Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
Новое современное отделение новорожденных и недоношенных детей на базе детской городской больницы, рассчитанное на 8 койко-мест, откроется в Артеме. У медиков появится возможность малышей в возрасте до 1 месяца лечить отдельно от более взрослых детей. Открыть его удалось благодаря федеральной программе модернизации здравоохранения. Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков осмотрел будущее отделение для новорожденных, в котором завершился ремонт и уже установлено современное оборудование.
Как пояснила в ходе осмотра главный врач детской больницы Татьяна Солопченко, необходимость этого отделения обусловлена, прежде всего, опасностью транспортировки новорожденного к месту оказания скорой медицинской помощи. Отделение оснащено самостоятельным приемным покоем, столовой, процедурным кабинетом, отдельной палатой для мам. Особой гордостью отделения является палата интенсивной терапии, оборудованная тремя современными японскими кувезами (инкубаторами), внутри которых создается подходящий для малыша микроклимат. Показатели жизнедеятельности детишек, находящихся в кувезах, будут выводиться на мониторы, по которым персонал будет контролировать состояние грудничков. После стабилизации состояния ребенка переводят уже в обычную палату, где он находится до выписки.
Владимир Новиков оценил высокий уровень проделанной работы и остался доволен результатом. «Это отделение необходимо детям, городу, ведь малышей практически со всех территорий Приморского края везли в краевую больницу Владивостока, - добавил глава округа, - и это важно, что благодаря федеральной программе в области здравоохранения такое жизненно необходимое оборудование появится на территории Артема». На сегодняшний день отделение оборудовано на сумму более 9 млн. руб. из средств федерального бюджета, ожидается поставка аппарата УЗИ-диагностики экспертного класса и цифровой передвижной рентгеновской установки.
Но есть и проблемные стороны. На сегодняшний день в больнице остро стоит кадровый вопрос, обеспеченность врачами-педиатрами составляет всего 70 процентов. Такое современное оборудование в новом отделении требует привлечения грамотных специалистов со стороны, а это возможно только путем решения жилищного вопроса.

Валентина Лавская,
управление информации администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]