Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
В Чанчунь на выставку в 2013 г.
Специально посещать этот город у меня не было в планах. Но в некоторых тур. компаниях появился очень заманчивый тур на международную выставку. По цене Хуньчуня на три дня в Чанчунь. Ну как не воспользоваться любителю Китая таким предложением.
Наша сотрудница ездила на эту выставку ещё в прошлом году, и ей там очень понравилось. Вот и я в этом году туда же и собралась. К тому же, ещё можно было остановиться в любимом городке Хуньчуне.
Итак:
5 сентября я с сестрой и подругой выехали в г. Хуньчунь. Приехали раненько. Границу прошли быстро. В гостинице Хуньчунь нам дали штабные номера. С дороги умылись, оставили свои вещи и пошли обедать. Фирма предоставляла обед в этой же гостинице, но мы пошли в пивоварню покушать креветочек.

Изображение

После обеда прогулялись по городу, заскочили в кое-какие магазинчики, прикупили немного еды в дорогу и пришли в гостиницу к ужину. После ужина нас рассадили по автобусам и повезли в г. Тумэнь на железнодорожный вокзал. По какой замечательной дороге мы ехали! Это новая дорога с несколькими тоннелями. Жалко, было уже темно и не видно было окрестностей. Но на обратном пути я даже прямо из автобуса сделала несколько фоток местных пейзажей. Вот, вроде бы и расстояние не большое между нами, но всё равно, видно, что пейзаж китайский. Даже если нет никаких строений или чего-нибудь подобного. Даже воздух там кажется другим.
В Тумэне нас привезли прямо к ж/д вокзалу. Там мы немного подождали и сели в поезд Тумэнь –Чанчунь. Поезд оказался чистеньким, с чистым бельём, чистыми туалетами. Вот только термосов с кипятком на столиках не было. Но нам они и не понадобились. Мы плотненько поужинали в гостинице.
Полки у нас оказались средние и верхние. Может, кому помоложе и нижние достались, но мы к любым условиям приспособлены. Одной из нас досталась третья полка. Как оказалось, залезать туда удобнее, чем на среднюю. В поезде прошла ночь и рано утром мы были уже в Чанчуне.
Высадили нас не на вокзале, а на перроне.

Изображение

Пришлось тащиться по всему перрону до какого то бокового выхода через пути. Т.к. остановка была конечная, вместе с нами шла и огромная толпа китайцев с мешками и баулами. На улице нас уже ждали автобусы. Все расселись и поехали в гостиницу.
Гостиница была та же, что и в прошлом году Qianyuan Fumin Hotel 3*.Гостиница, как и большинство китайских гостиниц на 3*. Чисто, горячая вода есть, питание хорошее. Кормили нас в гостинице три раза в день. Еды хватало, выбор был достаточный.

Изображение

После завтрака нас повезли на выставку. Сама выставка проводилась на территории спортивного комплекса. Там мы прошли в зал заседаний. Расселись по местам. У каждого кресла были наушники с переводчиком, пакеты с программой выставки, какими то буклетами.

Изображение

Изображение

Послушали выступления докладчиков и в 11 часов потихоньку вышли из зала, т.к. в 11-30 нас должны были везти в гостиницу на обед. А после обеда нам дали свободное время, и мы поехали в Термальные источники за город.
Собралось нас много таких желающих, почти полный автобус. Но девочки-переводчицы заломили цену на эту поездку. Народ начал торговаться. Сошлись на 210 ю. Хотя на следующий день другая группа съездила за много меньшие деньги, т.к. они договаривались не с переводчиками, а напрямую с водителем. Ну да ладно, не жалко. Т.к. там мне очень понравилось. Я вообще люблю всякие мероприятия с водой. Будь то баня, термальные источники или аквапарк.
В холле

