Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Здравствуйте, уважаемые обитатели форума и жители города Уссурийск.
Меня зовут Ольга, я мама четырёх детей.)) Мой ник - это аббревиатура из имен моих детей. Наша семья состоит из шести человек. Не курим, стараемся вести здоровый образ жизни.
Пишу на вашем форуме, потому, что наша семья, хочет воспользоваться программой по переселению соотечественников в Приморский край. И у нас в поисках, возникло несколько вопросов, которые хочется решить максимально безболезненно. Это жильё - фарпост не даёт информации по Уссурийскому округу в том объёме, который нам необходим. Близость полной общеобразовательной школы, музыкальной школы и спортивных секций в том или ином населённом пункте мы изучаем по картам (не всё там есть). Но ведь вам виднее, как у вас всё на самом деле.
Наша семья, уже почти год, пытается найти оптимальное место. Главное, чего мы хотим - это быть в стороне от мегаполисов. Но, при этом, совсем оторваться от цивилизации мы не сможем из-за детей.
И работа! Работа для мужа, на начальной стадии вселения, для того чтобы прокормить семью - более чем важна.

На просторах интернета, мужу попалась информация о деревне/селе Алексей-Никольское... Ему понравились проекты, которые люди, сообща, там воплощают. Но на фарпосте нет никакой информации о жилье в этом селе. И меня лично чуть-чуть расстроила информация о том, что школа в этом селе 9-ти летка... Боюсь, доча не успеет перестроиться, а ездить в другие населенные пункты... наверное, тоже сразу будет сложно. Самим бы, взрослым, освоиться.
Приехать туда в поле с детворой - совсем не правильно. Потому я и пытаюсь найти способ помочь мужу с темами на этом форуме.
Расскажите, как обстоят дела в этом или других районах Уссурийского округа с жильем в аренду для семьи. Может есть дома, которые можно снять с последующим выкупом. Чтобы можно было что-то уже делать для себя в доме.
Поймите правильно... мы никогда не жили в арендуемом жилье... Много просто не знаем. Да и страна другая.
Я не знаю, через какое время, после подачи документов в консульство, дают добро на въезд в страну и как скоро мы сможем выехать после этого. Но на сколько знаю, ещё до подачи документов, нужно определиться с зоной вселения. А мы этого не можем сделать, потому что не имеем информации по жилью. Опять же, изучая информацию в интернете, мы узнали, что нужно для получения гражданства получить временную регистрацию. Не имея родственников и каких-либо знакомств, будет сложно это сделать. А это не только сложности с гражданством, но и сложности с получением работы. Потому, давайте знакомиться. Может, так сложится, что дом тут найдет нас, ну и мы найдем дом... откуда уже никогда не придется уезжать.
Ищем дом, хорошие школы, добрых друзей.

п.с. От меня, как матери, большая просьба хвастаться школами, музыкальными школами и преподавателями по домре, гитаре/дудочке/свирели/кларнете (на будущее).
И, так же, хвастаться спортивными школами, где есть волейбол, бокс (или другие виды единоборств, для сына).
Детвора моя очень активная. (в частности старшая больше всего) очень любят ходить в походы с коллективом, творить что-то ручками и участвовать в праздниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
РРаНаЯр
Приветствую вас на нашем добром форуме!

Если задача стоит так:
РРаНаЯр писал(а) 21 мар 2015, 18:08:
Главное, чего мы хотим - это быть в стороне от мегаполисов. Но, при этом, совсем оторваться от цивилизации мы не сможем из-за детей.

По моему личному мнению, сам Уссурийск вполне подходит под этот критерий. Подумайте сами, здесь не центр России и то, что называется городом здесь (например, Уссурийск) довольно сильно отличается от понятия город в центральной части страны. Самый развитый и населенный город в нашем крае - Владивосток. Остальные города больше отнести можно к провинциальным, они по численности намного меньше Владивостока, и по состоянию дорог-недвижимости-социальных дел во многом отстают. Те же школы, больницы, магазины - очень большая разница.. К сожалению :(
Я сама родом из глубинки Приморья, три года прожила там уже со своей семьей (муж и дети) и ни капли не жалея уехала во Владивосток, где прожила 8 лет (учеба в ВУЗе + 3 года уже с мужем и дочкой).
Поэтому, мне кажется, не стоит уж так то совсем отрываться от цивилизации. Я, конечно, не знаю, что конкретно и как в Алексей-Никольском, но уверена на 90%, что это точно отрыв от этой самой цивилизации :ne_vi_del:
А вы в Украине в каком городе-поселке живете сейчас?

