Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Отвечать на конкретные вопросы конкретными фактами - значит говорить плохо о матери своего ребенка. Я сюда приходил не за этим. И не за тем, чтобы оправдываться в том, чего не было. Мне нужен был совет - мне его дали. Сразу несколько людей. Я обязательно к ним прислушаюсь. В каждой семье есть свое грязное белье. Опускаться до того, чтобы его вываливать на ваш суд - не стану. Все что было, было между нами двумя. Нам и разбираться. Я просто хотел сказать, что отцы и их права видеться и воспитывать ребенка не защищены ни законом, ни общественным мнением. Так и вышло. Поэтому хватит. Я один - вас много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Обсуждение темы "Боль отца за сына, растущего без его любви" нужно было начать на другом примере. Сама по себе темка интересная. Думаю, могло быть много рассуждений и примеров из жизни. Пример Максима- один из худших вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мамазайки, а у нас конкретная история и нет других примеров. Ее и рассматривали.
Я думаю, Максим прочитал все, что здесь написали и сделал для себя определенные выводы. Взгляд со стороны всегда полезен.
Максим, я Вам желаю больше не делать таких ошибок. В жизни все возвращается, как бумеранг, но и второй шанс она всегда дает. Главное, успеть и суметь им воспользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Катёна писал(а):
Мамазайки, а у нас конкретная история и нет других примеров. Ее и рассматривали.
да, история действительно - конкретная. А, вот примеров уйма. И как правило, хорошим отцам редко запрещают общаться с детьми. Хотя и тут бывают исключения- неуравновешенные , обиженные экс-супруги. Адекватные родители не будут делить ребенка, как собаки кость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
когда двое расходятся, к сожалению, даже адекватные родители могут перестать ими быть, когда им переполняет обида друг на друга. Это, конечно, их не оправдывает. Просто как факт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
goga
я бы вам посоветовала открыть счет и перечислять деньги для сына каждый месяц - это ваше право, и жене будет сподручней. На праздники передавайте подарки -пусть даже через службу поручений :roll: не обязательно супердорогие. Только не надо прикладывать открытку с душещипательными словами. напишите просто "Дед Мороз" - придет время расскажете. Ещё можно сходить к юристу и узнать - какие документы вы можете составить и нотариально заверить,чтоб в них обезопасить жену от "себя самого" - чтоб она была спокойна,что вы допустим не вывезете сына заграницу, не заберете без её согласия и пр. Ну то есть заверить как-то документально. Если ваши родители действительно имели конфликт с женой -то пусть вообще не лезут в эту ситуацию,как бы им не хотелось видеть внука. Жену будет напрягать ВСЁ. Любые намеки и манипуляции. Так что ограничивайтесь пока финчастью.
Со СМИ лучше не сотрудничать. Они все так вывернут - замучаетесь отмываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
goga
если есть возможность - напишите жене или её родителям письмо. В спокойном тоне,без иронии.. Попросите,чтобы принимали хотя бы деньги и не рассказывали сыну, что папа его бросил или что-то в этом роде. Пусть говорят,что папа работает и пока не может видеть сына ,но присылает подарки и любит его. Попросите их ,чтобы в случае болезней - сообщали вам,чтоб вы могли ,как отец,оказать финпомощь. Отправьте им копии документов ,о которых я выше писала. Скажите, что вы не будете искать встреч с сыном,чтоб не травмировать психику ребенка, так как ему надо отойти от пережитого кошмара. Но вы бы попросили в будущем, когда мама будет готова и поймет,что сыну это тоже нужно - дать вам знак, и разрешить встречаться с ребенком в присутствие психолога семейного и мамы.
И действительно,пока не ищите встреч. Ведь состояние матери передается ребенку. Вы ж не хотите ,чтоб мальчик болел?
То есть все ваши действия должны быть направлены на то,чтоб хорошо было мальчику. И всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Shelest
очень мудрый, правильный совет :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Shelest
Просто как все гениальное!!! Только что думала об этом но сформулировать не получалось


