Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Да просто лень было вчера писать.
В общем,пошла я на этот мастер-класс,думала,что интересное и новое покажут,т.к роллы я и так крутить умею.Сели мы,значит в кол-ве 10 чел и с ожидание уставились на повара...если это повар конечно :lol: Молодой парнишка,котор скорее всегшо на подхвате,не здрастье,ни как зовут,начинает "учить":берем огурец,берем нори ,рис,заворачиваем.И заворачивает :) Народ немного опешил,грят,а как заворачивать то?А он:ну берите и заворачивайте,что непонятного то?Короче,все подробности рассказывать долго.Скажу только,что разговаривал данный "повар"очень грубо,когда кто то что то спрашивал,смотрел,как на придурков,типо,как это можно не знать.Кто то спросил,как рис варить,он говорит:всмысле как?Берете пароварку и варите :lol: А ему:а соотношение воды и риса?Ответ:ну я варю на 1 кг риса 10 ст воды.
Когда всем надоело смотреть,как он огурцы в рис заворачивает,народ поинтересовался,а когда с рыбой что нибудь будет?Ответ:а с рыбой ничего не будет,вы что ,хотели за 1000р еще и рыбы что бы вам тут выкатили?
Ну тут уже начали все откровенно возмущаться,потребовали вернуть деньги,а повар сказал:"ну и пшли тьфу! отсюда".Забрали мы всей группой деньги и поехали разочарованные по домам.
Вообще,для меня было удивительно,что ресторанное агенство Анонс,которое предлагает данную услугу,так ужасно все организовало.Знала до этого о нем как о очень серьезной организации,а сейчас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Жесть... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
MAMA-MAPKA писал(а):
за 1000р еще и рыбы что бы вам тут выкатили?

ха, то есть за тысячу они тока рис учат заворачивать (много ума для этого будто надо).......нормально так, хоть деньги вернули


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
BrilliantStar писал(а):
MAMA-MAPKA писал(а):
за 1000р еще и рыбы что бы вам тут выкатили?

ха, то есть за тысячу они тока рис учат заворачивать (много ума для этого будто надо).......нормально так, хоть деньги вернули

ну да,который даже не обьяснили как варить :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
http://sushi-t.ru/products/hot/id_95.html?template=40
хочу собу научиться делать с таким соусом-бульоном...ням


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
BrilliantStar писал(а):
http://sushi-t.ru/products/hot/id_95.html?template=40
хочу собу научиться делать с таким соусом-бульоном...ням

Яки-собу (жареную гречневую лапшу) готовить довольно легко! Соус к ней продается в бутылках или в виде порошка. Порошок лучше развести слегка водой и добавлять в процессе жарки. Основными ингредиентами является сама лапша, капуста, имбирь (сёга) плюс кальмар, свинина тонкими пластиками или даже сосиски на выбор. По желанию народ добавляет лук, морковь ломтиками и жареное яйцо сверху. Жарить лучше на хорошо отпекающей поверхности, у нас дома газовая плита, так муж сверху просто ставит противень от барбекюшного мангала - то, что доктор прописал! :co_ol: Капуста, кальмар (или мясо) с луком-морковкой обжариваются вместе и накрываются крышкой, чтобы не выкипали! Лапша обжаривается отдельно, потом добавляется соус, еще слегка жарится. Потом все нажаренное добро выкладываете в тарелку, сбоку кладете немного имбиря, сверху плюхаете жареное яйцо (если собираетесь его есть). Отдельные граждане добавляют еще майонез, но я крайне не рекомендую. :no: Лапша сама по себе очень светлая и коричневый цвет приобретает именно благодаря соусу. Еще нужно следить, чтобы она сильно не перепарилась - а то размякнет и получится каша.
Нашла фото, как она обычно выглядит
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
muchaburi
спасибо , а как соус называется? как раз вчера были в токио...подается отварная лапша , а рядом курица-овощи с соусом, лапша имеет именно серо-коричневый цвет.... :nez-nayu: насыщенной и глянцевой она становится от соуса.
вобщем секрет в соусе, дайте название и фото плззз :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
вот, что нашла, где б соусы взять в в-лазере?

Японская лапша Тори яки соба с курицей
Вам потребуется:

Куриное филе-60г
Перец болгарский-40г
Лук репчатый-10г
Пекинская капуста-40г
Морковь-15г
Соус темпура-20г
Соус тонкацу-20г
Кунжут-3г
Лапша-100г


Отварить лапшу до готовности (5-7 минут). Порезать курицу кубиком и обжарить на растительном масле.
Все овощи порезать соломкой и добавить к курице. Обжаривать все вместе несколько минут. Потом добавить вареную лапшу, соус темпура, соус тонкацу, а так же соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать.
Подавать, украсив зеленью и посыпав кунжутом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
BrilliantStar писал(а):
вот, что нашла, где б соусы взять в в-лазере?

Японская лапша Тори яки соба с курицей
Вам потребуется:

Куриное филе-60г
Перец болгарский-40г
Лук репчатый-10г
Пекинская капуста-40г
Морковь-15г
Соус темпура-20г
Соус тонкацу-20г
Кунжут-3г
Лапша-100г


Отварить лапшу до готовности (5-7 минут). Порезать курицу кубиком и обжарить на растительном масле.
Все овощи порезать соломкой и добавить к курице. Обжаривать все вместе несколько минут. Потом добавить вареную лапшу, соус темпура, соус тонкацу, а так же соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать.
Подавать, украсив зеленью и посыпав кунжутом.

