Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 62
Поблагодарили: 9 раз
Да уж :mi_ga_et: Ну, я думаю, можно проводить выставки чаще чем 3 раза в год, просто с разными мастерами. Пока одни будут готовиться - другие будут выставляться :a_g_a: Праздников на всех хватит ::yaz-yk: , - ведь продаж больше именно накануне этих дней. У меня еще есть некоторые задумки на счет рекламы - то, что мы еще не пробовали. По одной афиши на 1 рекламный стенд - это мало, т.к., по моему опыту участия в рекламной компании этих 2-х выставок, я могу сказать, - что наши афиши заклеивают на следующий день :de_vil: В связи с чем предлагаю в следующий раз напечатать черно-белые афиши и клеить их по 4шт вместе, - как это делают москвичи. Можно еще нанять расклейщиков объявлений - это не так дорого. Я уже не смогу клеить рекламки так как раньше - по 8-9 часов, - у меня от этого все руки перемерзли и обветрились, даже крем не помог. Хочу заметить, что не все участвовали в рекламной компании :sh_ok: - это очень демативирует!!!
На счет места проведения - я согласна, что музей очень уютный, и там чувствуешь себя почти как дома, да и мастера более общительны в таком маленьком зале :dan_ser: И мне тоже не нравится как проводят выставки в ДК, - действительно базар-вокзал. Хотя очень многие друзья, родственники и знакомые не поняли почему выставка проводится именно в музее. Их годами приучали к этому :a_g_a: - нам-то понятно. Еще, как мне кажется, влияет и то, что сейчас зима, и на улице холодно. А, вот, летом, когда люди будут чувствовать себя комфортно на улице - они и начнут придумывать себе развлечения - куда бы еще сходить, кроме как в кино... А мы тут раз, банер повесим - "Территория творчества"... глядишь народ и повернется в нашу сторону :a_g_a:



За это сообщение автора Eplion поблагодарил: ТратаТуся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 295
Откуда: Артем
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Лена, по поводу проведению следующих мероприятий мы поговорим позже, могу сказать одно, что уже есть нужные договоренности и интересные задумки, все это благодаря нашему совместному общению!
Eplion писал(а):
Хотя очень многие друзья, родственники и знакомые не поняли почему выставка проводится именно в музее

Eplion
Друзья! кто не понимает, почему ярмарка проводится в музее, даже не надо перечислять все мои аргументы в пользу музея, вываленные выше, вы просто задайтее людям вопрос, а ГДЕ еще у нас можно провести? и дайте им возможность самим ответить на это вопрос? глядишь, подскажут что-то интересное)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кира
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 4 раза
ТратаТуся писал(а):
Выбор места не случаен и сразу скажу, оно меняться НЕ будет. Почему?


Наташ, полностью согласна. Место удачное, и со временем люди пирвыкнут.
Много конечно чего нужно еще сделать, обсуждали на выставке вопрос использования холла и в теплое время улицу. Я тебе не спроста скинула ссыль на выставку - шоу, думаю мы много почерпнем из их опыта. В конце концов почему мы должны ограничиваться только мастер классами? шоу мыльных пузырей летом возле музея, ну как вариант, думаю им тоже будет выгодно с точки зрения рекламы. Это так, для раздумий.
по поводу рекламы, вспомнила что в тольятти часто по городу ездила газель с динамиками и рассказывала афишу музеев-кинотеатров, не знаю есть ли такой вид рекламы в артеме, но было бы не плохо.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
ой, еще хотела сказать. мастерам нужно продумывать оформление выставочных мест. Люди не в состоянии оценить все работы если они сгруженны в одну кучу, какими бы качественными и красивыми они не были. если работы однотипные, лучше не выставлять их все сразу. подумайте над организацией своего стола. полочки, подставочки, мини-стелажи. все это поможет покупателям оценить, рассмотреть и запомнить Ваши чудесные работы!



