Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ольга Романова
Когда мы создавали портал Владмама, мы надеялись, что с его помощью мамы и папы смогут не только общаться, но и получать по возможности помощь. Уже сотни людей на собственном опыте убедились в том, насколько щедрыми, отзывчивыми и дружными в этом вопросе могут быть наши владмамы. И мы не устаем ими восхищаться, отмечая раз за разом, что для них попросту не сущестствует понятия “безвыходное положение”, что никогда не теряют они веру в людей и надежду на лучший из возможных исходов в любой, даже в самой трагической ситуации.
Дорогие наши владмамы! Сегодня мы предлагаем обсудить очень непростую жизненную историю, в которой оказался один из участников нашего форума. Он очень надеется на совет и понимание аудитории портала и верит, что пережитый им опыт преодоления трудного жизненного испытания поможет и другим отцам, оказавшимся в подобной ситуации.
“Я люблю своего сына и не хочу, чтобы он рос без отца!” - сегодня только эта мысль определяет все его поступки.
Сын не должен расти без отца!
Ситуация, в которой оказался Максим, на первый взгляд, кажется бессмысленной. Но от этого она не перестает быть банальной, распространенной и трудноразрешимой. В этой точке уже не раз и не два оказывались и будут, к сожалению, оказываться и впредь мужчины, имеющие детей и прошедшие через расставание с женой. Ссора, упреки, обиды, расставание, развод и эмоции двух взрослых людей – на одной чаше весов и растерянный, испуганный и затихший ребенок – на другой. Что перевесит? Разочарование и боль взрослых людей или интересы маленького человека? В этой ситуации есть и тысячи других вопросов, и нет ни одного ответа, верного и точного на 100%. Ответа, от которого бы стало легче жить всем троим, того самого ответа, который помог бы уберечь взрослых людей от совершения непоправимых ошибок.
Но, к сожалению, в истории Максима и Юлии именно их ошибки лишь усугубили всю трагичность положения, в котором сегодня оказались и маленький мальчик Гоша, лишенный возможности видеться с отцом, и пожилые и бесконечно любщие его бабушка и дедушка. И кроме них, все родные и близкие дружной семьи Максима, переживающие его боль, как свою собственную. Эта боль уже застыла в глазах Максима “Сын не должен расти без отца!”
Его сын, пятилетний Гоша, уже 7 месяцев не видел папу. Его отец, двадцатисемилетний Максим, уже семь месяцев практически ежедневно просит маму малыша о встрече с сыном.
Типичный ответ на типичную просьбу: “Дай мне, пожалуйста, с сыном в сафари-парк хотя бы поехать? - В сафари-парк поедешь со своими друзьями!” И так – 7 месяцев: ни гулять, ни в кино, ни за подарками и одеждой. В надежде на малейшую возможность общаться с внуком, бабушка Гоши однажды подарила ему сотовый телефон. Теперь у Гоши нет телефона. Он – у мамы, жестко контролирующей все входящие звонки. Почему? У каждой из пострадавших сторон в этой жизненной истории есть свой ответ на этот вопрос. Его нет только у Гоши.
Всегда ли бывший муж не прав?
Максим и сотни других отцов, оказавшихся в его сегодняшнем положении ищут ответы на другие вопросы.
Как любящему и заботливому отцу не потерять любовь сына, если мама малыша не хочет, чтобы они виделись? Есть ли у мамы право запрещать сыну видеться с отцом, вопреки решению суда, установившему порядок их регулярного общения? Как избавить ребенка от последствий выяснения отношений между родителями? Почему обида на бывшего мужа заставляет мать принимать решения, не учитывающие желания самого ребенка? Что делать отцу, если главная причина негативных эмоций по отношению к нему со стороны его некогда любимой жены заключается... в его национальности? Но ведь корейские корни будущего мужа и будущего отца ЕЕ ребенка не смущали русскую девушку в пору его ухаживания...Не вызывали неприязни и многочисленные подарки свекра и свекрови, и благополучная жизнь в купленной для молодоженов отдельной квартире. До той поры, пока
в эту квартиру не переехали жить ее родственники... Со своими взглядами на жизнь.
Потом – обиды, ссоры, непонимание и миллион лишних слов, сказанных в запале. Сказанных одним, а запомненных другим. В итоге – пропасть между двумя взрослыми людьми и ребенок, потерявший веру в сказку.
Дальше больше. Максим все свободное время уделяет сыну. Возит в парки, забирает из садика, общается с воспитателями, занимается обучением и развитием сына, учит читать, считать, лепить и рисовать. Потом жизнь дает Максиму и его сыну шанс изменить все. Ему предлагают выгодные условия работы в Китае. Они едут. Там отец, заботясь о будущем сына, снимает квартиру, устраивает Гошу в детский сад, они вместе учат китайский и мечтают о поездке на южное побережье. Наверное, мечты о лучшей жизни для сына можно назвать ошибкой со стороны отца. Но он так не считал и не считает.
При возвращении в Приморье начался кошмар. Сына Максим больше не увидел.
Зато увидел о себе странные и лживые статьи в газетах. С акцентом на русско-корейскую неприязнь. В статье были опубликованы подлинные имя и фамилия Максима. Сразу после ее выхода корейца Максима избивают русские парни. Бывшая жена пишет смс-ки “Ну что, все г___но разгреб?” А по телефону: “Тебе будет еще лучше, чем сейчас. Понимаешь, Максим? Ты должен это понять и осознать. Если ты хочешь, чтобы еще веселее у тебя жизнь была, она у тебя будет!”
Далее – суд по установлению порядка общения с ребенком. Постановление вышло: “Два выходных в месяц и каждый четверг”. Но в силу оно не вступило – мама подает аппеляцию, поскольку категорически против встреч сына с отцом. “Пусть ему будет хуже, лишь бы тебе не было хорошо!”
Неужели все мамы готовы жертвовать интересами ребенка, ради своей, чисто женской мести? Этот вопрос Максим сегодня задает всем владмамам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ужас какой.... Очень жаль героя этой истории и ребенка... Я считаю, что чтобы не происходило между родителями это история двух людей, у которых по какой-то причине не сложились отношения...Ребенок тут вовсе не при чем... Я, когда я слышу такие истории возникает вопрос: "Ну не всегда же все было плохо, они ведь были счастливы когда женились, когда малыш родился, было же много приятных моментов? Что же произошло с этой женщиной, за что она так обижена, что поступает таким образом?" Грустно... хочется пожелать Максиму найти хорошего юриста, сил и терпения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жуть.
Интересно что такого сделал этот Максим матери ребенка, что такая агрессия и злоба? :shock:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Как грустно(((((
Ведь эти люди любили когда-то друг друга
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Нанна писал(а):
Жуть.
Интересно что такого сделал этот Максим матери ребенка, что такая агрессия и злоба? :shock:


После прочтения этой истории в моей голове возник тот же вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Какой редчайший случай! Чаще бывает наоборот.. увы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Осветите пожалуйста взгляд на эту ситуацию с другой стороны. т.е. пусть жена Максима расскажет почему у нее мотивы для такого отношения и стремление к изоляции ребенка от отца.
Может быть такое отношение к Максиму появилось не на пустом месте?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Милый Тайфун писал(а):
Осветите пожалуйста взгляд на эту ситуацию с другой стороны. т.е. пусть жена Максима расскажет почему у нее мотивы для такого отношения и стремление к изоляции ребенка от отца.
Может быть такое отношение к Максиму появилось не на пустом месте?

+1 Должны быть причины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Трудно делать какие-либо выводы и принимать чью-либо сторону. Истина всегда где-то посередине. Однозначно эту ситуацию создали двое. Думаю, что и у жены Максима есть основания так поступать. Возможно она оберагает таким образом сына. Ребенок конечно страдает и его очень жаль. Думаю, что Максиму надо решать вопрос общения с ребенком не в суде, а с бывшей женой. Надо искать компромис. Суд может обязать предоставлять время Максиму для общения с сыном, а мать будет настраивать ребенка против отца - ребенку дополнительный стресс и боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Катёна писал(а):
не переехали жить ее родственники... Со своими взглядами на жизнь

по моему в этом ответ на вопрос.
а вообще тут разжигание межнациональной вражды на мой взгляд..родственники девушки много могли наговорить:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
:o


Последний раз редактировалось Summer In Paris 30 янв 2010, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мдяя, прям как у моего мужа с его бывшей .... ребенок становится орудием мести за неудовлетворенные амбиции. Жаль, очень жаль, что вроде технологии продвигаются, а люди ( в данном случае женщины, так как такое бывает часто) все никак не умнеют :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
мама, ИМХО, дура.
В ней говорит глупая гордость и гонор
Цитата:
Ну что, все г___но разгреб?” А по телефону: “Тебе будет еще лучше, чем сейчас. Понимаешь, Максим? Ты должен это понять и осознать. Если ты хочешь, чтобы еще веселее у тебя жизнь была, она у тебя будет!”

Сын вырастет, и далеко не факт что скажет маме "спасибо" за лишение, возможно, лучшей жизни.
Милый Тайфун писал(а):
Может быть такое отношение к Максиму появилось не на пустом месте?

какое бы не было отношение, но это было между двумя взрослыми лудьми, а такое отношение к собственному сыну
Цитата:
“Пусть ему будет хуже, лишь бы тебе не было хорошо!”

говорит лишь о глупости и недальновидности мамы.
Извините за резкость :) .
Максиму желаю скорейшего разрешения этой неприятной ситуации и нормального общения с сыном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olesenok писал(а):
А если забыть про эти самые причины, почему жена запрещает видеться отцу с сыном :!:
Пусть Максим и виноват перед женой, допускаю, что мог и изменить/предать/обидеть ее, но ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МАЛЕНЬКИЙ НЕСЧАСТНЫЙ РЕБЕНОК?
Он то за что страдает?
Дети не должны быть разменной монетой между мужчиной и женщиной! Пусть она и не общается с Максимом, а ребенок должен с ним видеться :!:
ужас

А если причины серьезные?
А если этот Максим вовсе не белая невинная овца?
А если Максим может представлять угрозу для ребенка?
А если Максим требует дать ему свидании с ребенком с целью чтобы украсть и увезти ребенка за границу?

