Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Тхэквондисты Уссурийска победили сегодня в домашнем Открытом кубке


Цитата:
Более 300 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев два дня боролись за главный приз
Открытый кубок по тхэквондо ВТФ в Уссурийске.Победу в домашнем Открытом кубке завоевали сегодня, 17 мая, в командном первенстве молодые тхэквондисты Уссурийска. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев. Разыграно 140 комплектов наград в личном первенстве.


Приглашение участвовать в Открытом кубке Уссурийского городского округа по тхэквондо ВТФ приняли спортсмены из Арсеньева, Артема, Владивостока, Дальнегорска, Михайловки, Находки, Спасска, Хабаровска, Хасанского района, Черниговки и Уссурийска. Участвовали в боях молодые тхэквондисты от 8 лет и старше.

Изображение

– В этот раз мы сделали соревнования для спортсменов с опытом, – рассказал президент уссурийской федерации тхэквондо Александр Хегай. – Сегодня в соревнованиях мы используем новую электронную спортивную амуницию, позволяющую фиксировать удары. Судьи только отслеживают удары в голову и контролируют исправность электроники. Победители чемпионата получат огромный опыт, так как здесь собрались лучшие бойцы Приморья. Кроме того, ребята получат спортивные разряды и смогут принести дополнительные баллы в командном первенстве.
Изображение

Понаблюдать за боями прибыли и представители южнокорейской спортивной миссии.
– Я приехал сюда посмотреть, как вы соревнуетесь, и рад увидеть такое большое количество участников, – высказался глава спортивной миссии Южной Кореи мистер Чой Бьюн Гук. – Хотя тхэквондо и является исконно корейским единоборством, я рад, что этот вид спорта процветает по всему миру. Я хотел бы пожелать, чтобы ребята больше тренировались, ведь именно из них вырастают настоящие спортсмены и чемпионы.

Изображение

По итогам соревнований первое место заняла команда Уссурийска, вторая ступень пьедестала принадлежит спортсменам Владивостока, третья – бойцам из Находки.
– Мне приятно, что эти соревнования проходят в честь 70-летия Победы, – прокомментировал президент Приморской краевой федерации тхэквондо Роман Карчемкин. – Все мы знаем, что русский народ силен духом, и именно благодаря этому мы смогли победить в Великой Отечественной войне. Хотелось бы, чтобы все участники соревнований проявляли такую же силу духа и добивались спортивных побед.

Изображение
Отдельные призы, предоставленные Романом Корчемкиным, айфон и айпад, были вручены спортсменам, которых признали лучшими в ходе соревнований – Илье Ли (Спасск-Дальний) и Валерию Лифшицу (Уссурийск).
Награды за лучшую технику получили Ангелина Мазуренко (Находка) и Максим Жилин (Хабаровск).

Юные бойцы наблюдают за поединком
Изображение

Отдельного приза от депутата уссурийской Думы, почетного президента Приморской краевой федерации тхэквондо Романа Клименко удостоилась уссурийская спортсменка Виктория Ким, недавно ставшая чемпионкой России среди студентов и серебряным призером чемпионата России.


Показательные выступления детской группы

Изображение


– Сегодня я уже представляю своих юных воспитанников в показательных выступлениях, – сообщила член сборной России по тхэквондо ВТФ в дисциплине пхумсе, детский тренер Виктория Ким. – Ребята в возрасте от 5 до 8 лет. Со мной вышли участники группы, которую тренирую я, а также воспитанники тренера Станислава Салацкого. Детям интересно, они смотрят на спортсменов, учатся. Некоторые сами уже участвуют в боях. Конечно, такой расширенный состав спортсменов – это очень интересно для деток.
Роман Клименко Роман Клименко , депутат Думы Уссурийска, Почетный президент Приморской краевой федерации тхэквондо
Автор фото:
– Отрадно, что юные спортсмены Приморья и их гости из Хабаровска собрались сегодня в уссурийском спорткомплексе, чтобы померяться силами и набраться опыта. Цель подобных соревнований – популяризация тхэквондо, как вида спорта, в Уссурийске, в Приморском крае и на всем Дальнем Востоке. А учитывая, что Открытый кубок приурочен к юбилею Победы – это является замечательной возможностью поработать с детьми в направлении патриотического воспитания, напомнить им о подвиге предков.

Отметим, что соревнования проходят под эгидой проекта "Детский спорт" и Приморского филиала Российского союза боевых искусств.

Напомним, проект "Детский спорт" партии "Единая Россия", который реализуется в 29-ти регионах России, ставит своей целью повышение значимости занятий физкультурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта, пропаганду спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Координатором проекта "Детский спорт" на территории Приморья является депутат Законодательного собрания Приморского края, один из учредителей Общественного фонда "Мы вместе" Валерий Кан.

Источник: http://primamedia.ru/news/sport/17.05.2 ... kubke.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]