За это сообщение автора kiriana поблагодарил: ТратаТуся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 295
Откуда: Артем
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Eplion писал(а):
Ну, я думаю, можно проводить выставки чаще чем 3 раза в год, просто с разными мастерами. Пока одни будут готовиться - другие будут выставляться Праздников на всех хватит

Лен, праздников то много, но вот праздник празднику рознь! Летом и осенью такие мероприятия однозначно трудно проводить, в силу того, что покупательная способность людей нулевая...летом все, и мастера в том числе, на морях, в отпусках, осенью -все восстанавливают финансовое полежние после отпусков и подготовки детей к школам...там только к НГ есть смысл разгуляться))) а следующее мероприятие наше будет 1 июня, как раз суббота....заранее подумайте, кто хотел бы принять участие и пишите мне..далее скорее всего будет большой перерыв до декабря!

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
kiriana
полностью согласна по поводу оформления выставочных мест...еще очень важно, НЕ запаковывайте сразу товар, даже если он нуждается в упаковке или он очень хрупкий, лопкий, лучше заранее со мной оговорите эти моменты, чтобы мы правильно выбрали место, он у вас простоит даже не тронутым!
действиетльно, какой бы шикарной и мастерской работа не была, она затеряется в многообразии и буйстве красок...я вон сережки подружкины все два дня перевешивала туда-сюда..они все очень красивые, но буйство красок отвлекало сильно и не давало сконцентрировать внимание...и проблема с правильной их подачей опять меня каснулась в этот раз, подружка понадеялась на их удачные продажи в силу их красоты, не обеспечила мне правильную выкладку, пришлось соображать по ходу, и как итог, крайне низкие продажи....в силу этого я отказалась больше представлять инетерсы других мастеров лично ':roll:'

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
kiriana писал(а):
Много конечно чего нужно еще сделать, обсуждали на выставке вопрос использования холла и в теплое время улицу.

да-да, все эти идеи будут прорабатываться и 1 июня, думаю, можно будет разгуляться...дай бог будет дуть попутный ветер и не будет дождя))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кира
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 4 раза
ТратаТуся писал(а):
дай бог будет дуть попутный ветер и не будет дождя)

а мы тучи разведем руками!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 295
Откуда: Артем
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Eplion писал(а):
В связи с чем предлагаю в следующий раз напечатать черно-белые афиши и клеить их по 4шт вместе, - как это делают москвичи

мое мнение по поводу черно-белых афиш - на такие афиши я не смотрю вообще и не уверена, что за них будут цепляться глазом другие...мы задали определенный тон и уровень нашему мероприятию, не считаю, что смена формата и цвета афиши пойдет нам на пользу. Печать флаеров на глянцевой бумаге мне в этот раз обошлась в стоимость печати на простой бумаге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
ТратаТуся писал(а):
мое мнение по поводу черно-белых афиш - на такие афиши я не смотрю вообще и не уверена, что за них будут цепляться глазом другие...мы задали определенный тон и уровень нашему мероприятию, не считаю, что смена формата и цвета афиши пойдет нам на пользу. Печать флаеров на глянцевой бумаге мне в этот раз обошлась в стоимость печати на простой бумаге.

Правильно Наташа,говорит не нужно менять бумагу на обычную черно-белую,это же не объявления грузчики круглосуточно,люди привыкают к определенному формату и запоминают,это бренд выставки,к которому народ нужно приучить....
а по поводу места проведения ........наверное Наташа указала много аргументов со знаком плюс,многие,я и я в том числе немного забыли ,что это выставка,а не бутик куда народ идет что-то купить ,здесь главное показать.... ,я на выставке участвовала первый раз ,и представленные мной работы мало кого интересовали,поэтому нужно дорабатывать очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 295
Откуда: Артем
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
OKSIKR
ты молодец! ты делаешь совершенно правильные выводы!и дело не в том, что у тебя не пошло как по маслу, у тебя есть свой собственный опыт, и ты теперь знаешь, что тебе надо сделать...очень трудно даже опытным людям сориентироваться в этом деле.
Косых Н.Ф и Ирина Захезина имеют большой опыт в выставочных делах, но в таких мероприятиях они участвуют впервые, они тоже опасались моей авантюры, но у нас еще будет возможность всем пообщаться и услышать их мнение с "первых уст". Я попрошу Ирину присоединиться к нашим обсуждениям!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
OKSIKR
у тебя были действительно инетерсные работы, одна только подушка с котами чего стоит! Кира уже поминала, что тут очень важно продумать само выставочное место, все места в зале хорошие, зал настолько маленький, что мимо никто не проходил.....

