Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 441 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о детсадах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 3
Доброе время суток!
Недавно знакомая напугала тем, что ребенка можно отдать в детсад только в 2 года и не позже. Правда ли это? Так рано отдавать ребенка в детсад мне бы не хотелось. Я столько наслышана о бесконечных болезнях, что становится просто страшно. Не знаете, какой возраст самый подходящий с медицинской точки зрения становления-созревания иммунитета? А также, насколько сложно попасть в хороший (или любой) детсад хоть и в 2 года? Говорят и то, что сейчас мест нет вообще в связи с ростом рождаемости, надо понимать))). На очереди стоим год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
yourlana,мне знакомая, работающая в саду, подтвердила эту инфу. путевку берешь в 2 года, если сразу не хочешь отдавать, пишешь заявление в отделе образования (или как оно там) на 3 мес. далее если не пошли в сад, место можно потерять. или уже куда попадешь, можно и в Доброполье угодить. я пойду в мае, если еще будет актуально, напишу что как. насчет попасть в хороший садик: малому было 3 мес., когда мы в очередь встали и сразу обозначили номер садика, в который хотим. насуверили, что будет все без проблем. посмотрим.
насчет возраста - всяко лучше для ребенка это 3 года. нет потребности такой в маме, а есть в общении со сверстниками. и не такой беспомощный уже деть. это мнение воспитателей и педиатров. не всех, конечно. все индивидуально. есть вообще несадовские дети.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 3
Сестра ходила узнавать насчет очереди. Так её сразу отшили, сказали, что сейчас выдают путёвки вставшим на очередь в 2005 году, а она встала в 2007. Племяннице сейчас 2 года 2 мес. Вот такая грустная инфо. Переговоры с заведующей детсада прошли с нулевым результатом - без направления ребенка принять отказались наотрез. ((( Буду ждать ваших результатов )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Мы встали на очередь в апреле 2007 (Жоржу 4 мес. было), но в этом апреле нас отфутболили - очередь не дошла еще, места давали тем, кто встал в 2006 году. Что-то слышала про садик для Ж/Д работников, вроде там платные места есть. Кто-нить знает об этом садике?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Цитата:
Что-то слышала про садик для Ж/Д работников, вроде там платные места есть.
как сейчас не знаю, но год назад все сады железной дороги, чужих деток переводили в другие сады и у них остались детки только работников жел. дороги..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13835
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
А скоро на Слободе откроют новый сад, его сейчас ремонтируют!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Изумрудинк@
а где именно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
получили мы направление, сходила к заведующей. с 1 августа идем в 39 сад. дай мне Бог терпения и сил. представляю,сколько будет слез. в июне идти все узнавать, будут, наверное, спонсорский взнос просить. не дам!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13835
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
kisa-alena**
По моему в том здании, где раньше был какой-то торговый комплекс... не помню как называется...его сейчас для сада переделывают... показывали по Телемиксу, какой-то навороченный будет сад.... сам Рудица контролирует.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
а нам представляете сегодня выдали квитанцию в дет. саду за рисование, музыку и тому подобное. Я в шоке. дкмала, что это прогрпммой положено давать ребенку БЕСПЛАТНО.. ах оказалось нет. хочу разобраться. Причем в квитке написано, что это добровольное пожертвование.. я валяюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
kisa-alena** писал(а):
выдали квитанцию в дет. саду за рисование, музыку и тому подобное.

kisa-alena** писал(а):
это добровольное пожертвование..

