Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ну всё, выполнила я свою молодёжную норму))) Теперь я старая, измученная женщина, с больными суставами, по праву отдыхаю))))). Чтобы я ещё раз, подписалась на эту фигню...я чуть не сдохла там, на этой трассе в 45км))))))))))))))) (наверняка не один раз ещё сорвусь ведь...)

Добавлено спустя 26 секунд:
Поездка стоила всего 500р. 4 дня. Проживание и питание за счет китайской стороны. Что в общем то очень даже доставляло!
Группа наша состояла из 27 человек, из которых 8 девушек. Кроме меня, моего возраста был только один парень, остальные все до 30 лет.
Все как истинные спортсмены сразу ломанулись по магазинам. На след.день мы из Хунчуня переехали в Янцзы, где собственно и состоялся велопробег. Вечером был банкет по случаю этого мероприятия.
Изображение
Изображение
Были долгие спичи,потом концерт. Киты молодцы, и пели и плясали с юмором. Нам понравилось. Только с едой какие то траблы были). Приносили вразнобой, то соленое, то сладкое, то жидкое, то острое, в общем мы уже как поросята объевшиеся ничего не понимали что кладём в рот. играли в угадайку - что бы это могло быть....Еда непредсказуема.

Добавлено спустя 25 секунд:
Вечером всех отвезли к месту сбора и выдачи байков. Их было ооочень много, все новые, накрыты пленкой, без педалей и бутылкодержателя. Каждому выдали под роспись и анкету каску с чипом, по которой отслеживалось место на финише, байк и личнй номер с булавками, плюс номер на велик из пластика.
Изображение
постепенно площадь наполнялась красочными китайскими спортсменами. Зрелище впечатляло сильно! Ещё и потому, что недавно все следили за проходившей олимпиадой, и тут все такие матерые спортсмены))).
Изображение

Добавлено спустя 19 секунд:
Ночевали эту ночь мы с лисапедами в номерах. До гостиницы ехали "верхом" так сказать. Жутковато, потому что у них странная манера поведения на дорогах, а велосипедных дорожек по дороге от площади до гостиницы нам не попалось.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 21 секунду:
Утром нам дали ЦУ, рассказали куда нужно ехать и т.д. Примерно 5 км до места сбора всех участников пробега. Когда мы подъехали наконец к стартовой точке, мне подумалось, что я погорячилась с участием. Ибо я уже как-то подустала крутить педали. Велик односкоростной, по прямой ещё ничего, но малейшая горочка и напрягаться нужно как следует...
Изображение
На огромной площади было столько участников, что все превращалось в дикую цветную кашу. Потеряться было нефик делать, особенно мне...с моим умением теряться))
там мы увидели несколько русских групп, они принимали участие на дистанции в 100 км и кто то видимо и на 170 замахнулся. Они были из спортсменов - велосипедистов.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 22 секунды:
Там мы проторчали на солнце, которое жарило неумолимо уже с утра почти час, слушая каждого делегата и спонсора этих соревнований.
Изображение
Выдали по бутылке колы, по бутылке воды и показали где старт.
Изображение

Добавлено спустя 24 секунды:
в общем вот мы, перед стартом почти все.
Изображение
Больше у меня фотографий нет, но они будут от тех, кто фотографировал нас на свои зеркалки, я потом добавлю, когда мне перешлют.
Старт начался очень выдержанно и спокойно. Китайцы, те вообще никуда не торопились. У них и дистанция была в четыре раза больше нашей. У многих, да что там, почти у всех были скоростные велики, им было намного легче ехать, чем на таких, как у нас.
Дороги великолепные!
Организация вообще супер! По всей трассе, через каждые 50м стояли полицейские, на каждые 5 км - скорые.
Подъемов было около 3 ёх. Первый подъем пришёлся на 9-10 км. Вот тут я чуть не сдохла. Я не знала. можно ли было на трудных участках не ехать, а идти рядом с байком. Так и крутила до тошноты педали, пока не увидела впереди идущего китайца с великом. Обрадовалась. слезла и сделала шаг вперёд. АГА! Не тут то было)))). Я 20 лет ровно не сидела на велосипеде. Совсем. Вообще. И ноги за 10км отвыкли от хотьбы))). Мышцы просто задеревенели.
Меня подгоняло только моё спортивное упрямство. Не нравилось, что постепенно меня обгоняют.....
В общем первую горку, а она очень затяжная, шла минут 8 я преодолела просто в бессознательном состоянии.
Дыхание меня ещё в начале подводит всегда. Не важно чем я занимаюсь, лошади ли, рукопашка, велики сейчас, задыхаюсь и все тут.
Потом был сразу затяжноё спуск, я прям радовалась, что могу отдохнуть, как ребёнок. Но когда скорость сравнялась примерно 50-55км/ч я поняла. что в гору - это не самое страшное))))). Надо бы тормозить, а прежде вспомнить, где тормоз на переднее колесо, а где на заднее.....
Второй подъем был у меня уже почти гладким, я докрутила педали докуда хватило сил и потом профессионально слезла и дошла до верха ножками))). Так делала не я одна кстати!
Очень выручали жёлтые таблички с километражом.
Когда я миновала 10км, я поняла, что сойти тут мне было бы стыдно, я же борец. но ехать дальше, это означало уже только до 40км (как и было заявлено), потому что если сойти с дистанции после 10км, то добираться до гостиницы надо было бы самому. Это наверное и подстегивало меня, я ведь страшно боюсь потеряться....
В общем на отметке в 15км я скорчив сама себе кислую мину покрутила дальше.....ещё 25км!!!! Солнце палило нещадно, но пот высыхал моментально из - за ветра. Высыхал и оставался на одежде и теле мелкой белой солью.
Ветер кстати очень тормозил набранную скорость. Меня это так раздражало!
По пути, вдоль обочин, стояли группами женщины - китайцы в нац.одеждах и кричали что то приветственное. Я всегда улыбалась резиновой улыбкой, потому что напряжение было ещё то, а как только они оставались позади лицо наверное у меня было злобно-искаженное))))).
По дороге я научилась даже поднимать руку, когда видела фотографов. Руль правда дрожал опасно.
Ещё у всех поголовно болели задницы от сидушки. Она маленькая, узкая, не знали каким местом на ней сидеть).
У китов же штаны с силиконовми вкладками на пятой точке, все как надо.
На отметке в 35 км у меня открылось второе дыхание. ну что там господи - 5 км!
Но проехав какое то расстояние и не увидев таблички (я её просто пропустила) я заволновалась, вроде бы уже все должно быть, финиш, а вокруг пустота. Ни людей, ничего....Я притормозила. меня догнал парень с нашей группы. И тоже с таким же вопросом. Я решила ехать дальше, ведь по логике все равно должна быть точка финишная с толпой....
Потом уже, выяснилось, что дистанцию продлили на 5 км.
Действительно, я увидела толпу, винишные створы и....на меня тут же надели тяжеленную медаль, вручили грамоту, воду и банан))))
Там я кстати встретила фотокорреспондента газеты Утро России - Володя, он постоянно бывает у нас на конных соревах и фотографирует) Он меня запечатлел на финише говорит.Так что я дождусь его фоток и скину)
Мышцы не болели, просто была вселенская усталость. Вот и все)



