Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Дело Кейси Энтони

Кейли Энтони

Изображение

Предисловие
«В штате Флорида подошла к концу затяжная история вокруг Кейли Энтони - двухлетней девочки из Орландо, которая пропала летом 2008 года и была найдена мертвой через полгода. В убийстве Кейли обвинялась ее молодая мать Кейси, которая, по версии следствия, усыпила дочь хлороформом и задушила изолентой».
Это дело длилось в общей сложности с июля 2008 года и завершилось в июле 2011года. Несмотря на его окончание и вынесение окончательного вердикта - в нем больше вопросов, чем ответов. Я постаралась максимально беспристрастно описать все факты, собранные по статьям, посвященным данному делу, чтобы выводы Вы сделали сами.

История
Точкой отсчета в этой долгой и запутанной истории принято считать 16 июня 2008 года. Именно тогда Кейси (Casey Anthony) вместе с двухлетней дочерью Кейли Марией (Caylee Marie) уехала из родительского дома якобы на работу в Тампу. Родители Кейси Джордж и Синди поддерживали связь с дочерью, но всякий раз получали отказ, когда хотели увидеться с внучкой. Кейси объясняла, что девочка была то на пляже, то в парке аттракционов под присмотром своей няни Сенаиды Фернандес-Гонсалес (Zenaida Fernandez-Gonzales).

Кейли и Кейси, мать и дочь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В это же время, как потом подтвердят многочисленные свидетели, фотографии и видеозаписи Кейси вела разгульный образ жизни, посещала вечеринки, не раз участвовала в эротических конкурсах, встречалась с друзьями. В том же месяце она сделала себе татуировку «Dolce Vita» («сладкая жизнь», итал.) Позже обвинение обнародует запись дневника Кейси от 21 июня (год записи был не установлен) – «теперь я по-настоящему счастлива и ни о чем не жалею».

Изображение

Изображение

Так продолжалось до середины июля пока Джордж и Синди не получили уведомление, что их машина, на которой уехала Кейси, находится на штраф-стоянке и ее необходимо забрать. 15 июля Джордж Энтони отправился за автомобилем, а на обратном пути почувствовал в салоне резкий и неприятный запах. Позже в тот же день Кейси Энтони вернулась домой и заявила родителям, что месяц назад ее дочь похитила няня и с тех пор она ребенка не видела. Синди Энтони поспешила позвонить в полицию, чтобы сообщить о пропаже девочки. При этом женщина пожаловалась на свою дочь, которая, по ее словам, угнала семейную машину и украла из дома деньги. "Тут что-то не так. Когда я нашла машину дочери, там стоял такой запах, будто в этой чертовой машине труп возили", - заявила Синди Энтони полицейским по телефону. К трубке затем подошла сама Кейси, которая уточнила, что не видела Кейли уже 31день,а якобы угнанная машина принадлежит ей.
Позже на суде ее приятель засвидетельствует следующее: «Кейси Энтони забрала меня из аэропорта 15 июля 2008 года, в тот самый день, когда ее мама сделала звонок в службу 911».Кейси Энтони была за рулем автомобиля подруги. "Она была такой же, как всегда…счастливой, улыбающейся, спрашивая нас, как прошла наша поездка, в общем обычная Кейси", заявил свидетель.
На следующий день, 16 июля, к Энтони приехали следователи. В ходе допроса Кейси выяснилось, что никакой няни, якобы похитившей ребенка, не существует. Кроме того, полицейские попросили Кейси отвести их в офис Universal Studios, где она, по ее же заверениям, тогда работала. Это также оказалось ложью, после чего было решено взять девушку под стражу. Ее обвинили в оставлении ребенка без присмотра, даче ложных показаний и попытке воспрепятствовать расследованию, однако через месяц отпустили под залог.
К поиску крошки Кейли подключилась пресса, общественные организации и государственные структуры. Билборды с ее фото были расставлены по всей стране. Ситуацию отслеживал канал Дискавери и ряд общегосударственных газет и Интернет изданий.
Останки девочки нашли 11 декабря 2008 года, их обнаружили в лесополосе недалеко от дома семьи Энтони. К этому времени, в распоряжении экспертов были только кости скелета Кейли, поэтому значительная часть исследований, как и однозначное заключение о причинах смерти девочки были уже невозможны. Не было никаких прямых доказательств и того, кто был убийцей. Однако все косвенные доказательства указывали на мать, и Кейси была арестована. После почти трехлетнего пребывания в тюрьме она была обвинена в том, что усыпила дочь хлороформом, удушила липучкой, которой заклеила ей нос и рот, а затем бросила бездыханное тело в лесной чаще. Согласно закону, это было предумышленное убийство с отягчающими обстоятельствами, и Кейси ожидала высшая мера наказания — казнь.
Следствие по делу Кейси Энтони завершилось к весне 2011 года. Суд над Энтони начался 24 мая в Орландо и в прямом эфире освещался по центральным телеканалам.

