Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 307 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Я шагаю по Хуньчуню

Как уже упоминала, в августе с 6 по 9 была в ХЧ во второй раз за сезон, сопровождала друзей из другого региона, которые впервые ехали в наш любимый город, да решили сразу надолго - 11+11. Мне четырех дней вполне хватило, чтобы надышаться хуньчуньским воздухом и, воспользовавшись советами форумчан, разведать новое. Город преображается по неузнаваемости: строится, ремонтируется, асфальтируется, благоустраивается.
Изображение

Кто-то спрашивал о строительстве на месте бывшей "вонючки", точнее, о привязке относительно Шенбо:
Изображение

[Изображение/spoiler]

Асфальтоукладчик - огромный агрегат, даже в кадр полностью не поместился.
[spoiler]Изображение


Два захода - и половина Торговой заасфальтирована.
Изображение

Изображение


Наутро в 5-30 первым делом, знамо, на рынок, на этот раз за Шенбо (в отличие от Восточного называю его Западным). Шла от Электроэнергии пешком, а на Торговой навстречу уже хозяйки с полными пакетами овощей, зелени и проч.

Изображение


Рынок крестьянский, попроще Восточного, торговля в основном прямо с земли.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Слева от рынка улица тоже заполнена торговлей, для проезда оставался узенький участок.

Изображение

Изображение

Изображение


Абрикосово-сливовое и арбузно-дынное изобилие, много черники (25ю за 0,5кг), в отличие от нашей очень крупная.
Ну и как всегда, с пылу-жару был съеден умопомрачительно вкусный пирожок с луком-яйцом, из тончайшего теста, аж зелень просвечивала, только сделан в форме чебурека.

Насущный вопрос для меня в каждой поездке, как и для многих, - массаж. Решила испробовать новый - у слепого Андрея. Ну что вам сказать? Мне он показался похожим на практиканта-самоучку. А после наилегчайшего массажа плечевого отдела посадили на стул, надели на голову шапочку из ремешков - нечто похожее на летчиковский шлем, несколько раз снимали-перенадевали, пребольно защемляя волосы липучкой. И - о, ужас! - стали крутить какой-то ворот, как я поняла, для вытяжки шейных позвонков. Подозревая, что при таком подходе моя голова может просто оторваться, я стала освобождаться от пут. Так с меня еще требовали 20ю за подобную услугу. Я показала на прайс массажа - 60ю, объяснила, что я дополнительной экзекуции не заказывала, расплатилась и была такова.
На другой день пошла к своей куне в районе 8 лошадей. Обрадовались друг другу! Худо-бедно, но Андрей все-таки растревожил хондрозные точки, и спустя минут 10 я почувствовала, что обливаюсь горючими слезами от боли, и это при довольно высоком болевом пороге. А дальше у нас с куней состоялся такой диалог (при том, что каждый из нас говорил на своем языке):
- Давай больше не будем делать массаж, ставь уже банки. - Потерпи, давай закончим. - Больно, сил нет. - Надо потерпеть. Смотри, у тебя уже мизинец на руке распрямился.
Серьёзный аргумент! Пришлось стиснуть зубы и дотерпеть. Но еще и на улице всхлипывала. И решила за перенесенные страдания (которые впоследствии оправдали себя) чем-то себя угостить, скажем, уточкой в Ханаане. Поскольку мои спутники были заняты зубами-шоппингом, отправилась одна. Новичкам расскажу, как просто найти это корейское барбекю. Идете от старой пивоварни по той же стороне до 8 лошадей, поворачиваетесь к ним спиной и далее по небольшому проулку до проезжей части. Справа на углу и будет Ханаан. Народу не было, и все внимание хозяйки было уделено единственной посетительнице. Приятная женщина, вполне сносно объясняется на русском. Мы даже побеседовали, пока она сама жарила для меня филе уточки. И даже угостила меня какой-то настойкой, нацедив чуток из огромной бутыли. Ух, крепкая! От двух глотков глазки в кучку. Подошла к бутыли рассмотреть, из чего же это. Мелкие плоды типа нашей вишни войлочной. Черри? - спрашиваю. Хозяйка радостно закивала - черри! И добавила, что 60 с чем-то градусов. Ништяк я приложилась! В зале её дочка лет 5 каталась на велосипеде, а потом они всем большим семейством ужинали.