формат проведения МК будем менять на платный, интерс большой уже проявляют, столпотворене в том углу очень сильно мешает мастерам рядом и увеличивает нагрузку на самого мастера, это уже решено точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 62
Поблагодарили: 9 раз
Да, я тоже поняла, что и мне нужно бюсты покупать для украшений :a_g_a: Так намного эффективнее будет.
Очень понравилась идея размещения в день выставки рядом с музеем студии мыльных пузырей :-ok-:
На счет наших афиш. Т.к. я лично ходила клеила и мониторила их много времени, то я заметила, что одной из причин почему заклеивают наши афиши является то, что они очень яркие, а это бросается в глаза. Может тогда как раз эти афиши нужно клеить по 3-4 шт... но хватит ли денег на это? Еще раз хочу напомнить, что в рекламной компании участвовали не все, как мне кажется, и это очень обижает. Или другие мастера думают, что раз внесли взносы, то все остальное должен делать организатор :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Едена
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Всем мастерицам привет! Внимательно прочитала все высказывания.Со многим согласна.Вывод один -все упирается в рекламу!Предложение такое:Крупный баннер на воздушном переходе центральной улицы,мелкие листовки не эффективны.Возможно это будет равносильно по затратам и сбережет время участникам.Теперь о материальном интересе-признайтесь: Он есть у всех.Не надо нам лукавить.Любой труд ,даже творческий ,должен быть стимулирован.Затраты на материал никто не исключал.Для меня выставка в моральном плане была очень интересна(знакомство с творческими людьми),а в физическом утомительна(Я прямо с самолета,из другого часового пояса)Очень мало посетителей!Готовясь к выставке в короткие сроки ,я не спала,сорвала руку,а валянье процесс очень долгий и кропотливый,получила нулевой материальный результат.Желающих приобрести работы у меня дома было достаточно.Вот такие мои мысли.Но готова помогать Наталье,имея опыт в массовых городских мероприятиях.Давайте соберемся в живую и поболтаем.



За это сообщение автора БигМаМа поблагодарил: ТратаТуся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 295
Откуда: Артем
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Eplion писал(а):
Еще раз хочу напомнить, что в рекламной компании участвовали не все, как мне кажется, и это очень обижает. Или другие мастера думают, что раз внесли взносы, то все остальное должен делать организатор

1)Очень важный момент затронула Лена! к сожалению , не все мастера принимают активное участие в рекламной компании....более того, заметила такой факт, что именно у этих мастеров больше обид и претензий по проходимости и т.д Такого быть не должно и не будет! я в этот раз более жестко наседала на мастеров, чтобы приходили и забирали афишки, листовки. Но, к сожалению не все отреагировали правильно и ответсвенно!
Это один из пунктов моих "отрицательных оценок"...Далее,
2) При подготовки еще к ТТ-1 я разработала Правила участия и проведения ярмарки. На ТТ-2 принимали участия как "старые", так и "новые" мстера. Новых мастеров я не ознакомила с правилами, сославшись на их уже серьезный имеющийся опыт в работе на таких мероприятиях, и времени было маловато на подготовку. А вот "старые" участникик еще с первой ТТ были занкомы с Правилами, которые, к сожалению одними из первых эти правила и нарушали, тем самым создав неприятный орг прецендент - . 8.3. Участники выставки обязаны приходить к началу работы выставки вовремя, без опозданий. 8.4. Участники выставки обязаны уходить с выставки только после ее закрытия, после приведения в порядок своего рабочего места и сдачи используемого оборудования;
с Правила можно ознакомится здесь Выставка-ярмарка рукоделия,г.Артем, 22-23дек'12
Во второй день работы ярмарки после 16-00 уже половина мастеров собрали свои вещи и стали покидать свои рабочие места. Меня просто ставила в известность уже в собранном и одетом виде и удалялись!
После 16-00 посетителей было мало ,я насчитала 3 человека, НО они были...и они чувствовали себя очень неуютно - высказывали желание не только посмотерть, но и приобрести что-то в подарок. Мне было стыдно, честно! Все люди взрослые и должны понимать всю степернь ответсвености и важности таких моментов!
Более того мы все упустили уникальную возможность провести остаток этого рабочего времени с пользой для себя лично и для мероприятия Была предложены идея, которую я даже не успела озвучить в силу массового бегства мастеров с рабочих мест, - обсудить и подвести промежуточные итоги нашего мероприятия, более опытные люди были готовы дать дельные и нужные советы, обсудить наши дальнейшие планы и т.п.
думаю, ни один из Вас не допускает такое нарушение дисциплины на своих постоянных рабочих местах.

