Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Акватория писал(а):
Поджарила навагу (Ну тоже ДВ изыск) с картошкой и пару салатов приготовила. Торт купили.

отличный вариант!!! кризис в стране :) так что наваге и торту в нынешнее время не меньше морепродуктов надо радоваться ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Акватория писал(а):
Ну встретила я братца! Короче, живёт в гостинице. Я не отказывала в жилье. а просто мягко промолчала. Стол морепродуктами фаршировать не стала. Поджарила навагу (Ну тоже ДВ изыск) с картошкой и пару салатов приготовила. Торт купили. Свекровь меня пристыдила. Надо было, говорит, хоть рыбки красной купить. Я решила, что если он ко мне по человечески, то я даже за палтусом в супермаркет сбегаю. Бутылку по тому же принципу не стала покупать. Тут уж и муж меня жлобярой обозвал. Ну жлобяра я! Правда, именно в этой ситуации. Ну что вы думаете. Звонок в дверь и... Картина маслом! Он и... всё! Старые песни о главном...Что-то мне обидно до слёз стало. Сижу, давлюсь из принципа 7 стаканами чая. Без бутылки говорить не о чем. Он молчаливый. Мы с мужем всякую фигню чешем, лишь бы молчание не повисло. Короче, через 15 минут мужа попросили снова сделать подороже чеки на гостиницу, через час подвели к тому,чтобы отвезти в Сибирцево по работе.В 10 мои нервы окончательно сдали и я, ласково но твёрдо, его выпроводила. Детям спать, мужу на работу и т.д. Муж отвёз его в гостиницу, а потом выяснилось, что братец купил в нашем магазине 3 бутылки пива, чтобы скоротать вечер. Вот собственно и всё. Я ему не звоню вообще, а он 2 дня не приезжает, но звонит и дико извиняется за это. Типа я его жду! Фу!!!!! Когда он летом приезжал, то уних была одна точка во Владике. А сейчас ещё и по краю в пяти местах. Бизнес развивается, будем чаще встречаться


Прочитала вот этот ВАш пост, прям настроение на ночь глядя улучшилось. И смех и грех. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
ник Ника писал(а):
А чего вы продолжаете грузиться? Ну пришел разок к вам, обошлись же малой кровью- навагой( кстати навага подледного лова порой вкуснее красной рыбы) :) Не показывается же пока.Возможно ваш повторный прием его слегка охладил, и он не станет вам досаждать.А раз опять с пустыми руками пришел, так ждать от него чего - то большего увы уже не приходится и что-то я сомневаюсь, что вас когда-нибудь в подмосковье ждал бы теплый прием, даже если бы вы продолжали его крабами кормить.

