Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Мораторий на обсуждение политики на ВМ - какой?
Опрос закончился 21 фев 2015, 12:33
Объявляем мораторий на любое обсуждение политики на страницах ВМ. 11%  11%  [ 74 ]
Объявляем мораторий на обсуждений политических новостей, но не на публикацию ссылок на новости. 11%  11%  [ 76 ]
Оставляем все, как есть, но ужесточаем модерацию и применение банов к спорщикам. 43%  43%  [ 292 ]
Оставляем все, как есть сейчас. 35%  35%  [ 239 ]
Всего голосов : 681

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Доброго дня всем форумчанам!

Всю прошедшую неделю в нашем административном служебном разделе продолжалось обсуждение между админами и модераторами вопроса «Что делать с ростом агрессии по отношению друг другу наших форумчан?»
Проявление агрессии наблюдалось в разных разделах форума, но по мнению большинства из членов администрации ВМ, она связана, в первую очередь, с ростом количества споров на внешнеполитические темы и тем, касающихся внутренней политики России.
Трагедия украинского народа, падение курса рубля, экономический кризис, санкции против России, дело Давыдовой и т.д и т.п
В админке мы спорили примерно так же, как спорят два лагеря наших пользователи на все вышеперечисленные темы. До скрипа в зубах. Почти до ненависти друг к другу. Мы отстаивали каждый свою точку зрения и при этом совсем не слышали доводы друг друга.
И сошлись оба лагеря только в одном:
на Владмаме надо объявить мораторий на обсуждение любой политической темы. За это решение проголосовали почти все.

Однако, это решение легко проговорить, но очень трудно выполнить.
По крайней мере, без поддержки пользователей.
Ведь сегодняшняя наша жизнь, в большей степени из-за вопросов экономических, заставляет всех нас следить за темами политическими. И обсуждать их. А при любом обсуждении всегда есть две полярные точки зрения. И запретить одну из них нельзя. Как тогда остановить растущую неприязнь друг другу после таких споров?
Никто из нас, модераторов и админов, не любит выносить предупры и отправлять пользователей в бан.
Но при этом мы не хотим, чтобы наши пользователи продолжали идти по пути политических споров. Рано или поздно такие споры заканчиваются стадией ненависти друг другу.

Поэтому сегодня я предлагаю три решения:
Для модераторов — закрыть все существующие темы, касающиеся политики до окончания опроса — до 21 февраля 2015 годя.
Для форумчан — срочно принять участие в прикрепленном опросе.
Для участников сообщества «Соловки» решение здесь: viewtopic.php?f=1240&t=219995&p=16512367#p16512367


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Тут все дебаты...

Хочу спросить девушек, которые поддерживают официальный курс России: зачем вы вообще ходите в темы оппонентов? С какой целью? Мне вот этого никак не понять. Ну, ладно для ознакомления можно и почитать, но вступать в дискуссию зачем? Мазохизм чистой воды. Отсюда и споры и проблемы.

Когда-то я тоже активно поддерживала постоянных завсегдатаев темы Жизнь страны.
Эта тема чуть не довела меня до беды. Из-за разных политических взглядов, чуть с мужем не развелась. :ps_ih:
Я была против нынешнего президента.
А потом я поняла, что столько негатива в теме начало разрушать и меня. Я просто перестала читать вообще. Потому, что стала превращаться в этакую пиявку из Лунтика...."все плохо, плохо, плохо".

Ну, нравится людям упиваться этим негативом. Ну, зачем мешать? Это их мнение и их выбор.
Форум реально превратился в один сплошной базар: сам дурак...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Хасаночка
я вас очень подджержу. но эта тема сделала мой кругозор шире, я увидела ту гниль в стране, которую нам не показывают по центральным каналам, и было мне обидно за страну и людей. Но потом я поняла, что подпрыгивать сильно не имеет смысла, и просто приняла это, как есть. Просто по жизни стараюсь больше видеть светлого и яркого, а не зацикливаться на негативе. Тему читаю, сама в нее закидываю ссылки, т.к. хочу быть информированной, люблю я много знать :smile:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Re: Что будем делать с обсуждением политики на ВМ? Все на опрос!
и люблю читать мнения тех людей, кто там пишет. мне интересно это, со многим согласна, но это не значит, что я хочу переворота в стране или я живу каким-то негативом.


Последний раз редактировалось Stephanie 19 фев 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Stephanie
Проблема не в том: читаю - не читаю и не в поддерживаю - не поддерживаю. А в том, что могу молча уйти или надо обязательно выссказать свое фи...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Хасаночка
я вас поняла, эту же мысль высказываю. Просто еще написала мнение об этой больной теме (это, кстати я придумала ее завести :-) предложила делиться интересными новостями из жизни страны, но они получились все негативными почему-то :rolleyes: )


Последний раз редактировалось Stephanie 19 фев 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Вместе с опросом необходимо было еще и ввести ценз на количество постов каждого проголосовавшего.
1 голос=1 пост,объясняющий позицию.
Иначе эта тема уже сама по себе становится площадкой для распрей по политмотивам.
Девы,ну каждый уже свою позицию высказал,некоторые по 20 раз,сколько можно?
Давайте дождемся решения модераторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Хасаночка писал(а) 19 фев 2015, 13:11:
Тут все дебаты...