Мною было принято решение, что при подготовке дальнейших мероприятияй, я буду каждого мастера под роспись ознакамливать в Правилами, это заменит процедуру подачи заявки для участия для "старых" мастеров. Для новых мастеров процедура подачи заявки будет проходить согласно Привил.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
напомню, что у нас всегда есть возможност договориться и подумать выход из любой ситуации.
Те Мастера, которые буду нарушать пункты Правил будут вноситься в черный список, это будет влиять на возможности дальнейшего участия в мероприятии.
Друзья! Мой интерес в том, чтобы у нас было культурное и интересное мероптиятия, а не базар-вокзал...об этом я писла уже не один раз!
давайте будем уважительно относится ко всему, что мы делаем!

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Моя общая оценка ТТ-2, исходя из всего вышесказанного и пережитого:
1) Ярмарка прошла на очень высоком мастерском уровне. Представленные мастерами работы достойны всяческих похвал и пристального внимания! Масса полоджительных эмоций и полезной информации!
2) Мастерам более детально надо продумывать и прорабатывать свои выствочные места. Это 90% вашего успеха!
3) Имели место нарушения дисциплины!!!
4) Утвердилась в необходимости проведения организационных собраний, на которых будут обсуждаться общие орг вопросы, а так же рекламная компания и участие в ней мастеров!
Пока все, что я смогла сформулировать!
Следите за темкой, здесь буду объявления по предстоящим мероприятиям!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ и НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК РУКОДЕЛИЯ! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 62
Поблагодарили: 9 раз
В точку :a_g_a: :ro_za:

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Я тоже в конце 2 дня выставки от кого-то услышала предложение купить тортик и всем посидеть обсудить мероприятие. Но я не успела ничего вставить, как несколько мастеров высказали свое "фи" по этому поводу. Мой огонь погас :ny_tik: А ведь именно в такие моменты можно было бы услышать о результатах выставки и о новых пожеланиях :a_g_a:
Про дисциплину могу сказать, что и я тоже уже в 5-м часу начала собираться со своей напарницей по столу. Каюсь :smu:sche_nie: Дурной пример заразителен :nez-nayu: Но меня остановила Оля (поделки из конфет). И, действительно, я начала замечать, что люди по одному еще заходят на выставку!!! Замечу, что были перекусы за столами - и даже мне это очень не понравилось, т.к. наш зал приобрел после этого запах смешанной-перемешанной еды :de_vil:
А праздник действительно удался на славу! Я ближе узнала мастеров, и некоторые девочки высказали мнение чаще общаться!!! Ну и продажи мои окупили расходы на этот раз, и есть некоторая прибыль. :co_ol:



За это сообщение автора Eplion поблагодарил: ТратаТуся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 295
Откуда: Артем
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Eplion писал(а):
Я тоже в конце 2 дня выставки от кого-то услышала предложение купить тортик и всем посидеть обсудить мероприятие.

про тортик и прочее я предлага, но мастера никак не отреагировали на мои предложения, а просто молча собирались и уходили. понимаю, что все устают за эти два напряженных выставочных дня, у многих детки дома ждут, но, друзья, не так уж мы часто имеем такие возможности пообщаться по делу, ане просто потрепаться посидеть, и у меня тоже есть детки и куча всяких бытовых забот! поэтому, давайте с пониманием относитсмя к крикам души!
Хотя замечу, что еще ни один человек в нашем "кружке по интересам" не позволил себе ни хамства, ни ругани по отношению к друг другу - это очень радует! так держать! :co_ol:

