Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я уже давно хочу малыша... А лучше двоих... Но любимый говорит, что еще не готов к такой ответственности... Что делать??? Давить на него я не хочу... Сделать по-своему, а потом поставить перед фактом - тоже не наш вариант... Я очень сильно хочу, чтобы наш ребенок был желанным... И для меня, и для любимого... Посоветуйте, пожалуйста, как можно "довести" мужчину до "готовности"? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Универсального рецепта нет, т.к. все люди разные. Сколько лет вам и вашему любимому? Сколько времени вы вместе?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Ольча
Мало кто из мужчин готов к появлению малыша "прямо сейчас". Дети всегда не вовремя! :D
Поэтому не стоит ждать, пока он созреет - так можно и до климакса дождаться. Надо ставить перед фактом (естественно, если мужчина в принципе не против детей).
Ну и неплохо было бы дать ему возможность пообщаться с маленькими детьми - родственников, подруг и т.п. Только надо постараться, чтобы общение было позитивным. Обращайте его внимание на очаровательных малышей на улице, внушайте, что из него выйдет отличный отец! Что тут еще посоветуешь? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Согласна с Берегиней, очень редко мужчины просят сами, типа, давай родим лялю. Ведь ребенок - это состояние несвободы. Мне кажется, сначала нужно исподволь подготовить мужа к этой мысли, чтобы неожиданное счастье не явилось для него одновременно и ударом судьбы, а потом в романтической обстановке сообщить об уже случившемся. Но так можно делать только с первенцем, второе чадо - решение обоюдное. Желаю удачи! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Даже не знаю , что сказать :unknown: . в этом случае. как то так получалось . что именно муж ждал каждый месяц прихода красных праздников :oops: (вернее надеялся что вот наконец то их не будет). возможно поэтому . даже во время наших временных отдыхов друг от друга (всякое происходит), мне не приходилось взывать к его отцовским чувствам. т.е несмотря ни на что ,дети всегда оставались ЕГО детьми..И даже если б в свое время . МЫ расстались, то он всегда был бы их ОТЦОМ нет ПАПОЙ . перед фактом мы были поставленны лишь раз, когда нам было по 40. Но тогда я была растерянна, а папа как молодой козлимк прыгал до потолка поликлинники.
все ж думаю , что именно когда принимается решения в одностороннем порядке. случаются те самые казусы, что при разводе (не дай конечно Господи, но случаются ведь всякое и не всегда муж бывает инициатор), приходится судебным порядком буквально вырывать содержание на детей .И это очень печально. Все же чаще всего .именно обоюдно ожидаемые и желанные дети, остаются ЛЮБИМЫМИ с обоих сторон. даже если мама с папой расстаются. Конечно это не всегда так.Но вот как то так получается ,что по моим наблюдениям пары где мамы ставили перед фактом своей беременности, и рожали просто убедив или надавив на мужчину,потом были разочарованны отношением к детям. И очень удивлялись почему в новой семье отношение к ребенку было совсем другое. Думаю просто , тогда мужчина УЖЕ СОЗРЕЛ. для появления чада, и ребенок был рожден ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОН ЕГО ЗАХОТЕЛ, а не под нажимом. Конечно в сотворении чуда *участвовать оба. Но . что бы там не говарили , ребенок зарождается в организме женщины и именно мы должны следить и оберегать свой организм. Мужчины (особенно молодые, да и не очень ), к половому акту относятся гораздо проще, получил удовольствие, и доставил его(конечно), Но если он не готов к появлению ребенка ,то и не воспринимает это как зачатие НОВОЙ ЖИЗНИ.Ну мозги у них не такие :pardon:
Естественно немногие созревают для отцовства в 20 лет, и даже в 25. а некоторые и к 30 годам еще сами дети,бывает и еще хуже клиника. Поэтому девушки создавая семью, встречаясь с мч . . разговаривая о свадьбе, не плохо былоб поговорить и о том, мечтает ли он о детях. и когда думает осуществить свою мечту. иначе даже самая ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ может стать огромным разочерованием. Ведь даже если сейчас мы живем и наслаждаемся жизнью, стараемся нажить что то для своего благополучияЭ, в конечном итоге останется НАШИМ ДЕТЯМ (дай ГОСПОДИ нам долгих лет жизни :smile: )


Последний раз редактировалось ЯЛАГ*** 25 сен 2009, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
[quote="ЯЛАГ***"]Даже не знаю , что сказать :unknown:
лучше молчать, чем говорить 8) особенно, когда не знаешь, что сказать :mrgreen:
Вообще толкать кого-то ни кчему, пусть каждый принимает решение за себя! Не навязывайте свои желания никому, тем более ответственность :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Вся загвоздка в том, что любимый сам хочет в будущем детей, порой мечтает, что я рожу ему двоих, а ещё лучше троих... Но на данный момент морально не готов к такому кардинальному изменению жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Ольча писал(а):
Вся загвоздка в том, что любимый сам хочет в будущем детей, порой мечтает, что я рожу ему двоих, а ещё лучше троих... Но на данный момент морально не готов к такому кардинальному изменению жизни...

