Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Азарина писал(а):
MyTer писал(а):
Почему у генералов? У генералов по 500 тр . По 100 у старшего офицерского состава

Вас кто-то жестоко дезинформировал. :-)
Ну, или вы просто округлили до внушительной суммы,
чтобы впечатлить посильнее.

А почему бы и нет, кто-то здесь из генералов на сайте будет говорить, что получает 30т.р., а мы все врем? Про генералов я конечно сейчас не могу сказать, но могу и уточнить этот вопрос :-) . А про офицеров, не все конечно по 100 гребут снеговой лопатой, но если среднемесячную посчитать, думаю и больше будет. Но я какбэ не против пускай даже по лимону получают. Я вообще ЗА то, чтоб людям жилось получше и полегче. А тему зарплаты просто коснулись, я вообще всю жизнь насчитывала людям зарплату, но считать чужие деньги не люблю и тех кто постоянно ворчит, что кому-то незаслуженно платят, а я такой хороший, а мне не дали - тоже не люблю :ze_le_ny: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
MyTer писал(а):
но считать чужие деньги не люблю

Так вы как раз-таки этим и занимаетесь. :-)
Или это по-принципу -- не люблю, но делаю? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
останавливаемся. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Валечка писал(а):
останавливаемся. :men:

Ну, вот на самом интересном месте :ny_tik: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
MyTer писал(а):
Про генералов я конечно сейчас не могу сказать, но могу и уточнить этот вопрос . А про офицеров, не все конечно по 100 гребут снеговой лопатой, но если среднемесячную посчитать, думаю и больше будет.

Всё-таки значит вы не осведомлены сколько эти пресловутые генералы получают? :hi_hi_hi:
Я в удивлении просто. Правда. )))
Про офицеров противоречие какое-то. То не все "гребут", то если посчитать (опять-таки -- вы же не любите этого делать :-) ) выходит что и побольше.
Надо начальнику мужа завтра сказать, что он оказывается так много получает. :ps_ih:
А может у вас точные сведения и значит недоплачивают. Ого как.
В МО написать письмо что ли...? Да что там МО -- самому президенту! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Валечка
Погоди-погоди. )))))
У меня вона сколько вопросов.
Глядишь до истины докопаемся. :-)
Да и не ругаемся же мы.
Мирно-тихо беседуем. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Азарина
не надо погоди. я прекрасно все понимаю и все наболевшие вопросы тоже. И во что потом все выливается я тоже знаю.
Не надо в MyTer искать противника. Его там нет.
Поэтому споры прекращаем - предупреждаю по хорошему второй раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Валечка
Я не ищу противника. Мы , вроде, не обзываем друг друга.
А спор это вполне нормальное явление.
Все люди разные, у каждого свое мнение.
Или тогда вообще нельзя разговаривать что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Азарина
Ладно, много написала, все удалила. Будем считать я понтанулась :men: . :-) Слышала соседка говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
MyTer
Оки. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 4185
Изображений: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ну,вы даете. А я только влезть собралась со своими 5-ю копейками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
MyTer писал(а):
И много продавцов у вас было?

в общем на клиентах восемь человек.
правда, надо отдать должное - люди все с высшим образованием.
разве в уссурийске совсем негде учится? ведь вовсе не обязательно иметь профильное образование именно продавца (я даже не в курсе, если ли в принципе, такое). а работодатели будут относиться к подбору персонала более тщательно только тогда, когда от его качества напрямую будет зависеть прибыль. у нас же зачастую даже если нахамили раз-два, мы далеко не всегда откажемся от услуг этого магазина (к примеру). ведь по факту любой поставщик услуг работает на клиента, уйдет клиент - упадет прибыль, и, как следствие, точка продажи закроется. будьте более принципиальны и неизбежно будет результат, при том что мы же не в селе с одним продмагом живем, выбор поставщиков товаров и услуг есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
dreamer писал(а):
MyTer писал(а):
И много продавцов у вас было?

