Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 137
Изображений: 119
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 119 раз
Поужинать съездили в Фудзи, 福记饺子馆(园丁路店) https://surl.amap.com/q7HRLPSye16
Всё конечно же не съели, порции большие. Хотелось попробовать,что-то еще, но нас всего двое, причем один, тот еще едок :-) ....
За всё заплатили 138ю.
74258
Дождь льет, назад опять пришлось на такси...

Зашли в магазинчик напротив отеля, купили манговый сок и мороженное, очень вкусное оказалось.
74259


Последний раз редактировалось yu79 28 май 2024, 00:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора yu79 поблагодарили: 2 Platinoidvarvarka75
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: анна
С нами с: 27 июл 2017
Сообщений: 137
Поблагодарили: 32 раза
yu79,
Спасибо за такой прекрасный отчёт!Не подскажите,вот вы в аквапарке(Хуньчунь) были,почти весь день,в какое время там меньше всего народу было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 авг 2007
Сообщений: 124
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
yu79 Спасибо за отчет!Подскажите,пожалуйста,какую лучше выбрать гостиницу в Янцзы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 137
Изображений: 119
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 119 раз
Анченко писал(а) 27 май 2024, 11:39:
вы в аквапарке(Хуньчунь) были,почти весь день,в какое время там меньше всего народу было?


Вы знаете, меньше всего народу утром с 10 и после 16 часов, но, мы были в выходной день, было много местных и при этом места всем хватало, очередей на горки не было вообще, поэтому если вы поедете до начала каникул в китае, думаю на этот счет вообще не стоит переживать, в будни сейчас и того меньше будут людей.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
rust11el писал(а) 27 май 2024, 21:16:
Подскажите,пожалуйста,какую лучше выбрать гостиницу в Янцзы?

Тут сложно советовать... смотря что для вас важнее, расположение/комфорт/цена...
ХаньЮань отличная гостиница, 韩元智能宾馆(延吉延边大学西市场店) https://surl.amap.com/nErUTyI1h8o3
просторные номера, вид из окна, соседей не слышно, рядом центр, парк (но есть нюанс, номера у них есть без окон, есть хоть и двухмесный, но маленький, он с одной кроватью (я сфотала такой номер. Могу фото тоже загрузить сюда).
Здесь наверно нужно уточнять в ТФ что они вам предлагают, чтоб потом сюрпризом не было . Я прям в фирме попросила прислать мне фото номера который я оплатила, чтоб меня потом куда-нибудь ни туда не поселили :-) Поселили, как надо :smile: )

Такого же плана гостиница Байшань, 延吉白山大厦 https://surl.amap.com/nF9D1EEE2km
она не новая, но после ремонта и там тоже просторные номера и вид на город, близко к центру, к реке. Кстати, тут завтраки побогаче, чем ХЮ.
Но обе эти гостиницы подороже будут.

Демин например, 德铭宾馆(人民路) https://surl.amap.com/nI2NFlygfOK как гостиница меня тоже вполне устроила, если брать номер побольше, улучшеный. Но она всё же далековато, хоть и не сильно.
До парка минут 15-20 идти, мы когда в ней жили, в парк один раз съездили на такси, а с ХЮ в этот раз каждый вечер гуляли. Была бы Демин поближе, я бы не стала переплачивать за ХЮ.

Добавлено спустя 1 час 37 минут:
Продолжу :ti_pa:
День восьмой, последний.
Этот день у нас был посвещен прогулкам по городу и кое каким покупкам. Нужно было купить рубашек в школу и рюкзак, причем заказ был на черный.

Утром после завтрака пошли сразу на торговую улицу, спустились в подземку. Побродили... она меня вообще не впечатлила, но одну рубашку все же нашли... не совсем то,что я хотела, а какой-то балахон, но ребенок мне сказал, что я ничего не понимаю и сейчас такие носят. Заплатили за нее 129ю, как написано на ценнике, дешевле нам её не отдавали, старая цена 850ю была.
Портфель нам никак не попадался и ребенок ходил насупив нос :no: Я ей предлагала уже всё подряд :-) , а в ответ: "Ну, мама! Себе такой купи" :ny_tik:
В итоге побродили, побродили, купили на распродаже три белые футболки за 100ю и выползли на свет божий, хух.. :ps_ih:

Зашли на углу в ТЦ Цзинься 欧亚延百购物中心 https://surl.amap.com/p0oZocQFcgR
купили там себе по красивой шелковой пижаме по 259ю и 239ю (куня нам сделала какую-то небольшую скидку на неё, процентов по 10 наверно, уже не помню), заглянули в отдел с распродажными кроссовками adidas и тп, ничего не приглянулось...

