Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2008
Сообщений: 5
Проблемы, ваши и ваших деток, адаптация в нашем обществе, юридические права, в нашей стране и стране отца, вашего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Как Картинка Вас интересует конкретная страна? Уточните, что Вы хотите знать.
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Последний раз редактировалось Скорпион 16 дек 2008, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Котяра писал(а):
а где-то - весьма и весьма проблематично

Это точно, сейчас идет поучительная программа "Пусть говорят", как раз о той проблеме, которую затронула Как Картинка :(
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2008
Сообщений: 5
ну возмем к примеру меня лично :wink: . У меня дочка от гражданина Японии, и в принципе живется нам не плохо, только дочька у меня голубоглазая блондинка уродилась, как это не странно но по анализам ДНК, он отец на 99,9%. :shock: А так как с момента рождения и по сей час мы живем в городе, так как он через 3 месяца после рождения ребенка отказался от неё, не поверив даже в ДНК!
Живется нам неплохо, только на всех документах написано японское отчество и фамилия, все удивляются :roll:
В итоге пришлось выходить замуж и муж удочерял дочку.
А тему я подняла почему: потому что вся тягомотина по поводу лишения родительских прав тянулась почти год, а так как он не на одно заседание не прилетал а просто присылал нужные письма, я перечитала всю литературу, нашла все что можно найти, по поводу семейного кодекса страны восходящего солнца. и вообще все что касается детей, алиментов, лишения и всего прочего, но очень мало информации. Вот мне и интересно у кого детки от инстранцев, знают ли они (мамы) свои юридические права, и права ребенка? если есть у кого такая информация, пишите буду всем признательна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2008
Сообщений: 5
Скорпион писал(а):
Котяра писал(а):
а где-то - весьма и весьма проблематично

Это точно, сейчас идет поучительная программа "Пусть говорят", как раз о той проблеме, которую затронула Как Картинка :(

к сажалению не смотрела :| напиши плиз в кратце, что там говорили, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Как Картинка писал(а):
только дочька у меня голубоглазая блондинка уродилась, как это не странно но по анализам ДНК, он отец на 99,9%

Такие истории бывают, несколько лет назад читала статью, о том, что в Москве женщина, вне брака родила сына от негра, на удивление мальчик родился светленьким, вырос, женился на русской девушке и у него родился темнокожий сын :shock: Естественно, его молодая жена была обвинена во всех смертных грехах, пока его мать не открыла тайну рождения своего сына. Это я к чему, может быть гены Вашего папы передадутся через поколение и ваши внуки будут похожи на японцев :D

Как Картинка писал(а):
он через 3 месяца после рождения ребенка отказался от неё, не поверив даже в ДНК!

Дурак он и коза его дура ( простите меня), у него были основания недоверять Вам? Насколько известно, японцы очень образованные люди и не поверить ДНК - это просто способ уйти от ответственности. По большому счету, детей мы рожаем себе,плохо, что отец ребенка так поступил, но у вас есть Ваша дочка-лапочка, растите ее и не заморачивайтесь. :!:

Как Картинка писал(а):
А тему я подняла почему: потому что вся тягомотина по поводу лишения родительских прав тянулась почти год,

Так Вам удалось лишите его родительских прав? Вы рожали в Японии или во Владивостоке? У меня есть знакомая, у которой дочка ( ей уже 15 лет) от гражданина Японии и у девочки два гражданства, хотя с отцом ребенка они давно не живут, он им помогает ( как может, а может он нечасто :evil: ). Она рожала дочь в Японии. Девочка -картинка, никаких проблем со стороны русских детей в ее адрес не было.

Я жду ребенка от гражданина Болгарии, все получилось быстрее чем мы планировали :oops: Брак мы хотим заключить после рождения малыша, а вот фамилия, имя и отчество у малыша будут болгарские сразу, так как это возможно согласно нашим законам. Я знакома с законодательством этой страны и во избежание непонятных ситуаций в дальнейшем я своему ребенку сделаю только русское гражданство, хотя жить будем в БГ, но мой товарищ согласен на это, поскольку это единственный шанс в случае развода забрать ребенка в Россию.

Как Картинка писал(а):
Живется нам неплохо, только на всех документах написано японское отчество и фамилия, все удивляются


Вот я думаю об этом, что у простой русской "девочки" ( это я о себе :D ) .будет ребенок с замудренными Ф.И.О., ну и фиг с ним, главное, чтобы здоров был и его родители счастливы. :)

Как Картинка писал(а):
к сажалению не смотрела


Вот статья об этом случае:

Вернуть ребенка в Россию Елена Лучкова не может
Алена СМИРНОВА — 29.10.2008
По словам психологов, осенью их телефоны доверия раскаляются от звонков женщин, которые летом побывали в отпуске в Турции или Египте и познакомились с местными мужчинами. Они плачут и просят совета: «Я готова бросить семью, мужа и уехать к нему. Это самое сильное чувство за всю мою жизнь! Он пишет мне десятки сообщений каждый день, он тоже не может без меня жить! Что делать?» То же самое чувствовала и пермячка Елена Лучкова, которая восемь лет назад, раздираясь на части, бросила все и уехала к любимому в Египет.

