Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 22
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, можно в вашу темку?
Заинтересовала эта диета. Никогда особо ни на какой диеты не придерживалась. Удавалось худеть естественным образом (с 70кг до 58кг), хотя склонна к полноте.
Прочитала книгу. Пытаюсь второй день (первая фаза) питаться по программе. Вчера только завтрак был не по диете (муж приготовил, не зная о моем решении).
А сегодня у меня СТРЕСС. Стоит ли на этом фоне переходить ко второй фазе? Стресс же нужно унять?
Началось все с завтрака, который я обычно не ем аж чере 3 часа после пробуждения. Решила воспользоваться советом и поменять местами завтрак и первый перекус. Но съев натощак пару слив, дико захотелось есть. Завтрак схомячила не дождавшись времени (овсянка хлопья на воде со сливами ориентировочно стакан). Все равно хочу есть! Уже потихоньку начала хомячить хлебцы ячменные с фруктами. Обед тоже съела раньше времени (делила его потехоньку и в результате, когда пришло время обедать не наелась остатком). Вообщим меня ранний перекус сливами сильно подкосил.
Вот я и думаю, завтра повторить еще денек первой фазы или приступать ко второй? Ведь со стессом во второй этап нельзя?
Вчера для этой диетв в МВ готовила следующее:
1. перцы фаршированные говядиной с гречкой и овощами(лук, морковь, кабачек). Запекала 40 мин, засыпав резанными помидорами 2 шт.
2. Каша: рис (нешлифованный + дикий) + куриная грудка уже готова (остается от запеченной курицы, т.к. суховатая) + грибы + чечевица + соль. Варится 40 мин. И в это же время на пароварке готовилось: порезанный кроупно 1/2 кабачка + 1 помидор + 1 прец сладкий+ 1 морковка. Потом почистила помидор и перец от кожуры, в пиалке все порвала на кусочки + зелень+ маленький зубочек чеснока. Получилась полезная каша с теплым салатом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Екатерина15
А в 54 он есть лишний?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 423
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
к сожалению есть :ny_tik: бедры, живот и ручки с жирком :-) у меня ростик маленький, поэтому ощущается лишнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2015
Сообщений: 52
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
По итогам 2й недели отвес -1000 гр. Эта неделя была без физнагрузок. Как и в прошлый раз в середине недели отвес был больше, но за 3ю фазу вернулись 400 гр. Вторая фаза в этот раз перенеслась легко, обычно, никаких особых слабостей не было. Может все дело в отсутствии силовой тренировки. Потихоньку уползают объемы, примерно по 1-2 см.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2015
Сообщений: 52
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Татьяна В, наверное, все же лучше попробовать еще раз первую фазу правильно пройти, т.к. сегодняшний день насмарку, а вторая фаза сама по себе тяжеловатая из-за малого количества углеводов.
А у вас, как говорят, "сахар упал", отчего возникло чувство сильного голода. Большой плюс этой диеты в том, что она позволяет поддерживать постоянный уровень глюкозы в крови, отчего возникает достаточно безразличное отношение к запрещенным продуктам. Голода быть не должно, перерывы должны выдерживаться четко. Например, у меня уже на 1й неделе организм приспособился, т.е. я сама чувствую, когда истекают три часа перерыва и нужно двигаться в сторону еды. И это позволяет вообще не париться, когда твои близкие за тем же столом едят вкусности, главное рассчитывать время.

Кстати, из "побочек":
- изменился режим сна и бодрствования, раньше еле-еле поднимала себя в 8 утра, сейчас без будильника просыпаюсь в полшестого. Но и засыпаю раньше. Видимо из-за отсутствия кофеина, раньше я ежедневно пила крепкий сваренный кофе + чай.
- приятно чувствовать работу мышц (из-за приличного количества белка, видимо), особенно в бытовых нагрузках, повернуться корпусом, наклониться с прямыми ногами, потянуться за чем-то, лишний раз приятно встать, а не попросить принести... Раньше это был пыхтящий пуфик, приседающий, чтобы не наклоняться и требующий обслуживания ))



