Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Конкурс: Лучшая выпечка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
«Конкурс кулинарных рецептов» проводится только для зарегистрированных пользователей. Победители будут определены по 2 номинациям: номинация «Лучшая выпечка», номинация «Блюдо для малыша». От каждого участника принимаются по 2 рецепта в каждую номинацию. Ваши шансы на победу увеличатся, если у вашего кулинарного шедевра будет:
- оригинальное название
- несложный набор продуктов для приготовления
- красивое оформление
- рецепт будет дополнен фотографией.
Победители в номинациях будут определены спонсором конкурсом. Итак, высылайте ваши рецепты с 19 июня по 2 июля 2006 года на адрес mama@vladmama.ru. Все рецепты будут публиковаться по мере поступления в разделе форума «Вкусно и полезно», топик «Конкурс: лучшая выпечка», «Конкурс: блюдо для малышей». Самостоятельно публиковать рецепты, а также комментировать их в этом топике НЕЛЬЗЯ. А 3 июля будут объявлены победители кулинарного конкурса. Фантазируйте и улыбайтесь – очередные призы не за горами!


Последний раз редактировалось ADMIN 27 июн 2006, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Еще раз напоминаю: самостоятельно публиковать рецепты, а также комментировать их в этом топике НЕЛЬЗЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Avrora
Настин пирог

Дело было давно, почти четыре года назад. Перед самыми моими родами нам с мужем взбрело в голову съездить в Анучино. На обратной дороге мы планировали купить клубники. Но на рынке в Анучино муж не захотел подождать очередь в пару человек, мы поехали по трассе во Владивосток, клубника меж тем куда-то делась, мои беременные глаза начали наполняться слезами, а рот слюной. Как же, ведь рожу, и шиш тогда клубнички покушаю. Видя такое дело, муж развернул машину, убил еще час, чтобы вернуться в Анучино и купил ведро клубники. Которое ему же самому и пришлось перебирать и запихивать в морозилку, т.к. меня упекли на сохранение.
Промаявшись пару недель в роддоме, я сбежала, пожарила дома картошечки с грибочками, спекла пирог с клубникой и разумеется, поехала рожать (ну кто еще не знает примету про «приехать домой помыться»?) Все роды я жалела только об одном, что съела только один кусочек вкусного пирога. И в первой же записке из палаты послеродовой потребовала принести мне остатки. А пирог с тех пор зовется у нас Настиным.

Итак, рецепт.
3 яйца взбить с банкой сгущенки, добавить пол чайной ложки разрыхлителя, стакан муки. Вылить тесто в форму и сверху прямо на жидкое тесто покидать ягоды клубники. Поставить все это дело в духовку уже нагретую слегка, печется минут сорок ( у кого какая духовка).


Последний раз редактировалось ADMIN 25 июн 2006, 23:16, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Cenca
"Мешочки нищего"


Замесить обычное тесто для блинчиков, добавить побольше измельченной
петрушки и укропа. Из такого теста испечь тоненькие блинчики.
А теперь самое интересное - оформление. Разложить блинчики, в серединку
каждого положить по 1 ст.л. сметаны и сверху еще по 1 ст.л. красной
икры. Блинчики сформировать в мешочки обвязав ленточкой из зеленого
лука. Готово!
Вот такие "Мешочки нищего"!


Последний раз редактировалось ADMIN 25 июн 2006, 22:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Cenca
Пирожное "Персики"

Для теста: яйцо - 2шт., сахар -1ст., сметана - 2ст.л., масло сливочное -
100г, сода - 0,5 ч.л., мука.
Для начинки: молоко сгущ. вареное - 1 банка, орехи грецкие - 1 ст.
Для украшения: сок свекольный - 0,5ст., сок морковный - 0,5ст., сахар - 1 ст. Примечание: соки нужно развести в небольшом количестве воды. Приготовление: Из всех компонентов замесить тесто, консистенцией как на вареники. Из теста сформировать небольшие шарики, резко отбить каждый об стол для получения полусфер.. Выпекать полусферы в духовке при среднем огне. Затем их остудить и в серединке плоской стороны вырезать ножом ямочки.
Для начинки орехи измельчить и смешать со сгущ. молоком. Начинку
положить в каждую полусферу и сформировать шарики-персики. Далее шарики обмакнуть одной половинкой (так что бы разделительная полоска *участвовать!) в свекольный сок, а затем в сахар, другой половинкой в морковный сок и в сахар. Готово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Муха
"Домашние мюсли"

