Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1952 ]  Страница 5 из 98  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6837
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 439 раз
предыдущая (третья ) тема Мультиварка 3! Чудо-горшочек!
предыдущая (вторая) тема Мультиварка 2! Чудо-горшочек!
Мультиварка. Первая тема Мультиварка. Где купить? Что готовим?


Продолжаем делиться опытом и рецептами :ro_za:

Рецепты:

Рецепты для мультиварки -рецепты для мультиварки
http://forum.good-cook.ru/forum28.html
http://www.multivarka.ru/forum/
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 92;start=0 - первые блюда в мультиварке
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 93;start=0 - мясные рецепты
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 94;start=0 - рыбные рецепты
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 94;start=0 - овощные и фруктовые
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 97;start=0 - выпечка
http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/4945 - рецепты блюд из маша
http://www.povarenok.ru/recipes/category/308-рецепты для мультиварки
http://skorovarka.com/ - рецепты для скороварки и мультиварки
http://www.multivarka.ru/forum/viewforu ... 85419fc314 - подфорум для мульть-скороварок. много для орсона


:an)(gel: На что обращать внимание при выборе мультиварки :an)(gel:
Предисловие. Моя сестра в скором времени после замужества разочаровано заметила: "Я то думала, что тут такого сложного - приготовить еду. Кто ж знал, что они каждый день есть хотят!"
Я лично люблю кулинарное творчество, забацать что-нибудь этакое. Но ежедневная кухонная рутина мне совсем не нравится. И здесь на выручку мне пришла мультиварка. Я активно пользуюсь аэрогрилем, хлебопечкой и другими кухонными девайсами, но из всех самая моя любимая именно мультя. При ее помощи, конечно, можно создавать и кулинарные шедевры, но главное ее предназначение в ежедневном приготовлении.
Мне не нравится избитые фразы про мультиварку «закинул и ушел» и «танцы с бубнами». Если забросить в мультиварку 2 неочищенные картохи и волосатую курицу, то не стоит ждать, что получится вкусное рагу. Так что для вкусного результата придется немного потанцевать. Мультиварка удобна тем, что после старта не нужно караулить, когда закипит, не нужно делать потише и ждать, когда же еда будет готова – вот это мультя сделает за вас – нагреет до нужной температуры, сделает потише , выключится после заданного времени и будет ждать вас, подогревая еду.
Выпечка в мультиварке, особенно бисквиты - не нужно включать духовку, что иногда актуально, особенно в жаркое время года, и электричество экономится. Вообще МВ очень экономны в потреблении электроэнергии, но об этом ниже напишу.
Сначала определиться, для чего именно нужна она вам: прилетев вечером с работы, быстро приготовить еду, не отвлекаясь, чтобы сделать потише и не следить, когда же еда будет готова (тогда вам нужна МВ мощностью примерно 860 Вт) или положить в нее продукты и уйти по своим делам, а "волшебный горшочек" пусть пыхтит где-то в уголке несколько часов (с этим Панасоник очень хорошо и деликатно справляется), готовить молочные каши, варить рис, выпекать бисквиты или может быть, вам просто необходимы первые блюда.
Может быть я вас расстрою, но при всём изобилии разных моделей и разных производителей универсальной мультиварки нет. Одна хороша для каш, в другой очень хорошо получается рассыпчатый рис, в третьей нет программы суп (можно, конечно, приспособиться, но если важно именно первое, то тут уж Суп на режиме Тушение «не прокатит»). Каждая мультиварка объединяет в себе несколько хороших режимов, но так, чтобы всё – такую я лично не встречала. Если встречу, скажу.
Мультиварки или скороварки
1. Мультиварки. Отличаются друг от друга по набору режимов, мощности, объему чаши.
2. Скороварки. От мультиварок они отличаются тем, что в них готовится под давлением (кроме выпечки). В интернете пишут «мультиварка-скороварка», но в большинстве случаев это скороварки. Мультиварки и скороварки - разные электроприборы, мультиварки для ежедневного приготовления, в них можно пожарить или потушить мясо, отварить или потушить гарнир, сварить супчик или кашку, а скороварки для холодца или отварить рульку. Если блюдо обычным способом готовится быстро, то не всегда имеет смысл готовить его в скороварке, в ней хоть и приготовится быстро, но тратится время на ожидание, когда сбросится пар и можно будет открыть крышку. И крышку во время готовки не открыть, как в мультиварке. Скороварку хорошо иметь в дополнение к мультиварке.
3. Гибрид скороварки и мультиварки. Таких гибридов на российском рынке пока еще мало и стоят они дорого. Это Oursson-5005, Cuckoo 1054 и 1070, Bork, Element El`chef. Хотя реклама и говорит, что можно варить под давлением и без, но это всё таки по большей части это скороварки с немного расширенными функциями.