ну так..... в квитанции же не написано,что это именно плата за рисование?
Ален позвони в управление образования в администрацию, и сразу все станет на свои места!!
у нас в управление сильно ругали тех. учителей,кот. говорили деткам в дневниках писать "деньги на ремонт....руб."-это нынче запрещено.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
да позвонила уже сегодня.. сказали что, нашему саду разрешили оказывать доп. услуги за денежку, вот они и решили ободрать родителей как липу... мы и так с сентября прошлого года платим за анг. яз и шахматы, но их там практически ни чему не учат. Пойду еще с заведующей разговаривать, пусть покажет постановление по которому рашрезили, почитаю его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Алена, а какой сад?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
kisa-alena** писал(а):
нашему саду разрешили оказывать доп. услуги за денежку

абалдеть, а что входит в основные услуги садика? погулять с детьми на улице? что входит в плату за сад, какой набор услуг?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Миссис Гарфилд это 67 сад на междуречье.
Цитата:
абалдеть, а что входит в основные услуги садика? погулять с детьми на улице? что входит в плату за сад, какой набор услуг?

вот и я о том же.. Дело в том, что мы не платим за сад как таковой, потому-что мы в ортопедической группе. Раньше группа была обыкновенной,(в ней было 40 детишек!) но потом по какой-то там программе решили разбить ее на логопедическую, ортопедическую. и сказали что платить не надо. но оборудовали группы сами родидели, спец. тренажоры детские покупали плюс кадый месяц платим все тоже добровольное пожертвование 250р. Ну так многие то платят по полной программе за с, но и им тоже выдали такие квитанции.
не добралась еще до заведующей... так сегодня же уже забрали квитанции.. сказали что-то там меняется, то ли расчетный счет, то ли лицевой.. плюс к этому, детки ходили в бассейн, теперь за него тоже платить надо будет... видимо сумма уже будет не 300 р, а больше...
Цитата:
в квитанции же не написано,что это именно плата за рисование?
а вежь тоже эти возмущена. я готова платить, но если в квитанции четко будет указано, за что я плачу. а то так получается я плачу деньги, а они сами могут распределить их куда захотят, это ведь добровльное пожертвование..
плюс к этому хотелось бы увидеть на самом деле допол. занятия, по- мимо тех которые должны быть у деток. Пока все без изменений, расписание старое и по словам ребенка ни чего не изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Миссис Гарфилд это 67 сад на междуречье.
Цитата:
абалдеть, а что входит в основные услуги садика? погулять с детьми на улице? что входит в плату за сад, какой набор услуг?

вот и я о том же.. Дело в том, что мы не платим за сад как таковой, потому-что мы в ортопедической группе. Раньше группа была обыкновенной,(в ней было 40 детишек!) но потом по какой-то там программе решили разбить ее на логопедическую, ортопедическую. и сказали что платить не надо. но оборудовали группы сами родидели, спец. тренажоры детские покупали плюс кадый месяц платим все тоже добровольное пожертвование 250р. Ну так многие то платят по полной программе за с, но и им тоже выдали такие квитанции.
не добралась еще до заведующей... так сегодня же уже забрали квитанции.. сказали что-то там меняется, то ли расчетный счет, то ли лицевой.. плюс к этому, детки ходили в бассейн, теперь за него тоже платить надо будет... видимо сумма уже будет не 300 р, а больше...
Цитата:
в квитанции же не написано,что это именно плата за рисование?
а вежь тоже эти возмущена. я готова платить, но если в квитанции четко будет указано, за что я плачу. а то так получается я плачу деньги, а они сами могут распределить их куда захотят, это ведь добровльное пожертвование..
плюс к этому хотелось бы увидеть на самом деле допол. занятия, по- мимо тех которые должны быть у деток. Пока все без изменений, расписание старое и по словам ребенка ни чего не изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
А какой сад то?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13835
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Анюська
kisa-alena** писал(а):
это 67 сад на междуречье
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
:smile:
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Последний раз редактировалось ЖоржАнна 08 июн 2009, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 62
Откуда: Уссурийск
У нас - 45, напротив 29 гимназии (если со стороны Некрасова, это второй сад)
В детском доме игрушек, по-моему, больше, чем у нас. Хотя 1 сентября родителям было велено принести кучу всего.
Во дворе стоят горки, подаренные депутатом, но они - только для старших детей. Малышня гуляет на заднем дворе, там радуга, песочница и куча "снарядов" из шин. Аж жалко туда дочку водить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 441 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]