По поводу временной регистрации, думаю, проблем не будет. Конечно, неправильно так писать, но у нас тут и гражданство спокойно выходцы из Киргизии и Узбекистана покупают.. А тут всего лишь временная регистрация.. :smu:sche_nie:

Про кружки, секции и муз. школы все можно узнать здесь, на форуме, в разделе Уссурийска: Уссурийск

Присоединяйтесь :ro_za:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
РРаНаЯр
Ольга, добро пожаловать в нашу болтушку Супермамская весенняя 16. Болтологи высшей категории))), здесь общаются те, кто живет в Уссурийске. Насчет самого города, я как человек поездивший и поживший за 40 лет много где, могу сказать, что он Вам понравится :a_g_a: . Я сама прожила 12лет на Украине, какие города там и какие в центральной части России знаю. Более того, у нас стоял несколько лет назад вопрос о возвращении в центральную частьнашей родины. Не нашли ничего заманчивого, решили остаться в Уссурийске. Хвастаться школами я не могу, мы ходили только в одну пока, а в городе их добрая сотня. Масса спортивных секций для детей, бассейны, ледовый дворец, стадионы- много всего есть и на многое есть планы по развитию. Идет массовое строительство. Город на самом деле еще очень молод, что бы рассуждать о его размерах, есть более важные критерии, всего-то преодолели 150- летний рубеж.
К сожалению я не сведуща в программе по переселению, но был прецедент в семье знакомых, они пытались перевезти сюда родню( многодетную , 6 детей) из Терасполя. Увы, не получилось. По какой программе переезжали они я не знаю, но люди обстоятельные, узнавали все сначала. Там были условия, которые при наличии большого количества детей выполнить было очень сложно. Поэтому я Вам просто советую уточнить условия, возможно вам нужно по-другому попробовать.
Насчет жилья, трудно сказать: езжайте, все у нас есть. Жилье есть, строится все и большими темпами, но ...стоимость его маленькой не назовешь. С домами то же самое, все нужно смотреть своими глазами. Можно попробовать через агентство риэлторское. У них базы не только по городу, но по району. Созвониться,обговорить желаемую сумму, условия и они будут искать. Это будет дороже, но ...тем не менее дешевле, чем приехать в чисто поле.
Ну и совет от себя. Разница между нашими городами и городами в центральной, густонаселенной части России, да и Украины, в расстояниях. Люди живут в селах, а на работу ездят в город( то же самое и Алесее-Никольск). В наших краях автомобиль практически не роскошь, а помощник во всех делах. Захотите ли вы обосноваться в селе и ездить на работу или просто заниматься своим хозяйством, машина нужна всегда. На самом деле нюансов много и узнать о них по статьям очень не просто. И насчет жительства, лично я бы рекомендовала Вам обратить свой взор на Новоникольск и Борисовку. Эти села уже имеют с городом разделение только указателями. Алексее- Никольск расположен гораздо дальше в том же направлении. Дома в этих селах продавались точно, насчет сейчас не скажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Мы одесситы)) родились, выросли и живем. С годами поняли, что нас стал утомлять нарастающий ритм города. Да и за многие годы... Одесса стала напоминать скорее несмертельно больного родственника, который очень меняется из-за болезни не в лучшую сторону.
Мы уезжали из Одессы в область. В деревеньку и, в пгт жили. Дети скучают за тем временем. Говорят, что они там были более счастливы. Но пришлось вернуться, хотя мы этого не планировали. Мне главное дать базу детворе, а там они все равно разъедутся учиться тому, чем они захотят заниматься всю жизнь. Так что, сейчас... пока таки важна просто школа. И всякие кружки. У нас в деревнях (не во всех, но в хороших, развивающихся) этого добра завались)) Думаю, у вас так же.
Эх... По сути, мы бы сами, никуда бы не ехали. Мы многого добились и многое уже получили. Но, нам очень важно, чтобы дети стали кем-то. Тем более, что сын хочет быть военным, дочка учителем.

