Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
И тут в роддоме я поняла , что не хочу лишней опеки. Пока лежала с малышом пять дней в палате


Последний раз редактировалось ElenaM 18 мар 2008, 20:48, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Все мне объясняли, что это длоя моего же блага, что я должна отдохнуть. Никто не понимал, как мне нужен мой малыш.


Последний раз редактировалось ElenaM 18 мар 2008, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А папа что же? Дедушка есть?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Грех такую бабушку не использовать по назначению! Оговорите с ней время, (например, час между кормлениями, или одна из прогулок) когда ребенком будет заниматься только она, а сами в это время уходите из дома, погуляйте, развейтесь, ходите к подружкам, по магазинам и врачам. И бабушка будет чуствовать себя необходимой и у вас будет возможность для маневров.
А вообще, "рожать ребенка для нее" несколько странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Вы дали ответ-ребенка рожала буквально для неё. Цените бабушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Аврора писал(а):
А папа что же? Дедушка есть?


Папа гладит пеленки, стирает..Смеется над нами, говорит "ребенка поделить не можете".
А дедушка наш бльше дачей занимается, все время там пропадает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
[
А вообще, "рожать ребенка для нее" несколько странно.[/quote]
Я имела ввиду, что мама очень хотела внука. Для себя , ябы и попозже могла родить. С другой стороны , конечно рассчитывала на ее помощь. Теперь сама себе удивляюсь, что это за ревность такая, что со мной твориться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ElenaM
нормальная это ревность, природой так заложено, чтоб мать свое дитя хотела защищать))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Klusha писал(а):
Грех такую бабушку не использовать по назначению! Оговорите с ней время, (например, час между кормлениями, или одна из прогулок) когда ребенком будет заниматься только она, а сами в это время уходите из дома, погуляйте, развейтесь, ходите к подружкам, по магазинам и врачам. И бабушка будет чуствовать себя необходимой и у вас будет возможность для маневров.
А вообще, "рожать ребенка для нее" несколько странно.

Поддерживаю. Если мама готова заниматься ребенком - используете ее помощь, но на ваших условиях. Ведь мама всё таки вы. тут следует оговорить и режим дня, и чем кормить, допустимые и недопустимые занятия. Например, обе моих бабушки были категорично настроены по двум пунктам: тугое пеленание минимум до полугода и прикорм с двух месяцев.
Гигиенические процедуры, питание, развлечение можно доверить своей маме. Прогулки, имхо, лучше оставить на себя. Молодой маме свежий воздух тоже необходим не меньше, чем ребенку. А если в это время, пока вы гуляете бабушка прибереться в квартире, приготовит поесть, то честь ей и хвала.
Еще один момент, который надо оговорить с мамой. Если вы хотите заняться малышом сами, ваша мама должна деликатно отойти в сторону.
Будьте готовы к тому, что такая ситуация вашу маму не устроит. Тогда все заботы о ребенке вам надо будет взять на себя и расчитывать на свои силы. Помните, ребенок ваш, а не мамин. Своих детей она уже воспитала.
Но если вы серьезно рожали для мамы, забудьте, что у вас есть ребенок и через годик для ребенка вы будете посторонней тетей, а мамой для него будет бабушка :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Когда я на 5-м месяце беременности узнала. что придётся жить с мамой, то хуже новости для меня не было. Поскольку я видела как она "помогала" с ребёнком моей старшей сестре. Практически мамой была не сестра, а бабушка. Она купала, следила когда есть/спать, какой грудью кормить и прочие подробности. поэтому если сейчас у сестры что-нибудь спросить про уход за карапузом. Она ничего не скажет. поскольку всё делала не она, а бабушка. Только всех это устраивало.

Я же сразу стала потихоньку настраивать свою маму, что со своим карапузом я сама разберусь. и её помощь будет минимальной. поскольку я мама и я хочу не со строны смотреть, а полность исполнять свои функции. На что она очень сильно удивлялась :shock: :shock: :shock: и спрашивала с неистовым возмущением, мол и купать первый раз сама будешь? И мазать пупок? И пеленать? и прочее... . Я ей отвечаю, что я не дибил полный, чтобы не справиться со своим ребёнком. И я хочу это делать сама. У мамы была истерика. 4 месяца я ей "ездила по ушам". мне все говорили. Что мол родится, а там и разберётесь. Я решила разобраться до того как, чем потом ругаться над рыдающим ребёнком. Я привлекла к агитации более старших родственников (тётенек, сестёр двоюродных ...), чтоб маму уговорили не насидать на меня. Вроде бы она послушалась. И активничать перестала.

Вот я родила, и мои родители даже и не замечали первые месяцы нас. Я всё делала сама, не напрягалась, ещё и им готовила, стирала и убирала, на рынок ходила. Вобщем мама успокоилась и расслабилась, видя, что ребёнок впорядке. Только иногда рвалась её покачать, когда Анфиска сильно раскричится. Ну я и не возражала.
Но я с ужасом представляю, что было бы если бы я заранее не настроила маму. Думаю ребёнка тянули бы за руки-ноги в разные стороны.

Зато теперь в доме порядок, мама стала ко мне прислушиваться, видя, что я заботливая мамашка.