Кейси Энтони на суде

Изображение

Подсудимая отказалась давать показания, передав через своих адвокатов, что не согласна с предъявленными ей обвинениями. Защита утверждает, что Кейли случайно утонула в бассейне семьи 16 июня 2008 года, и что Джордж Энтони, отец Кейси Энтони, присутствовал при этом и помог избавиться от тела (в тот вечер дома находились только Джордж, Кейси и Кейли, Кейси хватилась ребенка и они с отцом пошли искать, отец нашел девочку бездыханной в бассейне, по трагической случайности дверцы ведущие в бассейн были не заперты). Адвокат защиты Хосе Баез (Jose Baez) сообщил во вступительном заявлении, что Кейси Энтони скрыла смерть Кейли из-за неестественного эмоционального шока, который был результатом сексуального насилия в юности со стороны своего отца. Бывший бойфренд Кейси показал, что девушка призналась ему, что она подвергалась физическому насилию со стороны своего отца, но ничего не говорила о сексуальных надругательствах. Сам Джордж Энтони на суде отрицал свою причастность к произошедшему.

Кейси Энтони на суде

Изображение

В то же время доказательства, представленные обвинением в суд, на первый взгляд казались более чем убедительными. Например, сосед Энтони рассказал следователям, что 18 июня 2008 года Кейси позаимствовала у него лопату. В багажнике автомобиля девушки специалисты нашли признаки разложения, однако не смогли однозначно определить, что именно там разлагалось. По версии защиты, запах в салоне машины появился из-за мусора, сгнившего в багажнике. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что с компьютера Кейси кто-то искал в интернете информацию о том, как "сломать шею" и использовать хлороформ (по версии обвинения, перед тем как убить дочь, Кейси усыпила ее именно этим веществом). Липкая лента была использована с баллонов с газом, которые хранились в гараже (позже врач-криминалист после осмотра останков и проведения анализов заявит что лента была налеплена уже после смерти ребенка, что защита использует себе в плюс).
У широкой общественности практически не оставалось сомнений в том, что предполагаемая мать-убийца в конце концов получит полагающееся ей наказание в виде смертной казни. Однако эксперты и журналисты предостерегали, что в деле Кейси Энтони не все так просто, а доказательства не так убедительны, как могут показаться. Как подчеркивали аналитики, обвинение так и не нашло прямых улик против Энтони, несмотря на использование в расследовании новаторских криминалистических техник.
Адвокат Хосе Баэз признал, что его клиентка в некоторых моментах преднамеренно врала, но это не делает ее виновной в убийстве.
Правоохранительные органы уверенно обвиняли Кейси в убийстве. В случае подтверждения версии обвинении ей грозила смертная казнь. Но… Неожиданную точку в деле поставили присяжные, большинство из которых проголосовало за то, что вина Кейси не доказана и, что она может быть осуждена исключительно за дачу заведомо ложных показаний и то только на четыре года лишения свободы, большую часть из которых она уже отбыла в тюрьме в ходе следствия. И уже буквально через несколько дней после приговора Кейси была выпущена досрочно «за хорошее поведение»…

Кейси Энтони

Изображение

После приговора, один из присяжных рассказал ABC News, что не было достаточно доказательств, чтобы осудить Кейси, но воздержался от заявления, что она невиновна.
В августе 2011г. представитель Оклахомы Пол Весселхофт представил «Закон Кейли», обязующий родителей сообщать о смерти ребенка в течение 24 часов и о пропаже в течение 48 часов. Он заявил: «Это вопиющий случай для родителя откладывать уведомление уполномоченных служб о смерти ребенка. Большинство родителей немедленно бы уведомили власти, если бы их ребенок пропал». Весселхофт планирует представить закон на обсуждение в 2012 году. Этот закон, был назван в честь умершей маленькой девочки, и проистекает из того, что в деле Кейси Энтони не было никакого законодательного регулирования времени сообщения о смерти или пропаже ребенка. И технически Кейси, не сообщившая о пропаже своей дочери, не нарушила никаких законов.
Когда Энтони была оправдана 5 июля, сотни тысяч людей выразили свой гнев в микроблогах Twitter и Facebook, в группе «Я ненавижу Кейси Энтони».
Послесловие
И всё же это было убийство или случайность? Похоже нам никогда не станет это достоверно известно. Но, как так получилось что мать после смерти ее ребенка ведет себя как ни в чем не бывало? Это для меня остается действительно непостижимым в этой ситуации!
При подготовке статьи использовалась информация со следующих сайтов:
http://ohrana.ru/news/4586/
http://lenta.ru/articles/2011/07/06/whokilledcaylee/
http://reporterru.com/?p=9155
http://www.voanews.com/russian/news/ame ... 44084.html
http://caseyanthonyisinnocent.com/categ ... ylee-pics/
http://thephilanews.com/RU/casey-anthon ... -19337.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
ей с этим жить всю жизнь.......... :ny_tik:
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
СОЧНАЯ писал(а):
ей с этим жить всю жизнь.......... :ny_tik:

с этим живут всю жизнь, если убивают непреднамеренно.

