Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мне родители помогать пытаются. Когда не беру деньгами, едут в магазин и покупают мне либо вещи либо технику, либо квартирку(года 3 назад папа отличился). Мне не очень удобно, я стараюсь отдать всегда. Но и обижать их не хочется :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
На полет,еще и самолет им надо не какой нибудь,а чтоб нормальный(помоему они хотели ТУ-205)Только вчера написала свое сообщение,его младший брат позвонил,попросил 5000р.на плейстейшен,хотя сам работает.Короче задолбали.:evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
flovers писал(а):
На полет,еще и самолет им надо не какой нибудь,а чтоб нормальный(помоему они хотели ТУ-205)Только вчера написала свое сообщение,его младший брат позвонил,попросил 5000р.на плейстейшен,хотя сам работает.Короче задолбали.:evil:



УУуу.. наверное раз звонят и просят, значит знают, что дадите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
У нас, пока родственники не накакали конкретно тоже был уход денег налево...Муж зарабатывает он и давал...Причем и моим и своим....:) Сейчас уже и не просят....Одно обидно - приход денег хорошо снизился:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
flovers писал(а):
Короче задолбали.



Если задолбали и вы понимаете , что это не от голода просят , идите на опережение , придумайте какую -нибудь сказочку и сами попросите у них денег :mrgreen:
А кому сейчас легко :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
а нам мои родители помогают, а раньше им ихнии помогали,вот прямо круговая порука :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Амазонка

Когда друг другу помогают , просто прекрасно , но когда активно " доят " - это просто бесит...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Нам помогают родственники. и я не вижу в этом ничего плохого. все очень хотели внука, ждали, так почему бабушки-дедушки и др родственники не должны принимать участвие в жизни крохи? если есть желание дарить подарки или давать деньги на покупки для малыша, то почему я должна краснеть от этого? я только ЗА! и очень рада, что у нас такие любящие и не жадные родственники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
valentina54 писал(а):
Амазонка

Когда друг другу помогают , просто прекрасно , но когда активно " доят " - это просто бесит...


когда вы сами хотите сделать подарок родственнику не спрашивая его надо ему это или нет и делаете это регулярно родственники к этому привыкают и подсознательно от каждого вашего визита ждут подарок. иногда вам аккуратно намекают ,что хотелось бы ,вот это или вот это, а вам кажется ,что родственники обнаглели и совсем на шею вам сели
а беситесь вы от того что не вы дарите чтото на свое усмотрение а у вас просят чтото конкретное, что может вам не нравится
немного сумбурно, но это именно то что я хотела сказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
flovers писал(а):
поздку к родственикам в питер-москву и беларусь

Речь шла не о подарках , а о том , что это очень крупные суммы , чтобы просто так отрывать от бюджета постоянно. Ну ладно один раз в год , но не бесконечно же.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Как может быть стыдно брать у мужа денег :?: хм у каждого свои заморочки.
Нам родители не помогают, так сложилось, у них другая семья и деньги идут туда, хотя возможность есть. Если бы дали я бы не отказалась. Считаю если дают, дают сами - т.е. это помощь - надо брать. А не отказываться :P Если конечно бывают родители себе отказывают, лишь бы детям помочь, а дети работают и в принципе им хватает, то здесь нужно иметь чувство такта и совесть, в общем смотреть по ситуации :wink:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я у родителей если и беру то токо в долг, хотя они далеко не бедные...И сама племянницу еще содержу. жаль ее хорошая девушка.... :lol:
И сестре помогаю по мере возможности, когда ей а когда племяшу..то мебель , то телефон проводной установила....
Считаю что не для того меня учили, чтобы я брала деньги :lol


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ДЛя меня создание семьи возможно только псле того как семья может быть автономна финансово.
Видела много семей которые живут при финансовой поддержке родителей, часто с родителями.Я этого не понимаю. Зачем женитца и жить так..Уж лучше подкопить. И жить СВОЕЙ семьей. А не обащаком.
:!: :!:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Моя мама долгом чести считает помогать нашей семье. Хотя я тоже стараюсь не брать. На душе потом противно. Поэтому стараюсь ей тоже материально помогать. Пока возможность есть. Этакая взаимопомощ. Муж ругает, когда у мамы деньги беру. А мать супруга и не думала нам никогда помогать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 31
Нанна писал(а):
ДЛя меня создание семьи возможно только псле того как семья может быть автономна финансово.
Видела много семей которые живут при финансовой поддержке родителей, часто с родителями.Я этого не понимаю. Зачем женитца и жить так..Уж лучше подкопить. И жить СВОЕЙ семьей. А не обащаком.
:!: :!:

Значит кому-так удобно. Ведь все мы по натуре ленивые. кто-то и жену с детьми обратно родителям "отдает", потому-что работу пропил а денег нету семью содержать. Но тоже на звание семьи претендует.
Но ведь кризисы у всех случаются, не только в мире, но и в семье, можно и помочь детям, ничего страшного. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Я вообще не понимаю этих слов - "просить у мужа". Можно спросить (посоветоваться): нужна ли нам та или иная вещь, и то если сама сомневаешься в этом. Мы только начали встречаться, так мой любимый уже мне ключ от сейфа давал, но я не брала, ведь ещё не муж был. А вот, как о свадьбе заговорили, сама взяла :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
ariana 2008 писал(а):
Считаю что не для того меня учили, чтобы я брала деньги :lol


Подпишусь под каждым словом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Блин!!! Понимаю автора! Как-то стремно просить у мужа денег на всякую мелочевку... Я например никак не могу ему объяснить зачем ребенку детский стульчик или лишний воздушный шарик, и не понимает он зачем мне новые кухонные полотенца или салфетки, пакетики для заморозки воды или расческа с диаметром отличным от того что уже есть, колготки разных оттенков и прокладки трех видов и детю всякие причиндалы в ванную и тому подобное..
Было б не плохо чтоб кто-то давал немного денег :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Snow писал(а):
Было б не плохо чтоб кто-то давал немного денег



А что если есть возможность у родителей помочь почему бы и нет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kerri писал(а):
Snow писал(а):
Было б не плохо чтоб кто-то давал немного денег



А что если есть возможность у родителей помочь почему бы и нет .

:shock:
у моих есть и хорошая..но мне в мои годы стыдно однако брать, мама стала дочери моей сувать ибо покупать что-то...тут я уже не ругаюсь :lol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]