- Не ходите вы замуж за этих иностранцев, - плачет теперь Елена. - Дуры мы, русские, наслушаемся ласковых слов, рожаем детей, а потом каемся. Наверное, больше никогда я не увижу своего малыша...

Все начиналось как в сказке

В 2000 году Елена, одинокая мама 10-летней девочки, впервые в жизни поехала в отпуск за границу. Купила недорогую путевку в Египет, где море, солнце и пирамиды. Отель выбрала попроще, на дискотеки пришлось ходить в соседний. Там на ресепшне работал молодой египтянин. Одурманенная Востоком Лена совсем потеряла голову...

Когда Елена вернулась домой, Хешам Камал аб-Дел Гаид Махроуз звонил ей по десять раз за день. Египетский юноша говорил такие слова любви, что сердце русской девушки таяло. Сначала общались по-английски, потом он немного выучил русский, а она поднаторела в арабском. А через три месяца уехала к нему насовсем, оставив в Перми пожилых родителей и дочь Катю.

- Сколько было пролито слез тогда, сколько я ночей не спала, - до сих пор вздрагивая, вспоминает Елена. - Когда он привез меня в дом своих родителей в Египте, я была поражена: узенькая улочка и старые двухэтажки... Ну, думаю, с милым рай и в шалаше.

Чтобы можно было пожениться, Елене пришлось принять ислам. Понемногу пермячка узнавала волшебные традиции арабской страны: например, прежде чем египтянка выйдет замуж, происходит обряд, который называется «золотая партия». За пару лет до свадьбы будущий жених дарит девушке золотые украшения: пояса, браслеты, кольца, подвеску с кулоном, весят они порой несколько килограммов. Получается, что жених как бы «застолбил» невесту. Дальше будущий муж строит дом, обустраивает его и только потом, когда родители невесты посмотрят, где будет жить их дочка, они дают разрешение на свадьбу.

- С русскими невестами все не так, - говорит Елена. - Сразу после свадьбы муж еще и работу потерял, мне пришлось зарабатывать самой: шила шторы, одежду. Девять месяцев такой жизни измотали меня настолько, что я сказала: «Все, хватит, возвращаемся в Пермь!»

«Верни, пожалуйста! Верни!»

В России будто начали с чистого листа: муж открыл кальян-бар, появились деньги. Елена поддалась на уговоры Хешама и родила сына. Мальчишку назвали Амиром, а русские бабушка с дедом сразу переиначили иностранное имя в более близкое - Мика. Нравы в Египте строгие, женщины там в чадрах ходят, а здесь, в Перми, египетский муж будто с цепи сорвался. Елене постоянно шептали: «Видели вчера твоего в ресторане с...» Лена стала находить у мужа счета из увеселительных заведений на изрядные суммы. Терпение лопнуло, подала на развод. Однако видеться папе с сыном не запрещала. Тот исправно платил алименты и вообще помогал деньгами.

В сентябре мальчику исполнилось четыре. Хешам упросил Елену, чтобы разрешила свозить сына в Египет, показать своим стареньким родителям. Давил на жалость: мол, твои бабушка и дедушка воспитывают своего Мику, а мои так до сих пор его и не видели. Лена подписала у нотариуса документы, что не против, но мальчик должен провести в Египте только три недели. Однако, когда наступило время отвезти Мику в Пермь, бывший муж позвонил Лене и заявил: «Я его больше не верну, если хочешь - приезжай сама!»

- Я его заклинала: «Верни, пожалуйста! Верни!» Мне казалось, он может понять. Потом бросилась в милицию, прокуратуру, суд, но везде ответ один: преступления никакого совершено не было, вы сами дали разрешение на выезд сына из страны.

На днях Елена получила письмо из аппарата уполномоченного по правам человека в России, и у нее опустились руки. Ей посочувствовали и сообщили, что отец имеет такое же право на воспитание ребенка, как и она. А еще «утешили»: если она не хочет, чтобы муж лишил ее родительских прав, Лена обязана навещать своего ребенка в Египте.

- Осенью Амир должен был пойти в садик, - плачет Елена, перебирая уже приготовленные для сына носочки и штанишки. - Там, в Египте, он никакого воспитания не получит. Хешам опять устроился работать в гостиницу, а Амир, наверное, как собачка, болтается за ним по отелю. Ехать жить в этот нищий Египет я не могу: здесь у меня больные родители и 18-летняя дочка. Думала выкрасть сына, но если муж меня поймает - убьет и закопает где-нибудь в пустыне. Помочь вернуть ребенка, гражданина России, мне никто не может.
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2008
Сообщений: 5
Как Картинка писал(а):
он через 3 месяца после рождения ребенка отказался от неё, не поверив даже в ДНК!