Забавная "инсталляция" в туалете Ханаана
Изображение


Сразу о других едальнях. Откушали наконец-то в Пивоварне, всё ноги не доходили, хоть и живем всегда напротив. Много лет пиво не пью, но зеленое привело в восторг. В Монгольской кухне втроем не смогли одолеть вкуснейшие пампушки с баклажанами и манты, забрали с собой. И напрасно, уже заметили, что ничто из принесенного в гостинице не съедается, тк постоянно манит что-то новое. В Пищевом комплексе по описанию форумчан сразу нашла нужный отдел с адаптированными блюдами (если заходить с улицы - по лестнице и налево в угол, есть небольшое меню на русском). Взяла ситечко с десятком мелких мантов, еле одолела. Тесто несколько похоже на пян-се, рыхлое. Рядом перед дедулькой стояла башня из 8 ситечек! Постоянно забегают китайцы, набирая еды с собой, как известно, не заморачиваясь стоянием дома у плиты. Накануне моего отъезда встал вопрос, где же поужинать нам втроем: где вкусно, там интерьер слабоват. На ул.Европейскую идти не хотелось, повела их в Манго, там хоть по-китайски богатенько и красиво.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 17 ноя 2014, 09:32, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Nelika поблагодарили: 8 AristoKuKaОлег17SentyabrikVezzaВиkуляЛозанаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 27 апр 2013
Сообщений: 158
Изображений: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ждем продолжения! А Вашим друзьям Хуньчунь понравился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Aristo
В восторге! Они много гуляли, сделали зубы. Шоппинг для них показался не ахти (и не удивительно - за лето там много кто побывал и мало чего осталось), но на следующее лето хотели бы повторить.

Попутно для заинтересованных:
Зубы, к моему удивлению, они делали (по совету переводчика Юры) в малоизвестной неприметной корейской стоматологии Боя (450ю за зуб) напротив Восточной площади, ее реклама есть в одном из проспектов на китайской таможне. В первый же день к 14 часам они были с временными челюстями, а на 3-й день сверкали голливудскими улыбками. Не знаю, что будет в дальнейшем, но результат их весьма впечатлил.

Продолжу.
Эту утку "по-пекински" в Манго запомню надолго! Такое впечатление, что ее покупают на Восточном рынке по 15ю, нарезают, слегка подогревают и впаривают нам по 108ю. Харбинский салат - крупно нарезанный силос, на дне салатницы с трудом нашли несколько волосков фунчозы. Ну да ладно, не все коту масленица. Посидели, поделились впечатлениями, на том и расстались.

А в день отъезда решила отведать полюбившиеся шаомайские пельмени. Хотела было дойти до скатных пешком, но местный товарищ показал, раскинув руки в стороны, что это далеко. Поехала. Не могу не выложить фото, хотя уже выкладывали
Изображение


На моем столе стояли только соевый соус и крошечная бутылочка. Понюхала - приятно пахло хреном. Плеснула в пиалку, макнула пельмень... Что тут началось! Кашель, чих, слезы градом, ни вдохнуть, ни выдохнуть! Прибежал испуганный хозяин, жестами показал - не надо больше макать. Оказалось, это концентрат хрЕнового сока, который по капле добавляют в смесь приправ. Могла бы и догадаться: раз бутылочка крохотная, то и применение соответствующее.
Из меню видно, что все части туши идут в дело, вплоть до кожи и жира. Надо бы попробовать нечто новое, но это уже в другой раз.
Изображение
Изображение
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 17 ноя 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Nelika поблагодарили: 2 KuKanikolai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Nelika писал(а) 15 ноя 2014, 11:01:
Что тут началось! Кашель, чих, слезы градом, ни вдохнуть, ни выдохнуть!...это концентрат хрЕнового сока

