Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 1830 ]  Страница 87 из 92  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 92След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
Счастье есть писал(а) 23 авг 2016, 11:54:
я сам днс не очень люблю.

Какая разница Где брать определенную модель
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Жемчужный микс,
Лично для меня разница в том, что техника с других магазинов служит нормально. А все что не куплено в днс, ломается максимум через пол года. Таким образом,складывается впечатление о магазине . :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Счастье есть,
Странно. у нас много техники из ДНС и технопоинта, все работает годами. Тьфу тьфу тьфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Emerald*,
Да переплачивать деньги домотехнике за их прихоть, однозначно не буду. Осталось выбрать модель . :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Emerald*,
У меня вся оттуда))
Очень удобно что на сайте можно выбрать, сравнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Усе купила вчера рэдмонд м90. Впечатлила книга с рецептами. Осталось ее опробовать :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1258
Откуда: центр
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 123 раза
Девочки, озадачилась покупкй маленькой мульти, для приготовления пищи ребенку. Может кто-что посоветует.Что хочу иметь в наборе функций : чаша не более 2л, обязательно отложенный старт, подогрев, желательно таймер и возможность управлениния временем приготовления, приготовление на пару. Ну и программы суп- каша, йогурт это естественно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Самозванка,
У нас такая. На 2 литра. Со всеми функциями. Редмонд М12. Очень нравится функция регулирования температуры во время готовки. Очень компактно вписалась. Сразу купили вторую чашу. Очень удобно. Если одна занята, можно пользоваться запасной. И крышка силиконовая для чаши мне нравится. Брали во Фрау-техника. Около 3000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2628
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 165 раз
Самозванка,
У сестры, как в сообщении выше, на 2 л. Она покупала себе кашу готовить на завтрак для одного человека - в большой ей неудобно было немного варить. Очень довольна. Ещё у Редмогда на 1,6 была мультиварка - гляньте. По функционалу то же, но у неё крышка самой мультиварки съемная была - мыть удобнее в процессе эксплуатации. Не знаю сейчас они есть или нет, подруга такую года 3 назад покупала себе. Сестра чуть раньше брала, как раз перед выпуском модели с чашей на 1,6 литра. Единственное, она отметила, что после жарки к чаше стала выпечка приставать и в маленькой жарить перестала, у неё чаша керамическая. Не знает с чем связано, но в большой мультиварке жарила и с чашей все нормально было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Мы тоже брали на 2 литра по большей мере из-за каш. Не представляю, как этот несчастный стакан каши для ребенка размажется в огромной чаше. И как я большую чашу с супом в холодильник засуну тоже вопрос. Крышка - да. Удобнее бы съемная. В последний раз после приличного засявканья пришлось мыть под струёй воды, держа мультиварку сбоку. Очень неудобно. Да и не рекомендуется вроде так глобально мочить. С выпечкой вот тоже не могу никак сладить. Прикол в том, что чаша греется как бы только с нижней стороны. Нужно следить, чтобы не подгорело, переворачивать, что тоже не совсем удобно без сноровки. Манты вот еще не получились почему-то. А в остальном - прекрасно. Особенно домашний снежок, домашняя ряженка, дрожжевое тесто, супы - просто прелесть, мультиповар - класс. Керамическая чаша волшебно легко моется. Еще приноровилась устанавливать температуру несколько меньше, но время на побольше. Тогда не сильно кипит, и крышка не так пачкается в процессе. Обычно если в режиме 100, устанавливаю вручную 95.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2628
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 165 раз
Кроша-Матрёша,

Сестра как-то пекла в ней. Взяла ради каши себе на одного :) йогурты кажется тоже в ней ставила. Подруга 1,6 купила, чтобы супы мужу и сыну готовить на 1 раз, а то жаловались, что неделю одно и то же есть не хотят :) у неё скороварка 5л и как ни варила, все-рвано подная чаша - меньше не получается ингредиентов насыпать. Сама также готовлю - какую кастрюлю не возьмёшь, в итоге полная будет.
У меня 3 л мультя, так я ребёнку готовлю когда, ставлю внутрь небольшую мисочку, а в чашу воды наливаю. По 3-х литровой, что суп, что каша на 1 раз ребёнку - это тонкий слой по дну... Жду пока вторая подрастёт, тогда на 2-х буду готовить хоть, то что только детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Сашустик,
Очень интересно! Скажите, а что можно приготовить в мисочке и как? Накипит ведь воды туда.. Или края высокие? Из какого материала она у Вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2628
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 165 раз
Кроша-Матрёша,

У меня обычная тарелка, их салатниками называют - по диаметру маленькая, но глубокая. Я и кашу и суп в ней готовлю ребёнку, вода не накипает. Суп то она уже с общего стола ест, но когда не готовлю, то ей одну порцию так и продолжаю варить. Собственно идея позаимствована у сестры. У неё первая мультиварка была без режима молочной каши и выпаривала всю жидкость, решение проблемы она нашла в нете, вот как раз ставить в чашу мульти другую емкость и в ней готовить.
Также и картошку ребёнку варю на пюре. В общем когда некогда готовить на всех, либо готовим то, что ребёнок не ест, вот так и делаю одну порцию в мисочке. Готовлю обычно в режиме суп, как он и включается по умолчанию на час. Каши варю из хлопьев "Алейка" с добавлением фруктов без сахара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Сашустик,
Получается, каша варится целый час?? А какая температура в режиме "суп", чтобы не накипало? 100 или больше? Сколько воды наливать в чашу? Хочу понять технологию. Заранее спасибо за ответы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Тоже не поняла метод. Тарелка - да, хорошо. Как я понимаю, можно и стеклянную термостойкую посуду.
но воды в основную чашу-то наливать сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2628
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 165 раз
Кроша-Матрёша,
Джулит,
Я на глаз наливаю, особо не задумываясь. У меня салатник сам по диаметру маленький, по глубине обычный для такого размера - у них в принципе пропорции примерно одинаковые у всех, с диаметром и глубина увеличивается.
Наливаю где-то до середины его, так вода там и стоит, потом на дне слой 0,5 когда остаётся или чуть больше - доливаю. Я пока детское только в мультиварке готовлю, поэтому так и стоит вода.
Про температуру не в курсе до скольки нагревается - вода не попадает в эту тарелочку. Ставлю кашу, суп, картошку на пюре - заливаю воду и час оно там варится. В принципе каша явно и раньше уже готова, но так вкуснее. Каша и на подогреве потом может стоять ещё долго - смотря как встанем. Но я безмолочную варю и добавляю фрукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кроша-Матрёша писал(а) 05 сен 2016, 23:52:
Получается, каша варится целый час?? А какая температура в режиме "суп", чтобы не накипало? 100 или больше? Сколько воды наливать в чашу? Хочу понять технологию. Заранее спасибо за ответы

Накипать будет в любом случае с закрытой крышкой, у меня к примеру на masterfry просто крышка снимается, посмотрите может у вас тоже, чтобы потом удобно помыть было, да и еще предусмотрен контейнер для конденсата.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2628
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 165 раз
Булавочка,

Не совсем пойму, что там мыть. На крышке, да, вода скапливается, при варке на пару также она скапливается, но это же вода чистая. Вот когда себе готовила полную чашу, то крышку периодически требовалось мыть. А по части конденсата - набегает в специальный контейнер, но он при любой готовке туда набегает (выпечку не делала, думаю там его не будет). Интенсивность и количество набегаемого зависит от времени приготовления и режима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кто знает,где в данный момент можно купить скороварку Юнит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1830 ]  Страница 87 из 92  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]