Съемная нижняя крышка. Очень удобно мыть. Но не во всех моделях она есть.
Мощность. При моем быстром ритме жизни мне, конечно, нравится МВ с хорошей мощностью, 860 Вт - то, что надо, не больше, не меньше (если только чуть-чуть), в них и тушится-варится быстрее и можно пожарить (при жарке меньше грязи, чем на плите, жир из-за высокой чаши не брызгает в разные стороны)
Обратите внимание на время на каждом режиме. Я «лопухнулась» немного со своей первой мультиваркой, теперь то ее улучшили, и сейчас в продаже модели под тем же номером, но совершеннее. А мне что делать? Приспосабливалась. Или в Филипсе, в том, что рекламируют по телеку, максимальное время на супе 30 мин!, можно приспособиться конечно, но…
Чаша. Хорошее прочное покрытие и желательно, чтобы была возможность купить дополнительную чашу. Это очень удобно – использовать сразу как минимум 2 чаши. У меня 5 штук: 2 антипригарные + 1 керамика + 1 стальная + 1 из пищевого алюминия. Не гонитесь за керамическим покрытием – как показала практика, хорошее антипригарное лучше. Вот статья на тему вредно ли антипригарное покрытие нового поколения http://forum.say7.info/post3076590.html#3076590
Если покрытие чаши со временем придет в негодность, в Томске есть компания Сибовар (НЭК), которая восстанавливает покрытие (да так хорошо, что чашу можно мыть в ПММ, а это кое-что говорит о прочности) и производит дополнительные чаши для многих моделей МВ.
Каплесборник. В некоторых моделях он есть, в других конденсат при открывании крышки сливается (его не много – ложки 2 столовые) прямо на корпус. Обычно на корпусе есть желобок и поребрик-ограждение, чтобы вода не попадала на нагревательный элемент и не лилась по корпусу. В интернете так и не разрешен вопрос: что лучше каплесборник или желоб. Я склоняюсь к желобу – гигиеничнее как-то.
Не всегда цена показатель того, что мультиварка самая лучшая. Когда искала себе вторую МВ, перелопатила пол интернета, сравнивала. Оказалось, что даже та, что стоит 34 тыс, не лучше той, что за 4900руб. У второй даже режимы покруче будут.
Мультиповар (он же режим «ручной», он же «Ваш выбор») – очень интересный режим, но нужен скорее для кулинарного творчества. Если вы ищете МВ только для того, чтобы «облегчить труд кухарки», то возьмите мультиварку попроще, не переплачивая.

Очень интересную ссылку нашла ИннаAlissa http://multiparovarka.narod.ru/

Почему в мультиварках еда получается вкуснее, чем в кастрюлях и на сковороде .
В кастрюле нагрев идет только снизу, мультиварка напоминает термос и еда во время приготовления тушится со всех сторон (как в горшочке в духовке)
Нашла в "энциклопедии качества товаров и продуктов" разъяснение, цитирую:
Процессорное управление предполагает чередование высокого и низкого давления, что называется «щадящим режимом». Кроме того, клапан не позволяет воздуху проникать внутрь прибора. Таким образом, процессор контролирует и создает оптимальные температуру и давление. Исключается возможность возникновения избыточной температуры. Благодаря этому свойству пища не теряет полезных и вкусовых качеств.
Например, обычная кастрюля с крышкой свободно пропускает воздух, а значит происходит процесс окисления. Пища неизбежно теряет полезные свойства и становится менее питательной.
Кроме того, герметичность устройства не позволяет жидкости кипеть, а значит пища не подвергается механическому воздействию кипящей воды. Продукты сохраняют форму. На практике это видно, когда картофель и мясо приходят в готовность одновременно

