VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Куриное филе в картофельной корочке
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1217&t=25575
Страница 1 из 1
Автор:  Grechka [ 18 апр 2008, 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Куриное филе в картофельной корочке

Куриное филе в картофельной корочке
от Wise с КТ

Изображение

Состав
куриное филе (грудка) 3-4 шт
картофель (из расчета: 1 крупная картофелина на 1 грудку)
яйцо 1 шт
мука (до получения густой консистенции)
соль, перец


Приготовление
Каждый кусочек грудки разрезать вдоль (получится 2 тонких куска). Полученные кусочки отбить (должны быть тоненькими), посолить, поперчить.
Картофель натереть на крупной терке, посолить и дать постоять несколько минут. Затем отжать и сложить в миску.
Добавить яйцо и муку. Муки столько, чтобы получилась довольно густая масса.
Теперь "сборка": ложкой распределить на столе или пищ.пленке немного картофельной массы (тоненько), сверху положить филе и снова картофельную массу.
Аккуратно перенести на сковороду и жарить с двух сторон до зарумянивания (лучше на среднем огне или ниже среднего).

Примечание
-не бойтесь, что вся конструкция развалится по пути к сковороде. Это не так wink.gif Картошка отлично "прилипает" к курице
-лично мне было удобнее делать на разделочной доске, обернутой пленкой (или фольгой): доску переворачиваем потом и "пирожок" попадает на ладошку smile.gif или сразу на сковородку.
Автор:  Ria [ 18 апр 2008, 22:27 ]
Заголовок сообщения: 

Классно, и как все просто-то!
Заодно и драников картофельных еще наделать захотелось.
Автор:  Ранетка* [ 18 апр 2008, 22:47 ]
Заголовок сообщения: 

вот зачем я в 11.43 вечера зашла на эту страничку?
пойду кефира выпью, а то желудок бунт объявил!
Автор:  Grechka [ 19 апр 2008, 08:06 ]
Заголовок сообщения: 

Ria
Это точно - и драники и сочная курочка внутри :D
Ранетка
Я тебя прекрасно понимаю :D Обычно новые рецепты по вечерам просматриваю и, соотвественно, постоянно слюной истекаю :oops:
Автор:  Juliet_VL* [ 19 апр 2008, 12:37 ]
Заголовок сообщения: 

Я так мясо делаю :) Нарезаю тонкими кусочками, отбиваю и вперед... И вместо соли/перца добавляю куриный кубик.
Автор:  Маня [ 22 апр 2008, 22:50 ]
Заголовок сообщения: 

Ой,девочки, как я драники люблю. а тут еще и с мяском!!!!! М-м-м вкуснотища наверно! :lol: Обязательно сделаю.К черту все диеты!!!!!
Автор:  Grechka [ 23 апр 2008, 07:53 ]
Заголовок сообщения: 

Маня

Вот это я понимаю подход - в черту все диеты! :D Я за! :D
Автор:  Summer In Paris [ 25 апр 2008, 11:57 ]
Заголовок сообщения: 

Очень вкусно получилось! Спасибище за рецепт!
Автор:  К_Аня [ 13 май 2008, 16:36 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня приготовила, быстро, просто. Мне понравилось. Вот скоро муж придет с работы, надеюсь оценит.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.