Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
':arrow:'


Последний раз редактировалось Avgustina 07 мар 2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
З@юшка писал(а):
Мэри Крисмас писал(а):
т.к. опасается, что если у нас отношения не сложатся, то ребенок к нему привыкнет и будет страдать. вроде и забота, но мне как-то неприятно...



Расслабься. :smile: Просто мы, женщины более эмоциональные, а мужчины - прагматики. Если посмотреть со стороны, то он прав. Негоже тебе, мамочке, своего ребенка с разными дядьками знакомить. Если он сказал, что допускает такую возможность, что может у вас что-то не получиться. Расслабься и подожди немного. Другой вариант, если и через пару-тройку месяцев он будет продолжать гнуть эту линию. :nez-nayu:
Тогда можно будет задуматься. Говорю это из личного опыта.

Угу, согласна. У мужчины серьезный подход, стоит прислушаться. Да и мальчику это не особо нужно сейчас.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 16
Изображений: 0
[quote="Кассеопея"]Девочки, вот меня волнует такой вопрос: Тем или иным способом знакомитесь вы с мужчиной, он в курсе, что у вас есть дети. Как скоро вы знакомите мужчину со своими детьми? Что говорите при этом детям? Как ведете себя? Ну, не знаю... Поделитесь опытом, что ли... :smu:sche_nie:
Приветик, хочу поделиться своими историями :-) Встречаться я начала, когда моему сыну было 2 с небольшим, мама прикрывала. скажу честно с оффигенной кучей мужиков(и не очень мужиков) провстречалась....но познакомила только с одним! Это как то чувствуется сразу, осторожничала всегда, а то что у меня есть ребенок сразу говорила, это был хороший отсев. А одна моя подруга процитировала своего нынешнего мужа: "Да будь у тебя хоть сколько детей, все равно бы добился тебя, потому что люблю"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
для меня тоже был очень труден вопрос отношений..разошлись когда сыну было 2 года, честно год даже ни с кем не встречалась и знакомиться не было желаний..да и не представляла как буду знакомить с сыном..своего отца сын не помнит...поэтому всегда думала, тот мужчина, который будет готов на серьозные отношения пость будем ему отцом...чем так папа-Саша, папа-Дима..и т.д. в итоге не думала не гадала..судьба как то странно умудрилась познакомить меня с одним мужчиной..все было хорошо, но я боялась сказать, что у меня есть сын..когда набралась смелости и сказал...в ответ я услышала "да я давно знаю"...честно была в шоке...а потом..потом сказка рухнула...я даже не успела их познакомить...а сейчас понимаю..что совсем никого не хочу рядом видеть...наверно просто не верю мужчинам...хотя понимаю Отец-Сыну нужен...может просто еще не время...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
а по вопросу сразу ли говорить мужчине про ребенка...ну тут 50/50 честно могу сказать из опыта...многим и правда не нужны дети..от др. браков, а есть и банальные альфонсы...дай бог вам на них не попасть..узнав, что есть ребенок..Цитирую "здорово, никуда не денется, кому она с ребенком нужна!", не поверите мне было жутко это слышать...пацан 29лет. жил у женщины, она его кормила, на ее сына ему было плевать, так он еще и гулять умудрялся...и не работать...ну и вот что можно на это сказать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 апр 2012
Сообщений: 4
Вот у нас новый папа.Ревности с двух сторон.Но меня спасают
книжки по детской психологии,стараюсь уреголировать
.При этом с родным папой каждые выходные встречаеться.
Говорит всем ,что у нее два папы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
да очень острая тема..двух пап и одного ребенка...как хочется пожелать всем деткам, чтоб у них был один папа, который вырастил и воспитал, был бы всегда рядом...смотрю на это поколение половина, а может и больше разведеные семьи, детки без отцов...и хорошо если в жизни встретиться достойный человек, который никогда не бросит ре и не скажет ...ты ж не мой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 апр 2012
Сообщений: 4
А я стараюсь доче рассказать,что как это здорово!!Что мол смотри,у кого то с кожалению вообще нет папы или мамы,а у тебя целых два!!Это значит и подарков в два раза больше,и защиты тоже.
Вроде пока помогает,хотя у нас родной папа,в этом деле мне не помощник.Обижен на меня сильно и ребёнок видит это негативное отношение ко мне,и после выходных с папой всегда какая то не такая приезжает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
а я даже и не знаю как у меня будет...поживем увидим...хотя очень хочется чтоб у сына был папа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
K4U
какие именно книжки? что можно почитать по этой теме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
мне кажется в книжках не найти совета, в жизни у каждого все индивидуально...многое и от людей зависит....и от обстановки...к ре тоже надо уметь найти подход....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
У меня тоже новый муж, ребенку 7 лет - мальчик, отношения у них натянутые, хотя живем вместе около 2-х лет. Мой муж относится к ре с прохладцой, равнодушно. Мне все время кажется, что он не справедлив к ре, я встаю на дыбы постоянно, защищаю.Я прошу только доброты к ребенку, никто не просит любить его, но хорошее мотношение быть должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
Юлианна
Сочувствую....у моей подруги сын старший от первого брака, живут со вторым мужем уже 15 лет, родился еще один мальчик. Муж своего всегда жалел, помогал, а вот к старшему....сначало было равнодушие, потом раздражение, а сейчас практически перестали общаться, лишь издевательские реплики в отношении друг друга...Хотя парню уже 22, но, фактически, отца у него не было.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Вот-вот, поэтому я очень боюсь рожать ему родного... Он, как-то раз выпил лишнего и сказал, что не знает, как будет относиться к моему ребенку после рождения своего... Самое интересное, что не угадаешь сразу, когда знакомишься с новым мужчиной, будет ли он добр к твоему ре, или нет. Мой муж сначала был очень даже мил... А сейчас, малейшая провинность = не разговаривает днями. Вчера уже ультиматум поставила: еще раз и в глаз... Мириться не стану, это точно. Меня добивают мамаши, которые, стараясь устроить свою личную жизнь, отдают в жертву своего ребенка, позволяют отчиму его гнобить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
Юлианна
Ужасно это...я бы не смогла жить с тем, кто обижает моего ребенка...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Короче, "вечер перестает быть томным... " Мне кажется, что можно смириться со многими недостатками мужчины, но с плохим отношением к твоему дитю, которого кроме тебя защитить некому - никогда. Если это будет продолжаться, думаю, мне придется расстаться с мужем, как это ни ужастно. Ребенок мне дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
Юлианна писал(а):
Короче, "вечер перестает быть томным... " Мне кажется, что можно смириться со многими недостатками мужчины, но с плохим отношением к твоему дитю, которого кроме тебя защитить некому - никогда. Если это будет продолжаться, думаю, мне придется расстаться с мужем, как это ни ужастно. Ребенок мне дороже.

