Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
...
5 ноября
Муж пришел в 8 вечера. Для него это очень даже рано. На мой вопрос "Как дела?" ответил "Нормально." И все... Больше за вечер ни одной фразы. Он сел играть за комп. Я занимаюсь с детьми... Засыпаю. Когда лег он, не знаю. За год секс был раза три, не больше.

6 ноября
Утром поговорили только о том, сколько платить за детский сад.

.... И все это притом, что мы не ссорились, не было скандалов, выяснений отношений. Просто вот уже полтора года, как в нашей семье стало нормой вот так себя вести. Мы живем как чужие люди. Каждый сам по себе. общая и единственная тема - дети. Их двое.
Очень хочется внимания. :(


Последний раз редактировалось Аксинья_C 07 ноя 2008, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
А разговаривать с мужем не пробовали? во-первых, разговаривать о чем-то вообще повседневном, создавать темы для общения (а чтобы было о чем общаться, нужно что-то делать вместе, переживать что-то вместе), а во-вторых, разговаривать на тему "что случилось с нами, почему нам поговорить не о чем?"
Как вы проводите выходные, праздники? неужели нет общих дел, которые нужно обсудить? Очень сближает например лепка пельменей :) или совместная работа по хозяйству. Сходите с детьми куда-нибудь развлечься. Придумайте развлечение для вас двоих. Может быть у вашего мужа не все в порядке на работе и он подавлен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Лепка пельменей - великая вещь в деле сближения. :D :D :D Тоже использую. :D
Если отношения с мужем доверительные, можно и спросить "почему нам поговорить не о чем", но это если оба супруга имеют обыкновение обсуждать свои отношения. Обычного нормального мужика такой разговор может и разозлить. Я предлагаю другой вариант. Если нет видимой причины охлаждения - можно попробовать осторожно прощупать почву. Что происходит с мужем? Может, он настолько устал без отпуска, или без встреч с друзьями, или от безденежья, или без охоты и т.д., что ему проще протупить в комп весь вечер, раз в вас он не может найти союзника для решения своей проблемы. А рассказывать долго и смысл? А может у него любовь приключилась? А может, ему просто всё надоело? А может, он в вас разочаровался? Если у мужчины копится раздражение на жену, то на ее вопрос "что с нами происходит" она может услышать "да пошла ты". Попробуйте сделать ему что-нибудь приятное, что выведет его из этой "комы". Приведу дурацкий пример: перегладить все трусы и сложить в красивую стопочку. Утром он, видя не кучу трусов и носков, а эту самую стопочку не удержится от любопытства и спросит, что к чему. А вы ему - я хотела сделать тебе немножечко приятно. Ты выглядишь таким одиноким, я себя неловко чувствую, я чувствую, что может быть я в этом виновата. Ты не сердишься? Он буркнет "нет", и пошагает на работу. Вернется домой - а у вас на столе гусь. Или дети поют песню "папа, папочка любимый, главный супермен". Наберите ему ванну и предложите (расхвалите, как это полезно и хорошо и расслабляет), согласится - пусть сам ее примет, один, вы книжку почитайте. Когда играет в комп - принесите чаю. Короче, разорвите привычный круг домашней жизни, и посмотрите на его реакцию. Главное в этот момент - не навязывать свое общество, сообщила информацию и отошла в сторону. И наблюдаешь. Если дело в том, что есть другая или вы его раздражаете и тп. - такое поведение его будет сильно злить, он будет психовать. Зачем называть вещи своими именами и усложнять ситуацию, если вы услышите в свой адрес раздраженное "зачем всё это надо" - сами поймете, в чем дело и уже будете делать выводы. Главное, он ничего не поймет.
А если вы просто оба устали, оба закрутились в своих монотонных заботах - учитесь жить по-другому. За вас ваши отношения никто не построит, а мужчина вообще не должен этим заниматься. Женщина должна управлять отношениями. И не надо никогда никаких разборок, всё надо делать по-хитрому, чтобы мужик вообще ничего не понимал и даже не думал об этом.
Надо тут действовать последовательно. Одной чашки чая мало. В такой ситуации только давая внимание сами вы можете требовать его в ответ. Надо разобраться в ситуации, выбрать правильную стратегию и последовательно ее выполнять. И делать всё с любовью и терпением, показать человеку, что вы готовы для него изменить свою жизнь. Не только он должен, но и вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 2482
Благодарил (а): 1 раз
uliana_surai, ого - очень точно сказали! А вы психолог или сами были в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
uliana_surai писал(а):
Вернется домой - а у вас на столе гусь.

