Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 51
Девочки, поджскажите, мы с папой моей дочери не женаты и женаты не были.Он признал факт отцовства и дочь носит ее фамилию.Сейчас он мне угрожает судами :x , мол отсудит ребенка (за взятку, понятно, что никакой суд по закону ему ребенка не отдаст при адекватной матери).Мотивирует тем, что у дочери его фамилия :fool: .
Хочу поменять фамилию на свою.Он, добровольно, на это, понятно, не пойдет.
Может у кого-нибудь так было.Как можно поменять фамилию ребенку без согласия отца.Может через суд? Долго ли эти?
Спасибо.
____________
От администрации. Вам также могут быть полезны темы:
Сменить ребенку фамилию - как? Если боипапа не согласен , если биологический отец против
Фамилия и Выезд за границу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Хм... Если за взятку, то какая разница чья у ребенка фамилия? Не важно это совсем... :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Фамилию ребенку можете сменить подав заявление в орган опеки и попечительства. Без согласия отца можете это сделать, если докажете, что он не участвует в воспитании ребенка, уклоняется от уплаты алиментов и тд. В семейном кодексе есть статья по этому поводу. Ребенка у Вас никто не отберет вне зависимости от того какую фамилию дите будет носить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 51
Nihao писал(а):
Фамилию ребенку можете сменить подав заявление в орган опеки и попечительства. Без согласия отца можете это сделать, если докажете, что он не участвует в воспитании ребенка, уклоняется от уплаты алиментов и тд. В семейном кодексе есть статья по этому поводу. Ребенка у Вас никто не отберет вне зависимости от того какую фамилию дите будет носить.

Спасибо.
А если он до недавнего времени перечислял деньги.Но не алименты,просо на карточку.Но сейчас сказал"Забудь о деньгах,затаскаю по судам".
Я понимаю,что ребенка так просто не заберут, но фамилию все-равно хочу поменять,потому что всякий раз к нему придется обращаться за бумажками (за границу выехать, в саду стоим на льготную очередь как ребенок участника боевых дйствий и т.д.).Будет палки в колеса вставлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Nihao писал(а):
Фамилию ребенку можете сменить подав заявление в орган опеки и попечительства. Без согласия отца можете это сделать, если докажете, что он не участвует в воспитании ребенка, уклоняется от уплаты алиментов и тд. В семейном кодексе есть статья по этому поводу. Ребенка у Вас никто не отберет вне зависимости от того какую фамилию дите будет носить.

Статья 59 Изменение имени и фамилии ребенка
пункт 2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Лаверна вот ссылочка на сайт http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 20454&iq=0, подобную тему обсуждали!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Перечень документов, необходимых для изменения фамилии ребёнку
1.Мотивированное заявление родителя, у которого проживает ребёнок.
2.Справка из жилищных органов о совместном проживании или выписка из домовой книги.
3.Копия свидетельства о расторжении брака.
4.Копия свидетельства о рождении ребенка.
5.Заявление с выражением согласия другого родителя, заверенное нотариально, по месту работы (службы), жительства или написанное лично на приеме в органах опеки и попечительства. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его местонахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случае уклонения без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
6.Заявление с выражением согласия ребенка, достигшего 10-ти лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Лаверна
Не поддавайтсь на провокации, он Вас провоцирует специально, знает чем побольнее уколоть. И добился своей цели- Вы начали нервничать и волноваться. У него сейчас цель вызвать в Вас бурю эмоций, напугать, но бояться Вам совершенно нечего! Никакая взятка ему не поможет, НЕРЕАЛЬНО забрать ребенка у адекватной мамы! Вздохните спокойно и не тратьте свои силы и эмоции на его дешевые манипуляции.

А насчет разрешения на выезд. Во-первых, разрешение от второго родителя на выезд ребенка не нужно. Достаточно распечатать закон и иметь его при себе, при необходимости ознакомить пограничников. Разрешение может понадобиться при оформлении виз в некоторые страны, его можно сделать через суд. И вообще решать проблемы по мере их поступления.
Берегите себя и свои нервы!Дочке нужна спокойная и веселая мама!