Время 11.30. Говорю, ну раз нет рюкзака поехали в Гаон перекусим, тем более, что в Яньцзи не попали.
Сели на такси, 7ю и мы на месте 佳温咖啡(世纪公馆店) https://surl.amap.com/oEM5XKc86AC
Заходим, кафе один в один как в Яньцзи, внутренне убранство очень похоже, но есть меню с русским переводом, в Яньцзи нет :ne_vi_del:
Берем 3 круассана, куня нам говорит - 48ю, возьмите четыре, это тоже 48ю... ну как тут откажешься :-) (четвертый я потом в себя пихала :hi_hi_hi:), свежевыжатый арбузный сок, матчачай и теплый салат с курицей. Как всегда божественно, хоть и не дешево. За всё 152ю.
74260

Покушали, настроение улучшилось и я говорю, а пойдем вТЦ OUYA 欧亚延百购物中心 https://surl.amap.com/p0oZocQFcgR,
Идем, минут 15 не торопясь. Заходим и буквально через минуту ребенок несется к рюкзаку, я напряглась, подхожу на ценнике 1495ю....
- Мама, я такой всегда хотела....и такой искала... :cry_ing:
- А ничего, что это мужской отдел и мужской рюкзак!?
- Ничего, где он мужской?....
Подходит куня.
- Померий... хороший... красивый....водрузила его дочери на спину и они обе на меня смотрят :rolleyes: :rolleyes:
Я, аккуратно: А сколько он стоит?
-299ю, скидка! :smile:
Я выдохнула. -Заверните! :ti_pa:
74261

Вышли на улицу и потопали в отель. Минут 30 легким шагом. Идем, глазеем по сторонам, дочь довольная.
Пришли, выгрузились, купили по мороженному и пошли гулять в парк
74262 74263
Погуляли пару часов, дочь покрутилась на всех спортивных снарядах, проехала три км на велотренажере :-) затем свернули к отелю, время шестой час, дети высыпали со школы....
Дочь идет и ворчит, какая у них хорошая форма и их не заставляют носить юбки,туфли и белые рубашки :no:

В 6 часов договорились идти поужинать, я хотела поехать в HEBA, но мы были не одни, нужно было недалеко от гостиницы, а НЕВА далекова-то и поэтому переиграли всё и пошли в Zenzu, который оказался прям возле отеля. Я думаю, ладно, мы хоть и сходили в Яньцзи, вкусно же, сходим еще раз.
全州拌饭馆(珲春店) https://surl.amap.com/pM7gaiwubMG
Заходим, внешне похоже, столики такие же...
А вот меню уже другое, в Яньцзи это целая книга с картинками и небольшим набором блюд. Здесь жа какая-то брошюра... :-) и из того, что было в Яньцзи только в начале меню, далее обычная китайская кухня.
74264 74265
Ладно, берем...
74266

Ну, ребята, это не корейская кухня... это,что-то ориентированное уже на русского туриста и цена другая.
Пибимпаб мы в этот раз не брали, может он и такой же, но кальмар даже порезан иначе и не то....
По цене мы за три блюда заплатили 125ю, в Яньцзи за 5 блюд 139ю
Кафе может и неплохое, но совсем, не то, что в Яньцзи.
Поужинали, заглянули опять за мороженкой, еще чуть погуляли и пошли паковаться.
Завтра в 10.50 у нас автобус домой...