Хочу спросить девушек, которые поддерживают официальный курс России: зачем вы вообще ходите в темы оппонентов? С какой целью? Мне вот этого никак не понять. Ну, ладно для ознакомления можно и почитать, но вступать в дискуссию зачем? Мазохизм чистой воды. Отсюда и споры и проблемы.

Когда-то я тоже активно поддерживала постоянных завсегдатаев темы Жизнь страны.
Эта тема чуть не довела меня до беды. Из-за разных политических взглядов, чуть с мужем не развелась. :ps_ih:
Я была против нынешнего президента.
А потом я поняла, что столько негатива в теме начало разрушать и меня. Я просто перестала читать вообще. Потому, что стала превращаться в этакую пиявку из Лунтика...."все плохо, плохо, плохо".

Ну, нравится людям упиваться этим негативом. Ну, зачем мешать? Это их мнение и их выбор.
Форум реально превратился в один сплошной базар: сам дурак...


Я и не хожу. Но в "общих" темах тоже самое. Почитала про курс доллара - как на похороны сходила, причем покойника недолюбливали, скорбящие через раз срываются на пляс. В финансовом кризисе новом даже отмечаться не стала, т.к. чайная ложка путних советов плавает в ведре негатива. Получается, чтобы не вляпаться в бессмысленную политическую дискуссию, и в экономические темы ходить нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Lavina
Хасаночка
Девочки, вы мне глаза открыли))) Точно, я и не знала, что такая славная штука есть - точнее, не знала, что она может "стереть" всех неприятным мне авторов :dan_ser: Тогда я вообще не понимаю причины споров - лично я обязательно воспользуюсь этой функцией, когда чье-нибудь мнение начнет вызывать такое раздражение, что хоть головой о стенку)))

Знаете, у моей мамы на работе женщина вышла замуж за глухонемого. Ей все так сочувствовали одно время. Потом она просекла и всех "расстроила": я, говорит, самая счастливая - никаких скандалов вообще нет дома. Если муж чем-то недоволен, мне достаточно повернуться к нему спиной - и полная гармония в отношениях! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 14:25:
Я и не хожу. Но в "общих" темах тоже самое. Почитала про курс доллара - как на похороны сходила, причем покойника недолюбливали, скорбящие через раз срываются на пляс.

Потому, что обязательно кто-нибудь да начнет доказывать до хрипоты свою точку зрения. Если не обращать внимание, то мне кажется достаточно быстро все успокоиться. Ну не могут же 5 человек в каждой теме сами с собой разговаривать об одном и том же.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Хасаночка писал(а) 19 фев 2015, 15:28:
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 14:25:
Я и не хожу. Но в "общих" темах тоже самое. Почитала про курс доллара - как на похороны сходила, причем покойника недолюбливали, скорбящие через раз срываются на пляс.

Потому, что обязательно кто-нибудь да начнет доказывать до хрипоты свою точку зрения. Если не обращать внимание, то мне кажется достаточно быстро все успокоиться. Ну не могут же 5 человек в каждой теме сами с собой разговаривать об одном и том же.

Сходила в финансовый кризис, думаю, может зря поклеп возвела, и там уже давно все успокоились и женщины мирно новостями/аналиикой/способами экстремального выживания делятся - ничего подобного, во всяком случае на последних страницах. Экономические темы мне интересны, но вне политики экономики не бывает, все равно все к ней скатывается. Тоже, наверное, надо ветки разделять - на поддержку официального курса и оппозицию. А колеблющимся так же придется или метаться, или определяться с позицией.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 15:38:
Хасаночка писал(а) 19 фев 2015, 15:28:
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 14:25:
Я и не хожу. Но в "общих" темах тоже самое. Почитала про курс доллара - как на похороны сходила, причем покойника недолюбливали, скорбящие через раз срываются на пляс.

Потому, что обязательно кто-нибудь да начнет доказывать до хрипоты свою точку зрения. Если не обращать внимание, то мне кажется достаточно быстро все успокоиться. Ну не могут же 5 человек в каждой теме сами с собой разговаривать об одном и том же.

Сходила в финансовый кризис, думаю, может зря поклеп возвела, и там уже давно все успокоились и женщины мирно новостями/аналиикой/способами экстремального выживания делятся - ничего подобного

Зачем? Вы пошли в болтушку тех кого он коснулся, и потом приходите в опрос и пишите, какое там и какие сидят?
А перед этим написали про то, куда еще не ходили? :-)
Зачем вы разносите это по темам??


