Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
SuperLedy писал(а):
Rain Belt

А чем вызвана ваша агрессия? Моей заслуги точно нет. Я никого не провоцировала! Или вы свечку держали? После рождения мне была сказана фраза что я хотел мальчика, а ты ... девочку родила! И все, вопрос закрылся! А не подаю на развод потому что мне штамп в паспорте не жмет, жду его инициативу! А он считает что я должна все документы оформить, сбегать поставить штампы в паспорте и принести ему на блюдечке.. Чисто принципиально не буду бумаги собирать.. А про его внебрачного ребенка: мне на него наплевать, к слову написала!


Зеркало, девушка, всего лишь зеркало.. неприятно? :) Или. чтобы Вам было понятнее - не агрессия, а взгляд, отличный от Вашего.
Хотели бы - развелись. Штамп в паспорте вам не жмет, он Вам душу греет, Вы несмотря на гадости в адрес мужа, надеетесь, что он вернется. На его ребенка Вам наплевать - так что ж удивляетесь, что ему - наплевать на вашего общего?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Rain Belt
у вас дар ясновидения? или вы все про всех знаете?)) только мои секреты не выдавайте, пожалуйста)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Rain Belt писал(а):
Зеркало, девушка, всего лишь зеркало.. неприятно? Или. чтобы Вам было понятнее - не агрессия, а взгляд, отличный от Вашего.
Хотели бы - развелись. Штамп в паспорте вам не жмет, он Вам душу греет, Вы несмотря на гадости в адрес мужа, надеетесь, что он вернется. На его ребенка Вам наплевать - так что ж удивляетесь, что ему - наплевать на вашего общего?


Хотела бы вернуть, вернула бы сразу! У меня своя личная жизнь и я хочу что б он в нее просто не лез.. И вообще где я написала что хочу его вернуть? Зеркало? Так поверьте что бы там не думали любовницы о бывших женах, это лишь их надуманный образ, что бы не казаться последними тва..ми! Думаю стоит задуматься почему жены некоторых мужиков так легко отпускают.. И часто бывшие жены вполне самостоятельные личности нравящиеся другим мужчинам! Без комплекса "вернуть любой ценой"! Я вроде не просила лезть мне в душу. Вопрос был в другом! И направлен он не на "вернуть", а на "лишить и не видеть никогда". Не надо додумывать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Rain Belt
И на будущее: хорошего мужа женщина найдет как удержать, а избавляются от отредактировано модератором. Что бы рядом не воняло! Задумайтесь..:) И не факт что то что он рассказывает вам о бывшей жене правда.. Может не вы увели, а она послала?:) Мне всегда было интересно о чем думают любовницы? Не говорю про тех которые ради денег..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Н.Елена писал(а):
Вы же не сегодня уехать собрались.

А кто его знает?:) У меня часто все спонтанно происходит..:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Может не стоит и дальше проецировать свою ситуацию на всех остальных людей?
Или зеркало показывает только одну картинку?


Я высказала взгляд, отличный от взгляда автора. Без каких-либо оскорблений. И указала на непорядочность отношения к новому ребенку мужа. Это возбраняется?
Если девушка не хочет разводиться с мужем, зачем тут на полэкрана писать, какой он гадкий и лить слезы, как же от него отделаться? Это притворство.
Отцовства мужчину в данном случае никто не лишит. Был бы он последней сволочью, перешел бы на работу с официальной зарплатой в четыре тысячи рублей, и куковала бы она на тысячу в месяц. А еще его новая жена потом бы подала на уменьшение алиментов.

Я понимаю, что в этой ветке клуб брошенных и обиженных жен, и не дай Бог что сказать, что им не понравится. Но я также знаю, что большинство мужчин готовы общаться со своими детьми (общими с бывшей женой), только вот почему-то эти бывшие жены часто делают это общение невозможным.