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
БигМаМа
Елена, спасибо за участие, мнение, поддержку! Согласна и с материальной стороной вопроса и стимулами.
могу посоветовать всем мастерам - когда принимаете решение приянть участие в том или ином мероприятии, подходите к оценке своих возможностей и предполагаемых результатов объективно!
Мое мнение : подводить итоги участия мастера в ярмарке надо по прошествию какого-то времени, финансовый результат на самой ярмарке это лишь начало - о вас и ваших возможностях узнает целевая аудитория, которая далее будет пользоваться этой информацией вне часы работы ярмарки, вас будут приглашать на прочие творческие мероприятия, это вклад в ваше личное развитие! кто-то получает новые заказы прямо во время работы ярмарки! и т.д и т.п.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
БигМаМа писал(а):
мелкие листовки не эффективны

согласно проводимому мною опросу посетителей ярмарки, большая часть опрошенных узнали о нас по листовкам! раздача их должна быть целевой и адресной! и, по возможности, в тех местах, где преимущественно проходимость людей с большим доходом, а не раздача в продуктовых магазинах или муниципальных автобусах.. это как пример, не придирайтесь))) :-ok-:
а банер у нас есть около музея большой, на проходимом достаточно месте, он скоро будет работать один за все другие виды рекламы, вопрос времени и нашей с вами активности сейчас!
это мое мнение

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
БигМаМа писал(а):
Крупный баннер на воздушном переходе центральной улицы,мелкие листовки не эффективны.Возможно это будет равносильно по затратам и сбережет время участникам.

я однозначно высказываюсь в пользу листовок - в них есть возможность печатать расписание МК, такую информацию для большого просмотра нигде не разместишь..обеспечить большую проходимость и количество покупок, сдлеанных на ярмарке, стало возможным благодаря именно людям, которые приходили на МК. МК были нашей частью рекламной компании!
замена листововк на растяжку -сэкономит наше время по распространению, но будет ли она эффективна, я не думаю!хотя как дополнительный вид рекламы, растяжка однозначно хороша. включим этот вид рекламы в обсуждение рекламной компании на следующие мероприятия!
НО, за размещение растяжки мы однозначно городу должны будем оплатить рекламное место, помимо расходов на изготовление самой растяжки.
за размещение банера около музей мы аренду не платим, это щит - собственность музея, на этом мы тоже экономим, друзья! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кира
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 4 раза
ТратаТуся писал(а):
Моя общая оценка ТТ-2, исходя из всего вышесказанного и пережитого:1) Ярмарка прошла на очень высоком мастерском уровне. Представленные мастерами работы достойны всяческих похвал и пристального внимания! Масса полоджительных эмоций и полезной информации!2) Мастерам более детально надо продумывать и прорабатывать свои выствочные места. Это 90% вашего успеха!3) Имели место нарушения дисциплины!!!4) Утвердилась в необходимости проведения организационных собраний, на которых будут обсуждаться общие орг вопросы, а так же рекламная компания и участие в ней мастеров!Пока все, что я смогла сформулировать!Следите за темкой, здесь буду объявления по предстоящим мероприятиям!

Наташ, еще раз повторюсь, выставка прошла замечательно! Думаю можно подумать над западной практикой заключения договоров на участие. Это избавит от многих претензий. В нашем случае в последний день выставки был "форс мажер" с погодой, мы этого не ожиали и тем не менее это не повод покидать мероприятие раньше времени.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
kiriana писал(а):
подводить итоги участия мастера в ярмарке надо по прошествию какого-то времени, финансовый результат на самой ярмарке это лишь начало - о вас и ваших возможностях узнает целевая аудитория, которая далее будет пользоваться этой информацией вне часы работы ярмарки, вас будут приглашать на прочие творческие мероприятия, это вклад в ваше личное развитие! кто-то получает новые заказы прямо во время работы ярмарки! и т.д и т.п.

Однозначно мы все на выставке себя рекламируем, у меня разошлись все (!) визитки и даже ценники с координатами разобрали. Посещаемость моего магазина на ярмарке мастеров возросла в разы! За двое суток в подписчики добавилось 15 человек (в сравнении: За те пол года что существует мой магазин их всего было 60 человек).
Опять же, по поводу окупаемости, каждый мастер должен задуматься какие работы брать на выставку, что будут покупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 295
Откуда: Артем
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
kiriana писал(а):
какие работы брать на выставку, что будут покупать