Это горчичное масло.
Я уже предостерегал об этом продукте ранее. :smile:
Что вкусного можно привезти из Китая (специи, соусы...)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Поскольку в скатные пельмени приходилось ездить, бесконечно петляя, решила разведать, где же они находятся. С картами я не дружу, полагаюсь только на зрительные ориентиры. От скатных пошла налево. Тут же вышла на широкую улицу, постояла, сделала, что называется, рекогносцировку на местности и зашагала налево. Как оказалось, в правильном направлении, тк улица становилась все шире, практически перешла в проспект, и после довольно продолжительной прогулки я оказалась напротив...отеля "Хилтон", где шли приготовления к свадебке
Изображение


GurMan
Спасибо, я помню предупреждение о горчичном масле, но никак не думала, что оно пахнет хреном. Да и этикетка на бутылочке другая (позже выложу фото в соответствующем разделе). Забегая вперед, скажу: думаете, этот прецедент меня чему-нибудь научил? Отнюдь! В октябре история повторилась в новых шаомайских пельменях. Мазохистка какая-то! Более того, я еще и домой бутылек купила, искала в супермаркете по памяти (фото не было). Пока не открывала, видимо в Хуньчуне нахлебалась. Впредь буду осторожней.

Несколько фото с прогулок
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Продолжение следует.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 17 ноя 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Nelika поблагодарили: 2 KuKapluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Nelika
Спасибо за отчёт. :ro_za: Всегда интересно читать свежие новости о любимом городке.
Так Скатные пельмени всё на том же месте? А кто то писал, что они закрылись


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Лозана

В августе были на месте, а в октябре мы там не были, были в новых шаомайских
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Лозана
Думаю, просто на небольшой ремонтик закрывались!
Это старая кафешка, которую держит мусульманская семья (народность Хуэй). Они этим и живут, поэтому вряд ли закроются!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 603 раза
А мы до скатных так и не дошли, хотя жили как раз недалеко - в Хилтоне. Как всегда - чем ближе к объекту, тем сложнее до него добраться)))
Nelika
Спасибо за отчетик! Вроде сама недавно была, еще месяца даже не прошло, а уже соскучилась :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
На повороте с Торговой к папиной кофейне привлекательное здание в национальном стиле, как явствует из растяжки на фасаде, срок сдачи - 23 августа (в октябре уже функционировало).
Изображение


Несколько снимков в районе кофейни Дэвида. Пила там замечательный зеленый чай, к сожалению, слишком сладкий. Сам хозяин был еще на родине. Кстати, у них появилась визитка на русском (все новые визитки позже в соответствующей теме).

Изображение

Изображение

Изображение


KuKa
Истинная правда! Я в этом убедилась, когда в ...тый заезд впервые обедала в новой пивоварне, через дорогу от Электроэнергии, где мы всегда живем :hi_hi_hi:


Восточный рынок обзавелся новыми воротами: входными
Изображение


и выходными
Изображение


Заглянула в новый Икелун (через дорогу от выходных ворот). Чуток правее от него супермаркет "Счастья", где по наводке форума спрашивала учебные палочки для еды. Есть, но детские, взрослый палец в кольцо не влезет. А не помешали бы: что-то у меня с координацией движения в этом диапазоне швах.

Изображение


А рядом на ограде - замечательные вьюнки, такие знакомые

Изображение


Как-то часов в 10 утра за окном загрохотало. День вроде будний, не свадебный. Выглядываю в окно и вижу: над котлованом, огороженным забором, что слева от новой пивоварни, огни и дым фейерверка. Позже знакомый хозяин соседней лавочки сказал, что сим ознаменуется начало каждого крупного строительства. Что-то там будет?