Изображение

Бассейны
Изображение

Изображение

Изображение

Погрелись в разных ваннах, поплюхались в бассейнах с разными аттракционами. Очень здорово. Вот только вода в этих бассейнах слишком уж тёплая. Прогулялись по тропическому саду. Нашли ванну с рыбками. Там лежало несколько женщин. Мы тоже туда попробовали залезть. Все китайские рыбы как пираньи накинулись на нас. Я с визгом и воплями оттуда выскочила. :ps_ih: Китаянки ржали с меня. А подружка там провалялась почти полчаса. Ей оооочень понравилось. Т.к. мы не успевали на ужин в гостиницу, то думали перекусить там же в источниках. Но еды там не оказалось, или мы такие бестолковые не могли попросить правильно. Но приехали мы уже поздно. В магазинчике недалеко от гостиницы прикупили кое-каких продуктов, пивасика и поужинали в номере. :e-d-a:
На следующее утро после завтрака нас обрадовали тем, что объявили нам свободный день от выставки. И предложили экскурсии. Мы поехали в Парк скульптур. Он расположен недалеко от Университетского городка. Сначала нас провезли на электромобильчиках за 10 ю с каждого. Подъехали к центральной скульпрурной группе. Она находится на холме. День был пасмурный, небо серое. Но сверху открывался такой замечательный вид на город! :co_ol:
После покатушек на электромобильчике нам дали время самим погулять по парку. И как раз выглянуло солнышко. Как же там было красиво. Там можно гулять и гулять очень долго. Там есть озеро с лотосами. Есть пристань с катамаранами, выставочный павильон. А также небольшие кафе, несколько туалетов. Отличное место для прогулок. С молодой парой поговорили по-английски. Они нас проводили до выхода на обратном пути.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а после нас повезли на обед. И после обеда предложили экскурсию в резиденцию Последнего Императора.
Я много читала о Пу И и видела фотки его резиденции и дворца. Мне было очень интересно там побывать самой. Ведь это история, и не такая уж далёкая. Там нет такой роскоши и богатства, как у нас в Кремле и т.п. Всё очень скромно, без особой помпезности. Взяли наушники с переводом нашему руководителю. Она по ходу нам немного рассказывала. Но там везде есть надписи на английском языке. Так что, всё было понятно. Прогулялись по саду, в котором любила погулять в одиночестве жена императора. И на выходе меня поразил пейзаж, который я видела на сайте bigpicture. Была подборка фотографий «в розовом цвете». Никогда бы не могла подумать, что увижу своими глазами один из этих пейзажей. Я была в восторге! :ya_hoo_oo: Но, к сожалению, села батарея на фотике, и я не смогла сфотать эту красоту. Вот то, что осталось.
Это ипподром. Мы шли мимо него. Зашли в конюшню, погладили и покормили сеном лошадку. Модель готовили к фотосессии. На лужайке её ждала коняшка.
[/spИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По утрам, как обычно, я просыпаюсь по своему времени. А это очень рано для Китая. И чтобы попусту не валяться, иду просто на улицу и гуляю. Когда одна, когда и с подружками. Знакомлюсь с людьми, общаюсь с ними. Мне очень нравятся эти утренние прогулки. Так мы обошли близлежащие окрестности. Какие вкусные манты готовят рядом с гостиницей. Много гостиниц расположено рядом. Недалеко есть небольшой пруд с лотосами. Там даже рыбу ловят.

Изображение

Сейчас в Чанчуне строят метро. Там есть лёгкое метро – надземное. Весь город перекопан, как у нас было к саммиту. Пробки, т.к. город автомобильный. Его ещё называют китайским Детройтом. Здесь расположены заводы по сборке автомобилей мировых брендов. Чего только не увидишь на дорогах!
Последний третий день у нас тоже был свободный. Предложили экскурсию в Лесной парк с канатной дорогой. Но подружке нужен был шопинг, а сестра боится высоты. Пришлось согласится с большинством. На ресепшене попросили написать нам злачные места. Торговую улицу и подземку. Вышли на дорогу. Таксист отказался нас везти в подземку, поехали на торговую ул. Побродили там немного, Подругу там ничего не впечатлило, т.к. она суньковская шопница. Не могли поймать такси. Увидели китайских девушек, спросили их как нам добраться до подземки. Они вывели нас на главную улицу, поймали такси и объяснили таксисту, куда нам нужно. Ну и там, то же самое. Я села на маникюр, а девчонки мои пошли по рядам. Был выходной день, народу было на улицах, жуть. Центр, полно всяких попрошаек.
Особых покупок не сделали. Я знала, что мы ещё сутки будем в Хуньчуне, и уж там то, я со знанием дела и места куплю всё, что мне нужно и не нужно.
Время уже было к обеду, решили зайти куда-нибудь перекусить. Зашли в какой то ресторанчик. На входе вроде фастфуд. Хотели взять пиво. А нам говорят, что нельзя, и показывают наверх. Ну, мы со своими подносиками и пошли наверх. А там нормальное меню. Персонал пригласил девочку-переводчицу. Она нам помогала выбрать еду.

