Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Мораторий на обсуждение политики на ВМ - какой?
Опрос закончился 21 фев 2015, 12:33
Объявляем мораторий на любое обсуждение политики на страницах ВМ. 11%  11%  [ 74 ]
Объявляем мораторий на обсуждений политических новостей, но не на публикацию ссылок на новости. 11%  11%  [ 76 ]
Оставляем все, как есть, но ужесточаем модерацию и применение банов к спорщикам. 43%  43%  [ 292 ]
Оставляем все, как есть сейчас. 35%  35%  [ 239 ]
Всего голосов : 681

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Доброго дня всем форумчанам!

Всю прошедшую неделю в нашем административном служебном разделе продолжалось обсуждение между админами и модераторами вопроса «Что делать с ростом агрессии по отношению друг другу наших форумчан?»
Проявление агрессии наблюдалось в разных разделах форума, но по мнению большинства из членов администрации ВМ, она связана, в первую очередь, с ростом количества споров на внешнеполитические темы и тем, касающихся внутренней политики России.
Трагедия украинского народа, падение курса рубля, экономический кризис, санкции против России, дело Давыдовой и т.д и т.п
В админке мы спорили примерно так же, как спорят два лагеря наших пользователи на все вышеперечисленные темы. До скрипа в зубах. Почти до ненависти друг к другу. Мы отстаивали каждый свою точку зрения и при этом совсем не слышали доводы друг друга.
И сошлись оба лагеря только в одном:
на Владмаме надо объявить мораторий на обсуждение любой политической темы. За это решение проголосовали почти все.

Однако, это решение легко проговорить, но очень трудно выполнить.
По крайней мере, без поддержки пользователей.
Ведь сегодняшняя наша жизнь, в большей степени из-за вопросов экономических, заставляет всех нас следить за темами политическими. И обсуждать их. А при любом обсуждении всегда есть две полярные точки зрения. И запретить одну из них нельзя. Как тогда остановить растущую неприязнь друг другу после таких споров?
Никто из нас, модераторов и админов, не любит выносить предупры и отправлять пользователей в бан.
Но при этом мы не хотим, чтобы наши пользователи продолжали идти по пути политических споров. Рано или поздно такие споры заканчиваются стадией ненависти друг другу.

Поэтому сегодня я предлагаю три решения:
Для модераторов — закрыть все существующие темы, касающиеся политики до окончания опроса — до 21 февраля 2015 годя.
Для форумчан — срочно принять участие в прикрепленном опросе.
Для участников сообщества «Соловки» решение здесь: viewtopic.php?f=1240&t=219995&p=16512367#p16512367


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Kioko писал(а) 23 фев 2015, 23:10:
Большинство пользователей за третий пункт

Вношу небольшое уточнение: 43% пользователей - это даже не половина. Большинство голосовало за то, чтобы оставить все как есть или в той или иной степени ввести мораторий на политику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17379
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Аспид писал(а) 23 фев 2015, 21:31:
Интересно ж, что ж там такого интеллихентнава и приятнава обнаружили)