Я уже ему завидую.... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
uliana_surai
мне очень понравилось, прям инструкция к применению!


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Спасибо большое за советы.

7 ноября.
Вчера вечером мы хоть немного поговорили. Но опять только о детях и о машине (для него это наверно третий ребенок). Потом как обычно: он сел за комп, я смотрю телевизор, дети спят. Сегодня утром тоже вроде бы нормально.

Хотелось бы обрисовать мою ситуацию. Со стороны наша семья вообще выглядит идеальной. Живем отдельно от родителей, сами себя обеспечиваем, они нам не помогают. И с тещей, и со свекровью отношения просто отличные, обеих называем мамами. Мне 25 лет и уже двое деток. Я выгляжу хорошо, другие мужчины внимание обращают. Муж тоже молодой, 29 будет. С работой у него все в порядке. Работа нравится, часто бывает в командировках в других городах. Не сказала бы, что он там перенапрягается. Он с друзьями часто встречается. У нас нет той ситуации, когда жена говорит: "Дети маленькие, оставить не с кем. Если я никуда не иду, то и ты дома сиди." Хочется с друзьями пиво пить - пожалуйста. У нас традиции свои сложились за 5 лет: на выходных совместная генеральная уборка квартиры (ну типа мне одной тяжело), потом за покупками - обязательно вместе, в гости к мамам или погулять. В кино часто ходим. Готовлю я тоже хорошо. На выходных обязательно что-нибудь вкусненькое. Причем я не заморачиваюсь, что его часто нет дома. Сама придумываю развлечения для себя и детей. Ездим в гости к знакомым, к подруге в деревню, можем сами на море собраться. Без машины, просто на коляске. Забыла сказать: муж действительно почти идеальный: курит очень редко, как говорится за компанию, пьет также, даже каждый день зарядку делает. Следит за собой. И вниманием я его окружаю. Утром кофе сварю, вечером массажик сделаю: ему приятно. Но при этом он может по пустяковой на мой взгляд причине раздражаться на меня. Часто грубит. Особенно обидно в присутствии знакомых и родителей. А сам этого даже не замечает. Раздражается на нас часто. И полное отсутствие внимания ко мне с его стороны. Я не помню когда он хотя бы пальцем до меня дотронулся. А в последнее время даже поговорить (о чем угодно) - целая проблема. Говорить я с ним пыталась.Скандалов я вообще не закатываю. Просто спокойно изложила ему свою точку зрения на наши отношения. А он на меня как на идиотку смотрел. Даже мама его (которая должна сына защищать) обратила внимание на его грубость, говорила с ним, а все бесполезно. В последнее время думаю о разводе. Согласитесь, что женщине как воздух необходимо внимание и забота. А если любовь прошла, то нужно честно признать в этом и не мучить себя и партнера. Дети ведь не помогут семью сохранить. Ну что мне делать?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Создается впечатление, что Ваш мужчина не ценит то, что имеет...Может вы слишком хорошая для него? слишком уж положительная и правильная? :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Аксинья, ты должна в этой жизни думать прежде всего о себе, ну и детях конечно. Это тебе пока 25, а когда будет 45.... :( Муж живет обособленно, это ясно. Женщине просто необходимо внимание, ласка, тепло, иначе она вянет как цветочек... У тебя есть огромные шансы начать жизнь заново и встретить заботливого и внимательного мужчину! А женщину которая купается в любви своего мужчины видно издалека. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Нет, я не психолог, конечно. :D Не смущайте меня, девочки.
Аксинья_C писал(а):
Ну что мне делать?????