По поводу регистрации. Мы сейчас очень много информации изучаем... Те, кто уже переехал, пишут, что с регистрацией есть проблемы, если нет хоть каких-то знакомых. Я всего этого не знаю точно. Потому и разбираемся, пытаемся все учесть. Про купить регистрацию читала... этого не рекомендуют делать... потому что мы именно по программе будем пробовать ехать, а не как беженцы.
Много пишут о том, что дом нужно снимать с последующим выкупом и тогда проще с регистрацией. Но таких объявлений на фарпосте по Уссурийску нет. Вот потому пытаюсь так, или иначе, добыть информацию.

MyTer. Тирасполь - это приднестровье. Там могут быть свои нюансы, особенно сейчас. Мы тоже не застрахованы от чего-то такого. Могут просто не выпустить мужа на границе... просто потому, что могут. Хотя пишут, что по законам он не годен к службе. Мало ли что в неправовом государстве может придумать тот, кто хоть немного облачен властью. Вот это-то как раз очень надоело.

Мы вашу территорию, скоро по картам, наизусть выучим))) Видимо, сразу после приезда придется пожить во Владивостоке. На сколько понимаю, пока документы не подадим. Но опять же. Нужно указывать точно, где мы будем жить ближайшие два года. А хочется уже чтоб раз и на всю жизнь.
Мне Уссурийск, ваша природа, уже нравится))) Что еще у вас хорошо, так это отсутствие изнуряющей жары, которая уже не первый год выматывает нас в Одессе.

Спасибо вам, девочки, за ответы. По агенствам прозвонить, мы тоже думали.)) У нас, пока, с реальным общением сложно)) Разница во времени большая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
РРаНаЯр
Разница во времени всего 7 часов, так что все возможно :mi_ga_et: , просто надо себе рассчитать, и можно в 6 утра( ваших) общаться с офисами у нас :smile: , для большинства это послеобеденное время, чтоб наверняка с 7 утра.
Насчет проблем с выездом...там были финансовые проблемы :du_ma_et: , так они прилетали, столько сколько хотели раз, никто нигде их не держал, тем более они летели к родителям( здесь родители живут, тех, что с Приднестровья). Проблема оказалась, в тем, что они должны были представить справку о какой-то нереальной для них( 8 человек) заработной плате. А тем более, что мать с младшим и не могла тогда работать, а отец семейства, даже если бы расчетверился такую работу с такой зарплатой найти бы не смог. Жить во Владивостоке :du_ma_et: , честно говоря, даже не представляю. Это еще в Уссурийске вы найти сможете приемлемое жилье, во Владивостоке :du_ma_et: , там все дороже, тем более жилье. Что бы вам сравнить, то Владивосток чем то сродни Одессы. То же приморский город-порт, сопки, масса приезжих( особенно много выходцев из Узбекистана ), добраться из одного места в другое - это полжизни в пути :-) ( это я к тому, что вам же нужна будет работа, школа, кружки, а они не находятся все в одном месте). Но вот с необходимой работой во Владивостоке все же проще будет, в Уссурийске гораздо сложнее, да и зарплаты ниже. Одним словом одно компенсирует другое.
Переезд всегда сложности, но нет ничего невозможного. У нас много беженцев было по лету, кто хотел - все трудоустроились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Добро пожаловать в Уссурийск!

Добавлено спустя 43 секунды:
РРаНаЯр
В личку закинула некоторую информацию про регистрацию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
MyTer писал(а) 24 мар 2015, 09:50:
Разница во времени всего 7 часов, так что все возможно , просто надо себе рассчитать, и можно в 6 утра( ваших) общаться с офисами у нас , для большинства это послеобеденное время, чтоб наверняка с 7 утра.
Насчет проблем с выездом...там были финансовые проблемы , так они прилетали, столько сколько хотели раз, никто нигде их не держал, тем более они летели к родителям( здесь родители живут, тех, что с Приднестровья). Проблема оказалась, в тем, что они должны были представить справку о какой-то нереальной для них( 8 человек) заработной плате. А тем более, что мать с младшим и не могла тогда работать, а отец семейства, даже если бы расчетверился такую работу с такой зарплатой найти бы не смог. Жить во Владивостоке , честно говоря, даже не представляю. Это еще в Уссурийске вы найти сможете приемлемое жилье, во Владивостоке , там все дороже, тем более жилье. Что бы вам сравнить, то Владивосток чем то сродни Одессы. То же приморский город-порт, сопки, масса приезжих( особенно много выходцев из Узбекистана ), добраться из одного места в другое - это полжизни в пути ( это я к тому, что вам же нужна будет работа, школа, кружки, а они не находятся все в одном месте). Но вот с необходимой работой во Владивостоке все же проще будет, в Уссурийске гораздо сложнее, да и зарплаты ниже. Одним словом одно компенсирует другое.
Переезд всегда сложности, но нет ничего невозможного. У нас много беженцев было по лету, кто хотел - все трудоустроились.
)) Да я знаю, что всего семья часов)) Просто у нас школьники и это время они, всем табором, кроме мелкого выходят в школу. А когда я собираю свои всклокоченные мысли, после их ухода - у вас уже конец рабочего дня. Но это, в любом случае, решаемо)))
Не совсем поняла... В консульство предоставить справку о доходах? Но этого же нет с списке необходимых документов. :du_ma_et:
Если у нас такое потребуют... Для нас страшнее, но придется, как беженцы ехать. Что не есть для нас приемлемым.

