VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Если мёд забродил ...
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1225&t=43457
Страница 1 из 1
Автор:  НАЛИЯ [ 17 янв 2009, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Если мёд забродил ...

Хозяюшки, когда у нас немного прокисает молоко, мы всегда можем его пустить на вкусные блинчики или еще в какую-нить выпечку.
А поделитесь кто-нить своей хитростью: куда пристроить чуть забродивший мёд? Или можно даже не выжучиваться и выбросить его?
Автор:  alljona [ 17 янв 2009, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если мёд забродил ...

Самогон? ;)
Автор:  Summer In Paris [ 17 янв 2009, 11:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если мёд забродил ...

Медовуха? :wink:
Автор:  НАЛИЯ [ 17 янв 2009, 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если мёд забродил ...

Йолки палки... Кушать хочется!!! :mrgreen:
Я вот думаю, наверняка куда-то этот медок можно засунуть в какой-то пирог?

А вообще... Кто знает как медовуха или самого на меду делается? С удовольствием попробовала бы! :oops:
Автор:  free [ 17 янв 2009, 13:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если мёд забродил ...

1 яйцо, 1 маленький стаканчик сахара, 1 маленький стаканчик меда, 1/3 ч.л. соды БЕЗ уксуса, щепотка соли, 1 ст. л. сливочного масла или масляной смеси, 5 ст. л. муки (примерно 1 большой стакан).
Тесто должно быть густым.
Выпекаю в чудо-печке. Из этой порции получается пирог высотой до 2 см.

Вообще-то, это был когда-то классический рецепт пирога "Медовый", просто я рецепт уже давно адаптировала под свои "размеры". Маленький стаканчик - примерно 90-100 г. Если муки добавить побольше, то получится очень густое тесто, а пирог - похожим на коврижку. Иногда в тесто добавляю тертое яблоко. Периодически готовлю и выпекаю максимум двойную порцию теста... И самого рецепта уже придерживаюсь очень условно: все продукты кладу на "глазок" :)
Автор:  НАЛИЯ [ 19 янв 2009, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если мёд забродил ...

free
попробовала. Получилось!!! :mrgreen:
Воздушненько так, сладенько!

Вложения:
.jpg
.jpg [ 92.23 КБ | Просмотров: 1862 ]
Автор:  Метель [ 19 янв 2009, 16:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если мёд забродил ...

Мед нужно поставить на печку в кастрюльке на тихий огонь и перекипятить, и будет он опять как новый :)
Автор:  Ladis [ 19 янв 2009, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если мёд забродил ...

Метель
Может и будет, "как новый", но полезные свойства при нагревании все потеряет. В любом случае, его только в печености тогда и добавлять.
Автор:  НАЛИЯ [ 19 янв 2009, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если мёд забродил ...

Метель
Ну воть, чуть-чуть не успела.... Весь мёд уже испеченый переваривается в животиках моей семьи :roll:
Автор:  free [ 19 янв 2009, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если мёд забродил ...

НАЛИЯ, даже на фото вкусно смотрится :)
Всем понравился результат? )))
А что... просто, быстро и очень недорого... :) А съедается еще быстрее )))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.