Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Всем привет. Отчет о поездке в Яньцзи на 10 дней. С 27 июля по 5 августа.
Выехали довольно рано и хорошо прошли границу, по приезду в Хунчунь не стали задерживаться и сразу поехали в Яньцзи. Заселились, встретила прекрасный руководитель Людмила (огромное ей спасибо), чудо женщина. Ииии, потопали кушать в Китайскую деревню, традиция такая, начинать приезд с «Богатого урожая».
Изображение
Первый день как всегда не особо интенсивный, усталость с дороги но все же немного пробежались по городу и отдыха-а-ать :-) .
Руководитель перед тем как уехать предложила нам на следующий день поехать на источники, объяснила, что в холле надо быть с утра в пол девятого, после завтрака мы спустились и нас отвели на автовокзал напротив Гомао. Автобус с иероглифами
Изображение

Отходит в девять утра, народу набивается много, стоимость поездки 5 юаней на одного. Ехать пол часа и приезжаем в аквапарк. Довольно красивое здание, Источники немного выше

Довольно красивое место, на входе персонал немного говорит на английском и русском, просят разуться, стоимость посещения на одного 98 юаней, выдают номерок-браслет и идем в раздевалку. Этим номерком открываем шкафчики для хранения личных вещей. Сами источники очень понравились, около 7 бассейнов внутри, и около 5 снаружи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зона питания (все покупки записываются на твой номер и оплачиваются при выходе), турмалиновая сауна, все очень красиво и удобно, поплюхались в волю во всех бассейнах (мне очень понравился с радоновой водой, а мужу джакузи) собрались домой. После всех плюханий можно принять душ, выдается полотенце, есть фен, очень удобно, расплатившись , пошли на остановку, показали иероглифы (автобус на Яньцзи) нам кивнули, что тут нужно стоять, народу довольно много собралось, и с иточников и с аквапарка, жара несусветная, маленький тенечек забит :ny_tik: . Автобус подошел уже с занятыми сидячими местами, но тут как говорится не до жиру, лишь бы уехать :hi_hi_hi: . Второй раз мы ездили на источники через несколько дней уже сами, подошли в пол девятого, автобус номер был другой, но иероглифы те же самые, показали водителю бумажку с надписью источники, он махнул головой, здорово было, на обратном пути зашли в Аквапарк узнать цены, 168 юаней с одного на посещение, но внутри очнь красиво.
Изображение

Изображение

Решили сами найти второй аквапарк в районе аэропорта, доехали на 28 автобусе, вылезли возле стадиона, и минут сорок топали по жаре, но в итоге нашли, нас встретил большой динозавр рычащий :-) , зашли внутрь, стоимость посещения на одного около 90 юаней.
Изображение

По возвращении на стадион мы решили сходить в Корейский музей, у нас с собой были ксерокопии паспортов (без документов в музей не пускают, и нужно еще данные с них на проходной вписать в специальный журнал), музей занимает три этажа, от современного до каменного века.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посещение бесплатное, в принципе мы получили все то же самое что было в музее куда нас возили с Хунчуня, только тут бесплатно и близко. Торговые центры очень красивые. Новый ТЦ «Welcome».
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень большой, красивый , интересная система эскалаторов (можно на каждый этаж проехать а можно через этаж). Много бутиков, очень интересные и не такие дорогие, как в Белокаменном. Много распродаж. Много едален, довольно интересных, зашли в большой фудкорт, оплата по карточкам. Вносишь на карту деньги, и идешь кушать расплачиваясь картой.
Изображение

Заказали рис с горшочками
Изображение

Потом нашли довольно интересный десертный ресторанчик, заказали порцию мороженого, ну понимание мороженого у нас отличается, но довольно вкусно. Дали с собой что то типа пульта с листком заказа, когда заказ готов, он начинает мигать и идешь забирать свое :smile: .
Изображение

Изображение

Прикольно, раньше такого не видела.
Белокаменный как всегда радует интересными бутиками, но в этот приезд наше сердце безоговорочно было отдано «Welcome». Решили пойти вечером на площадь Рододендрона и по дороге нашли разливное разливное пиво Циндао, интересный интерьер, вкусное, холодное пиво.
Изображение

И на площади мы как раз попали на фестиваль пива Будвайзер.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Решили дождаться но как-то долго не начиналось и мы вышли не на долго погулять, когда вернулись все было уже перекрыто и полиция никого не пускала на площадку, ну мы не долго думая прошли за местными через лазейку между торговыми рядами и прекрасно расположились, выступал местные певцы и ди-джеи, танцевали русские девочки на подтанцовке, очень красиво, красочно. Рады, что попали на такое представление.
Очень много гуляли, все дни на ногах, в один день прошлись по четырем мостам, дошли от гостиницы до корейской деревни, и пошли в окружную до гостиницы в обратную сторону.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как всегда прошлись по Университетскому городку, прогулялись по парку, покатались на атракционах. Весело, красиво, доброжелательно.
В этот раз мы напали на пельменные, далеко ходить не надо, все находятся возле гостиницы ЧанХун. Первый раз пошли в пельменную на углу (с пельмешком на логотипе) заказали два вида пельмешек и пару салатиков, очень вкусно, тонкое тесто.
Изображение

На следующий день зашли в пельменную рядом, меню над входом, сфотографировали пельмешки которые хотели попробовать, и ткнули в меню на что то похожее на мясо, когда нам озвучили что то похожее на Гобажо, как то не сообразила сразу, но заказали, итог: пельмени не такие вкусные, толстое тесто, ну гобаожоу и так как обычное Гобаожоу
Изображение

Изображение

Изображение

Третья пельменная прям рядом с гостиницей, по типу похожа на первую, заказывали жареные пельмешки и пару салатиков, вкусно и не дорого.
Изображение