За это сообщение автора Базилик поблагодарили: 2 ifcanТатьяна В
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 22
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Базилик Спасибо за пояснения, теперь понятно, почему у меня такой жер был. Я все же решила пойти дальше, просто попробовать, что будет. Пока модераторы согласовывали мое сообщение, я уже добралась до второго дня первой фазы второй недели.
Из положительного:
- на сладкое не тянет. И буквально вчера удалось купить травку стевии, сделала на утро кашку с ней. Так и не скажу, что прям душу отвела на сладком. Как-то равнодушна стала к сладкому, вчера даже на арбуз не нападала, как неделю назад.
- чувствую легкость в теле, двигаться легко. Бегать начала еще за месяц до этой диеты и только вчера пробежка мне удалась на ура с легкостью. Поделюсь одним моментом в беге, возможно, вам о нем известно. Бегаю с дочерью 11 лет, которая еще год назад серьезно занималась спортом. Так она научила меня: в середине дистанции нужно плавно ускорить темп, а потом плавно сбрасывать. Только вчера я решила это попробовать, хотя начало было тяжеловатым. Так скажу, какую легкость я почувствовала, когда набрала темп через силу, а потом начала сбрасывать. Именно в этот момент открылось второе дыхание, я как будто летела на крыльях! Сегодня повторю эксперемент.
Из отрицательного:
- не удается есть по часам, перекусываю чаще, чем рекомендовано. Насколько это важно?
Пока не взвешивалась, т.к. понимаю, что было неправильное начало (немножко не поняла, что на первой фазе нужен упор на сложные углеводы, и второй фазы всего один день сделала), результатов еще не жду. Но что-то стало происходить: я чаще стала потеть, прям чувствую как с меня льется, чего раньше не происходило. Может это уже жир таять начал? До климакса еще далеко))) 42 года.
И еще момент, может кто прокомментирует. Я пью таблетки по утрам с эстрагеном. А он не позволяет худеть, хотя раньше мне с ними удавалось худеть. Отказаться сейчас не могу, нужно хоть до конца пачки допить (еще 1,5 недели). Я так подумала, даже если вес и объемы не уйдут, то оздоровление все рано будет происходить, и это все не зря!
Начала с 64,6 кг. Планирую хотя бы 5 кг сбросить.
Собрала волю в кулак, пытаюсь есть по часам. Вроде получается. Сильного чувства голода не испытываю, так малось слегка. Пью воду, когда хочется чего-то схрумать.



За это сообщение автора Татьяна В поблагодарил: ifcan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2015
Сообщений: 52
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ой, да вы - стройняшка ))
На стевии душу не отведешь, я когда первый раз попробовала - настолько сильный диссонанс ощутила, что даже уловила местонахождение того участка мозга, который отвечает за удовольствие от шоколадки или настоящего десерта)). Стевия на языке очень сладкая, но мозг остался в недоумении :no: А сейчас уже привыкла.

Про потение - было такое на 1й неделе. За 10 мин мытья посуды струйки пота ползли даже там, где я не потела в принципе)). А вообще чувствуется высокая теплоотдача, мышцы разогретые как после легкой тренировки.

Насчет бега - это интересно, но я не бегаю, хожу спортивной ходьбой на беговой, нужно попробовать ваш метод, там наверное как раз самое жиросжигание начинается после второго дыхания.

Думаю, что выдерживать интервал между приемами пищи все же нужно. Может вы едите меньшие порции?



