Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 494 раза
Сколько на парк времени в итоге выделили? Гид просто всех ждал?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Сильвана писал(а) 27 май 2019, 20:13:
И повела нас Оля в Сотню, где папайа божественная.

Не первый раз слышу про эту папаю, если не затруднит объясните что есть сотня и где она находится :ro_za:
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14096
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
Zhēnzhū,
Рестораны Хуньчуня. Внимательно изучаем первую страницу!



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Zhēnzhū
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
Evgeshka* писал(а) 28 май 2019, 18:56:
Сколько на парк времени в итоге выделили? Гид просто всех ждал?

Там достаточно много времени дают. Мы приехали чуть позже 10 утра, а конечный сбор всей группы был объявлен в 13.30. Успеваешь и погулять и пофотаться и присесть перекусить. Мы с мамой неторопясь пешком обратно шли. Еще важный момент! Туалет только один и он в самом низу.
По поводу гида - наша группа на подъеме к мосту распалась, кто-то шел быстрее в гору, кто-то медленнее. И на мосту кто-то рванул вперед, а кто-то полз на четвереньках в обморочном состоянии! :-) :-) :-) . Мне показалось, что наш гид все время появлялся возле нас с мамой (мы остались возле моста вдвоем), и еще пару раз видели его по дороге, он нам показал куда идти чтобы не заблудиться. А потом когда встретились с остальной группой, оказывается каким-то чудесным образом им тоже всю дорогу встречался наш гид и говорил куда идти.
Как то получается, что он носится всю дорогу и курирует "своих".

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Zhēnzhū писал(а) 29 май 2019, 10:42:
Не первый раз слышу про эту папаю, если не затруднит объясните что есть сотня и где она находится

Стоишь спиной к гостинице Туманган. Налево, буквально третье кафе (очень близко). Смотрите наверх и ищите надпись "Сотня пельменей" на красном фоне по-моему написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Сильвана писал(а) 29 май 2019, 11:56:
Zhēnzhū писал(а) Сегодня, 10:42:
Не первый раз слышу про эту папаю, если не затруднит объясните что есть сотня и где она находится

Стоишь спиной к гостинице Туманган. Налево, буквально третье кафе (очень близко). Смотрите наверх и ищите надпись "Сотня пельменей" на красном фоне по-моему написано



я уже поняла Лозана, скинула ссылку на картинку, мы все мимо ходили . Все никак срастить не могла где это. Про папаю уже ни в одном паблике пишут, скоро будет обязательный пункт чек-листа по ХЧ.
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
:cry_ing: а я не знала про папайю...хорошо хоть про сауну здесь прочла. Про массаж тоже здесь узнала, но мне не вкатил...
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
Закончила тем, что нас (6 человек) забрали с медведей и на шикарном минивене повезли в аквапарк!
Я по дороге( еще в автобусе) купила у гида спец.чехол чтобы снимать в водной стихии. Но почему то все равно побоялась брать телефон в бассейн.
Что сказать про сам аквапарк - нам очень понравилось! Он крытый, вся вода с подогревом, приятной теплоты. Помимо этого есть еще более теплые бассейны и совсем горячие (41°).
Есть площадка для лежания с камушками, но они холодные.
Даже и не знаю что особенно понравилось! И ленивая река, и имитация моря с волнами и горяченький бассейн с массажными прибабахами!!! Он прямо клевый! Выбираешь себе сидалище, рукой включаешь кнопочку и струи воды начинают тебя массировать (несколько вариантов!). Есть верх спины и плечи, есть пятки и икры! Ну просто нереальный релакс!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Я обещала сказать почему отметила грамотную расстановку экскурсии! Так вот, после безумного похода к мосту и обратно по жаре (вспоминаем 14 км :ps_ih: ), как же приятно было оказаться в аквапарке!
В аквапарке мы были около 4х часов и нам этого хватило, все намассажировались, напрыгались на волнах и наплавались!
Как человек бывавший в аквапарках Тая и Вьетнама, скажу честно - мне понравилось! А то что понравилось и всем моим друзьям, меня порадовало еще больше!
В общем, мы оттуда вышли достаточно облезлые (оставив макияж и прически в акварпарке), но отдохнувшие, перебивая друг друга смешными моментами, кто и как кувыркался в воде!)) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Фотографий и видео не будет, т.к. я уже писала - побоялась почему то брать телефон, даже в чехле! Да и мешался бы он мне в руках! Хотя все китайцы были в аквапарке с телефонами и бесконечно селфились!
А наши люди в это время просто наслаждались отдыхом без гаджитов в руках!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
Отмечу пару моментов (будут полезны наверное тем, кто первый раз).
1. На входе на руку надевают браслет. За него берут залог 100 юаней. Но это не залог, а ваш депозит. Т.е. если вы захотите что то оплатить (еду, аренду плюшки-тюбинга), то просто поднесете к компу и с браслета спишутся деньги. Остаток вам потом отдадут когда сдадите браслет.
2. Аренда тюбинга - 30 юаней 2 часа (так написано на стене возле раздачи тюбингов). Но у нас почему то отобрали после двух кругов по ленивой речке......но мы уже больше и не хотели кататься