А в ее случае всего лишь:
Ms.Lambert писал(а):
«теперь я по-настоящему счастлива и ни о чем не жалею».


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Прямо или косвенно мать однозначно виновата в смерти (убийстве) дочери. И самое тяжкое наказание для нее -
СОЧНАЯ писал(а):
ей с этим жить всю жизнь.......... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
оо...Я уже давно слежу за этой историей...даже подписалась под петицией, чтобы ее в тюрьму упрятали...смотрела записи с суда...страшная женщина
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
А на фотографиях с девочкой такие счастливые... :cry_ing: Господи, как страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В голове не укладывается, зачем было убивать?
Это не женщина, это монстр. И нафига вообще рожала?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Рокси писал(а):
И нафига вообще рожала?

да, наверно так же как и наши алкашки, рожают и не думают. Аборт же им вредно делать. В голове просто не укладывается, на фотографиях такие счастливые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
А к чему вообещ эта тема? Подобных историй на самом деле очень много, и не только в Америке, но и в России.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Meyk писал(а):
А к чему вообще эта тема? Подобных историй на самом деле очень много, и не только в Америке, но и в России.

Меня она потрясла, мне не верится что почти три года они с дочкой жили вместе, вообще это самые трудные годы, от рождения и до трех лет, дальше гораздо легче... так вот, я не верю что у матери вдруг может родиться бредовая идея убить свое чадо, когда с ним уже ощутимо легче. Были случаи когда у мамашек крышу рвало в первый год после рождения ребенка, есть изначально беспутные, случайно родившие, которым дите и не нужно... Но! чтобы вот так, три года быть с ребенком и в горе и в радости и в один момент вдруг решить??? Логичнее было бы предположить убийство в первый год, когда поняла что ребенок мешает веселой жизни... На мой взгляд здесь все же имеет место быть несчастный случай, и страх оказаться в тюрьме на много лет за недосмотр за ребенком приведший к смерти. Отсюда и все действия по сокрытию улик.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Yours Satanically писал(а):
оо...Я уже давно слежу за этой историей...даже подписалась под петицией, чтобы ее в тюрьму упрятали...смотрела записи с суда...страшная женщина

И всё же... Если у Вас есть ребенок Вы понимаете что три года жизни ребенка - это большой срок для действий, любых действий... от "потеряла в магазине", до чего нибудь более ужасного... Если бы она предпринимала уже попытки то это бы раскопали прокуроры. А так, для всех она была обычная жизнерадостная девушка, может и гулящая... а что мало таких по всему миру? И как мать ее характеризовали окружающие вполне нормально. Вообще очень показательны снимки (в интернете полно): ребенок ухожен, посмотрите сколько игрушек, бабушка с дедушкой любящие, веселились с матерью на праздниках и т.д. Почему было не оставить ребенка бабушке и дедушке, а самой в новую разгульную жизнь? Я непонимаю только как можно было продолжать жить после произошедшего как ни в чем не бывало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ms.Lambert писал(а):
Но! чтобы вот так, три года быть с ребенком и в горе и в радости и в один момент вдруг решить??? Логичнее было бы предположить убийство в первый год, когда поняла что ребенок мешает веселой жизни...

Некоторые очень долго друг с другом живут, а потом такое вытворяют! :sh_ok:
Логичнее было бы предположить аборт на раннем сроке :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ms.Lambert писал(а):
Меня она потрясла, мне не верится что почти три года они с дочкой жили вместе, вообще это самые трудные годы, от рождения и до трех лет, дальше гораздо легче... так вот, я не верю что у матери вдруг может родиться бредовая идея убить свое чадо, когда с ним уже ощутимо легче.

телевизор чаще смотрите, там и не такое показывают.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 38 секунд:
Ms.Lambert писал(а):
Почему было не оставить ребенка бабушке и дедушке, а самой в новую разгульную жизнь?

да потому что бы бабушки/дедушки мозг заклевали бы брошенным ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Meyk писал(а):
Ms.Lambert писал(а):
Меня она потрясла, мне не верится что почти три года они с дочкой жили вместе, вообще это самые трудные годы, от рождения и до трех лет, дальше гораздо легче... так вот, я не верю что у матери вдруг может родиться бредовая идея убить свое чадо, когда с ним уже ощутимо легче.

телевизор чаще смотрите, там и не такое показывают.

Телевизор не смотрю, вообще. Видимо поэтому более восприимчива к таким историям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у нас эта тема не освещена, а там уже просто имя нарицательное, :a_g_a: и это вроде ещё не конец, впереди гражданский суд маячит, хоть его и отложили до марта 2013
только боятся линчевания и адвокаты её тоже трясутся
сейчас в твиттере посмотрела, столько там всего...

картинка в твиттере
Цитата:
"This is what I do to baby's heads, Casey Anthony style"

Изображение

вот эта тоже из топа
Цитата:
Shut up before I Tiger Woods your wife, Casey Anthony your kid, Michael Vick your dog, and Chris Brown your sister


Ms.Lambert


спасибо, за подборку :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]