Изображение

Поели и решили возвращаться в гостиницу. Не можем поймать такси. Пошли на главную улицу. А там все мимо проезжают. Пришлось вернуться назад. Там больше было шансов взять машину. Т.к. народ туда приезжает и высаживается. Приехали в гостиницу, собрали свои чУмаданы. Немного отдохнули.
После ужина сдали номера и поехали на ж/д вокзал Чанчуня. На входе каждого проверяли. Проходили через рамку. Поднялись на эскалаторе наверх. Зал ожидания огромный. Выходов на перроны где то штук 14. Здесь же был небольшой магазинчик. Набрали там вкусных йогуртов, печенек.

Изображение

Некоторое время нам пришлось посидеть на вокзале. Потом стройными рядами пошли на посадку. В этот раз у нас были нижние полки, спасибо нашему руководителю! Ночь пролетела, и мы уже в Тумэне. А из Тумэня по новой дороге нас повезли в Хуньчунь. Вот тут то я и увидела, какие же дороги настроили и ещё строят китайцы. У них почти нет таких извилистых дорог, как наша новая трасса из аэропорта. Очень много эстакад и тоннелей. Но я не о том. Это уже другая история.
Изображение

Изображение

А город Чанчунь мне очень понравился. Длинные, предлинные, уходящие за горизонт улицы. Очень много зелени. Красивые скверы, площади. Очень много деревьев. Хочется снова приехать в этот город, и уже неспешно погулять по нему. :rolleyes:



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 7 CleverplutoTIOLAUkka-2003VilenaWitchvikНиЕва
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Продолжу еще о нашем пребывании в Хуньчуне. А как же без нашего любимого городка. :mi_ga_et:
Утром мы приехали в Хуньчунь. Опять нам дали штабные номера в гост. Хуньчунь. Покормили там же завтраком. После завтрака покидали вещи и пошли прогуляться в сторону Восточного рынка. Зашли в любимый СМ "Счастливая семья". Как всегда, набрали всяких мелочей. К 11 часам пришли в гостиницу. Там нас посадили в атобус и отвезли в гост ШеньБо. Там пришлось подождать. Оставили вещи на ресепшене, ну и пошли по магазинам. Т.к. помните, у меня подруга шопоголик. Я давно столько кг из Хуньчуня не вывозила. :-) А за компанию нагребла и что нужно, и что не нужно.
Часа в 2 заселились в гостиницу. Нам достался чудесный трехместный номер на 6 этаже, состоящий из двух комнат. Помылись, отдохнули и снова пошли по Торговой ул. Оттуда пошли покушать в Пряную креветку. Ну что сказать, она нас не впечатлила. :-(

Изображение

А не доходя до ПК, на улице нас встретил молодой человек и приглашал в кофейню То Presso. Вот туда то мы и зарулили после креветки. Вот это был восторг. :ya_hoo_oo: Т.к. кофе мы не пьем по медицинским показаниям. :hi_hi_hi: то взяли зеленый чай латте. Взяли на троих два десерта с мороженным. Вафли и панкейки. Ну так, попробовать, :mi_ga_et: да и мы же только что поужинали. А нам принесли две огромные порции. Каждая на троих. :sh_ok: И в подарок еще принесли медовый хлеб. Вы думаете мы что-нибудь оставили? Низачто :no: Слопали все, разве что, тарелки не вылизали. :-). Ну, и вот в таком состоянии мы выкатились из кофейни.
Это интерьер
Изображение

Изображение

Изображение

А это вкусняшки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это же все нужно растрясти. Пошли пешком прогуляться. Дошли до моста и завернули налево. А там просто улица караоке. Немного пофотали. Хотели прогуляться по парку. но было уже темно. Поймали такси и поехали в гостиницу. Еще работали некоторые магазины. Улицы все рассвечены огнями. Эх, ностальгия. :rolleyes:
Изображение

