Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пирог с жимолостью дайте рецепт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки кто знает рецепт пирога с жимолостью? Сейчас сезон этой ягоды, поделитесь плиз :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Я делаю так. беру тесто дрожевое из собственной хлебопечки. раскатываю тонким слоем. Кладу на противень или в форму. Далее посыпаю крахмалом тонким слоем полностью поверхность теста, кроме бортиков. Потом кладу ягоду, посыпаю сахаром и в духовку.
Приятного аппетита!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
http://www.koolinar.ru/recipe/view/59851


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
Холодок писал(а):
http://www.koolinar.ru/recipe/view/59851

Сама не пробовала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
http://meleze.ru/recipes/baked/pies/honeysuckle-pie
Ещё один :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
А я вот такой делала с жимолостью! Очень душевный, особенно с холодным молоком! http://harch.ru/headline/pirog-s-cherno ... -na-kefire
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо за рецепты, сделала простой бисквит, внутрь запихнула жимолость, вот что получилось :smile:


Вложения:
пирог с жимолостью.jpg
пирог с жимолостью.jpg [ 56.86 КБ | Просмотров: 2722 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мария Михайловна писал(а):
Я делаю так. беру тесто дрожевое из собственной хлебопечки. раскатываю тонким слоем. Кладу на противень или в форму. Далее посыпаю крахмалом тонким слоем полностью поверхность теста, кроме бортиков. Потом кладу ягоду, посыпаю сахаром и в духовку.
Приятного аппетита!!

а при какой температуре выпекаете?и примерно сколько по времени?я не очень знаю секреты дрожжевого теста :smu:sche_nie:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
iihito
Примерно 180 градусов. минут 20 точно. Но тут есть два нюанса. Если тесто перекисло - ставлю в горячую духовку, если нормальное - в холодную. А еще можно сверху решеточку из этого же теста сделать. Как достанете из духовки - накройте полиэтиленом (или пленкой, или фольгой) прямо в форме минут на 15-20, затем доставайте и наслаждайтесь. Мое семейство балдеет медленно от таких пирогов. Вообще я любую свежую ягоду в такие пироги кладу - клубнику, жимолость, малину, ежевику. Даже как-то набор для компота мороженый туда же запихала. (Пирог улетел за 5 минут, хотя противень у нас здоровый, а людей мало).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Так, беру на вооружение, свекровь одолела- приходи жимолости нарви (о что с ней делать кроме как есть в свежем виде я не знала) :du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мария Михайловна писал(а):
Как достанете из духовки - накройте полиэтиленом (или пленкой, или фольгой) прямо в форме минут на 15-20

объясните еще мне,темной,зачем?ух,наконец-то я узнала секрет,в какую духовку дрожжевое тесто ставить.спасибки огромное :co_ol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
iihito
Забыла дописать, сначала пленкой, затем полотенцем накрываем. Для чего: 1. чтобы он отпыхнул. Не знаю, что это значит, но так моя бабушка говорила. 2. Чтобы тесто не подсохло. Я несколько раз пыталась не накрывать, открытый пирог - зачем его накрывать? но тогда корочки-бортики жесткие и сухие. Причем это происходит очень быстро. И еще, покупное тесто дрожевое, если опять же оно не перекисло, я ставлю на расстойку в духовку (т.е. уже пирог) минут на 20 при температуре до 40 градусов. Чтоб оно поднялось. Хотя последний раз поставила в холодную духовку, потом выставила температуру, пока духовка прогрелась - пирог и подошел. Я думаю, чтобы не заморачиваться, лучше неперекисшее тесто в холодную духовку ставить. (наверное, профессионалы закидают меня тапками, но так вкуснее готовить и быстрее).
Миниатюрная
А мы бы желе из жимолости сварили. Мы последнее время из всех ягод, кроме крыжевника желе варим. Очень классная штука, хранится, так же как варенье. Только косточек в нем нет, и оно действительно желеобразное. Если надо поделюсь рецептом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мария Михайловна
Мария Михайловна писал(а):
Забыла дописать, сначала пленкой, затем полотенцем накрываем. Для чего: 1. чтобы он отпыхнул. Не знаю, что это значит, но так моя бабушка говорила. 2. Чтобы тесто не подсохло. Я несколько раз пыталась не накрывать, открытый пирог - зачем его накрывать? но тогда корочки-бортики жесткие и сухие. Причем это происходит очень быстро. И еще, покупное тесто дрожевое, если опять же оно не перекисло, я ставлю на расстойку в духовку (т.е. уже пирог) минут на 20 при температуре до 40 градусов. Чтоб оно поднялось. Хотя последний раз поставила в холодную духовку, потом выставила температуру, пока духовка прогрелась - пирог и подошел. Я думаю, чтобы не заморачиваться, лучше неперекисшее тесто в холодную духовку ставить. (наверное, профессионалы закидают меня тапками, но так вкуснее готовить и быстрее).