Аврора, я считаю, что форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями. Если Вам хочется, чтобы в каждой отдельно взятой ветке все плясали под одну дудку и соглашались друг с другом, это не форум уже будет, а тоталитаризм. :)


Последний раз редактировалось Известная Кобра 14 июн 2009, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
ОЧЕНЬ тема нужная, - не удаляйте и не закрывайте, пожалуйста. Я сама уже всю голову сломала над этим вопросом, папашка у нас тоже вредный : и разрешение на выезд заграницу низачто, и отказ от ребенка в случае повторного брака, и алименты в старости(если доживет) :evil: Хорошо, что есть с кем поразмышлять. Вместе - может и получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
в каждой теме, которая касается взаимоотношений "бывших", вы буквально кричите, иначе ваши возмущения не назовешь, о том, какие бывшие плохие. То, как сложились отношения у вашего мужа с его бывшей женой, не значит, что у всех ситуация ровно такая же, поэтому все бывшие жены плохие, а нынешние - спасители в белых одеждах.
Наводит на мысли, как вы везде выступаете именно на эту тему.
Тему удалять не буду, но попрошу в дальнейшем обсуждать именно вопрос автора - о лишении родительских прав. А не ее желание/нежелание разводиться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Rain Belt
в каждой теме, которая касается взаимоотношений "бывших", вы буквально кричите, иначе ваши возмущения не назовешь, о том, какие бывшие плохие. То, как сложились отношения у вашего мужа с его бывшей женой, не значит, что у всех ситуация ровно такая же, поэтому все бывшие жены плохие, а нынешние - спасители в белых одеждах.
Наводит на мысли, как вы везде выступаете именно на эту тему.
Тему удалять не буду, но попрошу в дальнейшем обсуждать именно вопрос автора - о лишении родительских прав. А не ее желание/нежелание разводиться.


Ни разу я не сказала слова "плохие". И даже не подразумевала это. Я не кричу, и не возмущаюсь, и не считаю себя спасителем. Все, что я имею в виду - это то, что дети для бывших жен становятся орудием мести, и несмотря на то, что многие бывшие жены рассказывают, как отцы не хотят принимать участие в судьбе детей, на самом деле, это они не дают отцам общаться с детьми. Вот и все.
Хорошая статья не по теме http://www.kp.ru/daily/23693/52177/

А по теме - как юрист по специальности, могу повторить: у автора на данный момент нет оснований лишить отца ребенка родительских прав. Вот если он перестанет платить алименты, сопьется, станет человеком, который в состоянии причинить ребенку физический или психический вред - тогда да. Не раньше.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, ну зачем включать эмоции, давайте включим мозги!
я в своё время интересовалась, как уберечься от попытки восстановить отцовство, т.к. я при регистрации предусмотрительно поставила прочерки в графу "отец", препятствовать установлению отцовства нереально, и это удручает :( очень наша страна дорожелательна к своим гражданам! я, собственно всё это к чему...девочки, будьте мудрыми и дальновидными, хотите получать материальную помощь от отцов, будьте готовы "платить". моё железное убеждение - никто никому ничего не должен, если сложилась такая ситуация, надо в себе разобраться. мы сами моделируем свою жизнь, в том числе и проблемы,а любую проблему можно решить, если проанализаровать ситуацию, а не выплёскивать эмоции. нужно уметь вести диалог, грамотно аргументировать, а не обмениваться обвинениями и копаться в грязном белье (это я про бывших). не бойтесь трудностей, любой негатив из своей жизни нужно убирать, вырывать с корнем, каким бы невозможным это не казалось. негатив - это болото, и чем сильнее вы будете барахтаться, тем сильнее будет засасывать. просто сядьте и максимально точно напишите, как вы хотите жить. в том числе и взаимоотношения с бывшим. не ищите своего, прекратите эту взаимоизматывающую войну. худой мир лучше доброй ссоры. он явно обижен и уязвлён, попытайтесь понять, чем. так вам будет проще найти решение проблемы. а главное, пристите его и себя. у вас новая жизнь, а это прошлое, с которым нужно грамотно расстаться и оставить в памяти только хорошее. я бы на вашем месте пообщалась с его новой женой. ну и напоследок - решите для себя, вы хотите вычеркнуть из жизни человека или те неудобства, которые он вам сейчас доставляет. поведи он себя иначе, задумались бы вы о лишении отцовства. может это просто ответная реакция на его выпады?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Rain Belt писал(а):

Я понимаю, что в этой ветке клуб брошенных и обиженных жен, и не дай Бог что сказать, что им не понравится.



