Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 10 раз
Спасибо за фото. Будем ждать отчет :a_g_a: Хорошо съездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Нюсечка писал(а) 04 ноя 2018, 20:03:
Хорошо съездили?

Конечно, хорошо!!!Неделя счастья!!!! Ухайдокались, правда, донельзя. Огромные расстояние пешком наматывали - гуляли, гуляли и гуляли.
Потом соберусь с мыслями и напишу более обстоятельно!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Но было холодно!! И даже снег!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Ванина,
С приездом) тоже жду отчет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 10 раз
Ванина,
Жили в той же гостинице, что и прошлый раз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Нюсечка,
Та же сеть, но гостиница другая. Очень удобное расположение. Прямо на Ренмин стрит, чуть-чуть в проулке. Рядом метро, автобусная остановка. В пешей доступности океанариум, зоопарк, нанху парк, до торгово-пешеходной улицы пара остановок на автобусе!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
No. 4 Mingde Road, Chaoyang District, Changchun, Jilin, Chaoyang, 013002 Чанчунь Адрес гостиницы

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Вообще, если начинать писать про поездку, то нужно начинать прямо с первого дня.
Доехали мы на автобусе до ХЧ просто прекрасно в плане времени, автобус был на границе первый, приехали еще граница была закрыта, но они начали работать чуть раньше и все прошло быстро. Так рано в Китай я еще никогда не приезжала.
А мы очень хотели побыстрей до ЧЧ добраться, сесть на как можно более ранний поезд. По итогу успели на поезд на 11.41. В поезде стало как в наших - много какой-то продажи,поспать нереально, они рекламируют и рекламируют без конца какие-то товары ... да так громко ...
Сразу очень порадовал вокзал ЧЧ, что почти завершена эта стройка по центру, уже нет заборов, совсем другой вид. Оттуда сразу на автобусе в гостиницу. От вокзала 7 или 6 остановок.
Гостиница с виду маленькая,в подворотне, а внутрь на этажах смотришь - совсем не маленькая.
Нас было трое (я, подруга и сын). Сын бесплатно.В номере две кровати - одна полуторка, и однушка. Номер маленький, но нас это никак не смущало. Всем были довольны.
Полотенца , вода, чай- все это менялось и докладывалось каждый день. Один раз попросили поменять белье.
На следующее утро мы запланировали сходили на завтрак ради интереса (22 ю с носа). Ну и тут-то мы и растаяли. Каждое утро неслись потом на этот завтрак. Он не богатый, не поражает разнообразием блюд, но есть, все, что нужно и чтобы остаться сытым и радостным. Мы даже рады были, что выбор блюд скромный, иначе, как всегда - хочется и того и того, а потом колобком катишься.... Особо меня порадовал кофе натуральный, и к тому же свежесмолотый, обычно в кит гостиницах такой поганый кофе давали. Для любителей ЗОЖ - водичка с лимоном. Блюда каждый день обновлялись, и фрукты и выпечка. То есть момент новизны каждый день был.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Чтобы тема завтраков была раскрыта :))) :-) :-) :-)

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Рис, омлетики - каждое утро разные :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Ванина,
Как сын подрос с фоток прошлой поездки))
Пишите дальше :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Фотографии, как всегда, на высоте, очень сочные. Дети растут вместе с опытом поездок :smile:
Тоже жду продолжения! Наверное природа в Чанчуне в это время нереальная, октябрьская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Баклан писал(а) 07 ноя 2018, 11:56:
Как сын подрос с фоток прошлой поездки))

Да, два года прошло :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Tien Nu писал(а) 07 ноя 2018, 15:20:
Тоже жду продолжения! Наверное природа в Чанчуне в это время нереальная, октябрьская.

Природа нереальная, какой же зеленый город!!! Деревья и кустарники на улице прямо в несколько рядов, и повсюду и в центре и на окраинах!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Продолжу :)