Во Владивостоке именно жить оставаться мы не планируем. Просто, мы читали. что надо документы подавать в ФМС центральную по округу. Вот и получается, что надо будет, время подачи доков, пожить во Владивостоке.
И, конечно, нам бы хотелось этого избежать. Ну и школу, надеемся, уже по месту успеть найти. Каникул для переезда и поискал школы должно хватить)))

Поразило количество спорт секций в Уссурийске. В Одессе, уже и половины этого количества не наберется.
Хотя, город миллионником считается.

Добавлено спустя 1 минуту:
ЗасланкА РаЯ писал(а) 24 мар 2015, 14:07:
Добро пожаловать в Уссурийск!

Добавлено спустя 43 секунды:
РРаНаЯр
В личку закинула некоторую информацию про регистрацию...

Спасибо. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
РРаНаЯр
Я спрошу по возможности как они хотели переехать. Но вот именно здесь от них для получения гражданства потребовали справки о заработной плате и она, эта зарплата, должна была составлять определенную сумму на каждого члена семьи. Я уточню по возможности какой программой они хотели воспользоваться :a_g_a: .

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Цитата:
Поразило количество спорт секций в Уссурийске.
у нас очень большое внимание уделяется детскому спорту. Детишек стараются пристраивать всячески, чтоб без дела не болтались. :a_g_a: На любой вкус так сказать и кошелек( имеется ввиду не сколько оплата за секции, есть и чисто символические, а для многодетных и бесплатно, сколько покупка экипировки :nez-nayu: , увы, некоторые виды спорта весьма недешевы в этом вопросе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
РРаНаЯр писал(а) 23 мар 2015, 16:56:
Мне Уссурийск, ваша природа, уже нравится))) Что еще у вас хорошо, так это отсутствие изнуряющей жары, которая уже не первый год выматывает нас в Одессе.


В Уссурийске климат (благодаря Сихотэ-Алиню) ближе к резко континентальному: летом очень жарко, зимой очень холодно.
Климат у нас особенный, несмотря примерно одинаковую с Одессой широту.
Так как у нас тут холодное японское теченияе, то и зимы холодные и море холодное.
Плюс тайфуны летом.
Во Владивостоке климат другой, из-за близости моря, летом прохладнее, зимой теплее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13845
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Снимать дом с последующим выкупом у вас вряд ли получится. У нас нет такой практики очень давно.
У вас сейчас свое жилье? Продать его невозможно?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
MyTer писал(а) 24 мар 2015, 20:06:
РРаНаЯр
Я спрошу по возможности как они хотели переехать. Но вот именно здесь от них для получения гражданства потребовали справки о заработной плате и она, эта зарплата, должна была составлять определенную сумму на каждого члена семьи. Я уточню по возможности какой программой они хотели воспользоваться
Если не затруднит :smu:sche_nie: Это было бы здорово. Хотя, мы, ближайшее время, будем уже записываться на приём в консульство. Как раз, по месту можно будет задать вопросы по дополнительным документам, которые могут затребовать по месту. Просто наши официальные зарплаты значительно ниже, чем в России. По сути у нас уровень ниже Сомали. И если брать такие справки мы никуда не сможем поехать)))
MyTer писал(а) 24 мар 2015, 20:06:
у нас очень большое внимание уделяется детскому спорту. Детишек стараются пристраивать всячески, чтоб без дела не болтались. На любой вкус так сказать и кошелек( имеется ввиду не сколько оплата за секции, есть и чисто символические, а для многодетных и бесплатно, сколько покупка экипировки , увы, некоторые виды спорта весьма недешевы в этом вопросе).