Дурак он и коза его дура ( простите меня), у него были основания недоверять Вам? Насколько известно, японцы очень образованные люди и не поверить ДНК - это просто способ уйти от ответственности.
Да по поводу недоверия, оснований с соей стороны не было, а с его скорей всего да. Так он все время находился в Японии, и только изредка приезжал проведать меня и мой животик, и иногда у него просткалтзовали фразы типо, может это и не его ребенок? Поэтому после сдачи анализов ДНК, он вроде успокоился, но после рождения дочьки, увидел ее и сказал что Я ДНК ПОДДЕЛАЛА, СПЕЦИАЛЬНО!!!! Что бы с привезать его к себе и что мне нужны его деньги!

Как Картинка писал(а):
А тему я подняла почему: потому что вся тягомотина по поводу лишения родительских прав тянулась почти год,

Так Вам удалось лишите его родительских прав? Вы рожали в Японии или во Владивостоке? У меня есть знакомая, у которой дочка ( ей уже 15 лет) от гражданина Японии и у девочки два гражданства, хотя с отцом ребенка они давно не живут, он им помогает ( как может, а может он нечасто :evil: ). Она рожала дочь в Японии. Девочка -картинка, никаких проблем со стороны русских детей в ее адрес не было.
Я лешала его прав почти 2 года. После рождения дочки он покрылся, и я не могла найти его почти 1. Дела случая, мне позвонила моя давняя подруга с Японии, и сказала что вышла замуж, за человека которого я знаю,и что он скоро приедет в Росии по делам, и что он хочет с омной увидеться. Увиделась, это оказался мой давний знакомый, а теперь еще и муж моей подруги:). А он связан в Японии с мафией ихней,я расказала ему все свои проблемы, и о чудо! через 15 минут, он связался по телефону с своими информаторами, и они нашли нашего неродивого отца! Надавили на него, и он прислал нам все документы с отказом, вернее письма с официальным отказом, и в последствии если мне нужны были какие то документы я просила мужа подруги, и через него получала все нужные документы.

По поводу заморочек их нет, и не будет. Сейчас у меня новая семья, любимый муж, который принял дочку как свою, удочерил дал свою фамилию, отчество. Вырастит знаю что будет красафица (тьфу-тьфу),про то что у дочьки есть папа Японец, я конечно не буду рассказывать, пока, а потом посмотрим. Конечно постараю сделать все что бы эта тайна не всплыла. скорей всего когда доча будет в осознанном возрасте, поймет меня?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Как Картинка
капец! вот в очередной раз думаю. что люблвь любовью, а думать надо. хорошо, что он отказался от ребенка, а не забрал его ссобой. скрывшись в чужой стране :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Как Картинка писал(а):
Поэтому после сдачи анализов ДНК, он вроде успокоился, но после рождения дочьки, увидел ее и сказал что Я ДНК ПОДДЕЛАЛА

Тут я хотела бы уточнить, насколько я понимаю анализ ДНК делается после рождения ребенка, а не до него, или что-то изменилось?
Как Картинка писал(а):
Надавили на него, и он прислал нам все документы с отказом

И слава Богу, чем такой "сомневающийся" папочка, лучше никакого.

Я не знаю как у меня дальше сложится, но я своего товарисча спрашивала - Хочешь анализ ДНК сделать? (учитывая, что мы вместе были только месяц, до этого была 2,5 года виртуального знакомтсва), он мне - а А зачем? Я не сомневаюсь, что этой мой малыш.

Как Картинка писал(а):
Сейчас у меня новая семья, любимый муж, который принял дочку как свою, удочерил дал свою фамилию,


Вот и слава Богу, что у Вас все отлично сложилось. И не забивайте себе голову поступком био отца, это был его выбор.
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2008
Сообщений: 5
Скорпион писал(а):
Тут я хотела бы уточнить, насколько я понимаю анализ ДНК делается после рождения ребенка, а не до него, или что-то изменилось?


Анализы делала когда была еще беременна, в 28 недель. У него брали кровь из вены, у меня тоже, а у ребенка из пуповины. Неприянейшее действие, и риск тоже имел место быть. Но тогда другой возможности не было. Тьфу тьфу что все обошлось.

:mrgreen: Ура занимаюсь, обменом документов нашей дочки, но новые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок от иностранца.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Как Картинка писал(а):
Неприянейшее действие, и риск тоже имел место быть.

А зачем нужен был этот риск? Разве после рождения ребенка нельзя было провести этот анализ?
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]