Кушали в ресторанчике на втором этаже (напротив парка) красивое заведение с корейской кухней, практически блюда как в Ханс Дели, меню с картинками, в блюдах остроту обозначают перчиками, мило, больше всего понравился там десерт, шарик мороженого на очень интересном как бы молочном снеге (по другому не могу описать) и украшенное чем то вроде тянучек, вкусно и небычно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нашли уже почти пред отъездом в велкоме милое кафе с вкусными блюдами, меню с картинками, ждать не долго, но островато. Ткнули в картинки и ждали, что получится, принесли очень вкусные баклажаны с картофелем, таких еще нигде не пробовали и принесли куриные лапки с перчатками :sh_ok: . Необычно, знали бы что это такое конечно не заказали бы, но скушлали :-) .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ранние приезды всегда видели «десант массажистов» но как то боязно было к ним подходить, в этот приезд решилась, нашли тетеньку, спросили про стоимость: шея 10 ю, шея и позвоночник 20 ю, полностью 30. Решили полностью промассировать меня, мяли меня около 40 минут, сильные руки, больно но потом как огурчик, очень понравилось, хотели потом повторить, но не нашли уже. Жаль конечно но будем на будущее знать и точно еще схожу.
Изображение

Очень много строящихся районов, причем изначально очень нравится планировка, она идет сразу с парковой зоной и площадками, меня всегда это поражало, дома еще недостроены, но парковая зона уже есть. Нашли такой парк «Любви» возле недостроенного района.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как всегда по традиции посетили Моершань , это прекрасное место никогда не надоедает.(с шагомером ради интереса) насчитал он нам около 4000 шагов.
Отпуск слишком быстро заканчивается, а так хотелось вернуть все с самого первого дня и повторить но новой.



За это сообщение автора Marishka.80 поблагодарили: 13 СВЕКОЛКАEvgeshka*GurManIrethРозаругозаrusechkaSapphireКали ЮгаВанинаЛозана и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Marishka.80,
Немного переделал за вами. :smile:
С Радикала нужно вставлять вторую ссылку. И не забывайте убирать многофото под спойлер!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Спасибо огромное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Не получается правильно седлать, у меня радикал только одну ссылку выдает.

Добавлено спустя 33 секунды:
Амита, Чанхун.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1021 раз
Marishka.80,
спасибо большое за отчет! готовлюсь к своей поездке :dan_ser:
а массажисты где находятся территориально? 30ю - это прям недорого, я бы тоже походила за такую приятную цену! :smile:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Раньше были на молодых озерах, теперь на набережной, на противоположной стороне моста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Marishka.80,
Учитывая информационную ценность отчёта, доделал ваши фото до конца.
Спасибо за красивый отчёт! :ro_za:
Изображение



За это сообщение автора GurMan поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Спасибо огромное. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Marishka.80 писал(а) 15 авг 2016, 14:20:
Новый ТЦ «Welcome».

Это где? Есть фото фасада?
Закралось сомнение в правильности названия! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Фото фассада нет, но руководители его называют между собой Welcome, у него такое же название возле входа. Скорее всего приписали название как и Белокаменный. Он рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Marishka.80,
Всё ясно! :-)
Wellcome - это добро пожаловать и такая вывеска может красоваться перед входом в любой ТЦ. :hi_hi_hi:
ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Да, просто нам сказали, что его так называю между собой, само название не знаем. К сожалению :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Думаю, что в дальнейшем нужно называть его правильно на китайский манер - Байли Чен.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Хорошо, спасибо.



За это сообщение автора Marishka.80 поблагодарил: doxy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Marishka.80,
Спасибо за Ваш отчет и интересные фотографии!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Мы наблюдали начало новых районов в ХЧ, видимо, это у них такая политика застройки. Сначала разбивается планировка района, строятся дороги (полностью под асфальтобетон!), разбивается вся инфраструктура. Получается такая сетка районная без домов (для них квадратики заготовлены). И только после этого строят дома, причем начинается застройка всех домов сразу.
Т.е. такого новостроечного ужаса (как у нас на Патрокле сейчас, где по проселкам черт ногу сломит) у них нет.

Маришка, а лапкм курячьи у них считаются супер-диликатесом :) Так что, если вы с понятием ели и не морщились, то вас там явно зауважали :a_g_a:
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Stiv писал(а) 15 авг 2016, 19:58:
Маришка, а лапкм курячьи у них считаются супер-диликатесом :) Так что, если вы с понятием ели и не морщились, то вас там явно зауважали :a_g_a:


Не, не морщились, слопали все :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Marishka.80,
Порадовали отчетом! Я, наверное, в одной из прошлых жизней жила в Яньцзи, так он мне запал в душу, постоянно хочется вернуться. И даже пожить там. Вам повезло с представителем турфирмы - Людмила замечательный человек. Пельмени "с толстым тестом" - это совсем другой вид пельменей, баоцзе. Тесто действительно несколько напоминает дрожжевое. Не поняла, на каком именно углу от гостиницы пельменная. Новый торговый центр, когда мы были прошлым апрелем, еще не был открыт, очень хочется побывать там. Из-за большого количества разнообразных едален, разумеется.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Nelika писал(а) 16 авг 2016, 23:39:
Не поняла, на каком именно углу от гостиницы пельменная


От гостиницы ЧанХун идти в направлении Яньбаньского госпиталя, сразу по правую сторону будет одна из пельменных, идем дальше и заворачиваем в право и идем в направлении перекрестка примерно на середине будет вторая, а третья там же не далеко на самом углу, ее видно с перекрестка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Marishka.80,
Спасибо. Две другие знаю, а вот по стороне гостиницы до поворота за угол ничего такого, помнится, не было
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]