Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
как только в родственничьих отношениях назревает дележ квартиры, денег-то ничего хорошего не светит. :( ситуация стара, как мир. в вашей ситуации есть завещание, оформленное на вашу мать. все, не партесь, квартира ваша. но будте готовы к тому, что вам эту квартиру все родственники будут помнить всю жизнь и всю жизнь будут кости мыть, обвиняя вас в непорядочности и т.п....отношения железно испортятся в семье.
но раз у вас такие родственники, как показала ситуация, стоит ли расстраиваться?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
*Lilu* писал(а):
. но раз у вас такие родственники, как показала ситуация, стоит ли расстраиваться?!


Я маме и говорю, чтоб не переживала...деньги целее будут :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
ОЛеся, ты просто не сталкивалась с такой ситуацией, это потребительское отношение со стороны родственников вот и все. У меня самой ситуация была я вам скажу, умер папа, ну казалось бы даже вопросов не было о том чтобы как то делить имущество, при том что мы жили одной семьей и соответственно имущество было общее итд итп. Но через несколько месяце моя родная бабушка, папина мама приехала и стала претендовать на наследство, причем с нами даже разговаривать не хотела, жила у знакомой и по суду хотела получить свою долю. Я была в ужасе от всей этой ситуации, попыталась с ней пообщаться, вроде бабушка же и вообще у нас тут горе такое а она с этим имуществом...но ей по фигу было, она на нас с мамаой столько грязи вылила что мы ей выплатили ее долю, которая полагалась, и прекратили общение НАВСЕГДА. Теперь у меня одна бабушка, мамина мама, а эта женщина мне никто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Катена, не расстраивайтесь. Отношений с этими родственниками вы уже не наладите, даже если дадите им денег - все равно им мало будет. Проверено. И всегда вслед вы будете слышать: "вон сами в кваритре живет, а нам подачку кинули и рады", поэтому не грузитесь угрызениями совести, а если ваша родня сильно по честному хочет, так
принисите им квитанции и чеки на технику и мебель за все это время, что вы обеспечивали дедушку и бабушку и пусть они сначала вам эти расходы возместят, а потом квартиру делят, а там я думаю то на то и выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
babushka писал(а):
принисите им квитанции и чеки на технику и мебель за все это время, что вы обеспечивали дедушку и бабушку и пусть они сначала вам эти расходы возместят, а потом квартиру делят, а там я думаю то на то и выйдет.


дык кто ж чеки сохранял, нет таких доказательств :cry:

alisa, да родственники-то хорошие, мы вообще в шоке от такого их поведения. Ведь мама сама хотела уговорить папу дать им денег, мирно все решить (конечно, не факт что папа бы согласился, но все равно). Она ведь ее даже не имеет эту квартиру! А они уже делят шкуру не убитого медведя....А от брата двоюродного я вообще не ожидала...просто в шоке....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
Растравили...
По теме:
забейте на их претензии, это шантаж и он не кончится никогда, что такое добрая, всем помогающая мама я знаю, у самой такая... а за это - ни доброго слова, ни...

эх, у ее родителей всего добра-то: квартира 3-хкомн, дом в деревне да 100 000 руб. на дедовом счету. так вот за неделю до смерти деда (а там все было ясно задолго) бабушка отдала по доверенности дяде все деньги со счета ... типа в долг, если учесть, сколько лет этот дядя-бизнесмен должен моей маме 2 шт баксов, то выводы напрашивались сами собой. Дед умер, завещания нет. Денег нет. ... мне не денег жаль, хрен с ними, хотя мама жила с дедом последние полгода в деревне, ухаживала... соответственно заработать ей было негде, а деду и дать ей было нечего накануне смерти на ЖИЗНЬ, ему было так стыдно! ЕМУ, блин, а не 50-тилетнему мужику, обобравшему умирающего отца!

все,хоре...
Помните - деньги и власть проверяют ВСЕ. Только грустно очень понимать, что люди, к. ты считал близкими просто тебя пользовали в хвост и в гриву... но разве это повод позволять продолжать эту практику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]