Друзья! давайте так же отдавать отчет себе в том, что покупательская способность в г. Артем невелика - к, сожалению, не готовы пока люди по ряду причин отдавать деньги за работы, стоимость которых уже выше 500 рублей! однако каждый пришедший на ярмарку, хочет купить себе что-то на пямять! я говорю это из собственного опыта - будучи покупателем в Хабаровсе, я всегда покупала что-то на память на рукодельных ярмарках, и если я целенаправленно не шла за какой-то конктретной покупкой к конкретному мастеру по предватительной договоренности, я никогда не готова была тратить больше тысячи даже, а то и меньше!
а чтобы у мастера появились постоянные клиенты, которые идут к нему целенаправлено, это надо работать постоянно, и не один год-два!!!!! нарабатывать клиентуру!
я помалкиваю про свои работы, я их катастрофически не успеваю даже обдумать, но я и не берусь за них пока, предпочитая делать то, что у меня на данный момент получется лучше - организовывать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 62
Поблагодарили: 9 раз
Я тоже раздала половину своих визиток ::yaz-yk: . Про продажи могу сказать одно - зима - это "мертвый" сезон для продаж - это все знают. В этот период самые низкие продажи. Хотя, конечно, горячая еда и напитки идут на подъем. Я свои украшения продаю с весны по осень. Самые высокие продажи - летом, когда я могу продемонстрировать их на себе :smile: А покупателя действительно нужно приучать к нашим изделиям, т.к. в Артеме ну очень "скромные" люди. Иногда идешь по улице, люди останавливаются, чтобы посмотреть на украшения, а спросить они стесняются :smu:sche_nie:

Наташа, видеоролик со 2-й выставки еще не брали у РЕН ТВ? :dan_ser: И фото есть от других мастеров?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 295
Откуда: Артем
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Eplion
видео еще не брала, не могу пока выбраться, разгребаю завалы дома! фото есть у Киры хорошие, она мне их перешлет на днях все, я размещу фотоотчет!

Правильно, Лен, есть такое понятие, как сезонность! это тоже надо учитывать, планируя свои ожидания и возможностиЁ! Но Летом и Осенью проводить ярмарки не реально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 62
Поблагодарили: 9 раз
Я тогда завтра сама съезжу на телевидение и заберу :du_ma_et:

Добавлено спустя 44 секунды:
давай к тебе сразу заеду? часов в 10-11?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
позвонила им сейчас - сказали только в понедельник утром :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 295
Откуда: Артем
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Eplion
ок, созвонимся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Лицо болтушки-весна 2011
Лицо болтушки-весна 2011
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 383
Откуда: Монтажная
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Всем здравствуйте!!!

Можно и мое мнение высказать?

Ярмарка мне понравилась и в прошлый раз и в этот :smile: . Затраты окупились и в прошлый раз и в этот :smile: )))) в рекламе участвовала оба раза и вообще к ней (рекламе) претензий никаких! Два раза была до ярмарки в артеме и оба раза попадался на глаза рекламный ролик про нашу выставку :smile: :ro_za:
По поводу раннего ухода с выставки буду оправдываться и извинюсь сразу) В субботу были с сестрой до конца, так как ночевали в артеме у родителей, а в воскресенье уехали раньше на 30 минут (может ан 35). Начинался снег, а домой ехать час (поясню во Владивосток). В связи с чем хочу вынести предложение второй день ярмарки заканчивать на час раньше (так как практика показывает, что посещаемость в этот день в даннное время крайне низкая) и провести его полезно для всех, обсуждая прошедшие два дня. :smu:sche_nie: Думаю это вполне конструктивно) :smile: Остальных участников обсуждать не буду, у каждого своя голова на плечах. :ti_pa:
Единственное, что мне так сказать не пришлось по душе, это что оба раза участия в ярмарке мне достается не то место, которое заранее оговаривалось. К сожалению, у меня нет возможности приезжать в пятницу и раскладывать товар, я по0моему, успеваю все сделать в субботу вовремя и не опаздываю. В первый раз даже схему делали и распределяли столы, в этот раз вроде тоже должно было быть как-то распределено, однако, видимо, работает пословица "кто первый встал, того и тапки". Это огорчает. Хотя в прошлый раз (перед новым годом) мне место наоборот боьше понравилось. А в этот раз крайне нет (хотя странно, что на выручке это не сказалось).
Ну вот. :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]