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Niki*
Полдень
дай Бог,чтоб пригодился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Shelest
это точно :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Женя, очень хорошо и правильно все написала. Добавить нечего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Shelest
Спасибо вам за добрый, а главное - внятный вменяемый совет. Деньги я ежемесячно перечисляю. На счет подарков через службу поручений, обязательно так и сделаю. Огромное человеческое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Вставлю свои "пять копеек", с Юлей и Гошей познакомились мы в песочнице, уже тогда было видно, что девочку свекора терпят ради внука, все блага о коих упоминается в статье, были для Гоши, но не для Юли. Она очень стремилась вырваться из под финансовой зависимости от мужа, когда Гошке было год с небольшим, она устроилась на работу, благо свекора оплачивали няню. Надо сказать, что впечатление Юля производила очень приятное, милая девочка, любящая своего сына, злости не видела ни разу, хотя ситуации были разные, если бы со мной разговаривала моя свекровь, так как с ней, я бы со свекровью уже никогда и нигде не разговаривала, а она все с улыбкой, да спокойно.
Дальше наши пути разошлись, работа-садик. А в феврале-марте у моего сына появился новый одногруппник - Гоша.С Юлей мы как-то столкнулись в раздевалке, я была поражена произошедшими переменами, из милой открытой девочки в затравленного зверька, увидев меня, она попыталась сгрести Гошку в охапку, потом тихо попросила, что бы я не говорила Максу, куда ходит Гоша, я не была в курсе их ситуации, но ответила, что мы на площадке теперь не гуляем, да и Макса я с трудом узнаю, она упокоилась. Через какое-то время, узнаю от воспитательницы, что Гошу папа силком увел из сада, ребенок идти не хотел, но так как папа показал паспорт с регистрацией брака, она не могла ни отдать ребенка.
Если в статье из АИФ, хоть 5 процентов правды, а я уверенна, что правды там больше, я бы не позволила такому отцу как Максим видеться с сыном вообще. Хотя Юля девочка разумная, любящая мать, может она и оттает, но для этого нужно будет приложить максимум усилий. Много Максим, вы наломали дров, теперь долгая и трудная дорога вам предстоит к сыну. Очень хорошо будет если вы осознаете и поймете свои ошибки, не надо действовать нахрапом, сейчас только терпение, терпение и еще раз терпение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
вот и взгляд человека со стороны. интуиция меня не подвела :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 янв 2008
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
ARISHA писал(а):
и что удивительно, дети любят этих мам и пап)

дети любят теплый и родной образ родителей, который остается в подсознании, а не реальных людей...детская боль и непонимание, почему меня бросили, остается на всю жизнь. нужно длительное время и работа психолога, чтобы справиться с этим.
а в данной ситуации...время, Максим, отдаляет вас от ребенка. А быстро сделать ничего не получится, потому как не скоро ваша жена успокоится... Терпение - добродетель. желаю вам только его. а еще знайте, каждая ситуация дается нам за что-то и для чего-то. будь мудры. любовь всегда победит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
чаще такое бывает от излишней заботы со стороны мужа.
муж работает пытается сделать все что бы его жена и ребенок не вчем не нуждались,после работы приходя домой помогает жене и по дому и с ребенком. Это очень сильно расслабляет и у жены появляется свободное время на болтание по телефону,встречи с подружками,шопинг
в определенный момент мужу все это надоедает и он начинает ограничивать жену в финансах, жена соответственно начинает качать права что -ну и иди отсюда и ребенка не увидишь.а дальше вся эта ситуация выливается в то с чего начилась эта тема


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
goga
так вы развелись с женой еще до поездки в Китай? а почему сын жил с вами а не с женой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
фисина
Анет
вы бы всю тему почитали. Отец выкрал ребенка у матери( из сада) и прятал в Китае несколько месяцев, еще он по крайней мере ее один раз ударил, сломал ей нос, это доказанные факты.
Так что излишняя забота мужа и манипуляции ребенком со стороны жены это не сюда.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Анет писал(а):
чаще такое бывает от излишней заботы со стороны мужа.
муж работает пытается сделать все что бы его жена и ребенок не вчем не нуждались,после работы приходя домой помогает жене и по дому и с ребенком. Это очень сильно расслабляет и у жены появляется свободное время на болтание по телефону,встречи с подружками,шопинг
в определенный момент мужу все это надоедает и он начинает ограничивать жену в финансах, жена соответственно начинает качать права что -ну и иди отсюда и ребенка не увидишь.а дальше вся эта ситуация выливается в то с чего начилась эта тема

Это не про Юлю, поверьте мне. А Максим даже отвечать перестал, странно.... Он сам ведь инициировал выход статьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]