Так что удачи Вам с Вашей мамой. Может она по тихоньку и от Вас "отстанет". :lol: Мне это стоило долгих и слёзных часов разговоров. Может у Вас меньшими жертвами обойдётся. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Завидую вам девчонки, что при бабушках...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
У меня были такие же чувства после рождения ребенка. Совсем не хотелось лишней опеки. А теперь, когда мамы уже нет, я каждый день ее вспоминаю.
Банально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня такие же отношения со свекровью....Причем это не забота обо мне, чтобы мне помочь.....Просто ей сразу хотелось всё делать и все решать за нас по поводу ребенка........Я нервничал безумно, но маме то своей я могу всё сказать, а чужую маму не хочется обидеть....
Но когда уже стала мама перебарщивать и отталкивать меня от ребенка, я ей сказала всё, то накопилось....Может я не права, но было ощущение суррогатной мамы...всё я делала не так, не по её....До сих пор так и осталось...........Я ей предлагала приходить к нам и если она хочет помочь, гулять с ребенком, играть, но не лезть в кормление, купание и т.д....Но она сказала что ей не нужны подачки и она ообще не будет лезть.........Сейчас может я и чувствую вину, что выложила на нее всё, но стало намного лучше - мы приходим раз в неделю в гости...Я сразу ухожу в другую комнату, чтобы не раздражаться если что и она уж делает что хочет..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Спасибо за поддержку. Я с мамой поговорила еще несколько раз. Вроде она меня поняла. Теперь уже не бежит к нам на каждый плач, занимается своими делами, ездит на дачу. Хотя , кое что продолжает делать она , например , купает малыша, когда дома. Теперь мне приходится потяжелее и я больше ценю ее заботу, иногда бабушка просто незаменима, особенно если нужно посидеть с малышом.
Всвязи с этим хочу посоветоваться еще по одному вопросу. (Видимо вопросы теперь будут расти как грибы). Что делать, если ребенок у меня на руках категорически не хочет засыпать, все время плачет и ищет грудь, плачет даже если просто слышит мой голос, даже после кормления, даже если до этого спокойно лежал . А у сестры и бабушки почти сразу засыпает , если сыт. Сегодня всю ночь с ним не спали и вчерашний день. Т к бабушка уехала и покачать было некому. Музыку слушали, кормились, даже на улицу ходили часа в два ночи. Поспит минут пять-десять и снова ревет. Трудно проявлять самостоятельность если все время приходится просить кого-нибуть успокоить ребенка. Хелп! Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ElenaM
просто младенцы очень хорошо чувствуют запах, а уж запах маминой сиси - тем более. У бабушки этого запаха нет, чего ж тогда требовать? Можно и поспать спокойно, у меня было точно также (со старшей у моей мамы жили). С младшей меня очень выручала коляска и сон на балконе. Укачивала на сон в коляске на балконе. И там же и спала она


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Аврора писал(а):
ElenaM
просто младенцы очень хорошо чувствуют запах, а уж запах маминой сиси - тем более. У бабушки этого запаха нет, чего ж тогда требовать? Можно и поспать спокойно, у меня было точно также (со старшей у моей мамы жили). С младшей меня очень выручала коляска и сон на балконе. Укачивала на сон в коляске на балконе. И там же и спала она


Но если малыш сыт, почему тогда просит? Или он никогда не бывает сытым? И как спарвляются мамочки , которым некому помогать?Так и спят час через час? Я вот даже поесть не могу пойти, когда дома никого нет. А скоро у моих отпуска закончатся , что буду делать не представляю. С коляской попробую, единственная проблема- все наши соседи, какого им придется, слушать наши вопли? Я спокойно реагирую, но я же мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ElenaM
У вас еще не устаканился режим кормления и сна, может быть он сосунок такой - ему нужно часто и понемногу (у Серзов очень хорошо расписаны типы сосунков - рекомендую их книгу "Ребенок от рождения до 2 лет" - масса полезной информации).
Иногда ребенок ищет грудь просто потому, что хочет с мамой пообщаться. Очень спасает так называемый шезлонг (девочки в "Продам" продают свои. Ребенок в нем лежит, но слегка торс приподнят (для спины безопасно). Там есть дуга с игрухами, можно переносить из комнаты в комнату, принести за собой на кухню, например)))
А вопли, ну так может он сытый, на воздухе, укачиваемый в коляске и не будет орать. К тому же, это ж не ночь, да и не пьянка, а всего лишь ребенок, думаю, соседи могут и потерпеть, имхо)))
Пусть меня закидают тапками рожановцы, но может попробовать пустышку?))) Хотя мои дети их в упор не признавали.
Смелее, вы мама, это ваш малыш, у вас все получится))) У моих детей разница чуть меньше трех лет, живем с рождения младшей отдельно, кроме мужа мне не помогает и не помогал никто. Жива, бодра и весела)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
Но если малыш сыт, почему тогда просит? Или он никогда не бывает сытым?


Мой Ванька хоть и был сытым, но на мне висел постоянно. Он даже переедал. Но ему видимо надо было сосать - это его успокаивало. Пустышку мы не признали. Может ваш малыш из этой категории. Все сейчас говорят, что надо предлагать грудь по требованию - если плачет, давайте грудь. Через какое-то время будет проще - просто это надо принять и перестать нервничать. Ребенок тоже может чувствовать ваше беспокойство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня моя девочка тоже на мне висела....Никто не помогал....
Я вроде тоже сначала старалась часто не давать (воспитывала типа), но потом поняла если я не буду сейчас выполнять её просьбу, то ребенок становиться капризным и не лежит просто в кроватке без меня........нужно чтоб он успокоился, что мама рядышком все равно...я лично по первому требованию её брала на руки....месяц так промучилась и ребенко стал спокойным....Согласна с Tish - нужно успокоиться....ребенку так спокойнее....А кушать нужно..Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]