Изображение

Ну а утром еще пробежались по магазинам, аптекам. Перед дорогой пообедали в пелемешке напротив Шеньбо. Взяли пельмени с говядиной в бульоне по порции каждому. Если бы мы знали, что одной бы хватило на троих! Пришлось оставить. А как потом в автобусе о них мечтали!
Где то около 12 часов сели в китайский автобус и поехали на автовокзал. Пересели в свой рейсовый автобус. Благополучно прошли границы. И на Родину! :ya_hoo_oo:
Но Родина нам преподнесла сюрприз. На выезде из Раздольного у автобуса пробило колесо. Пришлось нам всем выйти и ждать... А что делать? :nez-nayu: За кем то приехали из города друзья или родственники.А следом за нами шел еще один автобус АТП Приморье. У них было 11 свободных мест. Они и забрали часть наших туристов. Ну а мы остались ждать, когда за нами придет автобус из города. Прождали мы еще с полчаса. И тут подъехал автобус Приморавторанса. У них было много свободных мест. Он и забрал нас всех. Как же мне понравилась их взаимовыручка. Какие они молодцы. Настоящие мужики! :co_ol:
Ну и произошел еще один казус. Одна пара так торопилась в первый автобус, что забыли свои сумки в нашем автобусе. Пришлось руководителю созваниваться, искать этих туристов и договариваться о возврате им багажа.
И тем не менее, ничто не омрачило нашей такой познавательной и полезной поездки. Очень хочется поехать на выставку и в следующем году.



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 4 LukolleUkka-2003VilenaНиЕва
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
:bra_vo: отличный отчет!!! Я уже прямо настроилась читать про Лесной парк, ну ладно, видимо самйо придется ехать. :rolleyes:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Evgeshka*
Ага, я тоже хочу еще там побывать, но уже сама.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Лозана

:ro_za:
Можно вопрос: где находится кофейня (поподробнее, для не очень хорошо ориентирующихся в ХЧ)?
Уж очень вкусно Вы о ней написали :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
AnRe
Раньше была клумба в центре. Сейчас там большой перекресток. Вам нужно с Торговой ул. перейти на другую сторону. Если идти от Шеньбо по правой стороне. Вы окажетесь перед кафе Сладкий мир. Оно на углу. Идите, никуда не сворачивая, по улице мимо этого кафе. В право на мост не ходите. Прямо, как шли по Торговой, так и идите прямо. Направо будет проулочек в сторону набережной. Почти в конце проулка и есть эта кофейня. Я в кофейной теме выставляла визитку. Можете ее скопировать и на такси доехать. По-моему, там даже на тротуаре перед проулком стоит треугольник с их рекламой, или кто то из ребят стоит, зазывает. Там так вкусненько :co_ol: Можно и покушать там.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Ой, нет. Не выставляла. Сейчас поищу.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Визитка есть в ресторанной теме, а это - рекламка.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
И еще одно замечание: не спутайте с HANDS COFFEE. Вы будете мимо проходить. Это тоже кофейня.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: AnRe
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Лозана

Спасибо огромное :ro_za: , а то я в поездках без хорошего кофе страдаю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
AnRe
Ой, да сейчас в Хуньчуне кофейни на каждом углу! Обязательно что-нибудь найдете. Почитайте кофейную тему. Там народ делится впечатлениями. Я то не кофеман, да и не сладкоежка. Это просто неудовлетворенность ужином нас туда завела. :hi_hi_hi: Да подружка у меня сластена еще та.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Лозана писал(а):
AnRe
Ой, да сейчас в Хуньчуне кофейни на каждом углу! Обязательно что-нибудь найдете. Почитайте кофейную тему. Там народ делится впечатлениями. Я то не кофеман, да и не сладкоежка. Это просто неудовлетворенность ужином нас туда завела. :hi_hi_hi: Да подружка у меня сластена еще та.