Добавлено спустя 42 секунды:
3. На территории можно купить еду и напитки. А можно взять с собой и там на лежаках расположиться. Но нам вообще не хотелось тратить время на еду (и даже на пиво!)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
За еду также можно расплатиться браслетом.


Последний раз редактировалось Сильвана 29 май 2019, 20:40, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
Дальше продолжали путешествие уже в другом автобусе. Но там были наши ребята, с которыми мы заходили в Китай на одном автобусе. Такая вот приятная встреча!
От акварарка мы поехали обратно в центр Янцзы на ужин.
Милая девочка-экскурсовод Соня немного рассказала о городе по дороге. Мы во все глаза смотрели в окна, т.к. все были в Янцзы первый раз. Отметили чистоту, немного другую архитектуру и многомного ярких огней!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
Ужинать нас привезли в тц Бай Ли Чен (Welcom). На 7 этаже половину площади занимает ресторан Пильшен (шведский стол).
Вот честно скажу, я даже не знаю чего там нет! Просто какое то мега-изобилие! Сняла видео. Но, почему то я всегда боюсь что меня погонят, поэтому поснимала по-быстрому.
Есть видео, только не знаю как прицепить его сюда! Единственное скажу, что по мне, так это даже для китайского "едового" изобилия - просто СУПЕРизобилие! И еще там безлимитное пиво (два вида, светлое и темное) и винишко мое любимое! Легонькое виноградное (есть на моем фото с первыми покупками, в большой стеклянной бутылке).