Пытаться найти к мужу подход. Наверное, его просто никто не научил жить в семье. Он не знает как это. Как это - получать удовольствие от мытья детской попы, как это - спихнуть детей бабушкам - и с развивающимися слюнями нестись в бильярд с женой, чтобы пару часов там постучать шарами и поржать, т.к. оба играть не умеют. Для него семья - просто необходимое условие, а настоящий он - на работе, с друзьями, где угодно. Но не дома.
Лучше вас вашего мужа никто не знает. Мой, например, если бы так себя вел - огребся бы по полной. У нас отношения ты-мне, я-тебе. Если я не чувствую внимания, и он автоматически его лишается. Я, конечно, делаю всё, что должна делать жена, и убрано (но вместо того, чтобы молча убрать за ним ботинки, ледяным голосом говорю - не топчи, помыто), и ужин на столе (но холодный и в одиночестве) и т.д. Мужики без внимания вянут ещё быстрей, чем мы. Я не призываю вас идти на крайние меры (игнорировать, или что-то ещё, т.к. это ваш муж и вы знаете, что на него подействует, может игнор ему только на руку). Может, если в поступите со своим мужем так, как я поступаю со своим, это ухудшит ситуацию. Надо разобраться что конкретно происходит. Поройтесь в интернете, почитайте информацию на тему "насилие в семье", найдете много для себя полезного, может, поймете, что конкретно в вашей семье за проблема и как она называется.
По поводу того, что муж грубит. Это надо пресекать, причем так, чтобы на всю жизнь, хад, запомнил. Вы девушка цивилизованная, да и вообще скандалы - не наш метод. :D Когда человек делает что-то плохое, и его кто-то в этом обличает - вот самое страшное для него. В следующий раз когда он посмеет огрызнуться на вас в присутствии посторонних людей (убить его мало), вы скажите очень громко, чтобы все слышали: "Мне очень больно, когда ты грубишь мне (отмахиваешься от меня, насмехаешься надо мной), особенно в присутствии близких людей. Я чувствую себя неловко. Я чувствую обиду, так как ты незаслуженно на меня срываешься. Не делай больше так никогда!" Ну и логично было бы замолчать и не разговаривать с ним до тех пор, пока он не обдумает свой поступок и не извинится. Если полезет сюси-пуси-макуси, прогнать. Мало того, что обидел, ещё и продолжает унижать дальше. Сделал гадость - имей мужество извиниться как следует.
Отбросьте все мысли о разводе, ну как так можно, сколько на этом форуме материалов о несчастных искалеченных детских судьбах. Я и на своем опыте знаю. Пусть меня закидают камнями, но я - сторонник сохранения семьи ради детей (если папа не имеет алкогольной, игровой, наркотической зависимости или не связан с криминалом). Подумайте о завтрашнем дне. Кто будет таскать из-под него судно, если (Не дай Бог, конечно) он сляжет? Друзья? Коллеги? Нет, ВЫ. Кто его не оставит, если он обанкротится? Вы! У него в жизни всё слишком хорошо, чтобы он мог понять где чье место. И на каком месте должна быть жена. Ваши труды, ваше искреннее желание сохранить семью и человеческие отношения, ваше терпение по выращиванию, поливке и удобрению самого привередливого на свете растения - Мужчины никогда не пропадут даром. И Бог однажды заставит его понять, что семья и вы - это самое главное, что у него есть в жизни. Отношения - это очень тонкая и подвижная материя, работать с ней надо точно и аккуратно, взвешивая каждое слово, обдумывая последствия.
А зато представляете, когда эти трудности будут позади, какой мудрой и сильной вы будете себя чувствовать, понимая, что только благодаря вашему умению этот огромный корабль остался на плаву. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Да, ещё. Я в плане спец.литературы человек не сильно искушенный, но книжка, которую я хочу порекомендовать, очень помогла мне (как это ни странно) улучшить отношения с мужем.
Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Весчь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
uliana_surai писал(а):
книжка, которую я хочу порекомендовать, очень помогла мне (как это ни странно) улучшить отношения с мужем.
Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Весчь.