Иду от гостиницы в сторону Восточного рынка. Неподалеку в углублении - остатки древности.
Изображение


А чуть дальше - ворота, глаз не оторвать.

Изображение


Похоже, намечается крутая свадьба - украшена вся улочка
Изображение


Отремонтированная школа за Морем - чисто пряничный домик
Изображение


И, как предвестник осени, началась заготовка овощей
Изображение
Изображение[spoiler]


И на " десерт" - два десерта из Сладкого мира в районе Тумангана
Изображение
Изображение


Монгольская деревня за Шенбо действительно закрылась. И, как ни печально, закрылся сплав, куда я намеревалась непременно попасть. И оба маршрута, как пояснили, якобы в связи с отсутствием спроса. Кроме того, хотела съездить самостоятельно в поселок гончаров Холодная вода, но переводчик Юра отговорил по причинам: далеко (за Тумэнем), никто ни слова по-русски, никаких ярмарок-продаж керамики там нет и вообще там крематорий.

Вот, пожалуй, и все об августовской поездке. С одной стороны, радует, что Хуньчунь хорошеет. А с другой - не превратится ли он в среднестатистический цивилизованный город, не потеряет ли своей провинциальной милоты, в которой я купалась все эти годы? Будем надеяться, что нет.

Спасибо всем, кто вместе со мной мысленно еще раз прошелся по ХЧ, разделил эмоции и оценил старания при написании сего.

Будет продолжение о третьей поездке, с 29 сентября по 4 октября.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 17 ноя 2014, 09:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Nelika поблагодарили: 10 Блондиakimasa@miaAristoGurManKuKaLillimaxmaРозаругозаВиkуляЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Nelika писал(а) 15 ноя 2014, 22:49:
Восточный рынок обзавелся новыми воротами

Это скорее вечерний продуктовый ряд Восточного рынка, а сам рынок пока остаётся в своём первозданном виде!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
GurMan
Согласна! Уточнение принимается!
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Перенесемся в глубокую хуньчуньскую осень. Что уж там скрывать: мы с Китайской Народной Республикой почти близнецы, только она родилась на день раньше. И решила я наш юбилей отпраздновать вместе с ней, КНР то есть, сбежав от традиционного застолья дома. Пригласила подругу, на что та с радостью согласилась. В связи с праздником и выходными 1-3.10. на китайской таможне, оптимальный вариант заезда-выезда получился с 29 сентября по 4 октября. Заселение на этот день въезда и на такой срок было только в "Два льва", где мы жили года три назад. Памятуя весьма не лестные последние отзывы о гостинице форумчан, несколько расстроилась было (хотя накрайняк всегда готова к любому варианту). Однако все оказалось не так уж и плохо! Чистенький номер с миленьким столиком, слева от него - довольно вместительный встроенный одёжный шкаф с нижними полками для поклаж. Даже дополнительные вешалки не понадобились, а я всегда вожу с собой штуки 3 легоньких проволочных, что когда-то приобрела в двухюаннике. Но самое приятное - бойлер в душевой! Симпатичная штора, фен. Тапочки для душа приличные, правда, одна пара на двоих. Впервые задержали полотенца - не привезли вовремя из прачечной. Но после прогулки они уже были выложены веером на кроватях.

Изображение
Изображение


В гостинице были только две группы (наша и еще одна, с лечением), поэтому и еды на завтраке хватало, хотя ассортимент невелик.
Первоначально планировали сразу после заселения уехать в Яньцзи, побродить, сориентироваться, переночевать в банном комплексе (естественно, вкусив все его прелести) и в обед вернуться. Но после, не желая упустить что-либо в праздничном Хуньчуне, отказались от этой затеи. Да и правильно - что бы мы успели увидеть в Яньцзи за это короткое время? Туда пора навострить лыжи отдельным маршрутом.
Утренняя прогулка праздничного дня 1 октября была традиционной - в 5-30 на Восточную площадь. А вот и знакомая группа с уже узнаваемым инструктором, на этот раз с веерами, одеты уже тепло. Делают упражнения с закрытыми веерами, затем замирают на секунду, раздается громкий щелчок - то раскрываются веера. Завораживает!