на тему электроэнергии (источник мультиварочка.народ.ру)
1 Пример: Если мощность мультиварки составляет 700Вт, то на приготовление одного блюда расходы на электроэнергию составят в среднем порядка 20-30 копеек в зависимости от режима, что очень выгодно по сравнению с электропечами, электроплитами или электродуховками.
2 Пример: Если мощность равна 1000Вт - это 1кВт. В среднем, 1кВт/час равен 2-3 рубля. Это значит, что за целый час работы мультиварка потратит от 2 до 3 рублей за электроэнергию. Мультиварка потребляет электроэнергию циклами, что снижает потребление электроэнергии (в среднем 0.2кВт/час). Следовательно, в среднем за час непрерывной работы будет потрачено от 40 до 60 копеек за электроэнергию.
3 Пример: Если у вас электроплита, то при использовании мультиварки, расход электроэнергии уменьшится примерно вдвое.
4 Пример: Если готовить 1-2 раза в день (Мультиварка PANASONIC 4.5л 670Вт) то затраты на электроэнергию составляют 10-15 рублей в месяц в зависимости от режимов (по личному опыту).
PS: Практический пример: Мультиварка ARC 6 литров 1000Вт. Программа «Цыпленок» на 12 минут. Энергозатраты 230Вт. При стоимости электроэнергии в 2 рубля за 1кВт получается 46 копеек.
взято отсюда
Другому пожелаешь — себе получишь


Последний раз редактировалось Mavelle 25 дек 2012, 14:32, всего редактировалось 9 раз.


За это сообщение автора Mavelle поблагодарил: Danyaka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6020
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 196 раз
t@niLa писал(а):
Сегодня думаю приготовить жаркое с паровым картофелем :du_ma_et: Осваиваю :co_ol:

ну как приготовили?
а то тоже хочу, но что -то думаю на плите...т.к. пока не пылаю дикой любовью к мульте, ибо нет такого, чтоб все закинул и ушел...все тоже что и на плите, все теже функции, только таймер есть, но он у меня и на плите есть :du_ma_et:
вобщем приготовите, расскажите, у меня с говядиной.....
Кошара писал(а):
А приготовив в мульте один раз, теперь постоянно его хочу. И именно с бараниной.

ссылка на плов есть? планирую с говядиной :ps_ih: все отличие в кол-ве воды (от плиты), сколько ее ннада? (млин в нете некогда шарить теперь :-( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Я ща плов готовлю. Первый раз в мульте :smu:sche_nie:

С говядиной.

По оригинальному рецепту он со свининой.
Обжарить лук, потом туда морковь. Затемь мясо и все это жарить, минут 15-20. Рис я брала самый обычный 4 мультстакана засыпать сверху в мясо с луком и морковью, сверху насыпать приправ и соль, и залить водой я налила 5 мульт стаканов и поставила на режим готовка.


В коментах читала что кто то на выпечку ставит. По ориг. рецепту риса 3 мультстакана и воды на палец что бы рис покрывала. Мультя у меня маручи 47.
Как получится отпишусь :)

Добавлено спустя 1 час 30 минут 14 секунд:
чет с рисом переборщила сильно......а вообще получилось :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
Flirt
у меня тоже с говядиной жаркое) Я нарезала мясо, добавила морковь, лук и немного сладкого перца. Добавила соль, специи, масло и немного воды. Сверху установила паровую корзину с картофелем. Поставила все это на режим "тушение" на 1 час. Оч вкусно получилось :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
хасами писал(а):
,в мультиварках клапан трогать НЕ НАДО!

у меня мультя филипс HD 3075 , я с ней намучилась-все сбегало через крышку, и супы и каши-пока не сняла клапан вообще нафиг, теперь готовлю все пока ок. хоть каши варить начала спокойно, а с клапаном приходилось просто с открытой крышкой варить-как в обыкновенной кастрюле :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6020
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 196 раз
CLUBничная писал(а):
воды на палец что бы рис покрывала

ну то есть как при обычной варке плова на плите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Flirt
очень субъективно... я в мульте варю плов, да и рис в пропорции 1:1,25. Т.е. на 2 стакана риса 2,5 стакана воды, но конечно от сорта риса тоже многое зависит. Для плова очень хорошо Жасмин, вот его к такой пропорции просто идеально.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7642
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 650 раз
ну вот и наша семья стала счастливыми обладателями мультиварки :dan_ser:
девочки, вы такие умнички, что делитесь здесь своим опытом. ваши посты как раз и подтолкнули нас к покупочке. удивились, что нужной нам модели было не найти даже на озоне (у нас ПАНАСОНИК 18). сделали резерв в спектре и через неделю получили. решили брать панасоник, так как к нему больше всего рецептов в инете. первым блюдом был плов :smile: муж в восторге!!! очень понравился, приправки брала на луговой, смесь. вот фото
Изображение