+100000000000000000 мне тож очень понра
постоянно перечитываю, НО
вот только на практике применить советы этой книжки трудновато мне, хотя ничего замысловатого, но бывают и срывы и на старшую, и на мужа... :( КАК взять себя в руки :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
Аксинья_C писал(а):
В последнее время думаю о разводе. Согласитесь, что женщине как воздух необходимо внимание и забота. А если любовь прошла, то нужно честно признать в этом и не мучить себя и партнера. Дети ведь не помогут семью сохранить. Ну что мне делать?????

это уже совсем крайняя мера. я думаю, что многие женщины постарше и поопытней скажут вам, что семью нужно сохранить во что бы то ни стало. представте что двое малышей и ваш муж - это все что у вас есть и больше ничего. боритесь за нее. uliana_surai
дает очень хорошие советы. и потом в каждой семье бывают периоды отчуждения. но конечно может и женщина замешана, тогда тем более ни в коем случае не разрушайте то что самое святое. это ваши дети, вспомните как вы их рожали.
мужики почти все одинаковые. эгоисты. сегодня шла передача как дрессура животных работает на мужчинах. 100% работает. так что есть шанс :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Мож он зажрался?
Или комплекс оттого ты вы хорошая а не упс...!те его железной палкой по голове?
:oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
кипяток писал(а):
Аксинья_C писал(а):
В последнее время думаю о разводе. Согласитесь, что женщине как воздух необходимо внимание и забота. А если любовь прошла, то нужно честно признать в этом и не мучить себя и партнера. Дети ведь не помогут семью сохранить. Ну что мне делать?????

это уже совсем крайняя мера. я думаю, что многие женщины постарше и поопытней скажут вам, что семью нужно сохранить во что бы то ни стало. представте что двое малышей и ваш муж - это все что у вас есть и больше ничего. боритесь за нее. uliana_surai
дает очень хорошие советы. и потом в каждой семье бывают периоды отчуждения. но конечно может и женщина замешана, тогда тем более ни в коем случае не разрушайте то что самое святое. это ваши дети, вспомните как вы их рожали.
мужики почти все одинаковые. эгоисты. сегодня шла передача как дрессура животных работает на мужчинах. 100% работает. так что есть шанс :)


В корне не согласна!!! Женщина должна быть счастлива - а наша героиня страдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Странное это счастье, если оно целиком зависит от внимания/невнимания другого человека


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я вот тоже в прошлом впадала в депрессию, чувствовала себя несчастной, никоу не нужной, лбделенной чем-то, а потом пришла ко мне одна классная мысль, вернее, мне ее подсказали - что СЧАСТЬЕ женщины не в мужчинах, не в отношениях, не в детях, не в деньгах, не в друзьях, не в комфорте - СЧАСТЬЕ женщины в НЕЙ САМОЙ. Вот как хотите, так и понимайте )))) Но лично мне это помогло, я живу так, как я живу, и мне хорошо.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Думаю, не хватает эмоциаональной встряски для мужа.
Вы лучше знаете мужа, удивитие его чем то, и вообще заставьте его наблюдать за вами из поддишка))) Станьте частью другой жизни для него. Думаю он полюбопытствует, что за бунт в женском царстве и "ну что там еще такое"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Оставьте детей на выходные бабушке, сами съездите куда-нить за город, в кафе,да куча вариантов, там и разговоритесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Да, вот так и говорят: ой, у него такая жена хорошая была и варила и за детьми смотрела и шила и крестиком вышивала, и чего ему надо было? ан нет, ушел... а та-то такая ленивая, только собой занята и дома бардак и жрать нечего и дети не ухожены и сам на чучело стал похож, а все снее глаз не сводит и на руках носит...
ЛЮБИТЕ СЕБЯ, БУДЬТЕ ЭГОИСТКОЙ!!!!!!!! Если сумеете, то никогда одна не останетесь,а бегать за ним и попу подтирать и в глазки заглядывать в 25 лет-то???
мож это актуально лет в 40, да и то моя мама терпеть не стала бы, мож поэтому и живут с папой в любви уже 22 года???????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]