ага,буду знать.столько рекомендаций,как бы не забыть все :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
Цитата:
А мы бы желе из жимолости сварили. Мы последнее время из всех ягод, кроме крыжевника желе варим. Очень классная штука, хранится, так же как варенье. Только косточек в нем нет, и оно действительно желеобразное. Если надо поделюсь рецептом

поделитесь, надо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
solar
Я делаю так. Ягоды моем, кладем в кастрюльку. Наливаем очень мало воды, буквально 0,5-1см на дне чтобы было. Затем варим на медленном огне ягоду до тех пор, пока кожура и косточки по отдельности не будут. Примерно занимает минут 15-20, может меньше. Причем кипятить лучше не надо. Вот первые бульки пошли - и все, уменьшаем на меньше среднего огонь. Напоминаю - БЕЗ САХАРА!!!! Это важно. Далее ягоду протираем через сито. У нас останется жмых в сите и очень густой сок в кастрюльке. Затем на литр сока я кладу примерно 1стакан, можно 2 стакана сахара и опять на плиту. Только первые бульки пошли отставляем. Естественно помешиваем пока нагревается, чтобы сахар разашелся. Разливаем по банкам, закрываем крышки, на следующий день - желе готово. По поводу сахара могу ошибаться в пропорциях, на вкус тогда. Желе хорошее не слишком сладкое. Ну т.е. не гольный сахар, с другой стороны - если ягода кислая - может его побольше надо будет. Изредка делаю на вкусс тоже получается неплохо.
Самое главное - варить ягоду одну, без сахара сначала.
Желе хранится хорошо. Мы тут недавно откапала баночку со смородиновым желе прошлого года. В отличном состоянии. Единственное- хранить лушче в подвале - т.е. там где прохладно. Ну и банки стерилизовать как всегда.
Еще один минус желе- оно очень быстро съедается. Даже очень быстро.
Кстати, из яблок также можно сварить обалденное павидло, правда, у нас получается классный густой джем. Он режется пластиками, его по это рецепту лучше в какие-нибудь прямоугольные формочки разливать и хранить. Все также делаю, как из ягоды. Яблоки тоже протираю. Но их надо дольше варить, чтобы такое пюре получилось. Может быть в процессе придется водички долить. После перетирания - получится такое красивое пюре- супер - сам бы ел, да дальше варить надо. Посмотрите, елси вдруг очень густое пюре добавьте воды. И также теперь с сахаром варите.
Я даже умудрилась из шиповниа такое повидло сварить - улетело - не заметили. Но в него надо много воды и при первой варке и при второй. Очень густое получается. Но очень вкусное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мария Михайловна
все никак не соберусь пирог по вашему рецепту сварганить.то с ляликом некому посидеть,то спит,а хлебопечь заряжать на тесто,она пищит,то к чаю вкусняков муж в магазине наберет.но сегодня я решила,что точно,воскресенье,муж с ребенком,я пеку.потом отчитаюсь,как получилось(рецепт джема обалденный,только нам пока не светит,с малышом столько возни не выдержу,я просто в этом году ягоду с сахаром перетираю и в морозильную камеру :-( )



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
iihito
А зачем с сахаром перетирать и замораживать? Мы так ее целую чистую сухую в формочки раскладываем, плотно закрываем крышками и замораживаем. Главное, чтобы доступа кислорода не было. Потом такая вкуснятина - вся свеженькая только мяконькая, а когда достаешь, она как бусынки вываливается, не конгламератом, а по одной ягодке высыпается. Короче - мы лентяи. Чтобы еще и перетирать и замораживтаь . да ну. Столько времени пропадает. Да и просто замороженые ягоды вы можете в тот же пирог потом положить - гости от зависти вымрут, как мамонты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
так в том году делала.до сих пор лежит еще слива.и малина,кажется,с сахаром быстрее съедят.я ее особо не перетираю.пошла ваш пирог ваять,тесто уже готово



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: наташа
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 1208
Откуда: владивосток седанка
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 230 раз
Мария Михайловна
Спсибо за рецепт желе :ro_za: ,ягода в самом разгаре,будем делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мария Михайловна
блин,зачем я залезла в эту тему и сделала этот пирог.кусман съела,еще хочу,муж спит,еще не пробовал.боюсь что когда он проснется,ничего от пирога не останется.пошла его будить.очень вкусно.только немного сок протек,я брала разборную форму.наверное бортики низкие сделала,в общем,рецепт супер.спасибо



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]