Изображение

Изображение

[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение


В стороне две китаянки выполняли упражнения совсем в другом стиле: под звуки бравурной музыки из крошечного магнитофона маршировали, взмахивали флажками, били в барабанчики. Одна из низ - просто красавица!

Изображение

Изображение

Изображение


А в это время на самом рынке шли приготовления к предпраздничной торговле
Изображение


Через дорогу от него во дворе - тоже. Вопросами санитарии товарищ, как видим, особо не заморачивается
Изображение


Грозный Будда взирет на редких в это время прохожих
Изображение


Возвращаемся в гостиницу на роскошной моторикше
Изображение


Еще нет семи часов, а повсюду уже идут приготовления к свадьбам
Изображение

Изображение


А позже по всему городу мчатся свадебные кортежи
Изображение


Все три праздничных дня грохотали пушки в честь молодоженов. А сами пары нынче ни увидеть, ни сфотать не удалось: они как-то быстро проскальзывают внутрь гостиницы на банкет, глядишь, уже и атрибуты разбирают.

Послесвадебный трофей. Похоже, детишкам везет.
Изображение


Прошу прощения за отсутствие резкости на нескольких снимках: или объект в движении, или фотала наспех без очков. А пропускать кадры не хочется.

О праздничном Хуньчуне - завтра.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 17 ноя 2014, 09:42, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Nelika поблагодарили: 2 maxmaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Nelika
спасибо за отчет.
а что они с баклажанами делают?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 114
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 14 раз
Спасибо, очень интересно) была там давным давно. Сразу захотелось еще раз съездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Anzhela5
Подвяливают, тк на след день их уже не было. А уж как дальше хранят - незнамо

Sentyabrik
А мне всегда туда хочется. Не знаю вот, как застойный зимний период переждать

Праздничная Торговая улица
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[url=http:/www.radikal/ru]Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Изображение
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Хочу заметить, что ожидаемые праздничные распродажи свелись к сбыту залежалого товара на улице и полному отсутствию скидок в брендовых бутиках. Как уже писали на форуме - зачем им продавать со скидкой хорошие вещи, если их и так разбирают. С нетерпением ожидали вечера - трах-бах-салютов и проч. Но пошел дождь...На этом, пожалуй, все празднества и закончились. Как я ни расспрашивала знакомых китайцев, почему вечер прошел так буднично - все-таки 65 лет КНР - внятных ответов так и не получила. Одни говорят, потому что бОльшая часть жителей - корейцы, а это не их праздник; другие - якобы, салюты запретили. Во второе верится с трудом. Может, кто-нибудь был в это время в ХЧ, в частности, на Восточке, и расскажет что-то другое?
А на след день настал и мой праздник. Поскольку мы с подругой обе жаворонки, то в ХЧ просыпаемся ни свет ни заря где-то в 4 утра. Вот и в этот день спозаранку, не дожидаясь приличного времени, приняли по кружаку шампанского, привезенного с собой (мне это напомнило благословенные безбашенные времена молодости где-нибудь в международном лагере или на турбазе!) . А позже, днем, и черри-бренди. Божественный напиток! 28град, с ароматом вишневой косточки. Абажжаю! Лет 20 не пила, не попадался. Купила в Собутыльнике рядом с 2 Львами, 100ю не пожалела.

Изображение


Надо было бы достойно завершить этот вечер. И здесь я совершила самую большую глупость за все посещения ХЧ: из-за непогоды, сильнейшего дождя с ветром и моей внезапно скрюченной (извините за подробность) поясницы предложила пойти в Березку, хоть я и не любитель подобных заведений. А что - от 2 львов дверь в дверь, отзывы на форуме неплохие.

