Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Понравилась встреча, Алексей - очень интересный человек, Вероника на консультации /индивидуальной/ просто от него не отлипала, а на прощание перед уходом обняла его и говорит: "Спасибо большое!" :shock: :shock: - я и не знала, что мой ребенок такие слова знает :)
Девочки! Увидела на встрече форумчанку, не знаю под каким она ником, но зовут ее Светлана. Мы вместе работали лет так 13-14 назад в ООО "Стимул" на Дальзаводе. СВЕТА - ОТЗОВИСЬ! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Амидала, написала в личку. Оля, ну что ж ты не подошла ко мне, я бы так рада была тебя увидеть!
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2007
Сообщений: 22
Везёт вам! А мы - невезучие какие-то.. Что-то весь год наперекосяк, то гайморит, то аппендицит, то перелом....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Подробности встречи с Алексеем Колесниковым
http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1182993626
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2007
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Интересный парень! Молод, но уверен в себе. Смущает только факт отсутствия собственных детей, хотя, может он и прав: сейчас хорошо подготовится к отцовству и "родит" счастливого гармоничного малыша. А он женат, знает кто? Ну, женское любопытство... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А может и хорошо, что нет своих детей.
Когда свои дети есть, суждение принимает субъективную оценку, построенную прежде всего на личном опыте и примере своих детей. А когда опыта такого нет, то мнение складываеется из наблюдений , наблюдения как раз имеют более широкую площадку, чем только личный опыт.

Мнея другое смутило, отрицание болезней по причине "изношенности" организма, отрицание влияние внешних факторов на здороьве человека. На мой взгляд работая с детьми надо учитывать такие факторы.
Потом теория "проблемы детей прежде всего в самих родителях" - механизм рикошета на родителей, и получается, что родитель узнав об этой теории возможно будет вуствовать себя виноватым в проблемах ребенка и опять получается, признание вины, внутренний дискомфорт родителя будет отражаться на ребенке... и так дальше по замкнутому кругу.

Очень хотела задать Алексею вопрос, не успела - приходилось ли ему заниматься с очень тяжело больными детьми? Какая динамика наблюдалась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Хорошая новость! Колесников Алексей с августа будет консультантом в рубрике "Консультации", так что на все ваши вопросы обязательно будет ответ. Подождем до августа :wink:
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
первый вопрос вон Регина задала- женат ли Алексей :D
а вообще если серьезно- то здорово, что он тут будет консультировать нас периодически :) ура!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Неженат!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Действительно, хорошая новость! У меня уже вопросы появились, только теперь по поводу маленькой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Начинаем собирать вопросы Колесникову Алексею
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... c8e#185234
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Увидела рекламу на барахолке Фарпоста об очередном приезде Алексея и решила собраться с мыслями и написать. Пока в этой теме, так как живое обсуждение после личной встречи идет пока здесь.



Helenushka писал(а):
мало чего поняла как работает его телесная терапия, наверное, надо получше с ним познакомиться - на тренинги сходить. человек действительно приятный, но сложилось такое впечатление, что "молод" еще. ну или он просто пытался так шутить своими хорошими примерами

Дело в том, что это, как мне кажется, не только твое впечатление.
Примеры мне как раз и не показались хорошими. Можно воспринимать как шутку, как желание найти контакт с аудиторией и....все, пожалуй.
Думаю, почти никто из присутствующих не понял, что же такое кинеСиология и телесная терапия. К сожалению, конечно. Те, кто был на встрече и в теме, можете меня опровергнуть.


Milesya*** писал(а):
Да, нтересный молодой человек. оченнь приятный. Было интересно побеседовать.

и только....
может быть еще пополнить слованый запас, узнать новую немножко информацию, узнать о новых возможностях.



Milesya*** писал(а):
Когда свои дети есть, суждение принимает субъективную оценку, построенную прежде всего на личном опыте и примере своих детей. А когда опыта такого нет, то мнение складываеется из наблюдений , наблюдения как раз имеют более широкую площадку, чем только личный опыт.