Это так понимаю обращение ко мне. Если вопрос, то в личку, так как тема не "Давайте обсудим Соловки". Если Ваше мнение другое - создайте тему соответствующую и пригласите меня. А если просто так, лишь бы что-нибудь мимоходом съязвить, то читайте правила... Вот так и завязывается не спор, а грызня базарная, потому как изначально не чувствуется уважения друг к другу и к мнению собеседника между спорщиками. Уважительно, уверена, так коверкать слова не будут. И если бы меня зацепило, я бы стала "отвечать". И по хорошему надо было бы нас обеих наказать. Так что за пункт № 3!!! Передумала я против четвертого, прочитав Ваше сообщение :ro_za:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Re: Что будем делать с обсуждением политики на ВМ? Все на опрос!
Кстати, в правила добавила бы еще обращать внимание на умышленное коверканье русского языка, когда оно придает негативный оттенок тексту. В вышеприведенном примере ярко чувствуется тот самый негативный подтекст к мнению, выраженный в изковеркивании фразы. Однажды я спросила теме у форумчанки, с какой целью она цитирует мои посты, умышленно коверкая в них слова. Она мне ответила "Еще раз сделаете мне замечание по правописанию - я жалуюсь модератору" :nez-nayu: И формально она права, в правилах прописано. Однако, есть разница - уколоть по факту допущенных ошибок или попросить не перековеркивать слова при цитировании чьих-то мыслей. Вот реально, просто неприятно читать такой "коммент" на свой пост. А некоторые и заводятся, особенно новички, которые не знают, что на форуме много провокаторов, которые честно и в открытую не спорят, а вот так из-под кустов "прикусывают". Мое мнение, никого обидеть не хотела, :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Дашулькина мама писал(а) 23 фев 2015, 20:47:
Сноб весьма читаемый журнал.

Ссылка была с "Эхо Москвы". Не со "Сноба". Но вопросы не ко мне, надеюсь, что Вам ответят.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Kioko писал(а) 23 фев 2015, 23:37:
Дашулькина мама писал(а) 23 фев 2015, 20:47:
Сноб весьма читаемый журнал.

Ссылка была с "Эхо Москвы". Не со "Сноба". Но вопросы не ко мне, надеюсь, что Вам ответят.

Да, ошиблась, с ЭХА, в Снобе просто ссылка на это интервью висит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Барби на пенсии писал(а) 23 фев 2015, 23:23:
в правила добавила бы еще обращать внимание на умышленное коверканье русского языка, когда оно придает негативный оттенок тексту. В вышеприведенном примере ярко чувствуется тот самый негативный подтекст к мнению, выраженный в изковеркивании фразы.

Да чего там мелочиться? Гулять, так гулять :ps_ih: Коверкаешь язык - забанить. Тему про сбор ошибок - снести и всем банов навешать, что там самые умные? Ещё поди, презрительно относятся к менее образованным личностям? Без мед. образования залез в тему про прививки - забанить. Перепостил чье-то мнение - забанить, ибо ничего своего не имеется. Высказал просто свое мнение - забанить, ибо подкреплять надо фактами, статистикой и историческими данными. И тогда на просторах ВМ настанет мир и порядок. Прям как в морге.



За это сообщение автора Апельсинка поблагодарили: 3 Anita.vladCherryPizzanatie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
На этой оптимистической ноте тему закрываю на ночь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
По данной теме, учитывая все события последних дней, решение принято.
  1. Политика и ее обсуждение — непрофильная тема для родительского ресурса.
  2. Для обеспечения соответствующей поддержки разделам, содержащим обсуждение политических тем, модерации данных тем и развитию данных тем администрация сайта ресурсами не располагает.
  3. Однако поскольку потребность в обсуждении этих тем у аудитории явно есть — о чем свидетельствует данный опрос, принято решение сохранить эту возможность на нашем ресурсе.
  4. Раздел для публикации и обсуждения политических тем станет закрытым и платным. Доступ в раздел будет открыт пользователям, оплатившим его.
  5. Стоимость открытия доступа в раздел для обсуждения политических тем — 300 рублей за три месяца. Платеж не дробится.
  6. Реквизиты для оплаты — здесь
  7. При оплате делайте пометку с указанием вашего ника.
  8. В закрытом разделе будут действовать те же самые Правила, что и в остальном форуме.
  9. Для модерации контента в данном разделе будут наняты на работу люди, не имеющие в данный момент отношения к Владмаме.
Обсуждению данное решение не подлежит.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 10 АйстреCafe de Florele_lisslutsikpoli-kiriХомаФафаджулианаЛозанаМяука Мурлыковна
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Внимание всем оплатившим!
Раздел откроется через два дня, утром 6 марта.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]