Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 88
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки поделитесь- кому в г. Артеме дают бесплатные лекарства? Есть же ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 июля 1994 г. N 890 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
Цитата из ПЕРЕЧНЯ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО: Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет - Все лекарственные средства. Обратите внимание: ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ. Я спрашивала у своего педиатра- она сказала, что лекарства бесплатные дают только детям, которые лечатся в дневном стационаре на дому. Какая разница между лечением дома и дневным стационаром на дому? Самое интересное, что оказывается сам педиатр решает давать эти лекарства или нет.На вопрос на каком основании они действует- говорит, что такой порядок утвердила администрация города! Хотелось бы увидеть этот документ, и интересно на сколько он правомерен со стороны закона, ведь никто не отменял постановление РФ №890? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
pugovka leanna
Тут где-то писали, что в Приморье постановление 890 не действует...Только не понятно, на каком основании
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
С этим делом в Артеме все таинственно. Кому-то дают, кому-то не дают. Я так поняла, что здесь все зависит от порядочности самого педиатра. Наша Семенова ничего нам не давала, а на мой вопрос, сказала, что первый раз про это слышит отправила к главврачу. До него я дойти не смогла(тяжело сама заболела). Теперь нам 3 года и для нас это не актуально. Я здесь уже спрашивала про это, и оказывается на некоторых участках люди получают лекарства без какаих-либо проблем. Так что, идите к главврачу, может там найдете ответы на свои вопросы.
poli-kiri
Да, и в Приморье все действует.Во Владе моя подруга через главврача добилась-таки их -лекарства ей выдали прям в регистратуре. Просто никто не знает своих прав!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
pugovka leanna

нам лекарства давали раза 2 всего. последний раз заболели. я врачу про лекарства сказала, мотивировавший, что многодетные. она мне просто выписала рецепт для соц отдела. типа купите сами. потом отнесите чеки в соц отдел и вам часть компенсируют и то, если вы малоимущие :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anetka77 писал(а):
. Я так поняла, что здесь все зависит от порядочности самого педиатра

нашу я всегда считала порядочной раньше :ps_ih:
я спросила раз как-то ради интереса про бесплатные лекарства - она как понеслась - и отопление дорожает и комуслуги - какие нафиг бесплатности в наше время :sh_ok: :ps_ih: ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девочки,у нас это постановление не действует.я узнавала в росздравнадзоре.а вообще все верно,есть такое дело.москвичи (кто знает) пользуются этим. кто не верит можете позвонить - 226-85-39


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]