У нас спортсмены недорогие в обслуживании))) Дочка занимается волейболом. Говорят очень хорошие успехи делает. Правда только второй год. Сын, год прозанимался боксом. Ну и все трое ходят на домру в муз школу. Домра школьная и оплату с нас не берут ни с спортивной школе, ни в музыкальной. Старшая увлекается всем и сразу))) Туристический, геологический кружок посещает, биологический... ну и музыка, естественно. На гитару еще хочет. Если будут в этом году туристические эстафеты, уже будет представлять команду. (до этого два года надо было участвовать самостоятельно)
[
n-a-t-a писал(а) 24 мар 2015, 21:52:
В Уссурийске климат (благодаря Сихотэ-Алиню) ближе к резко континентальному: летом очень жарко, зимой очень холодно.
Климат у нас особенный, несмотря примерно одинаковую с Одессой широту.
Так как у нас тут холодное японское теченияе, то и зимы холодные и море холодное.
Плюс тайфуны летом.
Во Владивостоке климат другой, из-за близости моря, летом прохладнее, зимой теплее.

Все же, наверное, судя по всему, что мы о ваших широтах читаем, не так жарко, как в Одессе. В прошлом году не было ни одного дождя пять месяцев. Жара, в некоторые дни, очень близко к 40, а то и за 40. Ну, а зимы. Эта зима, была относительно теплая. В прошлую зиму, без снега, на земле трещины с ладонь повыдувало и повымораживало. Очень тяжелый климат стал в Одессе. На море мы ходим рано утром. Потому температура от +15 для нас уже нормальная. В августе море за** так, что мы стараемся не ходить. Потому уже привыкли к прохладной, а главное, относительно чистой воде.
q
Изумрудинк@* писал(а) 24 мар 2015, 21:59:
Снимать дом с последующим выкупом у вас вряд ли получится. У нас нет такой практики очень давно.
У вас сейчас свое жилье? Продать его невозможно?
Интересно. А объявления на фарпосте такие есть. Я потому и подумала, что можно что-то уже на совсем искать сразу.
Жилье свое. Но продать мы его не можем. Часть семьи остается в Одессе. Считают, что пронесет. Ну и что выживут, даже если будет дефолт.
Да и продать сейчас невозможно. Дальние родственники квартиру в центре Одессы, продают четвертый год. Если прошлые года, хоть парочка "клиентов" образовывалась... То последнее время, даже не звонят по объявлениям. Подруга работает в агентстве по недвижимости, за этот год ни одной сделки не провели.
Так что тут все очень и очень непросто.


Последний раз редактировалось РРаНаЯр 25 мар 2015, 23:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
РРаНаЯр
Почему нельзя снимать дом с послед выкупом, можно, многие так делают.
Летом у нас 40 не бывает, может оочень редко в отдельные дни августа, 30 только в конце июля и начале августе, в основном 26-28.
Зима эта была относительно теплая и малоснежная средняя температура 15-20.
Но появились ветра, которых раньше не было(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Фьюжн писал(а) 24 мар 2015, 23:59:
РРаНаЯр
Почему нельзя снимать дом с послед выкупом, можно, многие так делают.
Летом у нас 40 не бывает, может оочень редко в отдельные дни августа, 30 только в конце июля и начале августе, в основном 26-28.
Зима эта была относительно теплая и малоснежная средняя температура 15-20.
Но появились ветра, которых раньше не было(((
))) Ну вот)))сами видите- информация очень разная)) Я о съеме дома с последующим выкупом прочитала на фарпосте в объявлениях. Стало интересно, как это вообще делается. Тут мне написали, что такой практики нет, а вы пишете, что есть)))

Погода, по описаниям у вас такая, какая была в Одессе еще лет восемь назад. Сейчас в Одессе совсем другой температурный режим. Даже в Саврани (она значительно севернее Одессы) в прошлом году 38 в тени пару раз было. Воздух вдыхать больно было.