Не обижайтесь, но вы меня, наверное, не совсем правильно поняли! У меня как-то не просто взыграло желание извлечь выгоду из приезда родственника... Я не совсем жадина(а муж тем более). Обычно я с радостью накрываю стол к приезду гостей. Да и детям покупаем всё, что попросят. И в гости в Подмосковье я не поеду... Мне неприятно быть дойной коровой для человека, которого я сама искала... А мой прохладный приём его не охладил. У него просто много работы. Он не понимает, что я обиделась. Он ведь в командировке, ему надо деньги для семьи зарабатывать. А я его семьёй, к сожалению, не являюсь, и мой дети тоже. Мы просто удачно найденная кормушка, чтобы на ресторане сэкономить. Вот это и обидно и именно от этого мне бы хотелось просто прекратить отношения БЕЗ скандала.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Акватория, мне кажется, что БЕЗ скандала у вас не выйдет. Надо четко объяснить человеку чем он вас обидел и почему вы больше с ним не хотите общаться. Я если не хочу больше общаться с человеком просто говорю об этом ему прямо - если намеками, то может не понять.
Насчет москвичей - не согласна, все люди разные. Мы только на прошлой неделе вернулись семьей из Москвы, 2 недели гостили у родственников, у разных, ибо у меня их там много. И везде нас встречал радушный прием, подарки итп. Мы, правда, и сами не наглели, и подарочки (правда скромные) и продукты покупали ит.д. И кормили нас хорошо везде. Мы так дома не питаемся :P .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Радистка Кэт я вообще очень много что могу под горячую руку сказануть! :D Я вот в этой ситуации бессильна. У меня повода поскандалить вообще нет. Он ведь помалкивает, ничего сам толком не просит и не видит моего охлаждения. Ну вот что бы вы сказали?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Акватория, а зачем вообще разрывать отношения??? Они ведь и пригодится могут... Вы его встретили совершенно нормально, наважки он поел, живет в гостинице, ну и слава Богу! Пришел с пустыми руками - ну так что ж, люди всякие бывают. Понял уже, что крабов больше не подадут к столу.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
:roll: а зачем скандалить или рвать отношения? чего добьетесь? только осадок будет... это сейчас вам обидно и досадно.. махните рукой, через некоторое время вы об этом случае вспоминать будете совсем с другими эмоциями.
Вам так нужно расположение и подарки от этого человека? ну скажите ему об этом... только зачем такое внимание и подарки - по подсказке - нужны? Ценно то, что от чистого сердца идет. Ведите себя нормально - не выкладывайтесь перед "дорогим" гостем, как перед благодетелем, но и не уподобляйтесь ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Не, девченки, не нужны мне подарки и внимание... Но мне теперь и общение в тягость... Вот он вчера извинился и не пришёл, так я себя такой счастливой почувствовала! Весь вечер детьми занималась, а не выжиманием ненужной никому темы разговора. Собственно я и вас-то достаю этим бредом потому, что сегодня с утра снова морально готовлюсь к тягостному вечеру...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Акватория
а я рада, что гостя на место поставили :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Хитрованка* да никого я не поставила! Сидела как овца и чаем давилась. А сейчас самой себе и вам кровищу сворачиваю! :D
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Акватория писал(а):
Хитрованка* да никого я не поставила! Сидела как овца и чаем давилась. А сейчас самой себе и вам кровищу сворачиваю! :D

Ну тогда скажем так: на место поселили, т.е. в гостиницу :mrgreen: Дело за малым - перестать себе нервы трепать, гость заморский глядишь самоустранится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Так скажите ему, что сегодня вечером вас дома не будет, потому что в гости пригласили друзья. А зачем он вообще к вам каждый день ходит? Столоваться?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Ну чё в ресторане-то давиться, когда и за бесплатно, видимо, можно. Он в этот раз ещё только один раз приходил. Два дня звонил и дико извинялся, что не сможет придти. Сегодня, наверное, придёт. Вот я и жду с моря погоды... Гадаю - ждать или опять пронесёт...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Макароны с фаршем (типа по-флотски) и огурцы из банки, ну можно селедки как "деликатеса" местного на стол, да чай с вареньем - фиг придет следующий раз если уж очень вам не хочется чтобы приходил, да и развлекать беседами зачем? у вас что дел нет? ну и делайте их, а гость пусть с детьми да с вашим мужем побеседует. Может человек думает что вы тут в этой глуши тоскуете, а он своими посещениями вам типа как "свет в оконце", поэтому-то и извиняется каждый раз искренне, когда посетить вас не может.
А вообще понятно, что напрягает, но ведь уедет скоро.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
ГалВяч писал(а):
Макароны с фаршем (типа по-флотски) и огурцы из банки, ну можно селедки как "деликатеса" местного на стол, да чай с вареньем