В первый день мы решили никаких особых прогулок не делать, да и как не крути - выйти из гостиницы удалось только около 17 вечера.
Пошли просто вниз по Ренмин, восхищаться нереальным количеством деревьев на центральной улице. А потом свернули вправо в проулок, и там оказались такие красивые, яркие, наполненные жизнью улицы. Там мы уже крутились, то вправо, то влево, где ярче горит. Если можно так сказать - там вроде как молодежные улицы,много красивых заведений -парикмахерских, магазинов, кофеен, кафешек, тату салонов. Где-то даже и на Китай не похоже, а уже такой европейский стильный оттенок появился. Очень много крутых дорогих авто на обочинах.
сын к этому времени уже оголодал,начал поднывать. Но все хоть и красивое, но как-то мы не решались, а кофейня тоже не вариант для ребенка.
Вот когда увидели Mr.Lee знакомого, на нем и остановились. Все что заказали,оказалось вкусным. Лапша с говядиной, и два салатика - капуста и вроде курочка с тофу.
Лапшу сын не осилил, порция прямо МЕГА!
А оттуда уже еле волоча ноги в гостиницу пошли ... ну еще на разведку зашли в магазин маленький, как я говорю - придомовой. Там тоже какой-то еды купили,чтобы в номере было :)))
Молочко вкусное в пакетиках по 200мл - ореховое,разное - грецкий орех, миндаль и т.д. Стоит 2ю в среднем. Есть во всех магазинах.

Ну и фото будут :)

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Картинки со второго дня, действующий храм на территории парка Цзайтань (того, где канатка)

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ванина поблагодарили: 2 Кали ЮгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Ванина,
Храм расположен на ровном месте?
Никогда такого не видела. Только на возвышенности, и идут каскадом помещения.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Лозана писал(а) 09 ноя 2018, 13:08:
Храм расположен на ровном месте?

Практически да. К нему ведет небольшая горочка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Ванина,
Как интересно. А ещё есть фотки храма?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Так хочется, писать отчет, но работа прямо съедает все время :((

Лозана,
особо больше фоток храма нет, они примерно все друг друга повторяют!

День второй!
Пошли на разведку на завтрак в 6.45. были самые первые, так рано никто не приходил ;;-))) ;;-))) ;;-))) В завтрак, как я уже писала, влюбились и решили ходить каждый день. Мне очень нравятся их омлеты, особенно с огурцом.
На этот день был запланирован парк Цзайютань. Доехали с начала на метро до станции пересадки Weixing Squre, а оттуда на легком наземном метро уже до станции парка, она вроде так и называется. Со станции до парка иди минут 15, почти всегда прямо, запутаться будет сложно.
Парк уже почти перешел на зимний режим работы, автобусов прогулочных открытых нет, есть микрики и прокат великов. Но велики нам показались дороговатыми - 50 ю час вроде так. Мы для начала, пока в силах решили идти пешком.
Есть плюс приезжать в не сезон - в обычно людных местах очень тихо, в парке это ощущалось особенно - прямо умиротврение, редкие китайцы и белки :)))
Прямо впритык к парку оказывается есть вполне сносный аквапарк на открытом воздухе, естественно, сейчас он был закрыт.
Вот так же идя по тропе мы вышли на храм, о котором тоже не знали. А потом уже к озеру. Пишется все быстро, а на деле расстояния там большие. Уже устали, особенно ребенок ... Пытались сесть в микрик, а он нам показывал типо нет (я только дома из отчета Нели по Цзиси поняла, что он нам показывал скрещенными пальцами не нет, а 10 Ю). Стали дальше штурмовать хвойный лес - запах непередаваемый, и в тишине слышно как шумят верхушки огромных стволов.
Когда нам снова попался микрик, мы решили во чтобы то ни стала на нем доехать, и на наше счастье там был китаец со знанием английского и он произнес тен ....о Боги! Как хорошо ....ибо идти пешком, что в одну сторону, что в другую было ну оооооочень долго ...
Обратно решили ехать на автобусе, так как на город с окон легкого метро уже любовались не раз, хотелось новых картинок. Автобус с парка ходит один номер, запоминать его не стали, так как все равно один :) Он идет до вокзала, так что - нашу гостиницу не проедем. Идет долго по городу - глазеть прямо здорово! В автобус зашла большая группа индийских студентов, тоже такие непривычные для нас лица :))
Выйти решили на торговой улице, нужны были сыну штаны спортивные. Фуууу....искать их было крайне утомительно, в брендовых магазинах слишком высокая цена в принципе не за что, то странные дизайны (слишком китайские),заходили почти везде, то размера нет ... на волне полнейшего отчаяния зашли в подземку ( Господи ...это же целый лабиринт, я и не представляла ее масштабов) . У кого цель шоппинг, то можно там пройти по паре рядов, иногда что-то мелькает интересное, но сам ее размер нагоняет панику. Но в итоге именно там я купила сыну спорт штаны ( 130 ю).
Потом были кальмарчики у уличных торговцев. Потом был H&M, где были прекрасные штаны за те же деньги, и почему мы не пришли туда сразу? А еще там была классная коллекция детской одежды с тематикой Хеллоуина, у сына глаза разбежались. Купил себе красивую толстовку с черепами. Я присмотрела еще кое-что детям, но сил уже на примерки и покупки не было.
Еще хотелось в супермаркет тут же рядом, в Wande, правда ноги уже почти ни шли ... но супермаркет немного вернул сил, все такое кажется вкусное, неизведанное.
Тем не менее мы на ужин взяли два вида яичных пироженок ( без них Китай не Китай) и еще по мелочи.
К тому времени автобусы уже не ходили; да, мы гуляли очень долго, и мы пошли пешком.
Первый полный день подошел к концу, на завтра в планах океанариум :))