Олеся, если ты помнишь, я как раз и задавала вопрос, исходя из личного опыта моего мужа, которые как раз тренинги с детьми и проводил. Вне зависимости от убеждений есть такая вещь, как знание и интуиция. Но, как доказывает многочисленный опыт свой и знакомых психологов, врачей и тд. все происходить в точности до наоборот. Когда рождается твой ребенок, ты способен понять больше, глубже и сильнее. Про опыт жизни в выздоровления больных детей и не говорю.
Я на встрече заметила только наблюдательность и открытость в общении.

Для меня лично работа с детьми, особенно младенцами, беременными женщинами - это огромная ответственность. И на данном этапе никому из своих знакомых "сходить на консультацию" с кинезотерапевту из Москвы я бы пока не посоветовала. Простите уж мое сугубо личное мнение.


marishka писал(а):
вопросы Колесникову Алексею

Я свои вопросы уже задала на встрече и их даже напечатали в отчете под именем владмама. Честное слово, мне не жалко, но...простите, администрация, каждый из вопрошающих называл себя, при расшифровке это слышно. И..ну не хочу я, в отличии от большинства форумчан, зваться гордым именем владмамы.
Хотя эти же вопросы можно использовать еще раз, потому что ответы на них, мягко говоря, не совсем полные. Может, будет возможность и у Алексея при консультировании посидеть, подумать и ответить.



Для себя знаю точно одно - на консультацию к нему ни себя в первую очередь, ни детей я бы пока не повела. Про тренинги пока не знаю.
Но на данном этапе жизни не имею возможности туда пойти. Может быть, она еще появится, эта возможность. Но очень сомневаюсь.
Придется быть такой вот бабой Ягой среди всех довольных тренингами и консультациями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
mariada
да уж Маш- высказалась :) столько инфы ты вынесла из короткой беседы...не попробовав и не прочувствовав как работает Алексей :) т.е. самого главного. я наприсер в восторге не от его ответов и шуток, а именно от работы. Я много вынесла из индивидуальной консультации для себя, но самое главное с тренинга детско-родительского...Самое лучшее для меня было, когда мой Игореха спрашивал, сколько дней еще тренинг будет идти после первой встречи и радовался, что впереди еще 2 дня...детей не обманешь...если им интересно, если контакт с ними налажен, а в этом точно талант у Алексея- это уже победа...Подробности...ну не знаю- пересказывать на уровне чувств не буду и не смогу- но у меня есть уже реальные результаты-и уже за это спасибо...А то что молодой- так это же здорово..Кстати по моим умозаключениям ему лет 30, не меньше- а это немало. Для меня вообще возраст не показатель. Мой муж в 22 стал отцом нашего Игоря- и такого зрелого человека еще поискать надо- а кто-то и в 40 не готов-поэтому возраст штука относительная. Вообщем я довольна-позитива и главное пользы получили мы с сыном достаточно. В августе постараюсь еще пойти для себя на гимнастику мозга и друзьям посоветую. Не надо думть, что я во всех вижу только белое и пушистое- но тут- одно сплошное "за" . Телесно-ориентированного психолога надо прочувствовать что ли, это важнее в этом направлении психологии, чем разговоры разговаривать. Вот для когнитивной терапии Бека или эмотивка Эллиса- согласна-нужны другие качества. А тут полный респект и уважуха Алексею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а когда кстати Алексей приезжает? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Вот объявления о сборе групп, приезде и индивидуальных консультациях. Сейчас речь идет о сентябре месяце :) Очень скоро и ждать осталось не долго
http://baza.farpost.ru/2696995.html
http://baza.farpost.ru/2656431.html

