Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Evgeshka* писал(а) 14 июн 2014, 23:27:
Тоже поеду с ребенком, надо заранее думать, а то опять один рис будет есть.


Evgeshka*
Моя дочь впервые посетила ХЧ в 5 лет (4 года назад), но один рис она там никогда не ела. Очень много блюд, которыми можно накормить ребенка, а сейчас и Донатс пончики появились. Пончики там изумительные. Во многих ресторанах большой выбор супчиков и лепешек, кальмар в сухарях, креветки в кляре, куриные крылышки, мясо по-пекински тоже не острое и достаточно мягкое и нежное. И много фруктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8189
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 495 раз
julyka
Мы были в Хабрине, ему было 4, сейчас в почти 6 уже конечно более спокойно относится к новой еде, а тогда вредничал. :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
КуКа
Уточните пож. сроки, когда были в ХЧ - в заголовке апрель, а в изложении "19 мар"- ? От Ваших фото с цветущими деревьями глаз не оторвать! Это же отдельной поездки достойно!
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 605 раз
Nelika :smu:sche_nie: спасибо :ro_za:
здесь собраны несколько поездок, последняя с 9стр - примерно 20 апреля 2014


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
KuKa писал(а) 26 июн 2014, 21:26:
Nelika примерно 20 апреля 2014

Я так и поняла примерно, что надо в конце апреля ехать на цветущие сады, а потом попозже на клубнику-черешню, как мы в этот раз. И будет нам счастье))) :ya_hoo_oo:
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 605 раз
Nelika так специально и подгадывали. чтобы цветение увидеть, правда, в этом году весна ранняя, обычно чуть позднее все цветет...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
KuKa писал(а) 26 июн 2014, 22:23:
[b] в этом году весна ранняя, обычно чуть позднее все цветет...

У нас климат вроде одинаковый (там только на неск-ко градусов выше), будем ориентироваться по Владику и прогнозу погоды в Хуньчуне с ветки
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
"и прогнозу погоды в Хуньчуне с ветки" - прочитала,задумалась, о какой Светке речь :-) потом прочитала внимательней :ya_hoo_oo:
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Stiv писал(а) 28 июн 2014, 15:45:
"и прогнозу погоды в Хуньчуне с ветки" - прочитала,задумалась, о какой Светке речь

Инна, повеселили! ;;-)))
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз
Марина, всегда с удовольствием читаю ваши отчеты. :chir_lider: Он у меня вообще в закладках.
А куда вы ходите на массаж?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
GurMan писал(а) 12 май 2014, 23:06:
Mila.Borneo
Панчхан 반찬 подаётся всегда (как правило) бесплатной закуской к заказанному блюду (эдакий апперитив из остро-квашенных овощей). Поэтому просить его не приходится, разве что доложить. Его ножницами и резал (дайкон, огурцы, кимчи).
Суп из говяжьего хвоста - 꼬리곰탕 (牛尾汤). В меню под цифрой три. Подаётся пресным. Соль и шинкованый зелёный лучок добавляется по вкусу.
Пулькоги - 불고기 (石板烤牛肉). Это блюдо всё-таки рекомендую отпробовать в Столетии. Хоть и плавает всё в соусе, но таки вкусней.

В скобках дублировано на китайском.


Опять какие-то квадратики, не видны иероглифы полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
lisen@k писал(а) 28 июл 2014, 23:27:
Опять какие-то квадратики, не видны иероглифы полностью.

Добавьте в комп шрифтов, поддерживающих восточные языки (KaiTi, MingLiu, SimHei) и будет вам счастье.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз
GurMan писал(а) 29 июл 2014, 00:02:
Добавьте в комп шрифтов, поддерживающих восточные языки (KaiTi, MingLiu, SimHei) и будет вам счастье.


