Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Мораторий на обсуждение политики на ВМ - какой?
Опрос закончился 21 фев 2015, 12:33
Объявляем мораторий на любое обсуждение политики на страницах ВМ. 11%  11%  [ 74 ]
Объявляем мораторий на обсуждений политических новостей, но не на публикацию ссылок на новости. 11%  11%  [ 76 ]
Оставляем все, как есть, но ужесточаем модерацию и применение банов к спорщикам. 43%  43%  [ 292 ]
Оставляем все, как есть сейчас. 35%  35%  [ 239 ]
Всего голосов : 681

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Доброго дня всем форумчанам!

Всю прошедшую неделю в нашем административном служебном разделе продолжалось обсуждение между админами и модераторами вопроса «Что делать с ростом агрессии по отношению друг другу наших форумчан?»
Проявление агрессии наблюдалось в разных разделах форума, но по мнению большинства из членов администрации ВМ, она связана, в первую очередь, с ростом количества споров на внешнеполитические темы и тем, касающихся внутренней политики России.
Трагедия украинского народа, падение курса рубля, экономический кризис, санкции против России, дело Давыдовой и т.д и т.п
В админке мы спорили примерно так же, как спорят два лагеря наших пользователи на все вышеперечисленные темы. До скрипа в зубах. Почти до ненависти друг к другу. Мы отстаивали каждый свою точку зрения и при этом совсем не слышали доводы друг друга.
И сошлись оба лагеря только в одном:
на Владмаме надо объявить мораторий на обсуждение любой политической темы. За это решение проголосовали почти все.

Однако, это решение легко проговорить, но очень трудно выполнить.
По крайней мере, без поддержки пользователей.
Ведь сегодняшняя наша жизнь, в большей степени из-за вопросов экономических, заставляет всех нас следить за темами политическими. И обсуждать их. А при любом обсуждении всегда есть две полярные точки зрения. И запретить одну из них нельзя. Как тогда остановить растущую неприязнь друг другу после таких споров?
Никто из нас, модераторов и админов, не любит выносить предупры и отправлять пользователей в бан.
Но при этом мы не хотим, чтобы наши пользователи продолжали идти по пути политических споров. Рано или поздно такие споры заканчиваются стадией ненависти друг другу.

Поэтому сегодня я предлагаю три решения:
Для модераторов — закрыть все существующие темы, касающиеся политики до окончания опроса — до 21 февраля 2015 годя.
Для форумчан — срочно принять участие в прикрепленном опросе.
Для участников сообщества «Соловки» решение здесь: viewtopic.php?f=1240&t=219995&p=16512367#p16512367


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko
Зря Вы свой пост выше отредактировали. Он был более колоритный, прям очень шел Вам :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Aloh@ писал(а) 18 фев 2015, 22:12:
Kioko
Зря Вы свой пост выше отредактировали. Он был более колоритный, прям очень шел Вам :co_ol:

Смысл поста Kioko от этого не поменялся.
К опросу это имеет какое-то отношение? Или Вы здесь исключительно, чтобы попровоцировать?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Мarselin
риторические вопросы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маркиза Карабаса
Всё банально, как никогда :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мarselin писал(а) 18 фев 2015, 22:24:
Или Вы здесь исключительно, чтобы попровоцировать?

Именно в этой теме я говорила без эмоциональной окраски , по теме и без провокаций, ни к кому не цеплялась и на провокации не отвечала. Если не верите - вернитесь назад и почитайте .
А вот почему Киоко сначала написала одно, а потом потерла - это было мне оч интересно, я не смогла удержаться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2001 раз
у борцов за справедливость весьма субъективные понятия о справедливости и о методах борьбы за неё - родимую :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мarselin писал(а) 18 фев 2015, 22:32:
Всё банально, как никогда :smile:

Точно, согласна :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24790
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Aloh@
Тогда повторю что было - что мне не очень понятно о чём Вы мне написали, что за поток сознания такой. :rolleyes: Но всё равно благодарю за оценку моей работы. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Что будем делать с обсуждением политики на ВМ? Все на опрос!
А исправила, чтобы ненароком не обидеть Вас. А то как всегда пойдёте на меня жаловаться. :-) Но это уже флуд, за всем остальным - приглашаю к себе в личку, если есть что мне сказать. :ro_za:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8398
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Нася писал(а) 18 фев 2015, 22:36:
у борцов за справедливость весьма субъективные понятия о справедливости и о методах борьбы за неё - родимую :-)

В борьбе за более справедливую справедливость не до методов )


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27096
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 2582 раза
Ямиранна писал(а) 18 фев 2015, 21:07:
Я проголосовала еще в самом начале за 3 пункт. Очень часто заходила в болтушку Соловки' чтобы посмотреть фото uta. Но чем дальше в лес' тем больше дров. Читать их монологи про Россию и нас всех вместе взятых стало противно. И как написали в какой-то теме : валите из России' если вам здесь все противно' я считаю правильным. Я, например верю что у нас нормализуется в стране, мне не 25 лет , и я помню 90 -годы. И все выжили' но зачем так категорично свою страну затаптывать
?