Ну а зимы)) Зимы у нас "веселые" то ветра мозг выдувают напрочь через ухо, то дожди и гололед такой, что чувствуешь себя мокрой кеглей или просто кеглей. Нормальной зимы уже и не помню, так чтоб со снегом лежащим ходя бы половину зимы.

Но это все мелочи. Мы как адаптировались, хоть и тяжело. Все остальное не мелочи... из-а чего уезжать думаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
РРаНаЯр писал(а) 25 мар 2015, 13:38:
Стало интересно, как это вообще делается. Тут мне написали, что такой практики нет, а вы пишете, что есть)))

делается просто. например, съем дома стоит 5000. вы подписывете договор и платите или больше в разы, или частями выплачиваете сумму за дом, попутно оплачивая аренду.
про погоду - я думаю климат вам понравиться. в Уссурийске и пригороде - нет моря :-) климат более континентальный. и даже при том, что сама температура зимой низкая - воздух суше, и потому теплее :nez-nayu: я просто во Владе долго жила - всегда и зимой, и летом в Уссурийске теплее. :a_g_a:

посмотрите еще Новоникольск - тут вам советовали. он поближе к городу, таместь и муззанятия и школа, и спорт. и несколько предприятий, типа колхозов. мы снимали там в прошлом году полгода 2-хкомнатную кв. стоила 10 тыр+комналка около 1500. со всеми услугами. сейчас наверное она стоит 12-13 тыр. :du_ma_et: мне очень там нравилось жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
РРаНаЯр писал(а) 23 мар 2015, 16:56:
Мы уезжали из Одессы в область. В деревеньку и, в пгт жили. Дети скучают за тем временем. Говорят, что они там были более счастливы. Но пришлось вернуться, хотя мы этого не планировали. Мне главное дать базу детворе, а там они все равно разъедутся учиться тому, чем они захотят заниматься всю жизнь. Так что, сейчас... пока таки важна просто школа. И всякие кружки. У нас в деревнях (не во всех, но в хороших, развивающихся) этого добра завались)) Думаю, у вас так же.
Мне Уссурийск, ваша природа, уже нравится)))


Наверно вам в Уссурийске понравится. Ритм города сильно отличается от активного и суетного Владивостока. Одним он кажется скучным, другим спокойным и удобным. В самом городе много домов сельского типа.

По месторасположению я бы посоветовала поселиться поближе к гимназии № 29 (ул. Крестьянская 55) http://gimnasiya29.ru/. Она на хорошем счету. Набор идет по прописке из районов, прилегающих к школе .
С сайта школы:
(К микрорайону школы относятся следующие дома:
от ул. Плеханова (начало улицы,  нечётная сторона) до ул. Некрасова;
от ул. Некрасова (нечётная сторона) до ул. Пролетарской;
от ул. Пролетарской (чётная сторона) до ул. Кутузова
от ул. Кутузова до ул. Плеханова  Для граждан, чьи дети не проживают по микрорайону школы, приём заявлений в 1 класс  начинается с 01 июля   текущего года при наличии свободных мест и  до момента заполнения
свободных мест).

В шаговой доступности бассейн "Чайка" (стоимость посещения 3 раза в неделю 1500р для детей). Недалеко Ледовая арена и музыкальная школа. В двадцати минутах ходьбы Центр детского творчества с многочисленными кружками и детской спортивной школой http://ussur-cdt.ucoz.ru/.

Посмотреть предложения по работе, по аренде можно здесь http://www.farpost.ru/ussuriisk/

Природа в Приморском крае в самом деле шикарная. Мне по приезду из Житомирской области она поначалу джунгли напоминала. В лесу зачастую надо продираться через заросли кустарника.

Если надумаете - Добро пожаловать)



За это сообщение автора Owl поблагодарил: РРаНаЯр
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13845
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Я пишу об этом не голословно. У меня есть приличный опыт работы в этой сфере. 9 лет.
Скиньте ссылку на Фарпосте с предложением о последующем выкупе, я посмотрю
В наш век, развитой ипотеки, продавец предпочитает получить всю сумму сразу за проданное имущество. А не ждать годами.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Валечка писал(а) 25 мар 2015, 13:53:
делается просто. например, съем дома стоит 5000. вы подписывете договор и платите или больше в разы, или частями выплачиваете сумму за дом, попутно оплачивая аренду.
про погоду - я думаю климат вам понравиться. в Уссурийске и пригороде - нет моря климат более континентальный. и даже при том, что сама температура зимой низкая - воздух суше, и потому теплее я просто во Владе долго жила - всегда и зимой, и летом в Уссурийске теплее.