Вы действительно думаете, что тут одни брошенные и обиженные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Девочки, подскажите, пожалуйста, если знаете. мы с отцом ребенка в браке не состоим, но ребенок зарегистрирован на него. Отец не работает, а значит и материально не помогает. Прописан по другому адресу. В воспитании тоже особо не участвует. Можно лишить такого "папу" прав на ребенка или надо чтоб он сам отказался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Visser писал(а):
или надо чтоб он сам отказался?

к сожалению согласие отца на ЛРП (лишение род.прав), не является основанием для лишения.
Visser писал(а):
Отец не работает, а значит и материально не помогает

возникает вопрос: взысканы ли алименты? уклонение от уплаты алиментов более 6 месяцев является одним из оснований для лрп...
Visser писал(а):
В воспитании тоже особо не участвует

что значит "особо" не участвует?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
девочки, процесс лрп довольно длительный, но не такой сложный, как кажется, при наличии оснований. если постараться, написать в необходимые инстанции и собрать хороший пакет документов, то и в суде может все получится. просто не надо бояться, тем более есть кому помочь (много инстанций, кот. работают с нерадивыми родителями).
но в тоже время хочу сказать, что дела о лрп в судах проходят довольно напряженно (не всегда спившихся бомжей лишают), нужно суметь доказать свою правду, и не обязательно обращаться к адвокатам (платить большие деньги), ведь сейчас много инфо и в интернете, да и тут могут подсказать, сам иск не такой сложный.
кроме этого учитывайте возраст ребенка, если есть 10 лет, то его обязательно пригласят в суд.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Цитата:
Отец не работает, а значит и материально не помогает

возникает вопрос: взысканы ли алименты? уклонение от уплаты алиментов более 6 месяцев является одним из оснований для лрп...

а каким образом их взыскать, если он не работает?
ребенку еще нет 10 лет.
Цитата:
Visser писал(а):
В воспитании тоже особо не участвует

что значит "особо" не участвует?


ну так, может зайти на пару минут и все....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Visser писал(а):
а каким образом их взыскать, если он не работает?

то,что он не работает-это его проблемы, и этот факт абсолютно не освобождает его от обязанноти по содержанию ребенка!!!!!!!!!!!!!
подается заявление в мировой суд о взыскании алиментов, потом решение передаете в службу приставов, которые уже работают с плательщиком алиментов. если человек не работает, то алименты будут высчитываться изходя из средней з.пл. по приморью, а это около 12 тысяч....
если платить не будет, вы возьмете у приставов справку о задолженности, а это уже путь к успеху в лрп, но опять же это время, задолженность должна быть как минимум за 6 месяцев...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Visser писал(а):
Цитата:
Отец не работает, а значит и материально не помогает

возникает вопрос: взысканы ли алименты? уклонение от уплаты алиментов более 6 месяцев является одним из оснований для лрп...

а каким образом их взыскать, если он не работает?
ребенку еще нет 10 лет.
Цитата:
Visser писал(а):
В воспитании тоже особо не участвует

что значит "особо" не участвует?


ну так, может зайти на пару минут и все....


Заставить принимать участие в судьбе ребенка законодательным путем довольно сложно.
То, что он не работает - не Ваши проблемы, подавайте на алименты в твердой денежной сумме с условием их индексации, можно привязать, например, к прожиточному минимуму для ребенка, установленному в Приморском крае. В последний раз он составлял ~ 4700 р.

Но если Ваша цель лишить родительских прав, то лучше сделать акцент на том, что он не платил и не собирается платить алименты.

Мне интересно - он нигде не работает - а на что он живет?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Rain Belt писал(а):
Мне интересно - он нигде не работает - а на что он живет?

ооооо, сколько их таких, не работвют, а живут, еще и пить на что-то умудряются....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Rain Belt писал(а):
Заставить принимать участие в судьбе ребенка законодательным путем довольно сложно.

мы ж не заставить хотим, а лишить))))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Цитата:
Rain Belt писал(а):
Заставить принимать участие в судьбе ребенка законодательным путем довольно сложно.

мы ж не заставить хотим, а лишить))))


Да, Ди@н@* права. я хочу лрп такого "папу". Теперь более-менее представляю как это можно сделать. Благодаря вам. За что вам огромное спасибо. Но чувствую на это потребуется очень много времени, сил и денег. Ну будем пытаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]