теперь вообще не юзаю плиту. мы едем по делам, а наша красавица нам готовит, приезжаем на горяченький обед. в общем супер вещь!!! :dan_ser:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
девочки, хелп! у меня прям катастрофище.
делаю запеканку постоянно.
рецепт с мультиварки.ру, вроде:
Творог 500 гр,
яйцо -3 шт,
сметана - 1- 2 ст.ложка(можно и без неё), - я не кладу
манка - 3 ст. ложки,
сахар - 4-5 ст.л (можно больше, если любите послаще)
разрыхлитель -1 ч.л.
всё хорошо перемешать и на режим "выпечка" на 60 минут.

так вот. два последних раза она у меня не получается. какбытакобъяснить:::
она пропекается, мягкая, все вроде хорошо. но вкус... как бы ... на омлет похоже, чтоли... я такое сравнение поймала, потому что в предыдущий раз у меня творога немного меньше было. решила, что яиц многовато. но сегодня, все в тех же пропорциях. ну, вот ЧТО может быть? она и по консистенции такая.. какая то резиновая, что ли. творога на вкус совсем! не чувствуется... запеканка-мое все))) куда бросаться-не знаююю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Oblako
Говорят,надо остудить,не знаю,сама не пробовала.Мне больше в духовке нравится готовить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
смените рецепт,делов то,на мульте их вагон :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Oblako
Я всегда по такому же рецепту делаю, только манки 5 ст.л.
Может это от творога зависит. Я всегда делаю из домашнего (не обезжиренного).
А вы может берете- как бы объяснить :du_ma_et: - как творожная масса, не комочками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1280
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 87 раз
Oblako
Было один раз перевзбила творог,получилось что то кремообразное что то ,сделала вывод 1-творог не превращать в крем,так как покупаю немного вилочкой разомну и в тесто,2-яиц можно на 1 меньше(не ошутимо) Делаю вот по этому рецепту Очень вкусно попробуйте Берем:
500гр - творог
5 яиц
0,5 ст.манки
2/3 ст.сахара
1ст.кефира
1 пак разрыхлителя
1 пак ванилина

Приготовление

Манку замачиваем в кефире на 30мин.
Взбиваем яйца с сахаром.
Смешиваем творог, манку в кефире,яйца с сахаром, разрыхлиталь. Взбиваем.
Смазала кастрюльку сл.маслом.
Режим МУЛЬТИПОВАР - 60 мин. можно оставить на подогреве 20 мин ,можно остудить в мульте,но если кушать охота то :-ok-: Режим выпечки у каждого свой

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ari писал(а):
А вы может берете- как бы объяснить - как творожная масса, не комочками.

Вот вот и я о том же.....масса :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
lelik-vlad
А режим мульти повар на какой температуре печет?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1280
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 87 раз
Фата Моргана
А нигде не написано :no: :smu:sche_nie:
Скорость приготовления обеспечивается за счет оптимально выбранных температурных алгоритмов, которые задаются процессором, уникальной конструкции чаши, высокого давления и энергосберегающих технологий. Но не за счет высокой температуры как некоторые ошибочно полагают. Максимальная температура приготовления при стартовом нагреве 120 градусов, в режиме приготовления 90-110 градусов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
lelik-vlad
Ясно, у меня аналогично выпечке :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
Фата Моргана
а где вы читаете какая температура на каждом режиме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Хитана
Да нигде, просто всегда внимание обращаю в каком температурном режиме работает та или иная программа и запоминаю :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
Фата Моргана
у вас отображается температура готовки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1280
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 87 раз
Вчера таки добралась сделать Гнезда,мясо было индейки-перемолола в крупный фарш. Но как написано 7 минут не приготовилось(20 мин мультиповар) ,и жидкости пришлось поболее налить.Но мои сказали Вкусно :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МуЛьТиВарКа 4!!! Чудо-горшочек!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Хитана
Да :smile: с начала и до конца видно весь процесс температуры :smile:
Напомню- у меня оурссон.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1952 ]  Страница 5 из 98  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]