Так что прежде чем делать какие-то выводы типа: "заставьте бывшую жену разрешать свидания с ребенком" - давайте разберемся почему она не хочет чтобы ребенок общался с отцом.
С мнением Максима на ситуацию мы ознакомились, хотелось бы услышать мнение матери ребенка.


Последний раз редактировалось Розовый Слон 02 ноя 2008, 04:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Катёна писал(а):
Максим все свободное время уделяет сыну. Возит в парки, забирает из садика, общается с воспитателями, занимается обучением и развитием сына, учит читать, считать, лепить и рисовать. Потом жизнь дает Максиму и его сыну шанс изменить все. Ему предлагают выгодные условия работы в Китае. Они едут. Там отец, заботясь о будущем сына, снимает квартиру, устраивает Гошу в детский сад, они вместе учат китайский и мечтают о поездке на южное побережье. Наверное, мечты о лучшей жизни для сына можно назвать ошибкой со стороны отца. Но он так не считал и не считает.
При возвращении в Приморье начался кошмар. Сына Максим больше не увидел

а вот тут по моему разрулена ситуация.
пока мальчика не было в России с отцом мама нкрутила невесть что себе... по какой ПРИЧИНе мы не занем. но знаем результат.
вот причину от мамы бы и услышать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
В то случае, если все на самом деле так, как описано, то мне жаль Максима просто по-человечески. Это, что называется, попалась же мадам... Абсурд полный. И про национальность и про все остальное. Дама уже не в себе. Ну а если она считает, что пусть лучше ребенку будет хуже, чем бывшему мужу хорошо, то у меня нет слов. Кроме как через суд я не знаю как можно решить эту ситуацию. Самосуд ведь тоже не выход. Хотя иногда очень хочется... :evil:
Ну а если всё-таки есть другая сторона всего этого, тогда нужно знать и ее. Например, как такая безумная дамочка отпустила своего сына с бывшим мужем в Китай? Ведь вряд ли она была вся такая мягкая и пушистая раньше, а потом вдруг в момент превратилась в мегеру с пеной у рта...
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ane4ka писал(а):
мама, ИМХО, дура.
В ней говорит глупая гордость и гонор

Вы посвящены в ситуацию настолько хорошо чтобы так утверждать?

Цитата:
Сын вырастет, и далеко не факт что скажет маме "спасибо" за лишение, возможно, лучшей жизни.

Маленькая поправочка, это то что нам рассказал - папа. Вы готовы поручится что он сказал правду и не недосказал чего-то из-за чего возник конфликт?

Я например знаю случай когда папик так заботился о ребенке что хотел взять его за границу отдохнуть. Похвальное желание конечно. Но маленькое НО. Ребенку 2 года, добрый и милый папа собрался взять его вместе с любовницей типа отдохнуть в Египет. Предполагалось что бывшая жена останется дома. Как я полагаю окучивать любовницу он собирался на глазах у ребенка?
Когда мать ребенка послала папу в пешее эротическое путешествие с его предложениями, этот папик залил всем окружающим уши дурнопахнущим на тему какая его жена истеричка/дура/и т.д. и не ценит щастья которое он может оказать ребенку. :mrgreen:
Комментарии еще нужны?
Нюансы - имеют очень большое значение.

Цитата:
какое бы не было отношение, но это было между двумя взрослыми лудьми, а такое отношение к собственному сыну

Давайте сделаем предположение. Максим унижал, оскорблял, доводил до нервного стресса жену. Может быть он ее избивал.
Как быстро вы бы будучи на месте жены человека который долгое время вас унижал и бил приняли бы решение о возможности его свиданий с ребенком?
Вы свечку держали чтобы знать ЧТО именно произошло между Максимом и женой, и причины того что жена не разрешает свиданий с ребенком?


Последний раз редактировалось Розовый Слон 29 окт 2008, 22:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Милый Тайфун
Нина, уже все поняли, что ты хочешь услышать рассказ с маминой стороны.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Милый Тайфун
нин..выше маты не к чему:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
not_rita* писал(а):
Милый Тайфун писал(а):
Осветите пожалуйста взгляд на эту ситуацию с другой стороны. т.е. пусть жена Максима расскажет почему у нее мотивы для такого отношения и стремление к изоляции ребенка от отца.
Может быть такое отношение к Максиму появилось не на пустом месте?

+1 Должны быть причины...



Девочки, что бы он не сделал (ну конечно если это не выходит за грани разумного) это взаимоотношения Максима и его жены, при чем тут ребенок? Как она может посылать СМС-ки с угрозами, нанимать кого-то чтобы избили мужа, отца ее ребенка... Девочки это дико на мой взгляд...На мой взгляд у каждого человека ест разные социальные роли, он для нее был муж, для ее ребенка отец и т.д. И даже если предположить, что он плохой муж ( чего мы кстати из этой истории не можем утверждать), то это вовсе не означает что он плохой отец...Как-то не по людски это все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]