Уголок интерьера Березки
Изображение

Вид с балона
Изображение


Божечки ты ж мой! Не знаю, как то было ранее, но Балаган-Limited отдыхает! Сладкоголосый солист с луноподобным лицом, две девчушки на подпевках-подтанцовках (два шага вперед и ножками - ап!, далее два шага назад...). Естест-но, не зная кухни, заказали самый дешевый вариант (кажись, по 58ю), ну и получили: прежесткая говядина в каком-то (не хочу писать это слово) тягучем соусе, еще нечто мерзопакостное и - единственно вкусное - какой-то салат. Конечно, можно возразить - а что вы хотели за эти деньги? Да вот хотели и получали, да еще и за меньшие - в Ладе, к примеру, можно лишь только с одними креветками по-китайски (в панировке) язык проглотить. Разочарованные, не дождавшись окончания программы, сбежали к себе в гостиницу.

А что расстраиваться? Все три праздничных дня любимые маленькие чифаньки, куда бы хотелось пойти, не работали (знакомые китайцы звонили по нашей просьбе, узнавали). Благо, что 3-го открылся Ханаан. Но в этот раз не получилось пообщаться с хозяйкой: какой-то подросток праздновал, похоже, день рождения. Бесконечно прибывали гости в банкетный зал (оказывается, там есть и такой), хозяйка суетилась с блюдами, а мы "тихо сам с собою" жарили превосходную уточку...Рядом за полуоткрытой дверью в кабинете виднелась парочка за трапезой.
Для сведения выезжающих на праздничные дни: как пример, 1-3.10. не работали также некоторые торговые точки - Арбат и частные промтоварные лавки, два дня - Море.

Погуляем-ка по Хуньчуню
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Осенние заготовки
Изображение

Изображение

Изображение


Прекрасное здание на повороте к кофейне Дэвида уже функционирует. На бегу заглянула, не поняла. что именно продают - какие-то коробочки. Сожалею, что не уточнила
Изображение


Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Скромный, но достойный интерьер помещения новых шаомайских пельменей, где я вновь хлебанула с пельменем нечто сногсшибательное хрЕновое.
Изображение

Изображение


Стыдно признаться, но эта разиня опять оставила вилку (благо, что в этот раз не мельхиоровую из дома, а простенькую из двухюанника). Традиция у меня такая - оставлять вилки в шаомайке. :-( Придется, видимо, в след раз привязывать её на резинку, как детские варежки.

Второго пробежались по подземке. Удивлены - пустота, шаром покати, глазу не на чем остановиться, а еще летом было иначе.
Зашли в Пищевой комплекс. Ах, как захотелось бульончика! В гостиницах так наз "бульоны" - просто бесцветный раствор аджино мото в кипятке. В знакомом углу заказали по бульону с ушками, их делали прямо при нас. Принесли по нехиленькой мисочке.

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]


Мне бульончик показался несколько "бледнолицым"... И, набрав специй на раздаче, я сделала из него конкретное китайское "ладэ".

Изображение
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 17 ноя 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Nelika поблагодарили: 2 Mila.BorneoЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Nelika писал(а) 17 ноя 2014, 21:01:
В знакомом углу заказали по бульону с ушками, их делали прямо при нас.

Нелли, а поподробней, в каком углу, и скока стоят? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Вкусняк получился! Умеренно остро. Помню, на Туманганской улице в лапшичной меня предостерегали от лапши с бульоном красного цвета, а я все равно его заказала, не хотелось бледненький обыкновенный. И не ошиблась: было в меру остро и вкусно.

А далее - самые большие впечатления от поездки.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 17 ноя 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я шагаю по Хуньчуню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Nelika
А разве в пельменной вилки не дают?мне не сразу ,но принесли.и с интересом наблюдали как же я буду с пельменями управляться этой вилкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 307 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]