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
После ужина нам дали время погулять по торговому центру. Ценник там конечно.....
Для меня представлял интерес только Юникло. Там я купила футботки своим вредным детям, которые кстати им очень понравились. И себе одну футболку. Каждая по 99 юаней. Мужу не купила, тк самый большой размер у них - XL. Это где то 50-52. Нам мало. Мне понравился ассортимент и качество.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
В 19.30 мы собрались на первом этаже и пошли в автобус чтобы ехать по вечернему Янцзы. Было несколько остановок, красивые подсвеченные мосты и красивые места.
Мы все отметили большое количество иллюминации и всеразличной подсветки! Казалось бы, вот просто добавь света (цвета) и как заиграет город! И все захотели чтобы Владивосток такой стал!
Фоток , к сожалению, опять не будет :ne_vi_del: . Почему то совсем не получаются на моем телефоне ночные съемки, мутные и невзрачные какие-то.
Ровно в 21.30 мы были возле Шенбо. Приятно уставшие и с массой впечатлений расползались по номерам! Впереди нас ждал еще целый ОДИН день и еще полденечка в Хуньчуне! :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
Еще смешной момент из аквапарка!
В бассейне, где имитация волны, волны подаются с нагнетанием. Сначала тихонько колыхаешься, потом все сильнее и под конец прямо сильно (ну как, сильно, не так конечно как на Тихой со стороны камней).
И вот в самый "волнистый" момент в глубине бессейна идет нагнетание воды, там прямо с силой бьется вода и это место отгорожено веревкой - туда нельзя!
Так вот, когда волны в самом апогее - русские дети несутся в глубину с криками : " а почему туда нельзя? Там же весело!"
А китайские мамочки в это время хватают детей и вылетают из воды - переждать шторм!) Меня улыбнуло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
На третий день у нас была запланирована прогулка по городу и шопинг. Утром на завтраке нас уже встречала Оля, расспросила нас о вчерашней поездке, все ли нам понравилось (было очень приятно, что руководителю не все равно как мы отдыхаем!) Расспросила нас о наших планах на день, предложила свою помощь, если кому что-то надо. И, так как мы просто хотели кататься на автобусе № 3 и фотаться по городу, Оля предложила нам встретиться в 14 часов и пообедать в Шанпине (об этом ресторане будет позже), а сейчас наша прогулка.
Вопчем оставили мы своих мужчин в отеле (они совсем не хотели гулять по городу), сели в автобус № 3 и
поехали куда глаза глядят :na_met_le: !
Первая остановка была возле тц Оя. Так как было еще очень рано, он был закрыт. и я повела всех в храм. Честно говоря, даже не знала, можно ли туда заходить, где надо платить за вход и тд....Но оказалось, что в храм можно проходить всем и бесплатно. Видимо было еще очень рано (воскресенье) и мы были одни в храме. А нет, был еще один русский мужчина, он тоже сам пришел и гулял по территории.
Девочки пофотались, поставили благовония нефритовой богине-матери (думаю, что как то так она называется, наверное у нее можно попросить деток и женского счастья, по-крайней мере я так сказала своим девочкам и они поверили :smu:sche_nie: )
Дошли до середины территории, а дальше - ремонт, делают огромную (прямо очень большую ) лестницу к тому месту, где раньше лежал Большой Будда, его было видно с некоторых мест города (сейчас его нет) - и проход закрыт. Конечно, это не то, что я видела на экскурсии несколько лет назад, но все равно достаточно много того, что можно посмотреть и сфотографировать, особенно для тех кто ни разу не был в буддийском храме.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Сильвана поблагодарили: 3 BetelgeuseЛозанаЯ ваша тётя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 494 раза
Сильвана писал(а) 29 май 2019, 20:54:
Приятно уставшие и с массой впечатлений расползались по номерам!

:sh_ok: как Вы еще из автобуса вышли сами? Столько мероприятий за день! Вы просто молодцы! Скажите, сколько стоила эта поездка? Она же комплексом шла? Хочу мужа заманить в Хуньчунь))))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: анна
С нами с: 27 июл 2017
Сообщений: 136
Поблагодарили: 31 раз
Сильвана,
Здравствуйте.Отличный отчёт :co_ol: А вот можно вопросик что в аквапарке из еды продаётся?или может там какой нибудь фудкорт есть?И сколько ехать по времени с аквапарка в хуньчунь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2017
Сообщений: 246
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Сильвана писал(а) 27 май 2019, 20:40:
стеклянный мост 5Д, аквапарк Хайланьцзян и горячие источники,

А я что то пропустила когда читали или что то понять не могу ,,,,а источники у вас были????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 май 2019
Сообщений: 10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Замечательный подробный отчет. Спасибо!! В прошлом году нам с дочерью также повезло с руководителем Олей. Действительно относится как к родным и не безразлично ей как нам отдыхалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10371
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1125 раз
Изображение
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Последний раз редактировалось akimasa@mia 30 май 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарили: 2 Evgeshka*Vikk101
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 ноя 2018
Сообщений: 11
Благодарил (а): 13 раз
Если не секрет, какой фирмой ездили в хуньчунь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 май 2019
Сообщений: 10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Витязь



За это сообщение автора mar68ka поблагодарил: Vikk101
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь. Май 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1178
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сильвана,
Добрый день. в аквапарке есть кафешка или какой нибудь футкор? или еду с собой надо брать? :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]