Здравствуйте, Владмама!
Хочу рассказать о своем любимом печенье, которое пеку уже давно.
Рецепт я когда-то вычитала в древности в журнале "Работница", недавно видела похожее в какой-то местной передаче даже. Названия почему-то оно у меня никогда не имело, но назову его например, "Домашние мюсли", потому как очень уж похоже по вкусу на батончик мюсли.
Итак, начнем:
Состав (фото 1):
Овсяные хлопья "Геркулес"- 4 стакана
Яйца - 4 штуки
Сахар - 120 мл (чуть больше половины стакана)
Масло подсолнечное - 120 мл
Изюм - 1 стакан
Семя подсолнуха очищенное - 1 стакан.
Вместо семечек можно взять например грецкий орех дробленый,
арахис, вобщем то что душа пожелает. Про изюм - муж его терпеть не может и я готовлю для него порцию без изюма.
Процесс приготовления крайне прост. Просто все смешиваем в последовательности хлопья + сахар + яйца + масло + семечки (в этом
месте откладывем часть для мужа ) + изюм и полученную массу аккуратненько, с помощью двух столовых ложек (фото 2), выкладываем на смазанный раст. маслом протвень. Выпекаем 20-25 минут при 200 градусах в духовке. Результат - на фото 3 :о) Может выглядит и не очень аппетитно для некоторых, но зато пахнет :О) Жаль запах не сфотографируешь. И когда кушаешь это печенье, находишься в полной уверенности что ешь ну очень диетический продукт.
Парочка дополнений к рецепту:
- Я очень и очень ленивая и поэтому все смешивание провожу тестомешалкой в миксере. В оригинале смешивается все руками.
- Если вы возьмете хлопья быстрого приготовления то печенье будет
гораздо мягче, чем из Геркулеса. А вообще каждый рецепт - лишь повод для фантазии. Приятного аппетита!!!
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ADMIN 25 июн 2006, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Avrora
Фирменный торт «Рыжик»

Когда-то давно, мы с моим тогда еще будущим мужем познакомились, и мне очень хотелось удивить его своими кулинарными талантами (стандартный женский ход). На мой вопрос, чтобы такого этакого ему хотелось бы в качестве апофигея новогоднего стола, мне заказали торт «Наполеон». Но классический торт «Наполеон» я печь тогда отказалась (природная лень победила душевный порыв). Как выяснилось позже, из разговора со свекровью, под «Наполеоном» мой суженный понимал не что иное, как торт медовый, из 8 коржей «Рыжик». В последствии, когда мы в очередной раз отмечали у свекрови в гостях Новый год, я в очередной же раз спекла любимый торт моего мужа, сосед свекрови, заскочил на огонек и долго нахваливал этот торт (он-то думал, что это свекровь спекла), но моя свекровь гордо заявила: «Нет, торт пекла Танечка». Вот такая преемственность поколений.
Собственно торт «Рыжик»
Возни много с тестом и раскаткой, вариантов теста много, но принцип один – готовится на паровой бане. Привожу тот рецепт, которым уже больше 10 лет пользуюсь.
Растопить на паровой (!) бане 100 гр. маргарина, смешать со стаканом сахара, вбить 3 яйца, добавить 2 ст.л. меда. Когда крупинки сахара растворятся, всыпать 2 чайные ложки соды. Мед погасит соду, смесь начнет пениться. Не прекращая помешивать (а кастрюлька так и находится на паровой бане) всыпаем туда 1 стакан муки. Мешаем минуты три-четыре. Всыпаем еще один стакан муки и продолжаем помешивать уже довольно густое тесто на паровой бане. На стол высыпаем еще один стакан муки, разравниваем его и выливаем-выкладываем сверху тесто. Присыпаем его мукой и начинаем вмешивать муку в тесто, тесто очень липкое и норовит растечься и прилипнуть к столу. Когда тесто вберет в себя всю муку, раскатываем его в колбаску, складываем напополам, режем. Каждую колбаску складываем еще раз пополам и снова режем. В результате данных манипуляций получаем 8 кусочков теста размером примерно с женский кулачок. Хорошенько присыпаем стол мукой и раскатываем тонко-тонко каждый кусочек по очереди. Выпекаем в разогретой духовке, противень можно не смазывать, а присыпать мукой. Печется очень быстро, поэтому лучше использовать сразу два противня – один в духовке, на второй переносим раскатанное тесто. Тесто очень липкое, повторюсь и часто из-за этого рвется.
Прослойка – крем: взбить 200 гр. сл. масла с банкой вареной (!) сгущенки. Верх торта можно посыпать обрезками коржей, тертым шоколадам, коржи можно прослоить помимо крема вареньем, чтоб добавить кислинки, можно добавить кураги размоченной, орехи.
Расклад: 3 яйца, 100 гр. маргарина, 2 ст.л. меда, 2 ч.л. соды, стакан сахара, 3 стакана муки.
Крем: банка сгущенки вареной, 200 гр. сл. масла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Koska
Торт «Черепашка»

