Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
фисина писал(а):
я заметила: чем больше за ним ходить "гуськом" платочки , носочки уси пуси, чаек кофеек.... тем больше они нас "отшвыривают" как принимаешь облик " стервы", чуток безразличия, приняла позу кошки кот. гуляет сама по себе... и все они засуетились , забегали и "припали" к ногам.... может я конечно ошибаюсь, но у меня так

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Milesya*** писал(а):
Думаю, не хватает эмоциаональной встряски для мужа.
Вы лучше знаете мужа, удивитие его чем то, и вообще заставьте его наблюдать за вами из поддишка))) Станьте частью другой жизни для него. Думаю он полюбопытствует, что за бунт в женском царстве и "ну что там еще такое"

+1
и ещё раз +1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
фисина
значит вы согласны с высказываниием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
фисина писал(а):
особенно как эти вещи покупать как в этом всем участвовать....

+1 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
uliana_surai писал(а):
особенно как эти вещи покупать как в этом всем участвовать....

+1

я сначала тоже не понимала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
фисина
если вы ставите +1-значит вы поддерживаете предыдущее высказывание или выделенное вами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
9 ноября.
Воскресенье.
С мужем произошел серьезный разговор с выяснением отношений. Я уже решила, что все начало налаживаться. Он пораньше стал приходить домой, командировок пока тоже нет. Дома он ласковый с детьми. Хотя мне внимания и не уделяет, чувствуется, что старается. Но в воскресенье утром опять нагрубил. По моему мнению ни за что. Я уму сказала, что думаю о наших отношениях. Весь разговор пересказывать долго. Но если обобщить, то получается следующее:
Я ему: перестал обращать на меня внимание (ни здрасьте, ни досвидания, а про секс вообще молчу), может нагрубить по пустяковому поводу и мне и детям, машиной своей дорогой занимается больше, чем с нами; постоянный контроль финансов; перестали вместе обсуждать планы на будущее (что купить, куда пойти: каждый сам по себе)...
Он мне: не понимаю, чем ты недовольна. Лично меня в тебе все устраивает (Спрашиваю, что конкретно ему во мне нравится. Он отвечает, что я мама хорошая. - и все!!!?) Потом вообще начал упрекать, что я пользователь, не задумываюсь, что от куда берется. Не ценю его труд. И что мне от него только деньги нужны!!! (!?) И все время что-то надо.
Я дома с детьми в декретном отпуске сижу. Не работаю. Естественно, что у меня есть какие-то потребности. Я вас уверяю очень скромные. Он мне вообще сказал, что работает он, значит деньги его. И как их тратить будет решать тоже он (пересказала почти дословно). Разве это слова настоящего мужчины?
В общем мы поругались. Я уехала с детьми к сестре. Там мне посоветовали не разводиться, а просто подать в суд на алименты. Вечером я вернулась. как будто и не было разговора. Мы ровно, спокойно общались, даже о чем-то шутили. Сейчас уже 11 ноября. Все также спокойно. Вижу, что пытается чаще быть дома, играет с детьми. Но тем не менее каждый остался при своем. Он свою точку зрения не поменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Кстати кое-каким советам я действительно последовала. Я считаю, что если ты для мужа ты - прочитанная книга, значит пора бы и другую написать. Еще и сюжет покруче завернуть. Но в этом то и проблема. Желание огромное, а возможностей нет. куда-то сходить. Так я детей не всегда могу оставить. А с собой их брать, так я и так их везде за собой таскаю. Во вторых это опять деньги, а у нас за ними контроль полный. Лежат в заначке, но только на определенные цели. я же не могу пойти гулять и не заплатить за детский сад, или не купить молоко детям Вот так вот. Перестала обращать внимание на него, больше себе внимания уделяю, деткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Аксинья_C
Ваша муж не всегда же себя так вел? когда это началось? симптомы очень похожи на наличие другой женщины. Вы с этой стороны думали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Мне кажется муж ваш еще слишком молод. Нет в нем мудрости житейской. Он обеспечивает семью, растит 2-х детей - молодец никто не спорит. Но он так гордится этим! Что не может не попрекнуть этим собственную жену. В этом вся и проблема. Слова о том, что он сам зарабатывает, сам и тратить будет, а вы вообще не знаете откуда деньги берутся - это не слова зрелого, мудрого мужчины, отца семейства - это слова мальчика. Он в силу молодости не понял еще, что кроме денег еще нужно внимание к жене. Любовь и хорошие отношения в семье не измеряются деньгами, их не купишь. Семья - это работа и отдавать любимым нужно не только заработанное, но и частичку своей души, свою любовь и тепло. То что он пытается удалять внимание деткам и не хочет ругаться с вами, говорит в его пользу. Думаю он перерастет эту гордость свою за материальное благополучие и поймет, что ваши претензии на моральное удовлетворение тоже обоснованы. Просто этот период нужно пережить. Детки подрастут, вы пойдете на работу, тоже будете доход в семью приносить. Получите возможность тратить свои деньги на то, что вам нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я не согласна с Emerald* (Вы уж извините)
Emerald* писал(а):
Мне кажется муж ваш еще слишком молод. Нет в нем мудрости житейской. Он обеспечивает семью, растит 2-х детей - молодец никто не спорит. Но он так гордится этим! Что не может не попрекнуть этим собственную жену. В этом вся и проблема.