Мама Саввы и Игоря** писал(а):
mariada
да уж Маш- высказалась :) столько инфы ты вынесла из короткой беседы...не попробовав и не прочувствовав как работает Алексей :) т.е. самого главного. я наприсер в восторге не от его ответов и шуток, а именно от работы. Я много вынесла из индивидуальной консультации для себя, но самое главное с тренинга детско-родительского...Самое лучшее для меня было, когда мой Игореха спрашивал, сколько дней еще тренинг будет идти после первой встречи и радовался, что впереди еще 2 дня...детей не обманешь...если им интересно, если контакт с ними налажен, а в этом точно талант у Алексея- это уже победа...Подробности...ну не знаю- пересказывать на уровне чувств не буду и не смогу- но у меня есть уже реальные результаты-и уже за это спасибо...А то что молодой- так это же здорово..Кстати по моим умозаключениям ему лет 30, не меньше- а это немало. Для меня вообще возраст не показатель. Мой муж в 22 стал отцом нашего Игоря- и такого зрелого человека еще поискать надо- а кто-то и в 40 не готов-поэтому возраст штука относительная. Вообщем я довольна-позитива и главное пользы получили мы с сыном достаточно. В августе постараюсь еще пойти для себя на гимнастику мозга и друзьям посоветую. Не надо думть, что я во всех вижу только белое и пушистое- но тут- одно сплошное "за" . Телесно-ориентированного психолога надо прочувствовать что ли, это важнее в этом направлении психологии, чем разговоры разговаривать. Вот для когнитивной терапии Бека или эмотивка Эллиса- согласна-нужны другие качества. А тут полный респект и уважуха Алексею.

Аня, я, в принципе, разделяю твое ощущение от позитивного общения с приятным человеком. И, в общем-то согласна, что умение наладить контакт с детьми и работать - это очень важное качество.
А про взрослость и про результаты - дети и родители, бывавшие на тренингах моего любимого человека, тоже были в восторге, контакт с аудиторией также был полный. Ну, и, личное, стали матерью-отцом мы с вами в одно и тоже время :)).

а то, что дети чувствуют все тольше, лучше и сильнее я с тобой целиком и полностью согласна.


Дело в том, что я писала о своих ощущениях после почти 2-х часовой встречи, пусть и не индивидуальной, и после прочтения расшифровки на главной странице сайта (спасибо шифровальщикам за скорость и какчество. Про остальное я уже писала. Хотела бы повториться еще раз, но фразу, которую имеет смысл произнести, я уже писала, ее уже вырезали, и именно за нее я была предупреждена и забанена "администратором". А речь шла как раз о колличестве работающих и качестве работы. Но к делу это, конечно же, не очень отностится, только если учесть, что вот он-лайн консультации будут, что тоже не плохо.)

Я за проведение подобных семинаров, тренингов, встреч и консультаций, но против всеобщего восторга и обожествления.
Именно поэтому я и пошла на встречу, тем более предмет беседы мне более чем интересен.

Мне интересна тема кинезотерапии в принципе, интересен Алексей как человек и специалист, хотелось бы побывать на его тренингах, в том числе детско-родительских. С собой и своим мировосприятием я тоже бы хотела поработать совместно с Алексеем, в группе.

НО объясните мне, зачем бежать сломя голову к приезжим специалистам, вести туда детей, если в городе есть люди, "знающие материал", умеющие работать с мамами, с младенцами, и уж тем более с беременными.

Дело в том, что ответы про беременность и роды, про работу с новорожденным ребенком, меня насторожили больше всего. И, откровенно признаться, именно в ним я почувствовала неискренность и профессионализм. На мой взгляд НЕЛЬЗЯ ни в коем разе не зная беременную пару работать с женщиной. Чувствовать, советовать и тд можно. Но в данном случае все решает именно будущая мать, ибо она в этот момент космос, она имеет прямой контакт с ребенком, чевствует его и себя. Научить новому, дать какие-то варианты понимания себя, своего тела и проч можно, конечно.
Когда-то я прочла очень точную фразу по поводу понимания беременных и их состояния... вспомнить бы дословно. "Мужчины пытаются постичь смысл жизни челез самосовершенствование. медитации, женщине же для этого дана беременность".

В принципе, связь с тем, что сказал Алексей на встрече про женскую интуицию и мужское мировосприятие есть, и не малая.


Опять же, с тем, что болезни не зависят от возраста, я полностью согласна. Знаю это на примерах в собственной семье.

Вот так считаю я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мама Саввы и Игоря**
Ань, Алексей приедет в конце сентября.
А я приношу свои глубочайшие извинения за то, что до сих пор не отдала фотки с тренинга. Я их уже закатала на диски, осталось договориться, когда сможем встретиться. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 3
Я пойду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Joys, это страрая информация. Посмотрите на дату последнего сообщений - 23 июля 2007 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 24
Откуда: Столетье
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 4 раза
А когда следующий раз будет встреча?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 266
Поблагодарили: 1 раз
Если есть еще место запишите меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]