Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 273 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Stiv
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Если б там цену гостиницы приравняли хотя бы к Хуньчуньским, было бы в принципе не критично дороже поездки в ХЧ. Но гостиницы там (в 3*) в 2 раза дороже, чем 4* в ХЧ!
С другой стороны, если сами китайцы ездят туда, то чего бы они равнялись на наш падающий рубль :(
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 108
Поблагодарили: 7 раз
Всем доброго времени суток!
О санатории Лесной впервые прочла на ВМ. Как и многие загорелась поездкой. И вот это случилось.
Хочу поделиться впечатлениями. Большого восторга поездка и пребывание в санатории честно говоря не вызвала. Приехали поздно вечером, заселились, утром пошли в клинику.
На приеме врач по пульсу поставил диагноз - проблемы с сердцем, высокое давление, печень, холод внутри. Предложил капельницы. К слову сказать - самая дорогая процедура (1500 руб). Когда я его спросила, как обстоят дела с суставами, посмотрел мою шею (визуально) и сказал, что шейный хондроз.
Поскольку я приехала лечить суставы и позвоночник, то сама выбрала себе процедуры. Иглоукалывание и парафиновое обертывание. Доктор весь прием сидел и откровенно зевал. Настолько я ему была не интересна. На приеме я была последняя из нашей группы, возможно устал человек)).
Из того, что еще не понравилось: это отсутствие санитарных норм. За неделю лечения в кабинете парафина ни разу не поменяли простыни и наволочки на кушетках, где лежат пациенты и потеют (пардон). Если простыни еще более менее, потому как тебя заворачивают в подстеленную пленку (типа нашей тепличной пленки), то наволочки в рыжих разводах с запахом пота и парафина.
Иголки ставил мне тот же доктор, который вел первичный прием. Первый день все прошло ок. Иголки были распечатаны из упаковки. После использования их не выбрасывают, как это делают у нас, а складывают в бутылочку со спиртом (как заверила меня переводчица), подписывают и используют все остальное время. Остается только верить и надеяться, что тебе ставят именно твои иголки, поскольку китайцы, видимо, сильно не заморачиваются этим вопросом, раз доктор позволил себе положить вынутые из бутылочки иголки прямо на грязный матрас, а топом воткнуть их в меня.
Из-за этого случая пришлось иметь не очень приятный разговор с врачом, объяснять, что у нас так не делают, и что не очень хочется уехать и потом узнать, что с тобой что-то не так...
На этом неприятные нюансы не закончились. А продолжились они в водном комплексе. На выходные в санаторий приезжает очень много китайцев. Поэтому мы ходили в комплекс вечером, когда было посвободней. В этом был как плюс, так и минус. К вечеру вода в купальнях, где температура была более менее комфортная становилась мутной. Намываются они почему-то после бассейна (как следует откиснув), а не перед... В более горячих вода оставалась прозрачной, но и ты сам туда не залезешь, т.к. в них градусов 60.
Еще видела, как работник бассейна плюнул свой (еще раз пардон) харчок в решетку перелива воды большого бассейна. Дальше... шлепанцы, в которые при входе в комплекс все переобуваются, после использования ставятся в общую кучу для следующего посетителя. Хотя говорили, что раньше все обрабатывались. В первый день приезда тоже видела, как использованные шлепки складывали отдельно. Потом перестали. Пришлось брать свои привезенные.
Про питание... Тут кто-то интересовался, можно ли ехать с детьми? Я бы не советовала. Во-первых долгий путь. С пересадками и не всегда комфортный. Во-вторых Вам просто нечем будет кормить ребенка. На завтраке чисто китайская еда. Есть какая-то сваренная на воде крупа, абсолютно безвкусная, вареное яйцо. Остальное не для детского желудка. Обеды и ужины в китайских кафешках. Тоже не для детей. Если только Вы привезете с собой стратегический запас продуктов.
Из развлечений только бассейн и маленькие купальни. О них написано выше. В такие я своего ребенка не пустила бы. Да и зачем детям родон? Недолго плескаться им не интересно, а долго, боюсь, не совсем полезно...
Ну вот как-то так... В остальном все сносно. Если привыкли спать на жестком, то матрасы вас не испугают.. Ну очень жесткие, спишь как на досках. Для прогулок есть одна улица вдоль речки. Мы ходили далеко за ближайшую деревню. Туда и обратно километров 6 получалось наверное.
Помогло ли лечение - покажет время. Но второй раз скорее всего не поеду. Тем более это не совсем бюджетный вариант получается. Можно у нас поискать аналогичные санатории.



