Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 706 ]  Страница 26 из 36  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
В последний вечер мы пошли в сторону Восточной площади. Мы там скраю нашли лоток со вкусным мороженым. Прям как наше. Прошли мимо площади. По ней не пройдёшь. И пошли вдоль проспекта в сторону реки. Свернули на набережную. Дошли до пешеходного мостика. Там возле ресторанчика посидели на лавочке-качельке и снова перешли по мостику. Прошли немного и услышали как настраивают микрофон и доносится музыка. Ну нам опять туда надо. Зашли во двор. А там полно народу. Все сидят на пластмассовых табуреточках, а перед ними небольшая сцена. Люди все по-домашнему одеты. Мамы, бабушки с детками. Мужики по пояс голые. :-)
В центре были свободные табуреточки. Мы и пристроились. Там должно было проводиться какое-то мероприятие. Возле сцены стояли женщины в нациолнальных корейских костюмах, детки тоже в костюмах. Две девушки в нарядных вечерних платья. Как оказалось, они были ведущими этого мероприятия. Долго они что-то настраивали, переставляли. Ходили двое человек с фотоаппаратами. Снимали происходящее. Девушка-папарацци тайком, издалека фотала нас. А потом подошла и спросила разрешения сфотать нас. Ну мы не особо стеснялись. Пусть фотают. Так что, засветились мы в местной прессе, наверное. :hi_hi_hi:
После долгой подготовки вышли ведущие: две девушки и два парня. Что-то долго говорили, а потом объявили номер. Женщины исполнили танец с веерами. Так это было красиво, женственно! Потом ещё долго говорили. И наконец на сцену пригласили пятерых человек из народа. Одна из них - женщина. Стали им вручать грамоты и надевать красные ленты через плечо.
Потом вышли маленькие детки в национальных костюмах и сыграли на электрофоно. Снова говорила женщина, видно представительница власти. А потом девушки в офисных костюмах станцевали и начали говорить какие-то речёвки, или это был рэп по-китайски. :du_ma_et: К ним присоединились два парня. Ну у них больше было похоже на рэп. На них мы и остановились. Уже темнело, и мы двинули в сторону гостиницы. Фотки у меня в тефон не загрузились. :ny_tik: Поэтому показать нечего.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Сходили мы в храм. Хотели подняться на сопку за храмом, погулять по лесу. Но было уже поздно. И мы побоялись одни шарахаться по лесу. Поэтому решили прогуляться по храму. Он ещё не совсем благоустроен.
Основные постройки восстановлены. Но как-то всё-равно пусто. Нет уже той умиротворяющей атмосферы.
При нас оттуда выходила большая группа иностранных туристов. Может, это были корейцы, или ещё кто-то. И двое человек европейской наружности. Тоже фотки не получились. Но здесь их предостаточно. А мне больше нравятся мои старые фотки.



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 3 NelikaРозаругозаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Лозана,
Наташа, какая у вас насыщенная прогулочная программаа получилась! :co_ol: Столько новых мест показала! А вот у нас с дальними прогулками не задалось и фото совсем мало, но на то были причины. Позже немного напишу в отчете
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Nelika,
Жду, Неля, твой отчёт. Пиши. Очень люблю тебя читать.
Еще немного напишу чуть позже.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Лозана,
Не, это будет не отчет, а несколько строк и фотографий. Просто чтобы не было пробела в моем многолетнем "Романе о Хуньчуне". Там и так начала нет.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Еда
Ещё немного напишу про еду.
О завтраках в гостинице я уже писала. Не Шеньбо, но голодным не уйдёшь.Выбор небольшой. Но еда вкусная.
В первый же день мы вдвоём пошли в Рёбра (Суньбо). Они совсем рядом с гостиницей. Взяли противень с рёбрами и салат из одуванчиков. Он у них особенный очень вкусный, с добавлением мелких сушёных рыбок. Но в этот раз был слишком пересолен. Всё не осилили, забрали с собой. Потом доели в номере.
В другой раз мы поели малатан в первом проулке от кольца на Торговой. Малатан, как малатан. Мы уже привыкли к нему. :-)
Потом ели в Сэнь Чи Ге. Взяли таз креветок с рёбрышками и салат. Салат назывался Мелкопорезанные овощи. Это оказался мелко тёртый картофель обжаренный в масле, с добавлением зелени. Вкусно, но жирно. Опять не доели и забрали с собой. Через пару часов доели. Ну и естественно, моя поджелудочная не выдержала такого натиска. Дала сбой. Хорошо, что это был последний вечер в Хуньчуне. Наглоталась таблеток, вроде бы оклемалась. Но на следующий день не завтракала и в дороге съела пару хлебцев и булочку.
На пищевых рядах нашли скраю вкусное мороженое. Каждый вечер ходили туда спецом за мороженкой.
Покупали фрукты и ими ужинали в номере. Есть особо не хотелось. Потому и не удалось посетить другие злачные места.
Изображение