За это сообщение автора Базилик поблагодарил: Татьяна В
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 22
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Базилик
Спасибо за поддержку!
У вас результаты хорошие, уже несколько кило потеряли за 2 недели! А сколько планируете?
Да, я мало ем. С дочерью в кафешках всегда одну порцию на двоих берем и наедаемся! Так что для меня разогнать метаболизм - это очень актуально. Ем мало, а жиром обросла ((( в зеркало на себя противно смотреть.
Вчера получилось по часам есть, УРА! Перекусы чуть сытней буду делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2015
Сообщений: 52
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Татьяна В, я спускаюсь с 78,5 :smu:sche_nie: Полгода в фитнес-клубе при обычном режиме питания результатов не дали, даже наоборот, привес случился на пару кг. На 9 кг за месяц я не рассчитываю, судя по отзывам, отвес не превышает 5-7% от начального веса. Но вообще хочу до 70 кг. Если будет и дальше стабильно снижаться, планирую продлить, но попробую ввести кисломочку и творог. Последний хорошо способствует сжиганию жира, мне помогал.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 22
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Базилик Я тоже молочная душа, без творога и йогуртов страдаю.
А как Вы их будете вводить? На какой фазе? И как быть, что они снижают метаболизм? Речь даже не идет, что они некачественные.
У меня есть возможность домашнее молоко покупать. Я йогурты и сыры сама делаю. Понятно, что вершек нужно будет сливать, чтобы уменьшить жирность. Т.е. это будут качественные молочные продукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 22
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Уже не помню, кто советовал силовую делать в первый день второй фазы. Огромное спасибо за этот совет! Вчера силовая далась легко.
Сегодня второй день второй фазы. Тяжко!
А разбирающиеся в ЖКХ есть? Желудок уже в трубочку свернулся. Не воспринимает ничего сырого и холодного. Это такая реакция поджелудочной? Это нормально? Раньше никогда таких проблем не было. Я то выдержу, но боязно за здоровье.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 56 секунд:
Девочки, помогайте, что делаю не так. В книге предупреждали, что вторая фаза тяжело переностся, но не на столько же?
От мысли о еде реально тошнить начинает.
Вчера
завтрак белковый амлет на пару с шампиньоном и кабачком, т.к. съела только половину им же и перекусила.
обед 2 паровые коттлетки из щуки с овощами.+ цветная капуста и брокколи на пару.
перекус. была заливная отварная говядина, но т.к. не могу есть холодное, подогрела и супчиком похлебала
ужин белок одного яйча с кусочком болгарского перца
Сегодня
завтрак такойже амлет как вчера
перекус маленький кусочек грудки от запеченой курицы с огурцом
Все это съелось с удовольствием,
а потом начало тошнить от мысли, что на обед нужно опять съесть белковую еду (щучьи котлеты). Вот и не ем.
Боюсь, что вырву, извините за подробности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2015
Сообщений: 52
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Да, белков много, держитесь, вторая фаза на следующих неделях переносится гораздо легче. Вы взвешиваете продукты? Как определяете порцию?
Меня мутило от большого количества мяса, я старалась заменять рыбой и еще очень помог холодец из куриной грудки и перец фаршированный. Его не так противно жевать как обычное мясо. Налегайте на зелень. Пекинская капуста - самая действенная помощь из мною опробованных, чем больше тем легче жуется и глотается мясо/рыба. Да и переваривается тоже на ура. Но "больше" - это не два листика вместо одного, а прям боольше :smile:
Насчет холодного и сырого - делайте бульончиковый вариант, я вот фаршированный перчик поливала его же бульончиком. Хотела и рыбный супчик сделать, из консерв. рыбы. Увеличьте перерывы с 3 до 4 часов и больше свежего воздуха, мне прогулка здорово помогла во второй день второй фазы.
Сегодня потушила (на воде) говяжий фарш с капустой и луком, сдобрила травами, кинула туда несколько сушеных ягод барбариски, и вполне себе приятно.

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:
Насчет введения кисломолочки. Хочу творог использовать как белковый продукт, по кефиру пока не решила куда его приткнуть. С фруктами как бы нежелательно, лучше с зелеными овощами, поэтому наверное в 3ю фазу, но еще подумаю.

Помрой хитрит, когда говорит, что не нужно считать калории. Потому как в ее порциях все давно посчитано и калорийность первых двух фаз не превышает тысячи ккал в день. Когда я сидела на низкокалорийке (у "д-ра Борменталя") и мой коридор составлял 900 ккал в день + 1ч.л. масла, мне удалось скинуть за месяц порядка 6 кг.
Ее же диета по сути является высокобелковым низкоуглеводным дробным питанием с пониженным содержанием жиров, мягким вариантом белково-углеводного чередования. Подсчитано, что средней женщине для похудения и чтобы не страдать от голода и тяги к сладкому нужно ежедневно употреблять 60-70 гр белка. Я пробовала и у меня получалось так потихоньку худеть. В общем, как закончу помроиться, буду перебираться в более разнообразное меню.



За это сообщение автора Базилик поблагодарил: Татьяна В
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 22
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Базилик
Мне тоже показалось, что вся ее научная теория слабенькая. Чередование углеводов, белков и нормального питания похоже другую теорию имеют. Хотя на третьей фазе же потела необычно обильно, как раз фаза сжигания жира.