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Еще хотела дополнить про улицу, что находится за Ренмином, вернее даже про улицы, их там много.
Там нам даже попалось котокафе, полюбовались на красивых кошек через окно, так же были кафе, специализирующиеся на матче, смузичные и много всего другого:)))
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ванина поблагодарили: 4 БакланifcanЛозанаНюсечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
Спасибо, продолжайте писать дальше! Этим летом во второй раз посетили Чаньчунь. Уже как бывалые, но все равно, наверное, еще много неизведанного. С удовольствием поеду еще когда-нибудь. Ваш отчет вызывает приятные воспоминания и желания! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Меня прямо стыд разбирает, что не могу дописать. Но не хочется тяп-ляп.
Вот выдалось время!
ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Основная цель океанариум.
Встали рано, судя по карте он очень был близко. Но на деле шли минут 30. Путь пролегает по очень уютным улицам, они и не тихие, и не шумные, что-то среднее. Самое главное - очень зеленые.
Взрослый билет стоит 140 ю, детский 70. Детский как обычно зависит от роста. Мой сын уже перерос, но я все равно дала без сдачи 210 ю, никто не был против :ne_vi_del:
В нашем океанариуме я не была, и, вообще, ни в каком другом не была, так что этот мне понравился.
Сын прямо зависал у рыбок. Они такие чудные и красивые есть.
Мы очень хотели попасть на представление моржей, прочитали тут же на стендах расписание, нашли сцену и стали ждать. Сидели,сидели, уже и время подошло, и поняли, что что-то не так. Оказывается есть еще одна сцена и моржи там. Бежать туда очень далеко, пока по стрелочкам добежали, представлению уже конец. Следующее через полтора часа.
Но заняться есть чем. Особенно детям. Там есть интерактивная зона, типо компьютерные игры на большом экране, есть столы со светящимся песком, всякие комнаты с интересными инсталляциями из света. Есть точки с едой.
Сын у меня на удивление зависал у почти каждой клетки с живностью, у крокодилов аж я устала его ждать, учитывая, что крокодилы, вообще, не двигались.
Он, конечно, сказал, что наш океанариум лучше, но этот тоже ему очень понравился. Хотя, как всегда, шел со скептицизмом.
Ой, ну моржи порадовали и растрогали - умнички. Особенно, как на ласте стоял, как же такую тушу поднять?!!!
был там такой случай интересный, с нами сидел дед-китаец с внуком лет 5. И внук просыпал весь поп-корн. Дед на него стал орать, и не просто потоком брани, а что-то выкрикнет и смотрит на него как фашист, и так три подхода, а потом по мордочке влепил :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Смачно так :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ну и, вообще, китайцы, как всегда, заняли места на представлении и давай шуршать едой - сосиски, картошка, поп корн, мороженое и т.д. Нескончаемый культ еды!

ПС. по части моржа я может не права, мне же никто по-русски не сказал, что это за животное :ne_vi_del:
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Моё мнение, если ехать в ЧЧ с детками, то океанаруим посетить стоит :-ok-:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ванина поблагодарили: 3 Kisa_nimrusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 09 мар 2019
Сообщений: 2
Добрый день! Спасибо большое Вам за отчеты! :ro_za: мы тоже собираемся в Чаньчунь, на майские праздники. Будем жить в гостинице, в которой вы жили в первую поездку. Составляю план, но голова идет кругом... как пользоваться метро, на каком автобусе куда.... подскажите пожалуйста, вы когда первый раз ехали где всю эту информацию брали (вы писали, что у вас распечатки были, хочу тоже все написать подробно на чем и как ехать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Maru*,
Всю информацию брала здесь из старых отчетов!!!
Во второй раз маршруты прокладывала дома, заранее, на гугл картах, потом скриншоты делала в телефон (там же гугла нет).
А сейчас есть чудесный ресурс про Цзилинь и Чаньчунь в том числе. Там очень много полезной информации. Сейчас дам ссылку.

Добавлено спустя 42 секунды:
https://vk.com/jilinsheng2018
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чаньчунь осенний :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 09 мар 2019
Сообщений: 2
Спасибо большое!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]