а еще лучше, тоже дико извиниться и сказать, что столько было сегодня дел, да с детьми замоталась, что и приготовить ничего не успела... "чаек с вареньем будешь?"... возможно в этом случае даже не придется тяготиться обществом.. ну чаек он для приличия хлебнет, но засиживаться долго не станет)) да и вообще, если соберется, то можно уже по телефону его отговорить.. мол на дорогах такой кошмар, что только до вас он добираться будет до ночи, а у вас дорогу совсем замело.. сопки у нас скользкие :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
annadark писал(а):
Акватория
к стервозности (вашей) то, что вы написали, отношение никакого не имеет.
Фишка здесь в том, что вы ОЖИДАЛИ от человека поступков и действий, которые вы бы сами сделали в подобной ситауции. А человек и не собирался соответствовать вашим ожиданиям. Как известно, все люди разные, общих принципов поведения нет.
Если вы считаете, что не обязаны кормить другого человека дорогими продуктами, так зачем же кормили его три дня. Одного раза было бы достаточно :D А если ему вкатило - пусть покупает и ставит на стол.
Дело в том, что нельзя молчать, надо говорить об этом.
Собрались на шашлыки - типа, "ну давай сбросимся".
Нужна водка на стол и если магазин рядом с домом - показали бы с балкончика и со словами "сходи, пожалуйста, вон туда и купи". И т.д.

Гостеприимство отнюдь не означает выворачивание хозяев дома наизнанку в ущерб себе, имхо.
Можно, конечно, и месяц кормить морепродуктами, но только после такого не должно быть сожаления и вопросов в голове. А если вопросы появились, значит, перестарались вы :D , силы не рассчитали.

ой,мать эт точно!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Не обижайтесь, но вы меня, наверное, не совсем правильно поняли! У меня как-то не просто взыграло желание извлечь выгоду из приезда родственника... Я не совсем жадина(а муж тем более). Обычно я с радостью накрываю стол к приезду гостей. Да и детям покупаем всё, что попросят. И в гости в Подмосковье я не поеду... Мне неприятно быть дойной коровой для человека, которого я сама искала... А мой прохладный приём его не охладил. У него просто много работы. Он не понимает, что я обиделась. Он ведь в командировке, ему надо деньги для семьи зарабатывать. А я его семьёй, к сожалению, не являюсь, и мой дети тоже. Мы просто удачно найденная кормушка, чтобы на ресторане сэкономить. Вот это и обидно и именно от этого мне бы хотелось просто прекратить отношения БЕЗ скандала.[/quote]
Ну уж жадиной я вас совершенно не считаю и ситуация ваша мне до боли знакома.просто я думала до него дошло, а оказывается ему просто некогда.
Желание обойтись без скандала понимаю и поддерживаю. потом осадок останется и вам же опять грузиться. Просто, наверно, нужно потихоньку спускать все на тормозах плавно- ах, извини, сегодня мы никак не можем, а давай потом созвонимся и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Акватория писал(а):
Свекровь меня пристыдила. Надо было, говорит, хоть рыбки красной купить

а что свекровь она сама рыбки не купила? :О)
сгоняла бы в магазинчик:О) и за бутылочкой тоже:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Почитала темку и прямо легче стало - думала я одна такая "плохая" родственница. Отказываю во всем семье двоюродной сестры, раньше они у нас запчасти заказывали для всех своих машин, а мы балбесы бегали, искали подешевле. Один раз сами за запчастями приехали, я только из роддома выписалась и тут такое счастье - сами даже по Дальпрессу позвонить отказывались, все мой муж делал для них, т.к. им только откажи и мама моя сразу в слезы... Вобщем, в очередной раз отправили им что-то там, а их не устроило, что у б/у запчасти состояние не идеальное, наорали по телефону на маму мою и сказали, что денег за запчасть и пересылку отдавать не собираются (типа плохо вы родственнички для нас старались), вообщем сказала им что для меня это оплата науки и больше пусть не приходят. Два раза уже звонили с просьбами, отказываю, маму приходится успокаивать, но больше уж точно время на них тратить не хочу.
Уф, высказалась прямо полегчало на душе )))
Ну а автору темы наверное понадобится терпение, наверное лучше всего постоянно придумывать дела, когда он в гости собирается либо принимать его на бегу (типа ты проходи, садись, чаю выпей, а у меня дела - уборка, стирка, готовка), а мужу объяснить, что родственник ваш, что хотите то и делаете )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Mouse, к вашему случаю поговорка "не делай людям добра, не получишь зла" имеет просто прямое отношение.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]