А я не выдержала, желудок очень сильно разболелся, ни о какой еде не могло быть и речи вообще! Воротило от любых запахов еды. Даже сладкий перец, приготовленный утром на пару, меня раздражал. Сейчас пью кефир, это единственное, на что был согласен мой желудок.
Еще не решила каким будет ужин и будет ли вообще. Но сегодняшний день за белковый засчитаю! Завтра буду двигаться дальше.
И что же делать с белковой фазой на третьей неделе? Вы говорите будет легче? Попробую воспользоваться советами.
А порции не меряю никак, ем сколько в меня влезает. Мне каженя, что это как раз норма или чуть меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2015
Сообщений: 52
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Татьяна В
да, белка очень много, я его по максимуму заедаю "зеленкой", но разрешенной, огурцы тоже хорошо "разбавляют" белок. Думаю, надо было капусты заквасить, вот уж с чем точно белки прошли бы на ура.
Кабачков во второй фазе нет, они низкокалорийны, но дают приличную сытость.
Котлетки из щуки с какими овощами?
В перекусах во второй фазе овощи не предусмотрены.
Сколько вы пьете?



За это сообщение автора Базилик поблагодарил: Татьяна В
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 22
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Базилик Спасибо, что делитесь опытом!
Я квашенную капусту с мясом тоже бы ела. Но по книге ощелачивающие овощи должны быть, а капуста кислой будет.
Кабачки не кислые, поэтому я добавила во вторую фазу.
Котлеты мои, кроме рабного фарша, содержали всего по чуть-чуть: шампиньон, перец болгарский, репчатый лук, кабачек, петрушка, укроп.
По книге овощи при перекусах во второй фазе приветствуются, хотя в таблице их нет.
Пью до 1,5 л воды в день. Вчера чуть меньше было из-за проблем. Вчера выпила кефир в обед и на перекус, а на ужин отклонилась съела 1,5 столовой ложки еды из другой фазы и все.
Возможно, проблемы вчера были из-за бедной первой фазы, ну не наедаюсь я гречкой и овсянкой. У меня они быстро проваливаются. Это скорее крупы для третьей фазы. На следующей недели этот вопрос с кашами на первой фазе откорректиру, буду более сытные готовить.
Сегодня началась вкусная 3-я фаза! Это самая комфортная для меня, хотя по книге Помрой таковой считает первую фазу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Базилик
Вы неверно понимаете понятие ощелачивающий и закисляющий. Все овощи, квашеные и соленые в том числе, относятся к защелачивающим, лимонный кислый сок тоже защелачивающим, а виноградный сок, к примеру, закисляющий
Так что ешьте смело
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Татьяна В
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 22
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дайкири
О как, спасибо, изучу вопрос!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
как интересно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
да, в инете много таблиц, я по памяти пишу :smu:sche_nie:
но помню, что все овощи сильно защелачивают, а белки вот мясные- закисляют

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ну то есть кислый вкус или пресный - не показатель, важна работа, какую они проделывают в организме и с каким результатом на выходе.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 22
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
А чего тогда помидоры во второй фазе нельзя? Хотя лимон присутствует!
Статья по этому вопросу
http://nutritest.lv/publ/kislotno_shhel ... s/1-1-0-12

ОКИСЛЯЮЩИЕ,ОЩЕЛАЧИВАЮЩИЕ И КИСЛЫЕ ПРОДУКТЫ.

Продукты, которые мы употребляем, можно разделить на 3 большие группы: окисляющие, ощелачивающие и кислые. Названия первых двух групп произошли от того воздействия, которое они оказывают на организм, т.е. окисляющего или ощелачивающего. Третья же группа может оказывать на организм и то и другое действие. Ее название отражает единственную характеристику продукта – кислый вкус. Для уравновешивания баланса, рекомендуется использовать Антиоксиданты

Есть особая категория людей, страдающих нарушением метаболизма кислот. Организм этих людей окисляется при употреблении кислых продуктов, а у других людей от этих же продуктов организм ощелачивается. Что такое нарушение метаболизма кислот? Это когда организм не усваивает те или иные питательные вещества. Неусвоенные или не полностью усвоеные вещества балластом оседают в организме, из-за чего и возникает заболевание. Эти вещества отравляют организм или мешают его работе. Например: при диабете плохо усваивается сахар, при ревматизме – белок, при излишней тучности – жир, пр целиакии – глютен, при задержке воды в организме – соль.