В 90-е был передел всего, на всех уровнях. Но не война и полная практически изоляция.
Не к тому. Темам политическим быть, но думать перед тем вещать
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
очень бы хотелось, что бы оставили все как есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 00:19:
В борьбе за более справедливую справедливость не до методов

Можно я это себе в подпись поставлю? :smu:sche_nie: Красотища неописуемая, очень-очень понравилось. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8398
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Берегиня писал(а) 19 фев 2015, 02:38:
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 00:19:
В борьбе за более справедливую справедливость не до методов

Можно я это себе в подпись поставлю? :smu:sche_nie: Красотища неописуемая, очень-очень понравилось. :co_ol:

А я это не у вас в подписи видела? Нет? Наверное у кого-то другого.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17541
Благодарил (а): 1698 раз
Поблагодарили: 2316 раз
:-) Тут вроде тема-опрос. То есть высказал свою позицию и всё. Я свое написала. Но!!! Я читаю, потому как мне интересен общий настрой и мнение других участников. Однако, последние 10 страниц, высказываются одни и те же :-) . Все с мнением не могут определиться или тут коллективный разум скооперировался? Или надо обязательно всех подвести под единую черту? Девочки, ну о чем тут то спорить. Эта тема для администрации, чтобы она (администрация) услышала наше мнение. А вы опять пытаетесь всем доказать правильность своей точки зрения и оспорить чужую точку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
я проголосовала за 4й пункт, т.к. любителей поагрессировать везде хватает. как только ты пытаешься восставать против общепринятого мнения или какой-то неприятной ситуации, найдутся те, кто начнет тебя судить, упрекать и затыкать рот. Последние дни часто вижу посты, в стиле "Не нравится - валите отсюда (из страны)". Это зачем? Если вы не хотите читать мнение определенных пользователей, запишите их в недруги, и их сообщения будут скрыты (очень приятная функция, мне понравилась :co_ol: ). Призываю противников инакомыслия в сфере политики не ходить в такие темы, как Жизнь страны -, не развивать в себе негатив по этому поводу и не провоцировать агрессию. Не проявлять пренебрежение к другим людям с иным мнением. Это поистине гадко.
И еще любителям поагрессировать: неправильно приравнивать людей, которые не согласны с ныне существующими политическими и экономическими курсами, к врагам народа, к людям, ненавидящим свою страну. Если мыслить шире, можно разглядеть больше :a_g_a:
И еще хотелось отметить: Летняя ночь нЕ раз говорила о том, что якобы раньше ВМ была агит площадкой. Так вот сколько я себя здесь помню, всякого рода политические агитации на ресурсе всегда были под запретом :nez-nayu: За подобные попытки пользователям всегда выносились предупреждения, подобные темы закрывались.
Давайте просто лояльнее относиться друг к другу и не надо будет все запрещать


Последний раз редактировалось Stephanie 19 фев 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
Stephanie писал(а) 19 фев 2015, 12:07:
Не проявлять пренебрежение к другим людям с иным мнением. Это поистине гадко.

Согласна.
Stephanie писал(а) 19 фев 2015, 12:07:
неправильно приравнивать людей, которые не согласны с ныне существующими политическими и экономическими курсами, к врагам народа, к людям, ненавидящим свою страну. Если мыслить шире, можно разглядеть больше

Тоже согласна. Но, к сожалению, у некотороых, даже если разглядывать под лупой, ненависть будет выпирать еще сильнее
Изображение


Последний раз редактировалось СОМ 19 фев 2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2001 раз
Барби на пенсии писал(а) 19 фев 2015, 11:17:
Девочки, ну о чем тут то спорить

Как это о чем? Нужно жеж доказать, что своя справедливость гораздо справедливее других справедливостей. А если кто-то не понял или не уразумел, то либо посылают в далекое пешее путешествие, либо пытаются доказать оппоненту что он неумный человек. либо с оскорбленным видом непонятого гения уходят обижаться на неразумных в другие разделы....
Все как всегда, в любой теме - будь то соски. коляски, памперсы, будь то школьный завтрак, одежда, учебники.... и политика не исключение....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
СОМ писал(а) 19 фев 2015, 12:17:
даже если даже разглядывать под лупой, ненависть будет выпирать еще сильнее

наверно, смотря на что акцент делать?

Нася писал(а) 19 фев 2015, 12:21:
се как всегда, в любой теме - будь то соски. коляски, памперсы, будь то школьный завтрак, одежда, учебники.... и политика не исключение....

вот и я об это же. тогда смысл именно политику закрывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11370
Благодарил (а): 3235 раз
Поблагодарили: 3960 раз
Stephanie писал(а) 19 фев 2015, 12:07:
И еще хотелось отметить: Летняя ночь ни раз говорила о том, что якобы раньше ВМ была агит площадкой. Так вот сколько я себя здесь помню, всякого рода политические агитации на ресурсе всегда были под запретом За подобные попытки пользователям всегда выносились предупреждения, подобные темы закрывались.

позволю с вами не согласиться :smu:sche_nie:
Изображение
в том, числе и реклама групп в контакте Группа митинга
http://vkontakte.ru/vladivostok_protiv_er


Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Re: Что будем делать с обсуждением политики на ВМ? Все на опрос!
Stephanie писал(а) 19 фев 2015, 12:07:
Последние дни часто вижу посты, в стиле "Не нравится - валите отсюда (из страны)". Это зачем? Если вы не хотите читать мнение определенных пользователей, запишите их в недруги, и их сообщения будут скрыты (очень приятная функция, мне понравилась ).

да, но если бы не было вот этого превосходства к большой части форумчан "владмамы" и постоянного намёка и стёба...
то и призывов валить из "рашки" (с) тоже бы не было
хотя, Если вы не хотите читать мнение определенных пользователей, запишите их в недруги, и их сообщения будут скрыты (очень приятная функция, мне понравилась ).
и никаких призывов "валить" видно не будет...
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Летняя ночь
мне кажется, вы надумываете много. первый спойлер ни о чем :nez-nayu:
по поводу второго:
призыв валить из страны исходит от разных пользователей в сторону почти одних и тех же. почувствуйте разницу. вы, знаете ли, всегда как-то болезненно реагируете на иное политическое мнение, и везде об этом пишите, как знамя носите, даже туда, где политику не обсуждают. И почему я не вижу никакого превосходства? Дело в самооценке, не?


Последний раз редактировалось Stephanie 19 фев 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]