VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Жаренный дракон из баклажана
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1219&t=27580
Страница 1 из 1
Автор:  Аврора [ 24 май 2008, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Жаренный дракон из баклажана

http://dejur.livejournal.com/13925.html#cutid1

Ингредиенты: баклажан – 1 шт., красный острый перец – 1 стручок, растительное масло для фритюра. Для кляра: мука- 50 грамм, кукурузный крахмал – 30 грамм, пекарский порошок – 2 грамма (или по инструкции на упаковке). Для соуса: немного чеснока и лука-порея, соус sweet chilli – 3-5 ст. ложек, томатная паста – 1 ст. ложка, рисовый уксус – 1 ст. ложка, сахар 1-2 ст. ложки, немного кунжутного масла, соль.

Нарезка баклажана: держа нож перпендикулярно столу и под углом 45 градусов к оси баклажана, надрезать ломтики шириной 5 мм, но не разрезая баклажан до конца, оставляя не надрезанным примерно 1 см. Перевернуть баклажан на 180 градусов, надрезами вниз и, держа нож перпендикулярно столу, но под углом 90 градусов к оси баклажана, проделать тоже самое
Приготовить не очень жидкий кляр из муки крахмала, пекарского порошка и воды. Хорошо обвалять в нем баклажан, стараясь, чтобы кляр распределился внутри надрезов. Обжарить во фритюре до готовности (опускать баклажан в масло надо аккуратно, немного его растянув). Вынуть, дать стечь лишнему маслу.

В воке/сотейнике обжарить на небольшом количестве растительного масла, мелко нарубленные чеснок и лук-порей, прибавить томатную пасту, немного обжарить, добавить сахар, уксус и немного воды, добавить соус sweet chilli, по необходимости посолить, влить ложку горячего масла из фритюра, немного кунжутного масла, хорошо перемешать и снять с огня.

Выложить баклажан на тарелку, придав ему изогнутую форму, полить соусом и посыпать нарубленным красным перцем.

Вложения:
dragon2.jpg
dragon2.jpg [ 118.48 КБ | Просмотров: 1962 ]
dragon1.jpg
dragon1.jpg [ 56.46 КБ | Просмотров: 1964 ]
Автор:  Полдень [ 25 май 2008, 11:04 ]
Заголовок сообщения: 

Прикольно!!! Тока долго соображаю как это на практике применить(разрезы под углом 45 и 90 градусов меня впечатлили)
Автор:  Лерчик [ 25 май 2008, 11:44 ]
Заголовок сообщения: 

смотриться изумительно и очень аппетитно, но тоже не могу понять, как это так нарезать, один раз ой, ошибочка вышла..., ничего не полечилось
Автор:  Arfa [ 25 май 2008, 11:55 ]
Заголовок сообщения: 

вау! супер... красиво очень... но я на такие подвиги не решусь :)
Автор:  Ксюля** [ 25 май 2008, 23:46 ]
Заголовок сообщения: 

ой какая красота. надо будет попробовать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.