Lasīt šo rakstu latviešu valodā

Знание 3 групп позволяет питаться правильной пищей при восстановлении кислотно-щелочного баланса. Продукты выбирают по следующим основным принципам:

1. Для людей, не страдающих нарушением метаболизма кислот: ощелачивающих и кислых продуктов должно быть больше, чем окисляющих.
2. Для людей, страдающих нарушением метаболизма кислот: ощелачивающих продуктов питания должно быть больше, чем окисляющих и кислых.

ОКИСЛЯЮЩИЕ ПРОДУКТЫ:

Это в основном пища, богатая белками, углеводами или жирами.

1. Мясо: птица, колбаса, мясной бульон, рыба, продукты моря (мидии, креветки)
2. Яйца
3. Сыры (в твердых сырах кислот больше, чем в мягких)
4. Животные жиры ( жир, сало, топленое сало и так далее)
5. Растительные масла (особенно арахисовое и рафинированные масла), маргарин
6. Цельные и нецельные зерновые (пшеница, овес, просо)
7. Хлеб, макаронные изделия, хлопья и продукты на основе зерна
8. Бобовые горох, соя, белая фасоль, бобы
9. Сахар
10. Сладости: сиропы, пироженые, шоколад, конфеты, варенье, засахаренные фрукты
11. Масличные культуры: орехи, семечки (кроме миндаля и бразильского ореха)
12. Сладкие напитки: лимонады на базе колы и другие
13. Кофе, чай, какао, вино

КИСЛЫЕ ПРОДУКТЫ:

Это продукты, окисляющее или ощелачивающее действие которых зависит от обмена веществ в организме. Кислые продуктысодержат много кислоты, отсюда их вкус и название.

1. Кисломолочные продукты: йогурт, простокваша, кефир, творог (слабо отжатый)
2. Ягоды: белая, красная, черная смородина, малина, клубника, вишня
3. Незрелые фрукты (они более кислые)
4. Кислые фрукты: цитрусовые (лимон, грейпфрут, мандарин, апельсин), некоторые сорта яблок, слива, абрикосы
5. Сладкие фрукты (особенно в большом количестве)
6. Кислые овощи: помидоры, баклажаны, ревень, щавель, кресс-салат
7. Квашенная капуста, маринованные овощи
8. Фруктовые соки, лимонный сок (в салатном соусе)
9. Мед
10. Уксус

ОЩЕЛАЧИВАЮЩИЕ ПРОДУКТЫ:

Эти продукты ощелачивают потому, что, с одной стороны, они богаты основаниями и либо не содержат кислот совсем, либо содержат их в маленьком количестве; с другой стороны, они не образуют кислот во время различных обменных процессов в организме.

1. Картофель
2. Зеленые овощи ( сырые и жареные), салат, салат-латук, зеленая фасоль, капуста и пр.
3. Цветные овощи: морковь, свекла и др. ( кроме помидоров и баклажан)
4. Кукуруза
5. Молоко ( жидкое и сухое), творог (хорошо отжатый), сливки, масло
6. Бананы
7. Миндаль, бразильский орех
8. Сухофрукты: финики, изюм ( кроме кислых на вкус, например: абрикосов, яблок)
9. Щелочная минеральная вода
10. Напитки из пюре миндального ореха
11. Черные оливки, консервированные в масле
12. Авокадо
13. Масло холодного прессования
14. Сахар, выпаренный из сахарного тростника
15. Препараты восстанавливающие кислотно-щелочной баланс

ВОСЕМЬ ПРАВИЛ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОГО БАЛАНСА:

1. Еда никогда не должна состоять только из окисляющей пищи и всегда должна содержать ощелачивающие продукты.
2. При приеме пищи количество ощелачивающих продуктов должно быть больше, чем окисляющих.
3. Количество ощелачивающих продуктов должно быть тем больше, чем кислее внутренняя среда организма, а также в тех случаях, когда у человека нарушен обмен кислот.
4. Диета, составленная исключительно из ощелачивающих овощей, возможна, но в течении ограниченного периода времени ( 1-2 недели).
5. Еда не должна состоять только из кислых продуктов и должна обязательно содержать продукты ощелачивающие.
6. Окисляющие и кислые продукты нужно есть в количестве, соответствующем особеннстям обмена веществ организма.
7. Нельзя очень часто есть кислые продукты.
8. Кислые продукты можно есть только тогда, когда организм готов их принять.

продолжение следует....



За это сообщение автора Татьяна В поблагодарил: Базилик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]