За это сообщение автора yu79 поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2406
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 145 раз
Спасибо, Вам, за такой замечательный отчёт :ro_za: !!! Все, как всегда очень подробно и понятно. Уточните пожалуйста, а где дочери для школы одежду покупали?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 137
Изображений: 119
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 119 раз
Platinoid писал(а) 29 май 2024, 09:42:
а где дочери для школы одежду покупали

Прям отдела какого-либо с формой мы не нашли. Одну рубашку купили в Я на втором этаже нашей гостиницы, вторую нашли в подземке в ХЧ
Брюки не нашли, чтоб ей понравились. Туфли нашли не сразу. В Фукане, Дусто мне не понравилось качество за такую цену, уж очень всё какое-то дубовое и дёшево выглядело за их цену больше 250ю, вообще по эту сторону дороги из обувных магазинов мне ничего не понравилось из обуви. Потом нашли магазинчик, там цены такие же, но обувь гораздо лучше и современнее была, дочери там много чего понравилось, не всё подошло на узкую ногу.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 27 секунд:
В Китае Ютуб не работает, поэтому только сейчас ниже повставляю обзоры парков, может кому так нагляднее будет.
Небольшой видеообзор аквапарка в ХЧ


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Видеообзор аттракционов в ХЧ


Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Видеообзор детской площадки в Яньцзи


Добавлено спустя 1 час 35 минут 23 секунды:
Ну и наша поездка на мост :-)


Передвигались мы везде с помощью карты Gaode, удобная карта, постоянно обновляется, информация на ней актуальная, все места такси показывала на карте. Через вичат можно там авторизоваться и сохранять (звездочка внизу) нужные места.

На этом закругляюсь. Спасибо всем за внимание :ro_za:

Будем сами перечитывать с интересом через годик другой :hi_hi_hi:



За это сообщение автора yu79 поблагодарили: 5 Galka65katirinkaPlatinoidVezzaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 09 апр 2024
Сообщений: 32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
yu79 писал(а) 23 май 2024, 23:04:
один аттракцион американских горок, тот что слева закрыт


Ого а мы буквально за дня два до вас там были, был открыт. Но муж сказал он какой то очень жесткий, прям видела как у него голова тряслась когда ехал ;;-))) Хотела сама прокатиться, тк меньше чем тот, что с динозавром, но перехотела :-)

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Какие вы молодцы! Я даже не думала что в ХЧ тоже есть куда сходить с ребенком и что посмотреть. Знала бы, сделала тур, захватив 2 дня в ХЧ. И аквапарк как будто больше, чем в Я. Ну и новее... Эх, ну будем знать может как нибудь и в ХЧ сгоняем. Но я честно говоря зареклась на автобусах ездить. Очень выматывающее :no:



За это сообщение автора Pumpking_pie поблагодарил: yu79
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 93
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Pumpking_pie писал(а) 03 июн 2024, 17:56:
Очень выматывающее

Я никогда не была в Китае. Вот, собираюсь в Хуньчунь. Но как почитаю, что из Находки до Хуньчуня народ 12 часов добирается, так сразу не так сильно хочется уже. :-)
Yu79, спасибо за прекрасный рассказ. :ro_za:



За это сообщение автора varvarka75 поблагодарил: yu79
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 292
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 201 раз
Pumpking_pie писал(а) 03 июн 2024, 17:56:
Очень выматывающее

В последнюю поездку в Яньцзи поймал себя на мысли, что после заселения в отель почувствовал дикую усталось. Вроде едешь на автобусе, сидишь же, не мешки с цементом носишь... Однако, общее недосыпание ночью накануне отъезда, переезд, две границы, переезд из Хуньчуня в Яньцзи выматывают. После заселения не хочется никуда идти, ни есть, ни разговаривать, ничего, раздражительность ... Утром следующего дня всё, как рукой снимает -"мы бодры, веселы..." :-)



За это сообщение автора mafanya поблагодарили: 2 varvarka75yu79
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 137
Изображений: 119
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 119 раз
Pumpking_pie писал(а) 03 июн 2024, 17:56:
честно говоря зареклась на автобусах ездить

Мы в этот раз вообще как-то славно пролетели всё. Я фильмов накачала, в итоге туда вообще ничего не смотрели, обратно лишь один фильм и то одна, ребенок мирно спал перебравшись на соседние сидения, автобус в город шел полупустой, много людей вышло в Краскино


Последний раз редактировалось yu79 06 июн 2024, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 16 фев 2014
Сообщений: 257
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 183 раза
Собрались в Яньцзы. Скажите кто самостоятельно путешествовал -как после стеклянного моста попасть на горячие источники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 137
Изображений: 119
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 119 раз
vikeha,
Выйдете, там сразу такси стоят, нас в прошлом году за 30ю довезли. Дороговато конечно, там ехать 5-7 минут, но таксисты знают, что иначе не уехать и цену ломят.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]