В нашей семье очень любят этот тортик. Вот рецепт:
Нужно:
Для теста: 2 - 3 стакана муки, 2 стакана сахара, 6 яиц, 0,5 ч.л. гашенной соды. Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 20 гр. размягченного масла, 2 столовые ложки какао.
Делаем тесто: смешиваем яйца с сахаром до образования плотной пены, соду, муку. Тесто должно держать форму. Столовой ложкой выкладываем кучки из теста на противень, выпекаем 10-15 минут, температура 220-250 градусов. Крем: смешать сметану, сахар, какао, размягченное масло. Выпеченные коржики обмакивать в креме и выкладывать друг на друга на тарелку горкой. Все, торт готов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Guly
«ТВИКС» ПО-ДОМАШНЕМУ

Для печенья потребуется:
200 г масла или маргарина, натертого на терке
1 яйцо
3/4 стакана сахара
половина чайной ложки соды
Все смешиваем, раскатываем в пласт, нарезаем полоски (примерно 7 см в длину и 2 см в ширину), выпекаем в духовке на сухом противне.
А теперь делаем карамель:
500 г сахара-рафинада заливаем 150 г воды, варим на умеренном огне до образования тягучей массы. Готовый сироп выливаем в смоченную холодной водой посуду (фарфоровую или стеклянную), сверху сбрызгиваем холодной водой и ставим на холод.
Когда совсем остынет, хорошо вымешиваем деревянной ложкой и получившуюся белоснежную массу слегка подогреваем, чтобы в ней растворился порошок какао (3-5 столовых ложек).
Готовое печенье снова выкладываем на противень, поверх аккуратно распределяем карамель и поливаем растопленным шоколадом (2 плитки). Ставим не в духовку, а в холодильник на 35-45 минут. По вкусу ничуть не уступает заграничному, к тому же все свежее, домашнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Guly
«СМЕТАННЫЙ ПИРОГ»

Этот сметанный пирог готовится очень просто, быстро, его можно скоренько испечь и к утреннему кофе, и к вечернему чаю. А если неожиданно придут гости, достаточно только украсить пирог кремом, фруктами из заготовок, тертым шоколадом – и не стыдно будет на стол поставить! К тому же пирог вкусный, да еще и экономный!
Для него потребуется:
2 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1\4 стакана орехов
1 стол. ложка сливочного масла
1 стол. ложка любого домашнего варенья
неполная чайная ложка соды.
Сахар, масло и яйца стираем в миске добела, вливаем сметану, в которой размешана сода, затем всыпаем орехи, кладем варенье, перемешиваем и в последнюю очередь добавляем муку. Снова все вместе хорошо перемешиваем, выкладываем на сковороду, смазанную маслом или маргарином, а еще лучше - на лист пергамента, положенный на противень и смазанный маслом. Ставим в нагретую духовку, выпекаем полчаса. При желании (и времени) можно украсить пирог кремом, полить глазурью или взбитой сметаной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Муха
"Гости на пороге"

Здравствуйте, Владмама!
Есть у меня рецепт который бьет все рекорды в моей коллекции по
простоте и скорости приготовления. Это конечно домашний бисквит.
Мой тесть зовет его "Гости на пороге". Значит, так и назовем. Многие готовят подобный пирог, но я за годы "тренировок" довела состав
до необходимого минимума продуктов и все гости удивляются, что
продуктов ТАК мало. Никакой соды и уксуса.
Нужно всего:
6 яиц
300 мл сахара
300 мл муки
1-2 яблока (вариант - жимолость, смородина, клубника). А можно
готовить вообще без начинки и тогда пирог вкусно например макать в сгущенку, варенье, и т.д. :о)
Вот еще что совершенно необходимо так это миксер. Без него тесто
прийдется взбивать венчиком - а это долго и нудно. Я использую такой как на фото 1.
Скорость приготовления этого пирога впечатляет всех - полчаса. Даже
если гости только зашли, они не успевают соскучиться, я уже приглашаю пить чай и угощаю только что испеченным пирогом. Пирог кстати с легкостью готовит мой восьмилетний сын, он и в этот раз мне помогал -любит он маме помогать.
Итак, начнем.
1) Включаем духовку на 210 градусов (просто необходимо сделать это
как только позвонили гости)
2) Ставим взбивать яйца с сахаром в миксере
3) Пока яйца взбиваются смазываем противень растительным маслом,
режем яблоки кубиками, выкладываем на противень (яблоки необходимо вымыть и очистить от семечек)
4) Во взбитые добела яйца с сахаром добавляем муку и еще немного
перемешиваем этим же миксером.
5) Быстренько выливаем это все на противень (фото 2)
6) Ставим в разогретую духовку на 12-14 минут. Время выпечки у вас
конечно может быть другим - следите за тем подрумянился пирог или
нет. Следите через стекло - духовку ни в коем случае неоткрывайте!!!
7) Как только пирог подрумянился до красивой золотистой корочки, выключайте духовку, откройте ее и пусть пирог постоит 2-3 минуты прямо в духовке - он слегка осядет конечно, не пугайтесь.
Вот в принципе и все. Доставайте, еще горячим разрежте, лопаткой
вынимайте кусочки и кормите еще не голодных но уже обливающихся
слюной гостей :о)
Каждый рецепт - лишь повод для фантазии. Приятного аппетита!!!
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Гарнет
"Секретики"

