Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, вот меня волнует такой вопрос: Тем или иным способом знакомитесь вы с мужчиной, он в курсе, что у вас есть дети. Как скоро вы знакомите мужчину со своими детьми? Что говорите при этом детям? Как ведете себя? Ну, не знаю... Поделитесь опытом, что ли... :smu:sche_nie:
Или, если такой вопрос где-то уже обсуждался, то ткните носом...
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, но что же все смотрят, но никто не пишет :sh_ok: Ну неужели совсем рассказать не о чем? :nez-nayu:
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
вопрос очень личный... мой совет знакомьте детей когда будете абсолютно уверены в человеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
от человека зависит, от намерений мужчины, если настроен серьезно, то со знакомством можно и не тянуть. А если сама в отношениях не уверена, то даже мысли не возникало знакомить.
Сыну было 11, когда у меня завязались новые отношения, как только стала уверена, то поехали в гости практически на месяц (мужчина в др.городе жил), при ребенке конечно не афишировали близкие отношения, скорее формат дружеских выдерживали, когда приехали домой, тогда уже с сыном поговорила, он поржал надо мной, сказал, что уже взрослый, и если маме надо, то пусть живёт с кем хочет))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
**TOUCH**,SaFFari, спасибо за ответ.
SaFFari, если не очень трудно, напишите, а с родным отцом ваш сын как общался?
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Кассеопея
Одинаковых рецептов не бывает..... после бывшего мужа знакомила с одним мужчиной, жениться уже собирались, но сама поняла, что снова совершаю ошибку... разошлись, теперь совсем не знакомлю.
Хотя ни от чего не зарекаюсь, может завтра встречу того, с кем послезавтра познакомлю..... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Кассеопея
с родным это вообще отдельная песня, сын даже с облегчением вздохнул, когда мы наконец разошлись, столько он крови всем попил. Сейчас вообще не общаются, потому что отец на связь не выходит, а сын даже на ДР ему смс отказывается написать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
SaFFari, поэтому у вас все так легко и прошло. Мои общаются и хорошо. Я, например, боюсь сразу негатива от дочери, именно потому что она приняла, что родители не вместе, но воспротивится, что они нашли себе других :-( . А сын, боюсь, будет ревновать человека к маме, потому что не помнит рядом с мамой никакого мужчины, даже папы. :-(
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Кассеопея
слишком многого вы боитесь)))
Вы поймите, что ваши отношения с мужчинами - это только ваши отношения, а детско-родительские отношения - это совсем другая часть вашей жизни, если ребенок чувствует, что новый мужчина может "отнять" у него маму, то только тогда он будет сопротивляться, если же в его отношениях с мамой ничего кардинально не поменяется, то смысл ребенку воевать? Вы уже большая девочка и только вы решаете с какими мужчинами встречаться, жить, спать, и уж никак не дети! Это как бы параллельные отношения, только если они смешиваются, тогда происходят конфликты. И ещё...не торопите время...всё будет так, как должно быть)))
Не знаю, понятно ли выразилась))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
SaFFari, в принципе понятно. Спасибо вам, за ответы!
Наверное, действительно надо просто окунутся в отношения, а там время поможет разобраться и с детьми. А то, как выяснилось, у меня это ОЧЕНЬ сдерживающий фактор :hi_hi_hi:
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Кассеопея писал(а):
Мои общаются и хорошо.

У меня тоже сын с отцом общаются. И безумно любят друг друга.
Вы молодец, что переживаете по этому поводу. Есть очень хороший вариант. Не нужно показывать близость ваших отношений детям. Не нужно позиционировать его, как Вашего мужчину. Пока их нужно просто познакомить. У вас же может быть просто знакомый или коллега, который в силу стечения каких-то обстоятельств познакомится с детьми? Вот и тут должно быть знакомство ради знакомства. Не более того. На самом деле очень важно посмотреть, как Ваш мужчина будет общаться, что говорить, как себя вести. Вы сможете сделать много выводов из их общения.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Кассеопея
Тут еще как МЧ к детям подход найдет, а то был случай. Доченька одна не возлюбила маминого МЧ, т.к. папу оч любит и таких небылиц навыдумывала и мама переживала очень, а МЧ не нашел подход, т.к. опыта нет, а к советам не прислушивался и выжила 5 летняя принцесса дядю взрослого. Мама сама сказала, лучше нам расстаться. Он переживал, но и подходы к дочери искать не захотел.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
З@юшка писал(а):
У вас же может быть просто знакомый или коллега, который в силу стечения каких-то обстоятельств познакомится с детьми? Вот и тут должно быть знакомство ради знакомства. Не более того. На самом деле очень важно посмотреть, как Ваш мужчина будет общаться, что говорить, как себя вести.