Вода камень точит........ готовьте, но так, чтобы САМ захотел и созрел,не навязывая свое мнение, иначе останитесь крайней :crazy: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А я согласна с ЯЛАГ***. Мне кажется, что в паре ребенка на этапе планирования должен даже больше хотеть его будущий папа. Лучше, по-моему, так.
Ольча
Это же замечательно, что хочет. А вы проведите эксперимент, скажите, что беременны. Посмотрите - может, уже и моральная готовность есть? :D
Это, конечно, шутка, в которой есть немного не шутки 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
ЯЛАГ*** писал(а):
где мамы ставили перед фактом своей беременности, и рожали просто убедив

Я в общем и целом согласна с Ялаг, но в частности эта фраза... У меня муж не то чтобы не хотел второго ребёнка, но во всяком случае на ближайшее время не планировал. А моя лучшая подруга как раз родила и я под впечатлением от ляльки очень обрадовалась случайной беременности. А муж сначала был ошарашен, а потом увидев мою радость, поддался сразу этому чувству и всё пошло очень хорошо, так будто ребёнок запланированный. У двух моих подруг такая же ситуация.
Но с первым ребёнком мы планировали и ждали вместе. Тут не спорю.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
:o а после в масках судят тех, которые сами за всех принимали решение о беременности и рождении дитя, перекладывая или деля ответственность на всех окружающих :P
Дамы, за себя надо решать, а не за того парня :twisted:
либо готовить "того парня" так,что бсам просил наследников,не вешая на шею свое желание в ответственность и воспитание :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Lojka
Как-то сразу после моего поста ваша тирада... Надеюсь, это не в мой адрес?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
:(


Последний раз редактировалось ЯЛАГ*** 26 сен 2009, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Зефир в шоколаде

Можно сказать, такой эксперимент уже имел место, когда у меня на нервной почве была задержка, сначала я боялась говорить об этом любимому... Он сам догадался (с чего бы вдруг женщина бросала курить и начинала есть то, что не любит: творого, рыбу???)... Когда он спросил меня о наличии беременности, я честно призналась: точно не знаю, но задержка есть... В принципе, он никаких трагедий не устраивал и как-то сразу сказал, что против аборта... Но и радости с его стороны тоже не было... Зато был ну ооочень громкий вздох облегчения, когда выяснилось, что "тревога учебная"... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 3742
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 693 раза
Ольча
А я поставила своему мужу конкретные сроки. После свадьбы предупредила - вот тебе год на подготовку, после 1 годовщины свадьбы займемся пополнением семьи :smile: И в течение года регулярно заводила разговор на тему, как здорово будет, когда после годовщины мы наконец-то будем готовиться стать родителями. Правда получилось на пару месяцев раньше годовщины :oops: Но ребенок же должен быть немножко сюрпризом :oops: А так, в принципе, муж уже был морально подготовлен...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Русало4ка

Интересный подход :) Может действительно мне стоит попробовать обозначить срок?! Например: Милый, я тебя очень сильно люблю! А потому самый замечательный подарок от тебя мне на третью годовщину будет малыш! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 3742
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 693 раза
Ольча
Ну мне этот способ помог :Yahoo!: , а так у меня муж тоже любитель откладывать все на попозже. Сейчас договорились, через 3 года заняться рождением второго ребенка. Пока охает, иногда пытается закинуть идею, может одного хватит. Но у меня еще время в запасе есть. Вот готовлю. Говорю, представляешь будет у нас еще лапочка-дочка или еще один хулиган. К каждому мужчине свой подход. Я вот свой нашла! И с удовольствием им пользуюсь



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Русало4ка

А я вот хочу сразу "королевскую" двойню :) Знаю, по-началу будет очень тяжело... Но а что поделать?! Зато сразу и мальчик, и девочка... Да и любимого не надо будет долго готовить ко второму :) Что называется: "Получите! Распишитесь!" :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1. бабы=дуры
2. пример. человек не хочет водить машину. по разным причинам. другой человек его насильно тащит на курсы. дарит машину. заставляет ездить. писетц просто
3. самое страшное что таких женщин- множество. перед этим они еще мужчин на себе женят :bad:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Нанна

Вот для того чтобы не быть дурой, надо заинтересовать человека, сделать так, чтобы он сам захотел (например, научиться водить машину)... А насильно заставлять - это действительно глупо... Только лоб расшибешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]