Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: торт с черносливом "Кубанский"
Сообщение Добавлено:  
Не спрашивайте только, почему "Кубанский", понятия не имею.:)
Торт с черносливом.
Для теста: 100 граммов масла, 1,5 стакана сметаны, по полчайной ложки соли и соды, мука, ванилин или прочие добавки - по желанию.
Сметану подсолить, муку просеять и смешать с содой. Масло - мягкое, но не растопленное ни в коем случае - размять, смешать со сметаной, добавить муку. Тесто должно быть крутым, почти как пельмени, и хорошо вымешанным, муки уходит 3-4 стакана...
Оставить тесто на полчаса в покое. Затем разделить на 6 частей: 2 побольше (это будут собственно коржи торта, они должны быть чуточку потолще) и 4 поменьше. Раскатать 6 коржей - два по размеру противня, красивые и все такое, остальные вы будете ломать, так что катайте, как вздумается.:)
Печь до золотистого цвета в разогретой на 200-220 духовке (пекутся быстро и имеют тенденцию подгорать, поэтому надо часто духовку открывать, проверять спокойно, это не бисквит, ничего не сделается). Дать коржам остыть.
Крем. 500 граммов чернослива без косточек порезать на мелкие кусочки (в первоначальном рецепте пишут - провернуть через мясорубку, но мне больше нравится, когда он кусочками). 200 граммов сметаны взбить со стаканом сахара. Отдельно взбить со стаканом сахара 300 граммов масла. Соединить масло и сметану, взбить. Добавить чернослив, взбить. 4 маленьких коржа поломать на кусочки и смешать с кремом. Выложить получившуюся начинку на один большой корж, разровнять, прикрыть вторым и поставить торт под гнет как минимум на ТРИ часа (я вообще-то на ночь оставляю всегда).
Все. Утром можно верхний корж украсить по своему желанию.
Очень вкусно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]