Мне его рецепт достался от бабушки, которая привезла его с Урала, где, в свою очередь, переняла от семьи обрусевших немцев, предки которых завезли его из Германии. Имелось у него и исконное немецкое название, но затерялось в Уральской деревеньке, видимо, показалось слишком сложным. Там же неизвестно от кого получило название «Секретики». И начинка первоначально была иной – то ли ягоды, то ли варенье… Кто и когда придумал использовать для начинки карамельки (обыкновенные карамельки с начинкой), сейчас уже тоже не дознаться. Но блюдо от этого только выиграло!
Изображение
Итак, сначала готовим дрожжевое тесто. Я привыкла делать это опарным способом. Для опары в 250мл теплой воды или молока разводим 2 ч.л. сухих дрожжей. Добавляем 100 г муки, тщательно размешиваем и в теплое место на 30-40 минут. Затем добавляем 1 яйцо, 1 ч.л. соли, 100 г сахара и ещё 400 г муки. Тщательно вымешиваем, даем постоять примерно 1 час.
Тесто разрезаем на колбаски, каждую на кубики примерно 4 см стороной.
Изображение
Немного растягиваем, чтобы получилась толстая лепёшка. В центр каждой лепешки вкладываем карамельку (если круглую – то целиком, если длинненькую, то половинку). Защипываем мешочком.
В мисочку наливаем немного растительного масла, обваливаем в нём каждый «мешочек» и плотно один к одному укладываем на сковородку.
Изображение Изображение
Выпекать при 200о до зарумянивания. Получается большой пирог, состоящий из маленьких, легко отламывающихся пирожочков. Карамельки внутри полностью растаивают. Переворачиваем его на тарелку, отламываем самый приглянувшийся пирожок и – приятного аппетита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Гарнет
Заварные булочки «Цыпочки»

Изображение
Для теста:
100 мл воды
50 г сливочного масла
65 г муки
2 яйца
50 г сыра (тертого)
Для начинки:
1 вареная куриная грудка
1/4 стакана грецких орехов
2 ст.л. сметаны
2 ст.л. майонеза
соль
Честно говоря, я все ингредиенты сразу беру в двойном размере, так как булочки съедаются «на ура».
Сначала делаем заварное тесто. Воду и масло растопить, довести до кипения, всыпать муку, перемешать и сразу снять с плиты. Добавить тертый сыр (именно он придает булочкам особую прелесть). Охладить. Добавить яйца, тщательно размешать. Затем при помощи ложки или кондитерского шприца выкладываем небольшие булочки на противень. Между ними лучше оставить промежутки, так как булочки увеличатся в размере. Выпекать 20-25 минут при 200о.
Для начинки вареную грудку очистить от кожицы и костей, мелко порезать. Добавить грецкие орехи, натертые на мелкой терке (или мелко порезанные). Размешать с майонезом и сметаной. Каждую булочку надрезать вдоль (не до конца), наполнить начинкой. Уложить горкой.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Конкурс: Лучшая выпечка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
Так всё вкусно! Буду пробовать! Спасибо!
Особенно мешочки нищего заинтриговали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Конкурс: Лучшая выпечка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 102
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шоколадный торт трюфель
Крокодильчик
Заходите на мой сайт http://www.chudopechka.ru/, там есть эти рецепты


Вложения:
Resize of Крокодильчик.JPG
Resize of Крокодильчик.JPG [ 60.68 КБ | Просмотров: 2836 ]
Resize of Шоколадный торт Трюфель.JPG
Resize of Шоколадный торт Трюфель.JPG [ 71.39 КБ | Просмотров: 2836 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Конкурс: Лучшая выпечка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 132
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сеноджня делала пирог секртик! СПАСИБО от всей нашей семьи! Восторг был и у детей и у взрослых!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Конкурс: Лучшая выпечка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
ADMIN писал(а) 25 июн 2006, 22:10:
Муха
"Домашние мюсли"

Сегодня приготовила, из половины порции получилось 9 шт , как раз один противень. Готовила с дроблённым арахисом
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]