Однозначно... :-(
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 199
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
У моего сына тоже второй папа. До знакомства с ребенком он очень переживал, найдут ли общий язык. Первое время совместной жизни старался стать сыну другом,.. и ведь получалось! А сейчас все чаще упрекает его по всяким мелочам, постоянно одергивает, обижает незаслуженно. Я несколько раз разговаривала наедине с мужем, объясняла, что так нельзя, что он ребенок, хоть и подросток уже.. что ему тоже тяжело.. Лекция помогает, но не надолго... Посмотрим как будет дальше...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
В то же время понимаю, что новый папа дает ребенку очень много того, что должен дать мужчина! А от первого этого не дождешься.. общаются так.. привет-пока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
ужасно все это и родные дети своим отцам не нужны..и не свои..тоже..и очень редко можно встретить мужчину, который будет хорошим отцом ребенку...отцов и правда не осталось....я порой даже уже смирилась с той мыслью, что врят ли у моих детей будет отец..и одной тяжело, ну и видеть ненависть к своим детям тоже не реально... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
[quote="Ginger_mama"]ужасно все это и родные дети своим отцам не нужны..

Согласна абсолютно, мой БМ приходит к ребенку очень редко - только на ДР и обещает "прийти забрать его на выходные", а ре ждет его, спрашивает, а когда выходные, мама? Я ваще не понимаю, нафиг обещать, если не хочешь его видеть(живет в 200 м от детского сада). И алименты добровольно платить не хочет, сужусь с ним, он прикидывается безработным. И это после 10 лет совместной жизни! Девочки, наши ляльки, по всей видимости, нужны только нам самим! Что тут уж требовать от новых мужей! Мы только и можем следить: как посмотрел на ребенка, каким тоном ответил... Главное, не приносить ре в жертву своим новым отношениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
грустно все очень :cry_ing: я наоборот поговорила с БМ перед разводом если хочешь будь с сыном, но не реже 2-3 раз в неделю, у меня типа времени нет, прошло 2 года...теперь одолел..время у него появилось..а где ты 2 года был...когда сын залезал на окошко и ждал тебя...короче не дала я добро на встречи..толку не будет..один раз придет и опять когда нибудь...уж лучше так..тем более сыну пока дед восполняет пробел в отце...мы тоже прожили 7 лет из них 3 года без детей..неужели нельзя за это время понять если тебя не устаивает что то иди....нет надо делать несчастным ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]