Почитаю :a_g_a: Спасибо за наводку :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лозана
:-) У меня вопросы!
Про ипподром - он находится где-то рядом с резиденцией Пу И?
На ж/д вокзале на посадку нужно подниматься на 2 этаж, правильно? Вы сами билеты видели, там указан номер "ворот" на посадку?
Про Горячие источники - на них можно добраться только группой или самим реально доехать? Может остались какие-то иероглифы-название?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Evgeshka*
Ипподром находится левее главного входа в резиденцию. Мы как то оторвались от основной массы и пошли налево. Прошли некоторые строения, но там, по-видимому, находится администрация. Мы получается с нижней части обошли ипподром, прошли конюшни, что то вроде оранжереи и вышли к боковому входу во дворец. Там нашли своего руковода. Она была с аудиопереводчиком и все рассказывала. Но там надписи на английском дублируются, так что, и так все понятно. Хотя. кое что интересное мы и услышали.
А про источники видела чей то отчет. Там подробно было про них написано. Ехали мы туда долго. Вроде бы, в юго-восточном направлении. Лучше туда ехать пораньше, чтобы подольше там побыть. Хотя, мы приехали туда часа в 3-4. Там много было китайского народа. Это была пятница. В полшестого нам нужно было собраться в атобусе. Но, конечно, этого не получилось. Некоторые сидели в автобусе и ждали, пока остальные накупаются. Нам бы тоже хотелось побыть там подольше. Еще один из минусов групповых поездок.
Поищу этот отчет.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
На ж/д вокзал нужно подниматься по эскалатору наверх. Там перед ним стоят рамки и всех еще проверяют прибором. Потом выходим в большой зал ожидания. Там 14 выходов. В торцах табло с указанием № поезда, времени, номера выхода. Вот по этому табло и ориентировались. Народу садилось на этот поезд много. Русских было только человек 200. Но ничего страшного. Все выстроились и пошли гуськом на выход. Спустились вниз на перрон, а там уже стоит наш поезд. Никак в другой поезд не попадете. В билетах был указан № поезда. А что еще, я уже не помню. :smu:sche_nie:
Удачной вам поездки. :ro_za:

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Evgeshka*
Вот тут написано про самостоятельную поездку в Чанчунь. http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1171&t=122249&p=6053478&hilit=%D0%A7%D0%B0%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%BD%D1%8C#p6053478
Но где то читала, как мама с дочей жили 2 дня в гостинице прямо на источниках. Не могу найти. :nez-nayu:



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лозана писал(а) 01 дек 2013, 06:53:
В Тумэне нас привезли прямо к ж/д вокзалу. Там мы немного подождали и сели в поезд Тумэнь –Чанчунь. Поезд оказался чистеньким, с чистым бельём, чистыми туалетами.

А много народа было в поезде? У меня просто есть мысль самим приехать в Тумэнь и купить билеты уже на месте на ж/д вокзале в вечер отправления.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Evgeshka*
Ну, наши вагоны были заняты полностью вперемешку русскими с китайцами. А вагонов то много. Думаю, что если среди недели поедете, то места будут. Верхние полки, уж точно, будут. :hi_hi_hi:
Мы выезжали в ночь с четверга на пятницу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лозана
А по времени не помните, во сколько по кит. ехали?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Evgeshka*
Из Тумэня выезжали часов в 9-10 вечера. Из Чанчуня около 10 вечера. В Чанчунь приехали утром рано. Приехали в гостиницу, заселились, умылись. Пошли на завтрак и в 8-30 нас повезли на выставку. Точного времени не помню. Наверное, около 6 утра было.
Мне понравилось, что ни однин день у нас не пропал. Мы ехали на поезде ночью. Также рано утром приехали в Тумэнь, оттуда в ХЧ. Позавтракали в гостинице Хуньчунь. У нас там были штабные номера.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 29 секунд:
Evgeshka*
Нашла в компе у себя программу нашего пребывания на выставке.
Прибыли мы в Чанчунь в 5-45. Назад поезд отходит в 21-09.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лозана
Подскажите еще, на источниках босиком вы ходили? Полотенца дают?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Evgeshka*
Да, дают сланцы и большое полотенце. Но так как из бассейна в бассейн переходишь, где то приходится накинуть его на себя, оно быстро становится мокрым. Потом уже, когда возвращаетесь в раздевалку, там в контейнере лежат сухие полотенца. Можно оттуда взять его. Ну, по крайней мере, я так сделала, и мне за это ничего не было. :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2007
Сообщений: 505
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Evgeshka*
можно я отвечу? Дают сланцы и полотенце. Купальник захватите и шапочку- а то придется покупать платье-купальник( такие там продают купальники сразу с юбочкой и недешево)



За это сообщение автора HelenElen поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Девочки, огромное спасибо, очень надеюсь, что у нас получится туда добраться самим. :rolleyes:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Чанчунь на выставку.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лозана писал(а) 01 дек 2013, 06:53:
Взяли наушники с переводом нашему руководителю. Она по ходу нам немного рассказывала. Но там везде есть надписи на английском языке.

:-) У меня ишшо вопросы...а аудиогид на русском получается? Дают всем желающим за денежку?

Добавлено спустя 35 секунд:
HelenElen писал(а) 17 июн 2014, 12:01:
Купальник захватите и шапочку

А шапочки обязательно? А то моя где-то на антресолях, надо искать.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]