Автор: |
Honey wife [ 29 окт 2012, 19:11 ] |
Заголовок сообщения: |
Острый суп с морепродуктами по-корейски |
Муж, будучи ярым поклонником корейской кухни, попросил меня приготовить суп с морепродуктами, который мы не раз ели в корейских кафе и в гостях у самих корейцев. Я перерыла весь интернет и была очень огорчена что нет рецепта к такому, на наш взгляд, популярному блюду. Почитав рецепты других супов в подобном стиле и вспомнив ингредиенты, я приготовила нечто удивительно похожее на оригинальное блюдо. Получилось очень вкусно, так что делюсь с вами рецептом.
Для приготовления острого супа с морепродуктами на 6 порций нам понадобиться: 1. Полкило морского коктейля. 2. Половинка лобы 3. Грибы коричневые (продаются свежими в супермаркетах - подскажите название.) 4. Ким-чи оригинальная 50 гр 5. Лук репчатый и зеленый 6. Средний помидор 7. Соль, красные перец 8. Кунжутное масло 9. яйцо куриное 1 шт
Морской коктейль высыпаем в холодную воду и ставим на медленный огонь, добавляем к нему лобу порезанную тонкими кружочками и накрываем крышкой. Помидор режем полукольцами, раскаляем масло в сковороде и обжариваем помидор. Добавляем к нему порезанные грибы и тушим еще минут 7. Ким-чи открываем и добавляем к помидору и грибам, тушим еще 5 минут. Тем временем наш коктейль с лобой уже закипел и можно его посолить. Ким-чи, помидор и грибы выливаем в морской коктейль и закрываем крышкой на 1 минуту. Порезанный полукольцами лук высыпаем в суп и перчим все по вкусу. Яйцо разбиваем в отдельную миску и вилкой перемешиваем белок с желтком. Медленно выливаем его в суп, вилкой разбивая яйцо в бульоне на тонкие нити. Выключаем огонь и высыпаем мелко порезанный зеленый лук. К супу можно подать отварной рис, ким-чи, острый папоротник и ростки сои. Очень вкусно и суперполезно!
|
Автор: |
Димина любимая [ 02 ноя 2012, 10:18 ] |
Заголовок сообщения: |
Re: Острый суп с морепродуктами по-корейски |
Ингредиенты хорошие, думаю вкусно получится, обязательно попробую приготовить.
|