Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сочни с творогом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Толясина мама писал(а):
Мой рецепт сочней:
Тесто: 200г густой сметаны + 200г маргарина ( на терке ) + 2 яйца + 1 стакан сахара + 1\2 ч.л. соли, 1\2 ч.л. соды + 4 стакана муки.
Замешиваем тесто, должно получиться мягкое, но не прилипать к скалке. Подпыляем мукой и раскатываем пласт толщиной 1 см. Нарезаем на прямоугольники или квадраты, как нравится. Раскладываем начинку.
Начинка: 300 г творога + 100 г сахара + 1 яйцо + щепотка слои + на кончике ножа ванилин. Если творог сильно влажный, то + 1 ч.л. манки.
Сочни сворачиваем, можно смазать яйцом, и в горячую духовку. Пекутся быстро, ( 10 мин. ) Не надо печь до золотистого цвета, они когда бледные, то нежнее на вкус.
Из этого же теста пеку молочные коржики, тоже вкусно. Их смазать после выпечки сахарным сиропом. :smile:

Спасибо вам большое за рецепт!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Сегодня делала сочни, получились просто нереально вкусные!!!! :co_ol: :ya_hoo_oo: Даже моих приверед было не отровать от них ;;-))) А главное, это еще и полезное блюдо! Так что еще раз вам большущее спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 160
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Вот мой рецептик:
1,5 ст муки
1/2 ст сахара
50/100гр сл. масла(можно маргарина)
1 яйцо
3ст.л. густой сметаны
1/6 ч.л. соли и соды
Начинка:
150гр. творога
1 ст.л. сахара(можно и больше, на любителя)
1 ст.л. муки
1 ст.л. сметаны
1 яичный белок
Замесить тесто, раскатать пласт и выдавить кружочки, выложит начинку и свернуть . Выпекать при t 180-200, до появления золотистой корочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Анастасия Гущина писал(а):
Наконец-то я сделала сочни из песочного теста. Получились как в магазине, даже вкуснее!!!
Рецепт здесь http://www.chudopechka.ru/?p=3277

Спасибо за рецепт :ro_za: Получились ооооочень вкусные :co_ol: Песочные, просто тают во рту :ya_hoo_oo: . Я добавила еще разрыхлитель, :nez-nayu: Может и не надо было, но не рискнула без него. Вообщем рекомендую, быстренько и вкусненько :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 102
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
barakuda

На здоровье!!! Рада, что понравился рецепт. Кстати, давненько я их не делала, надо своих побаловать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
В миску добавить ингредиенты для теста: Мука -2,5 стакана, сода 1/2 ч. ложки, яйцо - 1 шт., 5 ст. ложек сметаны, 1/3 стакана сахара, 1/2 ч. ложки соли, 100г растопленного сливочного масла. Замесить тесто. Тесто получается мягкое, приятное на ощупь, работать с ним одно удовольствие.
Начинка: В миске соединить 200г творога, 1 белок, 1ст.л сметаны, 2ст.л. сахара, 1ст.л. муки, щепотка ванилина. Если начинка получится жидковатой + 1ст.л. муки, если плотной то 1ст.л. молока. От теста отщипнуть кусочек и раскатать толщиной около 5мм, вырезать круг формой д. 9-10см, положить на середину 0,5 ст.л начинки и с концов прищипнуть тесто. Сочни разложить на противень покрытый пергаментной бумагой или пекарским ковриком. Смазать взбитым желтком. Выпекать при т.180 минут 20-30. Когда остынут, посыпать сахарной пудрой с помощью сита.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]