Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образовательный форум- 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Образовательный форум в Артеме стал платформой новых педагогических идей

Площадкой для проведения Восьмого городского образовательного Форума–2016 "Приоритетные направления современного образования" стала средняя школа №11 города Артема. В этом году на участие были поданы 52 заявки, в очный этап экспертами были отобраны 39 работ, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информации Артемовского городского округа.
Работа форума проходила по четырем секциям: "Внеурочная деятельность в условиях реализации новых стандартов", "Качество знаний – главная миссия педагога", "Инклюзивное образование сегодня – одно из приоритетных направлений государственной образовательной политики", выставочный конкурс "Образование – территория развития". Здесь были представлены достижения и творчество педагогов Артемовского городского округа, опыт внедрения передовых методик и технологий. Форум стал деловой платформой для обмена опытом, мнениями, обсуждения инновационных процессов в образовательных учреждениях округа, актуальных проблем образования. Педагоги подготовили презентации своей деятельности, иллюстрированные материалы, буклеты, организовали выставки и мастер-классы, посвященные решению задачи современного педагога – не стоять на месте, идти в ногу со временем, уметь пользоваться информационно-коммуникационными технологиями, учить детей работать с исследовательской мини-лабораторией, создавать условия для реализации проектной деятельности.

Открывая образовательный форум, начальник управления образования администрации Артемовского городского округа Людмила Колпакова отметила, что качество образования любого учреждения определяется социальным заказом и образовательной программой — управлением качеством. В свою очередь, основными результатами учебной деятельности являются положительные изменения в развитии личности каждого ученика: его учебных достижений, воспитанности, психических функций, творческих способностей, здоровья.

Почетным гостем форума стал вице-губернатор Приморского края, куратор Артемовского городского округа Александр Ролик. Он отметил, как важны встречи подобного рода, что обратная связь необходима, ведь именно так совместными усилиями можно решать актуальные вопросы.

"На мой взгляд, образование – это ключевая фундаментальная составляющая всей внутренней политики страны, от того, как будет поставлена система образования, какие результаты мы будем получать, зависит развитие нашего государства, — сказал Александр Ролик. – Не зря глава Артема Владимир Новиков уделяет огромное внимание системе образования, и очень важно, что он поставил перед собой задачу построить в округе новую интерактивную школу с современными методами обучения, с современным оборудованием. Я уверен, что объединив усилия, мы сделаем все, чтобы такой учебный центр в Приморье на базе Артемовского городского округа был создан".
Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/19.04 ... -idey.html

Изображение
Изображение
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]