нет, проблема не в этом. во-первых, ему 29 лет, а не 19. во-вторых, все эти денежные отношения в семье в данном случае - это вторично. они уже сложились давно, и эта черта мужа для Маски, как я понимаю не новость.
проблема в том, КАК муж ведет себя по отношению к Маске. она ему не интересна. приходит поздно, не разговаривает. Проблема намного глубже, а не кто кого содержит.
Поэтому Маска, и возникает вопрос, может у него кто-нибудь есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Сделайте для него то, сделайте для него это. Фу. Вы находитесь дома с двумя детьми. Да ваш труд много тяжелее его славной работы. И в отличии от вашего мужа, вы 24часа в одной обстановке.Деньги он зарабатывает, значит будет тратить, а кто вам платить будет за ваш труд? Так кто для кого делать то должен. На вас дом, дети да еще и ему, сладкому, угодить не забыть. Подумайте о себе сами, он то ведь этого не делает. Нужно перевернуть ситуацию, или так и будете всю жизнь прислуживать прихотям собственного мужа. Уважать нужно друг друга, и относится к партнеру как к равному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Очень хочется поделиться с вами этим стихотворением, мне кажется, в нем все про нас - женщин маленьких или больших, юных или взрослых.
Когда мне плохо, я читаю его, как заклинание или ищу, чего же во мне не хватает, следуя этому стих-ю.
Можно дать кучу советов, но вы все равно будите следовать своим чувствам.
Сочувствовать умеют все, а вот радоваться успехам других единицы, я сейчас по этому принципу выбираю друзей.
А всем вашим родственникам очень удобно, что бы вы терпели и не разводились, а то не дай бог свалитесь им на голову с двумя детьми и тащи вас и помогай....
Ну это, конечно мое личное мнение.
В идеале хочу вам пожелать быть только такой и никогда не давать себя унижать:

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина --- просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Стих действительно опупенный!! Прямо в точку. Спасибо всем огромное!!!!!!!!
Я тут сижу, занимаюсь саморефлексией. А все намного проще. Я то думала, что во мне проблема, идеальных людей вообще не бывает. Но на днях уже несколько человек дали мне понять, что здесь действительно другая женщина замешана. Один знакомый его в баре с ней видел, подумал, что это я с ним. А тут облом. Мой муж этого знакомого попросил ничего никому не говорить из мужской солидарности. И еще несколько эпизодов подобных вдруг всплыло. Конечно мне очень тяжело. Предстоит трудный разговор. Но на удивление я спокойна. Наверное потому, что уже давно чувствую себя одинокой женщиной. Вполне возможно в форуме скоро появится новая тема: Дневник разведенной женщины. я потом расскажу, чем все закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Аксинья_C
Очень грустно...Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Аксинья_C
действительно грустно... знаю как Вам тяжело, и что еще предстоит пережить... писать много не буду да и бессмысленно. Главное Вам выйти из этого с наименьшими потерями. Не принимайте решение сгоряча. Что бы Вы не решили, советую сходить к психотерапевту (могу порекомендовать). Объективно поможет.
Ну и ОЧЕНЬ советую почитать Курпатова брошюру "Супружеская измена" и "Как пережить развод", там ВСЕ написано. Почитайте, а потом уже разговаривайте с мужем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
На мой взгляд, муж видит в вас только идеальную мать своих детей и домохозяйку. И не видит Женщину, личность. Многие уже посоветовали вам заняться собой, найти какое-то увлекательное занятие, может быть (даже лучше всего), какой-нибудь вид заработка. Полностью поддерживаю это мнение. Еще - перестаньте упрекать мужа. Есть проблема, ее нужно решать, но упреками вы только усугубите ситуацию. Вам бы понравилось, если бы муж стал вам заявлять, какая вы плохая? А когда вы в последний раз хвалили мужа, ну, например, что он неплохо зарабатывает, или как хорошо поиграл с детьми? Знаете, как мужчины это любят? Я тоже считаю, что женщина должна искать к мужу подход, а не в лоб заявлять ты такой, сякой. Поймите, он просто сбежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
11 ноября
Вторник
Вечер (дети уже спят).