в общем на клиентах восемь человек.
правда, надо отдать должное - люди все с высшим образованием.
разве в уссурийске совсем негде учится? ведь вовсе не обязательно иметь профильное образование именно продавца (я даже не в курсе, если ли в принципе, такое). а работодатели будут относиться к подбору персонала более тщательно только тогда, когда от его качества напрямую будет зависеть прибыль. у нас же зачастую даже если нахамили раз-два, мы далеко не всегда откажемся от услуг этого магазина (к примеру). ведь по факту любой поставщик услуг работает на клиента, уйдет клиент - упадет прибыль, и, как следствие, точка продажи закроется. будьте более принципиальны и неизбежно будет результат, при том что мы же не в селе с одним продмагом живем, выбор поставщиков товаров и услуг есть.

Ну, здесь я соглашусь, в магазин где мне не дай чего нахамили, я больше не пойду, соответственно, где мне что-то не понравилось тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
dreamer писал(а):
люди все с высшим образованием.

не всегда могут работать продавцами. А еще - чаще всего именно такие специалисты совершенно недовольны своей работой внутренне и не готовы были к ней на самом деле, просто "обстоятельства заставили". И именно из таких людей чаще всего и получаются плохие продавцы. Не хамы нет, но прибыли активной от них магазину не будет.

MyTer писал(а):
(я даже не в курсе, если ли в принципе, такое).

есть - во Владе. Это всего-навсего среднее-специальное образование. :nez-nayu:
dreamer писал(а):
ведь вовсе не обязательно иметь профильное образование именно продавца

ошибочное мнение...Очень часто, люди устраивающиеся на работу продавца совсем не готовы к тому, чем они будут заниматься. Это только в продуктовом магазине еще можно сильно не заморачиваться, главное чтобы обвесов не было, а в остальных отраслях ... Продавец должен знать, что к нему будут приходить КАЖДЫЙ день РАЗНЫЕ люди, будут задавать ДУРАЦКИЕ вопросы - и его это не должно раздражать :no: Он по сотне раз в день должен быть готов говорить одно и то же - а не вздыхать тяжко от 5 вопроса от бубульки по поводу порошка :hi_hi_hi: Чаще всего в продавцы идут от безысходности. И работодатели особо не присматриваются кого нанимают, да и требований, кроме честности и отсутствия вредных привычек, никаких не . Потому и текучка, потому и "сервис", потому и прибылей толковых нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
не ошибусь, если скажу, что понятие "продавец" уже давно не ограничивается только прилавком с продуктами. зайдите в любой банк, к примеру, там вам также активно продают услуги - пришли перевод отправить, ушли с кредитной картой и твердым намерением открыть вклад. обратитесь в турфирму - помимо одной путевки в отпуск летом вы твердо уверены, что на новогодних каникулах непременно в Тайланд! а когда в салонах красоты стрижечку делаете? там ведь тоже чудеса продажи и продвижения услуг. примеров много, суть одна. ну не получать же всем повсеместно к профильному образованию среднее-специальное продавца, в самом деле. боюсь к такому идеальному сервису мы вряд ли придем когда-нибудь. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
dreamer
примеры, конечно , интересные, но туда - точно никто не возьмет без соответствующего образования. А если обр-е есть, но нет желания и способностей - то долго не продержится человек, который не готов к такой работе. Хотя бы потому, что на зп скажется ооочень сильно нежелание "торговать".
Вы ж начали разговор о продавцах в магазинах - о них и говорим. Кстати тоже немаловажный аспект. В большинстве магазинов отсутствует стимуляция персонала за сумму выручки. Отсюда и отсутствие старания. :nez-nayu: Очень сильно отличается магазин, если там существует нормальная система премирования. Там - как правило - сервис мы и получаем.
я сама не продавец и не работала им именно в магазине, но мнекажется, что чаще всего именно у хозяина магазина заниженные требования к работникам. Либо неготовность платить достойную зп. Чаще всего, когда открывается магазин, сначала там стоит сам хозяин - он изо всех сил привлекает клиентов - это же в его интересах - и они, конечно, приходят. Но потом возможности, естественно, нет заниматься и торговлей за прилавком и работой с поставщиками и тд. одновременно - и приходится кого-то нанимать. И чаще всего тут хозяин магазина сам перед собой лукавит - нужен вроде работник чисто на прилавок - клиентов же он уже привлек, и денег платить много не хочется.( Да и зачем - если магазин единственный в округе - обычно именно такие страдают продавцами не айс. ). А о том, что только хороший продавец привлечет новых клиентов - задумываться никто не хочет. :nez-nayu:

Между прочим в банке - вам не нахамят, и в турфирме тоже, да и в салоне красоты тоже. А если такое случится - вы ж всем своим знакомым расскажете - они туда не пойдут. Видимо хозяевам этих бизнесов клиент намного труднее достается - мне так кажется. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
На мой взгляд Уссурийску ооочень много чего не хватает...Нет культуры обслуживания, т.е. продавец не заинтересован в тебе как покупателе, делали ремонт столкнулись по полной, причем ВЕЗДЕ!!! Ты приходишь и тебя не замечают, как делали маникюр, так и делают или кофе пьют, информацией продавцы не обладают, обьяснить ничего не могут.... причем в дорогих салонах.
Медицины НЕТ!!!! ЕЕ просто нет! Нет ни одной платной клиники по ведению берем.
В ЖК врачи не облад. соврем. знаниями....(проверено).
От местных нейрохирургов рыдать хочется....они по МРТ позвонки не могут посчитать....мне поставили 1 позвонок лишний :sh_ok: и хотели лечить от этого.....анегдот грустный....как они делают операции....
Наболело........ :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
оксана писал(а):
Медицины НЕТ!!!! ЕЕ просто нет!

вот это просто ППКС - я до сих пор от этого в шоке. Причем и платно ее нет почти :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Валечка
Зато Китай рядом :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 525
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 24 раза
Уссурийску не хватает бесплатных врачей (по мед. полису). А также хороших специалистов. Когда впервые привезла ребенка в детскую поликлинику, ужаснулась! Назначили мануолога, массажи, гастроэнтеролога. А таких врачей нет в поликлинике! Кроме массажиста, но к нему фиг попадешь, нас только "завтраками кормили". Да, здравствуй, бесплатная медицина! Врачи ленятся листать мед.карточки и назначают лечение по своей части. Вопросов не задают. Может ребенок уже принимает препараты, может анализы надо посмотреть либо сдать. Все как-то у них по одной схеме. И уже пропадает доверие к ним, включаешь мозги, все перепроверяешь, ходишь дополнительно консультироваться. Общаются так, как будто им в тягость тебя принимать, не многословны. Что касается платных клиник. Попадаются такие врачи, которые широко улыбаются за твой счет, много говорят, а из себя ничего не представляют. Ни анализов, ни толком осмотра, все со слов. А я что специалист что ли, может где преувеличила или что-то не досказала, сама того не знаю. В глаза посмотрят, улыбнутся, поспрашивают и уже диагноз и лечение пишут.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Уссурийску не хватает больших продуктовых супермаркетов с дешевыми ценами. Подобия Ашана. Если они и есть, то там много чего нет (разнообразия продуктов). Цены в супермаркетах поражают! И их дисконтные карточки особо не спасают, те же продукты в обычных магазинах стоят дешевле. Села на диету, а определенных продуктов не найдешь в продаже. Вроде не в лесу живем. Не заказывать же товар с московских, к примеру, инет-сайтов. Во-первых скоропортящиеся продукты не вышлют, во-вторых чего стоит цена доставки в наш регион.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
MyTer писал(а):
Зато Китай рядом