За это сообщение автора olg220 поблагодарил: Бетельгейзе-α Ori
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Спасибо. Каждый отзыв полезен. А на чистоте китайцы не заморачиваются. Это точно :-) .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 703
Спасибо огромное за отзыв! А как с самочувствием после лечения стало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Вспомнились слова одной песни! :-) Простите мой французский!
В китайской кухне вкусного хватает,
И мы её узнали не вчера,
Но рестораны быстро прогорают,
Когда с ума свихнутся повара.
Портреты вместо риса и свинины,
А на закуску парочка цитат.
Спасибо, ешьте сами, xуибины!
У нас в Одессе это не едят!
Изображение



За это сообщение автора GurMan поблагодарил: ксения ню
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 108
Поблагодарили: 7 раз
СОМ писал(а) 11 янв 2016, 23:51:
Спасибо. Каждый отзыв полезен. А на чистоте китайцы не заморачиваются. Это точно .

Но мы-то не китайцы. Когда впервые попала в Китай где-то в 1980-1981 году, то переводчик, показывая в углубления в тротуаре, объяснил, что большая часть населения имеет хронический туберкулез. Вот и делают такие плевательницы, чтобы вся эта гадость в одном месте была, а не по всему тротуару. Угоразди ло же меня заглянуть в одну из них... :ze_le_ny:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
alabell писал(а) 12 янв 2016, 00:02:
Спасибо огромное за отзыв! А как с самочувствием после лечения стало?


Ставила иголки на коленный сустав. Реально боль снималась. Но как писала выше, ходили долго гуляли. От нагрузки колено могло разболеться. На сеансе врач ставил иглы и там, где минуту назад было очень больно при надавливании пальцем, после втыкания иглы боль проходила. По приезду домой, пока длительно никуда не ходила, поэтому наверняка не могу сказать, помогло ли окончательно или временно купировалась боль. Но одновременно с нами там лечились и китайцы. Не думаю, что им хорошо делали, а нам лишь бы деньги заполучить. Надеюсь все же на положительный результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
GurMan писал(а) 12 янв 2016, 00:02:
xуибины!

За что вы хунвейбинов так-то? :-)
olg220 писал(а) 12 янв 2016, 00:26:
Но мы-то не китайцы.

В Аньшане все это решалось просто: покупкой одноразовой простыни. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Дядька на приеме - главврач. И он же ставит иголки, т.к. обладает.
Я ходила в клинику только в свой первый приезд, потом расхотелось :)
Для моих проблем там процедур не было.
Все Оля написала верно, но, как бы это сказать, субъективно :)
Т.е. те моменты (которые в китайской среде естесственны и никуда от них не деться, поэтому стараешься проезжать мимо), описаны критически. Но, это тоже мнение , которое обогащает действительность :)
Зимой туда ехать вообще не айс. Если бы не новый год тогда, то вряд ли бы мы сподобились поехать по холоду.
Оля, вы с ребенком ездили или только взрослые?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 108
Поблагодарили: 7 раз
Было бы где купить)) Там глухая китайская деревня с парой-тройкой маленьких продуктовых магазинчиков и хозяйственной мелочевкой и несколько убогих кафешек. Да и кафешками их назвать можно с натяжкой. Только одно из них более менее. Новая постройка с чистым ремонтом и посудой в целофановой упаковке. Если еще учесть, что водопровода нет и вся деревня ходит за водой на родник...))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Stiv ездили без детей. Нас было в группе 4 семейные пары + руководитель. Брали с собой ноутбук, смотрели 1 канал. Правда скорость была иногда никакая. Но то что в номерах есть вай фай - это великое чудо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Свежая постройка - это на месте сгоревшей ресторашки, в которую мы любили ходить в самом начале. Но водопровод у них есть - там же многоэтажные дома , как в них без водопровода! В старых частных может и нет его. Но на улице с кафешками точно есть, т.к. регулярно наблюдали, как они поливали из шланга.
А в какой стадии новострои корпусов около клинички? Может фотки какие-нибудь покажете ?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 108
Поблагодарили: 7 раз
Вложение:
IMG_7146.jpg
IMG_7146.jpg [ 356.39 КБ | Просмотров: 634 ]
Вложение:
IMG_7099.jpg
IMG_7099.jpg [ 273.89 КБ | Просмотров: 634 ]