С этим согласна, но у меня дочи не 4-5 лет, и она явно видит, что мама сидела-сидела дома, изредка с подружками встречалась, а тут на свиданки бегать начала. :smu:sche_nie: Реально, я ей сказала, что моя личная жизнь ее не касается, но в душе переживаю, не резко ли я... И в связи с этим уже представляю, что может быть если я надумаю их знакомить. :de_vil:
Lina_25 писал(а):
выжила 5 летняя принцесса дядю взрослого

я тоже такие случаи знаю, поэтому и боюсь заранее.
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Кассеопея писал(а):
Реально, я ей сказала, что моя личная жизнь ее не касается, но в душе переживаю, не резко ли я...

Круто :) Ждите через несколько лет такой же ответ от дочери. Вам приятно будет это слышать?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Кассеопея писал(а):
ыжила 5 летняя принцесса дядю взрослого

я тоже такие случаи знаю, поэтому и боюсь заранее.

Но я считаю, что тут МЧ не нашел подхода, ему и рассказывали как и советы давали, а он уперся. Как будто сам маму к доче ревновал. В общем все индивидуально и по обстоятельствам.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
poli-kiri писал(а):
Кассеопея писал(а):
Реально, я ей сказала, что моя личная жизнь ее не касается, но в душе переживаю, не резко ли я...

Круто :) Ждите через несколько лет такой же ответ от дочери. Вам приятно будет это слышать?


Конечно, нет, но я это или примерно это и так уже слышу :smile:, когда явно лезу. Очень уж у дочери развито чувство собственности :-) . Но когда напора не делаю, то сама все рассказывает. И я в ответ на ее шантаж и напор, такое сказанула. ':roll:' Понимаю, что надо было как-то по другому, вот и спрашиваю, кто как к такой ситуации подходил.
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Кассеопея писал(а):
Реально, я ей сказала, что моя личная жизнь ее не касается, но в душе переживаю, не резко ли я...

Конечно резко, если так и это надо исправить. Пойти куда-нибудь в кафе, погулять, побыть вместе дома, поговорить по душам, рассказать, что есть жизнь и после развода.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Кассеопея писал(а):
но у меня дочи не 4-5 лет

У меня тоже недалеко от Вашей дочери ушел. Посмотрите по линеечке. Плюс я его увезла в другой город от папы, а это намного больнее, чем просто начать жить с МЧ. Но еще многое зависит от характера или избалованности детей. Работать над собой придется в любом случае и всем вам. Но я придерживаюсь такой позиции: у детей будет своя жизнь и они не будут на нас оглядываться и думать, сойдемся ли мы характерами с их половинками, вот и у нас должна быть своя жизнь и ни в коем случае нельзя приносить себя в жертву детям. Это на тот случай, если они станут ставить ультиматумы или байкотировать Ваши отношения в принципе. А так - надо смотреть и на МЧ тоже, как он себя ведет и чувствует.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
12 лет дочери. Возраст такой-уже девчонки на пацанов начинают засматриваться,влюбляться. Мне кажется лучший вариант постараться сделать дочь-подругой,что бы она поняла вас,обсуждать с ней ее интересы,про мальчиков расспрашиватью.В-общем с одной стороны не отходить от нее ,а с другой стороны сделать ее своей сторонницей. А вариант,не влазь не твое дело,это только вызвать ненависть к вашему мужчине и ревность к нему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
З@юшка писал(а):
Пойти куда-нибудь в кафе, погулять, побыть вместе дома, поговорить по душам, рассказать, что есть жизнь и после развода.

:a_g_a: Принимаю.
Думка писал(а):
делать ее своей сторонницей

Спасибо!
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
мне кажется, очень хорошо, когда мужчина сам проявляет инициативу на знакомство с ребенком, стремится проводить время всем вместе. а мне тут один мужчина попался, вроде во всем положительный, но сказал, что с моим сыном пока не хочет знакомиться, т.к. опасается, что если у нас отношения не сложатся, то ребенок к нему привыкнет и будет страдать. вроде и забота, но мне как-то неприятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]