посмотрите еще Новоникольск - тут вам советовали. он поближе к городу, таместь и муззанятия и школа, и спорт. и несколько предприятий, типа колхозов. мы снимали там в прошлом году полгода 2-хкомнатную кв. стоила 10 тыр+комналка около 1500. со всеми услугами. сейчас наверное она стоит 12-13 тыр. мне очень там нравилось жить

Спасибо, хоть немного понятней. Но с недвижимостью онлайн не разберешься заранее полностью. Нужно будет все равно уже по приезду все узнавать.

Нет моря)) Для нас - это к морю ехать сутки))) А что у нас, что у вас, оно, ))) море в смысле, в зоне доступа. Жить рядом с морем не сахар. А такое расстояние, таки да, комфортно.

Муж за Алексеево-Никольское ратует, потому, что там уже работа есть. Можно уже списаться. Так что будем смотреть. Списываться уже пробуем по многим фронтам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Вокруг Уссурийска тоже есть хозяйства, где возможно есть работа.
Например вот
http://www.plodpitomnik.ru/index.php
Мне кажется все-таки, Уссурийск комфортнее для проживания с детьми, город все-таки, и частный сектор там очень большой.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: РРаНаЯр
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Owl писал(а) 25 мар 2015, 16:15:
Наверно вам в Уссурийске понравится. Ритм города сильно отличается от активного и суетного Владивостока. Одним он кажется скучным, другим спокойным и удобным. В самом городе много домов сельского типа.
Природа в Приморском крае в самом деле шикарная. Мне по приезду из Житомирской области она поначалу джунгли напоминала. В лесу зачастую надо продираться через заросли кустарника.

Если надумаете - Добро пожаловать)
Из далека уже нравится))) И очень. Природа, условия для жизни, для развития детей.

Сами понимаете, что тут не только в надумать дело.

За информацию о школах отдельное Спасибо.

п.с. фарпост затерли до дыр)))

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
tigra писал(а) 26 мар 2015, 11:13:
Вокруг Уссурийска тоже есть хозяйства, где возможно есть работа.
Например вот
http://www.plodpitomnik.ru/index.php
Мне кажется все-таки, Уссурийск комфортнее для проживания с детьми, город все-таки, и частный сектор там очень большой.
Здравствуйте!))
Там вакансий нет. )) Ну, во всяком случае, видимых)))
Главное, что такое хозяйство есть. Значит мы не ошиблись с широтой и у вас растет все, что для нас радостно видеть у себя в саду)))

Мы живем тоже в городе, но как бы в стороне. Минус то, что дети ходят в школу пешком и в нашем месте проживания нет школ. Все в другом микрорайоне, в получасе ходьбы. Иногда, бывает, сложно мотаться со школы на тренировки. Но пешком, в любом случае, быстрее. Потому что в объезд, будет еще на пол часа дольше.
Я к тому, что мы привыкли к некоторым сложностям на пути обучения детей))) Живем как раз в таком несколько удаленном от цивилизации частном секторе.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Изумрудинк@* писал(а) 25 мар 2015, 18:30:
Я пишу об этом не голословно. У меня есть приличный опыт работы в этой сфере. 9 лет.
Скиньте ссылку на Фарпосте с предложением о последующем выкупе, я посмотрю
В наш век, развитой ипотеки, продавец предпочитает получить всю сумму сразу за проданное имущество. А не ждать годами.
Надо искать снова то место, где я это видела. Но предложения точно видела. У нас такое вообще не встречала. Потому такой вопрос и возник.

А есть вообще в Уссурийске такое понятие, как "временное жилье для переселенцев"?
Просто моя сестра переехала в Россию не так давно и им временно помогали там устроиться, пока они не нашли домик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: из Украины в Уссурийск
Сообщение Добавлено:  
РРаНаЯр
Беженцам помогают. Вроде до 60 суток они могут жить в пунктах временного размещения. Но вы же не беженец. Хотите по переселению.

Вот посмотрите. Ребята переезали по программе переселения. И уже даже устроились как то. Напишите в личку. Может вам помогут они советом.

Семья переселенцев из Украины примет помощь.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]