Изображение

Изображение

На Пищевых рядах
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Ягодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Во второй день по приезду поехали на источники. Нас спросили, будем ли мы обедать на шведском столе. Мы конечно намеревались там пообедать. И тогда, нам предложили заранее оплатить обед. Это стоило всего 25 ю, а не 48, как обычно.
Источники мы любим всей душой за большой бассейн. Конечно мы и в маленьких поплюхались немного. Но основное время мы проводили в большом бассейне на улице.
Если вы собираетесь плавать в большом бассейне, то необходимо надевать купальную шапочку. Ходит смотритель и заставляет её надеть. Многие плавали в простых купальных шапочках из гостиницы. Наших туристов это нисколько не стесняет, впрочем, как и всех остальных. Я вот, к примеру, купалась в футболке, т.к перед отъездом очень сильно обгорела на море. И чувствовала себя прекрасно. :-)
На шведском столе брали лапшичку (её варят прямо при вас), сваренные на пару овощи. Я брала ещё неострые блюда. Съела много арбуза. Его всё время подносили.
Этот день у нас был полностью релаксирующим. Отдохнули замечательно. :co_ol:
В баню мы не пошли из-за загара. Т.к. больно было даже дотронуться до кожи, не говоря уже о пилинге и других процедурах. Да и стояла духота неимоверная. На улице было как в бане. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Лозана писал(а) 04 авг 2018, 17:43:
На пищевых рядах нашли скраю вкусное мороженое. Каждый вечер ходили туда спецом за мороженкой

Вот здесь подробнее. Какое оно? И почему фото нет?
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Galka65 писал(а) 04 авг 2018, 19:07:
И почему фото нет?

Оно быстро тает. :-) Пока телефон достанешь, оно и потечёт.
Вкусное, как наше. Оно у них было трёх видов. Молочное, шоколадное, клубничное. Мы только молочное и шоколадное пробовали. Остановились на молочном. Стоит 4 ю.
Выдавливают в рожок из автомата.
Это в самом начале рядов. Как заходишь в ворота, и сразу же налево лоток. Там они всякие смеси фруктов продают. Витрина стоит с нарезкой мелким кубиком этих фруктов. А за ней стоит автомат с мороженым.
Мы сначала долго стояли перед этой витриной. Мне захотелось чего-нибудь этакого. Но я чёта побоялась брать эти смеси. А куня стала предлагать мороженое. Она по-русски хорошо говорит. Приятная такая женщина. Вот, взяли попробовать, оказалось вкусно. Советую. Я не любитель мороженого, но это хорошо пошло. :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 3 РозаругозаЗвезда ЗвездовнаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валя
С нами с: 29 авг 2016
Сообщений: 12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Лозана, большое спасибо за, как всегда, интересный рассказ и замечательные фото! Недавно была в ХЧ, но опять хочется :smile:



За это сообщение автора Filolog поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Filolog,
И я вас благодарю за внимание к моим опусам. :hi_hi_hi:
Приятно осознавать, что это нужно ещё кому-то, кроме меня.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Мне тоже снова хочется туда. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Ещё вспомнила про еду. Пирожки на Восточном рынке стали невкусными. Видно, сменился тестомес. Да и стоят они дороже, чем на рынке за Шеньбо. Там мне больше всего нравятся эти пирожки. Они по 1 ю и больше моей ладони. А на Восточке за 2 ю и меньше. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Лозана,
В этот раз за Шенбо и мне не повезло с пирожком, тесто было абсолютно пресным. Пришлось через переводчик в телефоне просить соль. Хотя и цена, и качество остались прежними
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Про покупки
Особо по магазинам не ходили. Искала себе обувь. Увы, ничего на свою проблемную ногу не нашла.
Купила махровую бамбуковую простынь у Андрея, там же у него пару труселей. И бамбуковую блузочку у него же прикупила. Всё с хоршей скидкой продал. В Акосме фельдеперсовые труселя купила.
Не могла пройти мимо Минисо и Мейвка. Набрала там мелочей всяких. В Мейвке уже второй раз взяла плащ полиэтиленовый за 5 ю. Очень хорошего качества на кнопочках. Беру там на подарки гель с алоэ за 5 ю - огромная банка.

Добавлено спустя 59 секунд:
Nelika,
Ой как не повезло.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
А мы в июне там брали пирожки. Мне очень понравились. Может, бури какие-то в атмосфЭре? :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Лозана писал(а) 05 авг 2018, 21:06:
Может, бури какие-то в атмосфЭре?