Евгений, а как? Я лузер в этом плане :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
lisen@k
Ответил в ЛС.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 26 май 2014
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
KuKa
Здравствуйте!)) Вот Вы писали в отчетике : Ужинали мы в этот вечер с Сашей, Павлом и Павликом, которые живут в ХЧ и занимаются товарами с тао - очень приятно было с ними познакомиться
Не подскажите - их условия поставки товаров или может быть дадите их емэйлы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Galiuska
Отвечу за Марину.
Можете сами связаться с ними.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 26 май 2014
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
GurMan
Cпасибо!!!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в Хуньчуне!!! Май 2015г. ФОТО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 605 раз
Давно не виделись)) Всем привет :ya_hoo_oo:
Напишу немного про нашу майскую поездку в Хуньчунь :dan_ser:

Организационные моменты опишу позднее, в первую очередь хочу написать про

Аквапарк в Янцзи... пока свежи воспоминания))

Т.к. мы ездили в ХЧ в рабочие дни, то нас сразу огорчили – скорее всего, группа на аквапарк соберется не раньше пятницы и то не факт. Мы, конечно, подрасстроились, ждали звонка до последнего. К пятнице, деньги, отложенные на поездку в аква были почти потрачены, а на пятницу запланирован поход в бассейн и в шашлычную на речку. И тут бац, вечером в четверг звонок от руководителя! Группа на аквапарк набралась, надо оперативно дать ответ, мы едем или нет. Конечно, едем! Собрали вещи: купальники, шапочки, тапочки, полотенца (обязательно, там полотенца не дают). Сгоняли на ночной рынок, закупились для перекуса шашлычками, окорочками, соком, пивом, печенюхами и т.п.

Выезд от гостиницы был назначен на 7,50. Стоимость билета 260ю взрослый, 190ю детский. Т.к. группа была небольшая (17чел), ехали мы в микрике на 17 мест. В пути около 2х часов. Микрик малогабаритный, расстояния между сидениями маленькие, сидели все очень плотно. Для двухчасовой поездки не слишком удобно, крупногабаритные туристы и туристы с длинными ногами чувствовали себя не слишком комфортно в таких стесненных условиях.
Первый час поездки гид Вадим развлекал нас рассказами о Хунчуне, прилегающих территориях и местах, которые мы проезжали. Он довольно неплохо говорит по-русски, слушать было интересно. Следующий час ехали в тишине и только глазели по сторонам.
И вот, наконец-то, стало понятно, что мы подъезжаем к городу. К моему сожалению, Янцзи я так и не увидела, т.к. аквапарк находится в пригороде, не доезжая города. Практически, в чистом поле)).

А, забыла, нас сначала подвезли к музею, гид планировал провести там экскурсию, а потом в аквапарк. Так странно. Ведь аквапарк работает до 15.00 , а музей до 17.00. Можно было заехать на обратном пути. Мы стали возмущаться и настаивать на том, чтобы экскурсию провели после. В принципе потеряли мы там немного, минут 30, но все-равно жалко… А на обратном пути в музей нас уже не повезли, вот так…

Ну, рассказываю про сам аквапарк.
Обувь снимаем на входе, сдаем в раздевалку, в замен дают эл.ключ с номером. Дальше идем босиком (или можно в чистых сланцах). Подходим к стойке, покупаем билеты (нам билеты покупал гид), там же кладем на депозит деньги. Я положила 150ю, потратила 78ю, 10ю заморозили, но при выходе из аквапарка мне вернули всю сдачу 72ю.
Дальше идем в раздевалку, девочки направо, мальчики прямо. Ищем шкафчик с номером на ключе, открываем (по типу домофона – пишу, т.к. не все знают и ищут свободные(открытые) шкафчики) ну и все, можно переодеваться.

Вход в павильон тут же в холле. Потеряться невозможно (как, например, в термах в Даляне)). В сам павильон с вещами не пускают, можно с собой взять только телефон или фотоаппарат и плавательные дела. В сланцах не пускают и пакеты с собой тоже нельзя…
Сам павильон описывать не буду, постаралась отфотать все стороны. Первое впечатление как только заходишь – очень жарко, душно и влажно. Но буквально через 10 минут, после того, как наплюхаешься в воде, температура воздуха становится комфортной, а духоты не замечаешь. Вода не холодная, думаю гр.20-22. Мы катались везде – горка для тюбингов, горка обычная, волна, на тюбинге по волнам и в детском бассейне. Стоимость аренды тюбинга на весь день 30ю. В бассейнах с термальной водой есть гидромассажи, во всех или нет, не знаю, в двух точно есть.