За это сообщение автора жерминаль поблагодарили: 2 $erebrochivchiv
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
жерминаль
:co_ol: Просто слов нет!!!
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Ну я , как всегда, в восхищении :co_ol:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
poli-kiri, Tanyscha :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
жерминаль
просто восторг от рассказа!!!!
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
какие вы молодцы!!! :co_ol: я хоть и не фанат езды на велосипедах, но рассказ очень понравился, и город классный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
жерминаль писал(а):
Все как истинные спортсмены сразу ломанулись по магазинам

;;-)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
жерминаль
Все, ты меня убила наповал :-) , я в тихом шоке :co_ol: :co_ol: :co_ol: Просто восторг :smile:
Я бы где-нибудь еще в начале трассы там и умерла бы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Фафа, ВишнЁвая :-) :ro_za:
Villina у нас одна девочка и умерла там в начале). Но она хрупкая очень, ещё один парень не доехал из-за спины, у него грыжа там, третью подрезал китаец. въехал в неё и они оба упали. Девочка с окровавленным локтем доехала таки до финиша).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вы супер молодец


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Нанна Какие люди))). Ну спасибо) Я хочу ваши/наши фоты на эгершельде))))) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
http://www.granfondochina.com/images/stories/granfondochina/pdf/40km.pdf
Я нашла результаты на китайском сайте по велопробегу. В самом конце - женщины, моя фамилия - 7!!! Я в тихом шоке....жаль, что призовые места до 6 места у женщин были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
как на 7м?? :sh_ok: Я так поняла, что ты выиграла, первая приехала,потом за тобой ещё подруга
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
неееее, я далеко не первая была, ты что))) Я же 20 лет на велике не сидела, какие места?)))))))))) Для меня и 7 место - открытие....я все думаю, может напутали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
жерминаль писал(а):
В самом конце - женщины, моя фамилия - 7!!! Я в тихом шоке....жаль, что призовые места до 6 места у женщин были

Обалдеть! Вы просто героиня, это настоящий подвиг :co_ol: :-)
Представляю, если бы вам кто-то сказал км за 10 до финиша, что идете 7-ой, наверное, спортивная злость дала бы сил как минимум, на 3-е место :ti_pa: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
жерминаль писал(а):
у нас одна девочка и умерла там в начале). Но она хрупкая очень, ещё один парень не доехал из-за спины, у него грыжа там, третью подрезал китаец. въехал в неё и они оба упали. Девочка с окровавленным локтем доехала таки до финиша).

ну вот , я ж говорю героиня, доехала до конца и без травм, еще и 7-ое место заработала, умничка :co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Бакланпрям в точку! Наверное да, я бы выложилась до призового места!)
Villina :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
и я там быль, мед пиво пиль )))
вот еще отчет http://yablonka.livejournal.com/404711.html#t5243879


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Nevada :-) . У меня возникло дежа вю при прочитывании твоего дневника)))) ты так же научилась отрывать одну руку при езде, так же тормозила и так же на 15 км ужаснулась, и так же шла пёхом в горку)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
жерминаль писал(а):
Nevada :-) . У меня возникло дежа вю при прочитывании твоего дневника)))) ты так же научилась отрывать одну руку при езде, так же тормозила и так же на 15 км ужаснулась, и так же шла пёхом в горку)))))


не, это не я писала, но с девочкой, которая писала вместе была))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]