На счет Китая... :-) Цены какие на китайские вещи в торговых центрах!!! В позапрошлом году отоваривалась вещами в фирменных бутиках (европейские и штатовские марки) Центральной России и Украины. Поверьте частенько попадаются красивые вещи отличного качества и цены не выше уссурийских! Вот где действительно получаешь адреналин от покупок :-) А все потому что наверно там большая конкуренция и в 10 раз (это я преувеличила :smile: ) цены не поднимают на товар. У меня голова болит, как начинаю поход по магазинам, чесслово! Это ж какая зарплата должна быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чего же не хватает Уссурийску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
**romashka** писал(а):
Уссурийску не хватает бесплатных врачей (по мед. полису). А также хороших специалистов. Когда впервые привезла ребенка в детскую поликлинику, ужаснулась! Назначили мануолога, массажи, гастроэнтеролога. А таких врачей нет в поликлинике! Кроме массажиста, но к нему фиг попадешь, нас только "завтраками кормили". Да, здравствуй, бесплатная медицина! Врачи ленятся листать мед.карточки и назначают лечение по своей части. Вопросов не задают. Может ребенок уже принимает препараты, может анализы надо посмотреть либо сдать. Все как-то у них по одной схеме. И уже пропадает доверие к ним, включаешь мозги, все перепроверяешь, ходишь дополнительно консультироваться. Общаются так, как будто им в тягость тебя принимать, не многословны. Что касается платных клиник. Попадаются такие врачи, которые широко улыбаются за твой счет, много говорят, а из себя ничего не представляют. Ни анализов, ни толком осмотра, все со слов. А я что специалист что ли, может где преувеличила или что-то не досказала, сама того не знаю. В глаза посмотрят, улыбнутся, поспрашивают и уже диагноз и лечение пишут.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Уссурийску не хватает больших продуктовых супермаркетов с дешевыми ценами. Подобия Ашана. Если они и есть, то там много чего нет (разнообразия продуктов). Цены в супермаркетах поражают! И их дисконтные карточки особо не спасают, те же продукты в обычных магазинах стоят дешевле. Села на диету, а определенных продуктов не найдешь в продаже. Вроде не в лесу живем. Не заказывать же товар с московских, к примеру, инет-сайтов. Во-первых скоропортящиеся продукты не вышлют, во-вторых чего стоит цена доставки в наш регион.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
MyTer писал(а):
Зато Китай рядом

На счет Китая... :-) Цены какие на китайские вещи в торговых центрах!!! В позапрошлом году отоваривалась вещами в фирменных бутиках (европейские и штатовские марки) Центральной России и Украины. Поверьте частенько попадаются красивые вещи отличного качества и цены не выше уссурийских! Вот где действительно получаешь адреналин от покупок :-) А все потому что наверно там большая конкуренция и в 10 раз (это я преувеличила :smile: ) цены не поднимают на товар. У меня голова болит, как начинаю поход по магазинам, чесслово! Это ж какая зарплата должна быть.


Поддерживаю полностью!!! И от себя хочу добавить, что цены высокие и сервис низкий из-за отсутствия адекватной конкуренции, только в последнее время совсем недавно на наш рынок стали проникать франшизы (сетевые фирмы и торговые марки), которые задают тон конкурентам, жаль, что только в основном в одежде и пром.товарах...Грамотности и соц.ответственности руководителям предприятий не хватает, отсюда отсутствие рабочих мест с настоящим соц.пакетом и исполнением трудового кодекса, адекватной зарплатой. Открытости при поиске людей на нормальные вакансии вообще почти нет: практически везде, где зар.плата повыше среднего берут "своих" или "друзей друзей", это бред, провинция в головах, считаю, что должен быть открытый конкурс, и испытательный срок на то и нужен, чтобы опробировать сотрудника. Собеседования проводить вообще не умеют, можно басни писать после посещения собеседований в нашем городе: и смех, и грех :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]