Накатались до одури. Маму запускали и на тюбинге и на спине. На спине, конечно, страшнее. Садиться не разрешают, ехать нужно только лежа, и можно пропустить момент, когда долетишь до воды и можно нахлебаться. А так, конечно, суперрр!!!
В дальнем зале кафе, цены не подскажу, мы туда не ходили, т.к. взяли еду с собой. Можно купить водичку, соки , газировки сладкие. Пиво не продают (некоторые интересовались).
С 12 до 13 - все выключают, перерыв. Можно пойти покушать или просто покупаться в бассейне. Да, кстати, в зале, где кафе, в левой части большой батут для детей и бассейн (неглубокий, примерно по грудь), можно поплавать, мы даже по паре раз прыгнули бомбочкой.

Перекусывали мы в раздевалке. Вот, прям, достали пакет с едой, соки, пиво и сидели ели. Куни нас видели, абсолютно ничего не сказали. Вот так мы немного сэкономили))
В 13.00 включили горку с тюбингом, в 13.30 – вторую горку. Мы еще покатались, пока не выдохлись бегать наверх – лестница все-таки крутовата, а еще и тюбинг на спине))
Сбор у автобуса был назначен на 14.30, т.ч. в 14.00 уже нужно было уходить переодеваться.

По деньгам: сам проезд на 3взрослых+1ребенок получился 970ю. Для 4х часов конечно крутовато… На еду(80), тюбинг(30) и чехлы для телефона(40) потратили 150ю.
Я просчитывала самостоятельную поездку из ХЧ: 168*3(билеты в аквапарк)+85(дет.билет в акапарк)+30*6(автобус ХЧ-Я)+30*2(такси Я-А)=830ю (чуть дешевле, но суеты больше и это при том, что словишь такси от аквапарка - а он, как бы, в чистом поле, машины ходят редко).

Ну вот, вроде все. В самом парке понравилось очень, ре в восторге, мама тоже. Но вот дорога, это капец – портит все впечатление. Почти 4 часа в пути против 4х часов в парке.
А в этот день еще жарища была, пока мы кубасились, автобус нагрелся, капец просто, первые минут 20 было очень душно ехать, пока кондишкой все не выдуло. В ХЧ приехали в 16.20.
ПС
Еще вспомнила – через годик, а может и раньше, в аквапарке будет полноценный глубокий бассейн, рядом уже ведутся строительные работы. И еще, как мы поняли, во внутреннем дворике планирую сделать бассейны с термальной водой (по типу как в термах в Даляне). А через пару лет, со слов гида Вадима, обещают построить аквапарк в Хунчуне!!!

...фотки гружу



За это сообщение автора KuKa поблагодарили: 3 РозаругозаrusechkaВанина
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в Хуньчуне!!! Май 2015г. ФОТО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2600
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 421 раз
KuKa писал(а) 25 май 2015, 21:33:
На еду(80), тюбинг(30) и чехлы для телефона(40) потратили 150ю.

Чехлы для телефона где покупали? Еду я уже поняла,что на ночном рынке. :smile:
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в Хуньчуне!!! Май 2015г. ФОТО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 605 раз
Galka65
Чехлы в холле авквапарка, щас фотки вложу, там видно будет стойки с разными водными причиндалами. Расплачиваться также можно ключом.

Фото из аквапарка.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось KuKa 25 май 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KuKa поблагодарили: 3 chivchivEvgeshka*rusechka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в Хуньчуне!!! Май 2015г. ФОТО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Мариш, а автобус 2 часа что ли идет? Вроде бы по скоростной дороге около часа плюс-минус.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]