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Фьюжн писал(а) 19 фев 2015, 15:45:
Зачем? Вы пошли в болтушку тех кого он коснулся, и потом приходите в опрос и пишите, какое там и какие сидят?
А перед этим написали про то, куда еще не ходили?
Зачем вы разносите это по темам??

А кто сказал, что меня он не коснулся? Но мылить веревку я не собираюсь. И если правилами форума "разносить" запрещено, то почему меня там цитируют уже беззастенчиво? А вообще, у вас ко мне какое-то отношение особое, давайте уже в ЛС тогда.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle
Нет, вы ошибаетесь! :ro_za:
Просто это очевидно, что если сидят в болтушке и обсуждают что то, и приходит человек и говорит, да ерунда у меня то, все хорошо!!! То его в болтушке, не поймут! Отсюда и споры и не понимание.
А зачем это говорить в опросе, я действительно не понимаю... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 15:38:
Сходила в финансовый кризис

Зачем?
я вот этого не понимаю....
Вы первый день на форуме?
Раздел называется - родственные души.
Т.е уже по названию понятно, что там собрались единомышленики. По 3-4 постам сразу видно, что это ваши оппоненты. Зачем туда идти?
Создайте свою болтуху. Где будут ваши единомышленики.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Фьюжн писал(а) 19 фев 2015, 15:55:
Просто это очевидно

Хасаночка писал(а) 19 фев 2015, 16:06:
Зачем?
я вот этого не понимаю....
Вы первый день на форуме?


Нет, не очевидно. С Соловками и минусом - да, вполне, а с финансовым кризисом, который вообще-то коснулся практически всех - нет. Первая тема не такая заупокойная была, поэтому я там общалась, вторая уже - да, и в третью я не пошла. Но если "единомышленники" всех остальных выдавили (хотя судя по дебатам - нет, иначе тишь да гладь бы были), то уже и назвать тему надо соответствующе, и в первое сообщение манифест свой вынести.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 16:28:
и в третью я не пошла.

Прекрасно. А сейчас вас туда зачем понесло?
Ну создайте свою болтуху. Со своими единомышленниками.. Я к вам с удовольствием присоединюсь. Но зачем мазахизмом заниматься то.?
И при этом бардак устраивать. .
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Хасаночка писал(а) 19 фев 2015, 16:38:
Lukolle писал(а) 19 фев 2015, 16:28:
и в третью я не пошла.

Прекрасно. А сейчас вас туда зачем понесло?
Ну создайте свою болтуху. Со своими единомышленниками.. Я к вам с удовольствием присоединюсь. Но зачем мазахизмом заниматься то.?
И при этом бардак устраивать. .

Ээээ стоп. Я бардак не устраиваю, я говорю по существу темы - как сделать так, чтобы не было бардака из-за политики. И если оказывается, что не только о политике, но и об экономике говорить без переходов на личности не получается, значит и экономические темы надо разделять, а уже внутри тем - все согласно правилам ВМ и законодательству. Если изначально экономическая тема стала еще одним кружком по интересам - надо открыто об этом сказать в первом сообщении, как это обычно и делается. Слава богу, о борщах и подгузниках пока без политики можно.
А зачем в фин.кризис-3 пошла - я сразу и обозначила, других причин вам озвучить не могу, т.к. их нет.
Цитата:
Сходила в финансовый кризис, думаю, может зря поклеп возвела, и там уже давно все успокоились и женщины мирно новостями/аналитикой/способами экстремального выживания делятся


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Хасаночка писал(а) 19 фев 2015, 13:35:
Проблема не в том: читаю - не читаю и не в поддерживаю - не поддерживаю. А в том, что могу молча уйти или надо обязательно выссказать свое фи...

:co_ol: :co_ol: :co_ol: Вот ЭТО немногие могут...из-за этого теперь и спорим даже в этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2297 раз
Киньте мне ссылку на Соловки и минус, или еще на что... Хочу хоть глазом взглянуть на радикально настроенные темы... А то тут столько разговоров, а я, лохушка, даже не понимаю о чем :smu:sche_nie: Мож мне туда надо :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Барби на пенсии писал(а) 19 фев 2015, 16:56:
Киньте мне ссылку на Соловки и минус, или еще на что... Хочу хоть глазом взглянуть на радикально настроенные темы... А то тут столько разговоров, а я, лохушка, даже не понимаю о чем :smu:sche_nie: Мож мне туда надо :ne_vi_del:

Сверху есть строка поиск, пишете с большой буквы имя темы или просто название искомого предмета и поисковик выдает все что есть на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Барби на пенсии
скорее всего не надо, раз до сих пор не знаете про них :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 368 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]