Последний раз редактировалось Акв@рель 21 июн 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Какие документы нужны для пересечения границы несовершеннолетними гражданами? ОТВЕТ: При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка.
ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" (№ 114-ФЗ от 18 июля 1996 г. с изменениями)
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации. (статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
в аэропорту, если требуют разрешение от отца у матери ребенка, всегда можно потребовать старшего смены и т.д. и время, и кто-нибудь из руководителей обычно есть.


Текст ст.20 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". "Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. (в ред. ФЗ от 24.06.1999г. №111-ФЗ, от 10.01.2003г. № 7-ФЗ) Вот письмо от ФСБ на этот счет http://www.adybov.ru/auto/img/pismo_FSB.jpg
Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется. Это утверждение подтверждается также Письмом ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3 Таким образом российские пограничники не вправе требовать согласие от второго родителя. То же самое можно сказать и об украинских пограничниках. Ведь в Соглашении о безвизовых поездках согласие не упомянуто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Можете давить на то, что уклоняется от содержания ребенка. Не забудьте в суд подать на алименты. И еще можете взыскать деньги на свое содержание до достижения ребенком 3х лет. Будет пугать расправой, пишите заяву. Если вдруг его намерения отсудить ребенка действительно серьезные, а не просто свернуть вам кровь, чтоб не расслаблялись, то будет дополнительный аргумент послать его. Суд однозначно будет на вашей стороне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 51
[quote="Nihao"]Можете давить на то, что уклоняется от содержания ребенка. Не забудьте в суд подать на алименты. И еще можете взыскать деньги на свое содержание до достижения ребенком 3х лет.

Деньги то он присылает ежемесяяно.Во всяком случае присылал до вчерашнего дня.
А взыскать деньги это через суд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 51
[quote="Акв@рель"]
СПАСИБО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лаверна писал(а):
Nihao писал(а):
Можете давить на то, что уклоняется от содержания ребенка. Не забудьте в суд подать на алименты. И еще можете взыскать деньги на свое содержание до достижения ребенком 3х лет.

Деньги то он присылает ежемесяяно.Во всяком случае присылал до вчерашнего дня.
А взыскать деньги это через суд?


Эти деньги - ежемесячные - и есть алименты. И если Вы до сих пор не подавали в суд, значит, отец ребенка перечисляет их добровольно.
Какой вам смысл менять ребенку фамилию? Потешить Вашу инфантильность? Сначала заставить признать факт отцовства, теперь наиграться и поменять фамилию ребенку? Матерью-одиночкой Вы в любом случае не являетесь.
Вы сами провоцируете конфликтную ситуацию. Человек платил деньги на содержание ребенка, Вам в голову что-то стукнуло, решили поменять фамилию - разумеется, ему это неприятно. Он же не просто так отцовство признавал, да еще учитывая, что вы не были женаты.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 51
Rain Belt писал(а):
Лаверна писал(а):
Nihao писал(а):
Можете давить на то, что уклоняется от содержания ребенка. Не забудьте в суд подать на алименты. И еще можете взыскать деньги на свое содержание до достижения ребенком 3х лет.

Деньги то он присылает ежемесяяно.Во всяком случае присылал до вчерашнего дня.
А взыскать деньги это через суд?


Эти деньги - ежемесячные - и есть алименты. И если Вы до сих пор не подавали в суд, значит, отец ребенка перечисляет их добровольно.
Какой вам смысл менять ребенку фамилию? Потешить Вашу инфантильность? Сначала заставить признать факт отцовства, теперь наиграться и поменять фамилию ребенку? Матерью-одиночкой Вы в любом случае не являетесь.
Вы сами провоцируете конфликтную ситуацию. Человек платил деньги на содержание ребенка, Вам в голову что-то стукнуло, решили поменять фамилию - разумеется, ему это неприятно. Он же не просто так отцовство признавал, да еще учитывая, что вы не были женаты.