С мужем состоялся очень серьезный разговор. Опять таки без скандала, все прошло спокойно, удивляюсь своей выдержке. Я ему рассказала, что знаю несколько эпизодов и считаю, что у него есть другая женщина. Он ответил, что другой женщины нет и никогда не было. На каждый конкретный случай он дал подробный ответ, как могло так получиться. Даже про эту встречу в баре. Во всем обвинил моих родственников (сестру и маму), которые собственно эту тему (любовница) и подняли. Я считаю, что поговорили мы очень плодотворно. Каждый признал, что мы запутались. Для начала решили попытаться разрулить существующую ситуацию. На развод пока подавать не буду.

Еще мне хочется ответить на предыдущее письмо Джен. Я не в коем случае не задавила мужа упреками. Я в принципе хорошая жена и знаю как с мужем надо вести себя. Я никогда не говорила, что он плохой. И хочу дать всем совет. Учение Православной Церкви говорит нам следующее: Нет плохого человека, но есть человек, который сделал плохой поступок. Чувствуете разницу? О том же и современные психологи говорят.
И по поводу какого- нибудь занятия. Увлечение у меня тоже есть. И появилось оно не потому, что вдруг назрела необходимость быстренько чем-нибудь заняться чтобы мозги мужу не компосировать. У меня классическое гуманитарное образование (в общем книжки люблю читать). А появилась тяга поработать руками, сделать что-то своими руками. Я купила швейную машинку и оверлог и теперь учусь шить. Получается очень хорошо. Шью детям вещи. Кстати это здорово экономит семейный бюджет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Аксинья, почитала Ваш дневник... Разволновалась... Вспомнила свой первый брак..... :roll: Когда-то один человек, узнав, что я хочу развестись, сказал мне:" Развестись сможет любой дурак! А вот вместе прожить всю жизнь - вот это действительно труд..." После его слов я выдержала еще целых 11 лет, не разводилась, всяко старалась сохранить семью, но - увы... Треснувшую чашку не склеить...
И я несогласна в корне с теми словами, что "брак надо сохранить любой ценой, хотя бы ради детей" - дети всегда чувствуют фальшь, и, если родители не любят и не уважают друг друга, от них невозможно будет это скрыть, и счастливее они от этого не станут, это уж точно... Я - за семью без развода, но порой это просто необходимо сделать, ради тех же детей, ради себя... Зачем она нужна, сытая, но такая тоскливая жизнь, в одиночестве, в печали?
Аксинья, дай Бог Вам сил!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник одинокой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Вот честно, девочки, я иногда этих мужиков, ну просто прибила бы. Это чудо в перьях, которое муж, вообще вряд ли понимает КАК ему, дураку, повезло с женой. Обидно до слез. Аксинья, вы в нескольких сообщениях раскрылись нам как настоящая женщина, красивая, сильная, талантливая (мне дай машинку - я рукава пришью к горловине), замечательная мама и вообще большая умница! МЫ вас полюбили. Дай вам Бог всего хорошего!
(шепотом) а мужики все одинаковые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]