Скорее, кто-то из этой семейной пары кого-то разлюбил :hi_hi_hi:
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Не хотела о грустном, но напишу.
Выход у нас был тяжёлым. Но я уже знала, что по субботам выходы долгие.
В 12:10 мы отъехали от Шеньбо. Заехали на а/в, там добрали пассажиров. Немного нас задержала группа, которая возвращалась из Яньцзи. Но все уселись и двинули в сторону границы. А там встали возле шлагбаума надолго. Впереди нас было 12 автобусов. И за нами ещё штук 6-8. Как нам сказазили: на нашей таможне нет света. Хотя я помню, как-то раз, нас без электричества досмотрели за 20 мин весь автобус.
Простояли часа два. Искали туалет, нашли его где-то слева.
Нас заранее предупреждала руководитель, чтобы мы запасались едой и водой. Мы так и сделали. Вобщем то народ не скучал. На задних рядах соорудили что-то вроде столика, играли в карты, закусывали, вели дискуссии. :-)
Наконец-то зашли на китайскую таможню. Там всё быстро-быстро прошли и вышли во двор. Там ещё стояло много наших автобусов. Стояли и рейсовые автобусы, и дополнительные. Китайцы быстро пропустили все наши автобусы. Кто-то сидел в автобусах, кто-то вышел на улицу. У нас был автобус достаточно комфортабельный. Хорошо работала кондишка. Это нас и спасало, т.к. на улице стояла духота. Бегали к китайцам в туалет, пока они не закрылись. В автомате раскупили все напитки и снеки.
Где-то часов в 6 наш автобус выдвинулся в сторону границы. Выехали за шлагбаум и ещё там простояли.
Вот она граница

Изображение

В 20:30 мы выехали с нашей границы. Дорога была уже свободная, ехали быстро. Приехали на а/в в 1:00. Дома были в 1:30.
И что мне понравилось, так это то, что все туристы в нашем автобусе были адекватными людьми. Никто не бузил, даже дети не капризничали. Все стойко перенесли долгую дорогу домой. Спасибо нашим руководителям за то, что заранее предупредилди нас о долгом стоянии. Мы были вооружены и непобедимы. :-)
Ничто нас не разочарует в поездках в любимый город. В эту поездку я увидела много интересных и красивых мест. Думаю, что мне есть ещё что посмотреть.
Будем надеятся, что жаркий сезон закончится, и всё наладится. Преход границы будет таким же комфортным, как и раньше.
Жди нас, Хуньчунь!



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 2 EVAVLADРозаругоза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Лозана писал(а) 08 авг 2018, 20:54:
И что мне понравилось, так это то, что все туристы в нашем автобусе были адекватными людьми. Никто не бузил, даже дети не капризничали. Все стойко перенесли долгую дорогу домой.

Вам повезло. С ужасом вспоминаю, как в июне выходила, тоже был долгий выход. Я писала, у нас в автобусе была компашка из порта Восточный,там "дамы" общались на уровне той участницы форума, за общение с которой на ее языке вы мне минус влепили: "какого банана", "зашибись" и тыды, ну а в основном матом. Так вот они напились еще до китайской границы и все рвались скандал устроить на границе, потом пели, пили, музыку врубали на весь салон...
ПЫСЫ. За минус никаких претензий. Правила, ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Я ваша тётя писал(а) 08 авг 2018, 21:07:
Вам повезло

Да, повезло. А может, уже и не помню. Я на такие вещи внимания не обращаю.
Но я благодарна всем туристам из нашего автобуса за доброжелательность, весёлость и спокойствие.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я не испытала большого негатива. Только усталость - уже дома. Долго не могла уснуть. Хорошо, что у меня ещё не закончился отпуск, и я могла отдохнуть днём.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 204
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Лозана,
Здравствуйте,прочитала ваши отчёты, и хотела спросить совета у вас. Собираемся с мужем и ребенком 9 лет в Хуньчунь, 4 дня и три ночи. Читала все 26 страничек,спасибо,очень интересно пишите)) пожалуйста посоветуйте турфирму,сколько стоит примерно путёвка,обычная гостиница. Хотели вообще в аквапарк,ну или что-то для ребенка интересное. Первый раз собираемся ехать. Может что то посоветуете? Буду очень вам признательна.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Какие есть экскурсии,какой-то сад огород видела,на гору думаю моя дочь не пойдёт)) может в Янцзы? Или может на день туда поехать ,или есть ещё где-то аквапарк, есть ли прокат велосипедов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
kisunya писал(а) 14 авг 2018, 00:27:
Здравствуйте,прочитала ваши отчёты,

Спасибо за внимание к моим отзывам. :ro_za:
Расскажу про экскурсии. В Яньцзи ехать на один день смысла нет. Можете из Хуньчуня взять поездку в аквапарк+ресторан Пильзен+ вечерний Яньцзи. Можно просто поехать в аквапарк. Ребёнку будет интересно.
Хорошо,если в группе ещё будут родители с детьми. Так детям ещё интереснее.
Вот эту тему почитайте В Хунчунь с детьми. Все вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Хотя бы страниц 10 последних.
И здесь тоже можете почитать Хунчунь: экскурсии, сауны, базы отдыха
Эксурсия в сады бывает попозже, осенью. В конце сентября, октябре.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
kisunya писал(а) 14 авг 2018, 00:27:
есть ли прокат велосипедов.

В Хуньчуне есть прокат велосипедов, на 1-м этаже гостиницы Уди. В листовке, которую вручил китаец, была указана цена за 1 час и на день, стоимость не запомнила. Видела даже соотечественника, воспользовавшегося услугой
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас



За это сообщение автора Nelika поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 706 ]  Страница 26 из 36  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]