Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Элоди писал(а):
А по китайски называется янмэй, как то так.

В последнюю поездку привезла домой, правда они немного забродили за период транспортировки, но вкуса и полезные качества не потеряли, вот что нашла про них интересное
杨梅 (путунхуа yángméi, латынь Myrica rubra, шанхайский диалект [jɑ̃.mɛ], японский yamamomo, буквально - горный персик; английский - rad bayberry, Chinese strawberry tree - или waxberry, по-русски встречала название "восковница"). Субропическое вечнозеленое дерево. Плоды кисло-сладкие, с продолговатой косточкой внутри.

Китайской медициной плоды 杨梅 издавна отмечались как обладающие полезными свойствами. По разным старинным источникам они
1) чистят кишечник,
2) при этом лечат дизентерию,
3) устраняют дурное настроение:),
4) утоляют жажду и сухость во рту,
5) помогают преодолеть тошноту и рвоту
6) устраняют излишнюю слизь в организме,
7) останавливают кровотечение (в том числе из носа) и еще
8) помогают в излечении холеры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Сне тоже не нравятся, а вот личи - другое дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
NDemon писал(а):
тоже не нравятся

Дала беременной подруге со страшным токсикозом их попробовать, после них она смогла хоть немного поесть, впервые за долгое время :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Очень похоже на шелковицу! Есть подозрение, что это она и есть!
Хотя нет, шелковица больше похожа на ежевику! :ne_vi_del:

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Re: В Хуньчунь с владмамочками и владпапочками 22-25.06.12 ;-)
Уникум писал(а):
по-русски встречала название "восковница"

Всё правильно - восковница красная (Myrica rubra) — экономически-важная плодовая культура в странах Восточной и Юго-Восточной Азии.Растет в нескольких районах провинции Чжэцзян , откуда уже продается по всему Китаю и ближнему зарубежью.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Уникум
GurMan
Спасибо, теперь буду знать как она называется. :ro_za:
Вот не зря же она мне понравилась. Как чувствовала, что полезная. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Ну вот, как всегда, сразу не написала, а сейчас завал по времени :ps_ih:
Продолжаю))
Вечером пошли мы в ресторан Сапфир. У девочки из нашей группы был день рождения и его решили там отметить. Т.к. я была после сауны, мне нужно было заскочить в гостиницу и привести себя в нормальный вид. Решила пройтись пешком, т.к. он находится недалеко от гостиницы, но не посмотрела по карте, поэтому буквально не дойдя 100 метров - поймала такси и с шиком за 30 секунд доехала до ресторана) К началу я, конечно, опаздала. Говорят, что изумительно выступил саксофонист. Ну да ладно, зато я успела на другого исполнителя. Я в первй раз слушала живое исполнение на китайском. Мальчик пел изумительно. Под медленную композицию на танцпол вышли пары. Очень романтично) А потом врубили дискотеку! Это было что-то. Музыка орала ну ооочень громко. Разговаривать стало просто невозможно. Т.к. компания наша не очень танцующая, мы посидели еще какое-то время и поехали в боулинг Скала. Что хочу сказать, сам рестранчик неплохой, уютые столики с диванчиками, есть кабинки, где можно уединиться, бар, танцпол и светомузыка. Если хочется поколбаситься - велкам. По еде - мне не очень понравилось (надеюсь, что тапками не закидают). Стол был накрыт разнообразно, но из всего, боле-менее вкусным было мясо, остальное так себе (ИМХО). Заплатили мы по 50ю (без спиртного) - на эту сумму нам накрыли стол (если не ошибаюсь, на усмотрение заведения). Про фломастеры все знают, но в прошлый раз в Барракуде мы посидели намного вкуснее).

Изображение
Изображение

Есть видео, как загрузить, пока не знаю, попробую разобраться.

В Скале на первом этаже открыли второй зал с боулингом. Очень все цивильно, красиво, аренда дорожки 120ю час. Бильярд тоже присутствует, цену не знаю, т.к. нас больше интересовал боулинг. Мы поднялись на 3 этаж, там все по-старому. Дискотека с прыгающим полом, накурено - хоть топор вешай, шумн и весело. В зале с боулингом, светло, играет веселенькая музыка, чистенько и спокойненько. Первая партия 12ю с человека, последующие по 10ю. Так же есть аренда дорожки на час 120ю. Мы немного поиграли, т.к. было уже очень поздно, день длинный, а вчечер насыщенный, за 1 партию я сдулась) В общем, отыграв ее единственную, мы поехали в гостиницу. Фото у меня нет, но много выкладывал Dimon в своем отчете.


Последний раз редактировалось KuKa 06 июл 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
KuKa писал(а):
в прошлый раз в Барракуде мы посидели намного вкуснее

Только где она, та Барракуда? С едой, соглашусь, мне в этот раз тоже не очень...
Мариша, видео можно загрузить на Ютубе и дать ссылку. Но я только в теории сильна, расспроси Нину как это делать.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
akimasa@mia да я, Мариша, знаю, что Барракуда закрылась, а с видео вроде разобралась.
Пока на обработке, нужно подождать, если грузиться не будет, перелью н адргой ресурс. На YT региться не хочу))


http://vimple.ru/883e6c6c0e3b4a3186a33101211c320e

Поставила на загрузку второй ролик, кому показывала, не верили, что это в Китае. Вот стоило так далеко ехать, чтобы попасть вкитайский ресторан с такой компанией))

На следующий день (ВС) по плану с утра был массаж. Пзаотом нужно было докупить кой-чего из заказов. А самое главное, я очень-очень хотела прокатиться по городу на автобусе, посмотреть что там - за речкой, ну и вообще, хотелось получить представление о том, что, где, в какой стороне находится)). Т.к. на массаж я бегу без завтрака. мне нужно было где-то покушать, и я подумала,ц что разочек в пиццерии позавтракать - было бы неплохо. Потопала я в сторону пиццы Счастливая семья. Около Тумангана собирался свадебный кортеж

Изображение
Изображение
Изображение

Такой небольшой свадебный переполох, но буквально за две минуты все разбежались по машинам и уехали. Жаль, я думала действие будет происходить около гостиницы :du_ma_et: Пиццерию я нашла сразу (если идти по направлению от кольца, нужно пройти мимо Тумангана, перейти доргу и сразу на углу будет это кафе). Работают они с 9.00, т.ч. пришлось немного подождать)) Внутри очень симпатично
Изображение

но ценник, я бы сказала, для китая не хо-хо - самая недорогая пицца 50ю!
ИзображениеИзображениеИзображение


Посмотрела я меню, сфотала интерьер и пошла в Весну)).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]