Stiv
Многоэтажки вроде достроены и покрашены, с окнами, но стоят пустые. На моих фото их не видно, они левее находятся . Конечно логично, что водопровод в них должен быть. Но местные ходят за водой на родник. Возможно только за питьевой.



За это сообщение автора olg220 поблагодарил: AnnFP
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
СОМ писал(а) 12 янв 2016, 08:24:
В Аньшане все это решалось просто: покупкой одноразовой простыни.

В Аньшане выдается простынь для процедур, которую носишь с собой, и которую при необходимости можно поменять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Надежда С. писал(а) 12 янв 2016, 21:33:
СОМ писал(а) 12 янв 2016, 08:24:
В Аньшане все это решалось просто: покупкой одноразовой простыни.

В Аньшане выдается простынь для процедур, которую носишь с собой, и которую при необходимости можно поменять.

Ну, прогресс. Раньше такого не было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
olg220
После моего последнего визита уже налицо изменения :) На корпусах крыши уже есть, дальний жилой дом покрашен, а слева новая многоэтажка - ее тогда не было.
А частный сектор, по пути в больничку, уже снесли или еще есть дома? Которые около озера.
Мик говорил, что будут сносить. Но люди очень сильно возражают, не хотят переезжать в новые дома.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Местные ходят на родник просто за ХОРОШЕЙ водой, которую можно пить и не кипятить :)
Если бы они все таскали холодную воду для своих нужд всей деревней, там бы нескончаемая очередь стояла :)))))
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 108
Поблагодарили: 7 раз
Частные дома еще стоят. Где находится озеро не знаю, так как ходили только по дороге в клинику и обратно. Видели озеро на рекламном плакате на заборе стройки и на макете в холле 4* корпуса. Задавались этим вопросом, но так как около самой стройки его не наблюдали, то решили, что еще выкопают. Значит оно где-то там есть...)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Пойдемте сходим :)
Переходим мост через речку, поднимаемся по лестнице, переходим рельсы и идем по улице направо вдоль харчевен. Доходим до ближайшего поворота (грунтовка) налево и идем к больничке сквозь частный сектор. Так вот, как только повернули, с правой руки будет озеро - зимой оно замерзшее и заснеженное, может поэтому и не определилось, как озеро :) Даже точнее, не озеро, а болотце, практически полностью летом затянуто ряской. Нам сказали, что его будут осушать, уж слишком оно на помойку похоже :)
Мы когда весной и осенью там ходили, любопытно было наблюдать жизнь в этих частных дворах :) Как они что выращивают, осенью - обрабатывают урожай :) Вечно что-то крошится или лежит сушится, чистится, связывается. Прикольно :)

Можно еще , конечно, в больничку ходить, огибая новые корпуса отеля, но это не интересно :)
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 108
Поблагодарили: 7 раз
Ходили по этой дороге. Там сплошной забор и вроде как пара калиток есть. Дома как-будто нежилые. Людей во дворах не видели ни разу. Озера тоже не видели. В итоге решили, что раз на картинке есть, то значит сделают озеро.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 192
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
А в санатории есть лечение травяными растворами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 108
Поблагодарили: 7 раз
В самой лечебнице не видела и запаха трав не чувствовалось. А в водном комплексе есть небольшие купальни с горячей водой, там со слов женщин из нашей группы раньше добавляли какие-то травки, корешки. На стене над каждым таким бассейнчиком висит информация, какая в нем трава и от каких болезней.Но в наш приезд ничего такого ни разу не видели. Заварные емкости были пустые. Возможно, кто-нибудь еще ответит, из тех, кто бывал там не один раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 273 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]