Честно, для меня данный рецепт выглядит сомнительным :ne_vi_del: Видимо, он адаптирован для заграницы, как и роллы Калифорния. Из мяса чаще всего используют тонко нарезанные полосочки свинины с салом (как для бекона), кальмар-креветки или сосиски. Якисоба с курицей бывает редко, а если и бывает, то резать мясо надо тоже полосочками, а не кубиками, чтобы все было одинакового размера - так просто есть удобнее. К тому же, используют не пекинскую, а белокочанную капусту. Перец-лук-морковь по желанию.
Лапшу мы покупаем в магазине в пачках, она уже вареная, остается добавить только овощи-мясо, соус тоже есть в пакете. Сама лапша, хоть и зовется гречневой, но в составе бОльшую часть имеет пшеничной муки, поэтому в исходном варианте она бледно-желтая. Серо-коричневая соба предназначется для варки, подается холодная, посыпанная водорослями нори и зеленым луком с отдельной чашкой соуса - макать и есть. Или ее варят, добавляют горячий бульон с мясом-птицей-яйцом сырым и едят.
В общем, порыскала в гугле и нашла для сравнения:
вот так выглядит сырая соба для варки
Изображение
вот так ее обычно подают в холодном виде
Изображение
а вот пакет для приготовления яки-собы, тут она явно желтее, чем предыдущая
Изображение
Соусов для яки-собы великое множество, все зависит от производителя, но на бутылке должно быть написано, для чего данный соус
Изображение Изображение Изображение
В общем, в суровых владивостокских условиях яки-собу дозволяется готовить из подручного материала, все равно в Японии она играет роль солянки - основная задумка есть, а добавлять можно все, что в холодильнике нашлось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
ммм у меня воообще другая лапша (а где вы вареную покупаете? :sh_ok: )...
а вот первый на картинке соус, я кажется сегодня видела в продаже у китайцев (но не стала брать, побоялась, т.к. ни слова по-русски), вы с ним готовите?
вобщем пойду попробую приготовлю..

Добавлено спустя 1 час 18 минут 31 секунду:
вобщем сделала, но только с соусом тонкацу, что-то надо еще в соус добавлять( не тот вкус(
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
BrilliantStar
Ну я живу в Японии, поэтому мне легче в плане приобретения ингредиентов :smile: К тому же, я сама вижу, как яки-собу готовят в кафешках и будочках на улицах по праздникам. У Вас же лапша именно для варки, она сильно отличается по вкусу и структуре. Такую только варить и макать в соус (цую), либо есть горячей с бульоном. Наверное, ее тоже можно жарить, если других вариантов нет, но вкус сильно будет отличаться.
У соуса тонкацу совсем другой вкус - он гуще якисобачного и слега сладковат. Как и тэрияки. И лапшу лучше смешивать с соусом и овощами-мясом еще на сковородке, чтобы они вместе слегка пожарились-пропитались.
Честно, не знаю, продают ли во Владивостоке соус для яки-собы в магазине или чем его можно заменить, но на бутылке должно быть написано, что это именно для яки-собы.
Зато у Вас получилась новая версия этого блюда, адаптированная для России :-) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
muchaburi писал(а):
Зато у Вас получилась новая версия этого блюда, адаптированная для России :-) :ro_za:

да на самом деле, я пытаюсь сделать то, что подают в наших японских ресторанах местных :-) :-) это они придумали....а я вот не могу добиться ихнего соуса :( (видимо придется искать знакомых, работающих там))
в Японии то уж наверно все по-другому... :co_ol: Но не была - не ела:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
BrilliantStar писал(а):
в Японии то уж наверно все по-другому... :co_ol: Но не была - не ела:(

Не расстраивайтесь! Знаю многих людей, которые в Японии не могут есть настоящую японскую кухню, потому что привыкли к ее заграничному варианту в виде роллов Калифорния и удону с морковной поджарочкой :-) Особенно запомнилась фраза "суши тут какие-то неправильные" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
muchaburi писал(а):
привыкли к ее заграничному варианту в виде роллов Калифорния и удону с морковной поджарочкой :-) Особенно запомнилась фраза "суши тут какие-то неправильные" :ps_ih:

;;-))) ;;-))) ;;-))) во во и я про тоже))))) поэтому то что пишу я здесь, вам дико))) а я не понимаю вас :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
BrilliantStar писал(а):
muchaburi писал(а):
привыкли к ее заграничному варианту в виде роллов Калифорния и удону с морковной поджарочкой :-) Особенно запомнилась фраза "суши тут какие-то неправильные" :ps_ih:

;;-))) ;;-))) ;;-))) во во и я про тоже))))) поэтому то что пишу я здесь, вам дико))) а я не понимаю вас :-) :-) :-)

ну хоть повеселились вместе :-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 4806
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 664 раза
Вставлю свои 5 копеек, тоже озадачилась вопросом приготовления такой лапши, всегда думала что якисоба -это жаренная гречневая лапша, а оказалось, что соба - это гречневая лапша, а вот якисобу готовят из пшеничной. Видела у китов сегодня такую пшеничную, еще видела гречнево-пшеничную, но та тонкая как фунчоза.
Соусов разных много у китов на спортивной магазинчик фэмэли зовется, там и лапши много и всякие овощи для нас непривычные.
Еще в адаптированный русских рецептах вместо спец соусов берется соевый соус и кунжутное масло, можно туда же подсыпать имбирь в порошке для соответсвенного вкуса и аромата. В общем теорию изучила, пойду на выхах втарюсь на спортивке и начну кулинарить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]