Мне не что-то в гоолову стукнуло, а угрозы от этого самого отца о том, что он подаст в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лаверна

Ага. Вот прямо ни с того, ни с сего? :roll: Все было нормально - платил-платил себе потихонечку.. и тут угрозы подать в суд. Скрываете Вы что-то.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лаверна писал(а):
Я понимаю,что ребенка так просто не заберут, но фамилию все-равно хочу поменять,потому что всякий раз к нему придется обращаться за бумажками (за границу выехать, в саду стоим на льготную очередь как ребенок участника боевых дйствий и т.д.).Будет палки в колеса вставлять.


Хоть 100 раз ее измените, для выезда за границу все равно будете брать его согласия пока не лишите его родительских прав и в свидетельсве о рождении не будет прочерка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 51
Rain Belt писал(а):
Лаверна

Ага. Вот прямо ни с того, ни с сего? :roll: Все было нормально - платил-платил себе потихонечку.. и тут угрозы подать в суд. Скрываете Вы что-то.


Буквально да.Сама все прошлые выодные сдела тут и дергалась, что ж у него там в Москве произошло, что та парня переклинило.Оказалось, что ему дают квартиру (он военнослужащий), и нужно ребенка прописать.И он таким образом (угрозами) хотел получить мое согласие.Хотя я изначально была не против.А сейчас уже сомневаюсь.Такие переклины у него. не знаешь, что и ожидать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лаверна писал(а):
Rain Belt писал(а):
Лаверна

Ага. Вот прямо ни с того, ни с сего? :roll: Все было нормально - платил-платил себе потихонечку.. и тут угрозы подать в суд. Скрываете Вы что-то.


Буквально да.Сама все прошлые выодные сдела тут и дергалась, что ж у него там в Москве произошло, что та парня переклинило.Оказалось, что ему дают квартиру (он военнослужащий), и нужно ребенка прописать.И он таким образом (угрозами) хотел получить мое согласие.Хотя я изначально была не против.А сейчас уже сомневаюсь.Такие переклины у него. не знаешь, что и ожидать


Знаете, то, что Вы пишете - совершенно не логично. Никаким образом не относится прописка ребенка к тому, что нужно забрать его у матери. Тем более, что Вы изначально были не против - какой смысл грозить судом человеку, который и так согласен? Можете дальше не сочинять. Просто в жизни поступите честно. Он ведь - не подонок, за которым приходится с судебными приставами гоняться ради получения денег на ребенка.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Rain Belt писал(а):
Лаверна писал(а):
Rain Belt писал(а):
Лаверна

Ага. Вот прямо ни с того, ни с сего? :roll: Все было нормально - платил-платил себе потихонечку.. и тут угрозы подать в суд. Скрываете Вы что-то.


Буквально да.Сама все прошлые выодные сдела тут и дергалась, что ж у него там в Москве произошло, что та парня переклинило.Оказалось, что ему дают квартиру (он военнослужащий), и нужно ребенка прописать.И он таким образом (угрозами) хотел получить мое согласие.Хотя я изначально была не против.А сейчас уже сомневаюсь.Такие переклины у него. не знаешь, что и ожидать


Знаете, то, что Вы пишете - совершенно не логично. Никаким образом не относится прописка ребенка к тому, что нужно забрать его у матери. Тем более, что Вы изначально были не против - какой смысл грозить судом человеку, который и так согласен? Можете дальше не сочинять. Просто в жизни поступите честно. Он ведь - не подонок, за которым приходится с судебными приставами гоняться ради получения денег на ребенка.

Вы знакомы с героем сюжета?
Я знаю несколько человек участвовавших в боевых действиях. Их действия не всегда объяснишь никакой логикой. Поступки совсем не адекватные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
nayada писал(а):
Вы знакомы с героем сюжета?
Я знаю несколько человек участвовавших в боевых действиях. Их действия не всегда объяснишь никакой логикой. Поступки совсем не адекватные.

+1.Да, у некоторых с психикой проблемы,причём серьёзные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]